Имя пользователя:

Пароль:




Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №326

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 14:38

Talia, а вы тоже после болезни решили привиться?
я понимаю прививку, но когда нет антител. А после болезни и без сдачи антител... ну, ладно если частный случай, а когда вот так ученые мужи вещают, как выше цитата...

Lectrice
 

Сообщение №327

Сообщение Talia » 09 апр 2021, 14:51

Я официально не болела, на антитела постоянно сдавать мне денег жалко, честно скажу. А болеть неохота, за мной ухаживать никто не будет, и дети без присмотра.

Talia
 

Сообщение №328

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2021, 14:51

Нас активно уговаривают привиться , постоянно какие -то опросы, напрягает если честно. Даже в самом институте планируется, а может уже и провели вакцинацию, недели две назад опрашивали всех. Среди коллег вообще нет ажиотажа. Но и неудивительно, при такой массовости у нас единичные случаи заражения и даже в студенческих группах, один заболеет на всю группу или поток.
Я, честно говоря тоже пока не готова. Может к осени созрею. Достаточно серьезно реагирую, температура вообще на пустом месте может подняться. Склоняюсь к тому, чтобы привиться более щадящей прививкой, не спутником.

Добавлено спустя 2 минуты:
У нас грипп видимо пошел. Семья брата болела, интенсивно, но очень быстро. Одни сутки все пластом, а потом резкое улучшение.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №329

Сообщение Talia » 09 апр 2021, 14:56

Екатерина Л., у меня мама тоже эпиваккорону ждёт. У меня никогда реакций на вакцины не было, поэтому я рискнула. Игорь сделал еще в октябре-ноябре, тоже без какой-либо реакции.

Talia
 

Сообщение №330

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 14:58

Lectrice писал(а) on 09 апр 2021, 14:29:как ты о том узнаешь? на антитела сдавать будешь?

Антитела я уже сдала. Иммунитет после прививки отработал. Ревакцинироваться в индивидуальном порядке не планирую. Как только определят сроки для ревакцинации, тогда и пойду. Для этого уже не нужно будет отслеживать уровень антител. Мы же не сдаем на антитела перед прививкой от гриппа.

Тарелка
 

Сообщение №331

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2021, 14:59

Talia, от гриппа я не прививаюсь, но в целом знаю, что иммунный ответ может быть сильным. Я уже писала, что родственница неудачно привилась, ей 39 лет, я не готова пока к такому раскладу.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №332

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 14:59

Talia писал(а) on 09 апр 2021, 14:31:В общем-то всё сбылось, осенью я не рискнула. А вот к весне созрела.

:beer: Я вакцинировалась зимой, в первых рядах, как только началась массовая вакцинация. В то, что вакцина будет осенью, я и тогда не верила. Жаль Галя ушла, интересно было бы узнать ее мнение насчет всего того, что происходит сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Talia писал(а) on 09 апр 2021, 14:33:я лично надеюсь, что со временем ковид ослабеет до рядового гриппа, тогда и переживать не буду. От гриппа я не вакцинируюсь.

Большие группы людей вакцинируются от гриппа именно поэтому другие могут без особых для себя проблем могут ею пренебречь. Если от ковида будут также вакцинироваться хотя бы 50%, остальные 50 могут смело не вакцинироваться. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Talia писал(а) on 09 апр 2021, 14:56: у меня мама тоже эпиваккорону ждёт.

По эпиваккороне много неясного. Почему-то вакцинированные ею не показывают титры при реакции нейтрализации с вирусом. Плюс есть тяжелые случаи заболевания после полной вакцинации. Я для себя тему эпиваккороны закрыла.

Тарелка
 

Сообщение №333

Сообщение Talia » 09 апр 2021, 15:14

Тарелка, если не эпиваккорона, то Спутник-лайт, всё-таки безопаснее в 85 лет. Но это так, рассуждения. Они с сестрой сейчас болеют, уже ясно, что не короной. Но риновирус жутко злой, у мамы сразу гайморит начался, и сестра говорит, такого насморка в жизни не было.

Talia
 

Сообщение №334

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 15:17

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 07:46:Обращаем ваше внимание на необходимость заполнения сведений о своём самочувствии в дневник самонаблюдений в соответствии с рекомендованным графиком (на1, 2, 3, 7, 14, 21, 22, 23, 28, 42 дни после введения первой дозы вакцины)

Это прям обязательно нужно делать, интересно?

Не обязательно, но если не трудно - сделайте. Таким образом собирают статистику о переносимости, чтобы дополнить потом инструкцию к препарату. Ваш опыт поможет выяснить все возможные реакции на прививку.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №335

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 15:33

Talia писал(а) on 09 апр 2021, 15:14:Тарелка, если не эпиваккорона, то Спутник-лайт, всё-таки безопаснее в 85 лет. Но это так, рассуждения. Они с сестрой сейчас болеют, уже ясно, что не короной. Но риновирус жутко злой, у мамы сразу гайморит начался, и сестра говорит, такого насморка в жизни не было.

Чем лайт отличается от Спутника? Отсутствием второй дозы, на которую у большинства привитых реакция менее выражена, но благодаря которому происходит бустер эффект и включается клеточный иммунитет. Какой выигрыш в итоге? Реакция та же, длительность и стойкость защиты ниже. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №336

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 15:35

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 15:04:По эпиваккороне много неясного. Почему-то вакцинированные ею не показывают титры при реакции нейтрализации с вирусом. Плюс есть тяжелые случаи заболевания после полной вакцинации. Я для себя тему эпиваккороны закрыла.

Все там есть, тест систему только другие нужны.
Как проверяли эффективность вакцины "ЭпиВакКорона", защитит ли она от мутировавших штаммов коронавируса и почему у привитых тесты не показывают антитела, в интервью KP.RU рассказала заместитель руководителя ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора по научно-методической работе и международному сотрудничеству Татьяна Непомнящих.
Один из самых "горячих" вопросов - почему у добровольцев, привитых "ЭпиВакКороной", тесты не показывают антител. Татьяна Непомнящих пояснила, что выполнять такие исследования необходимо при помощи специальных тест-систем.
"Те тест-системы, которые на сегодня есть в коммерческих клиниках, лабораториях и муниципальных поликлиниках, нацелены на обнаружение самых разных антител к белкам нового коронавируса, и их чувствительности может быть недостаточно для обнаружения небольшого пула антител, образующихся после прививки вакциной "ЭпиВакКорона", - сказала Непомнящих. - Подобные тест-системы с высокой вероятностью не будут определять антитела после "ЭпиВакКороны". Поэтому мы (ГНЦ "Вектор" - прим. "РГ") разработали специальную тест-систему, чувствительную к антителам именно после данной вакцины".
Ученый отметила, что проводить поствакцинальное тестирование можно в лабораторной сети Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, а также в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в регионах России.


КИ "ЭпиВакКороны": вакцина вызвала выработку специфичных антител у 100% добровольцев

Информация Роспотребнадзора от 25.03.2021 и от 26.03.2021

Роспотребнадзор со ссылкой на результаты клинических исследований вакцины ЭпиВакКорона среди добровольцев в возрасте 18-60 лет (I-II фаза исследований), опубликованных в журнале "Инфекция и иммунитет" 24.03.2021, указал на следующее:

- на этапе 1 проводилось открытое исследование безопасности, реактогенности и иммунологической активности вакцины (на 14 добровольцах в возрасте 18-30 лет); - на этапе 2 проводилось простое слепое сравнительное рандомизированное плацебо-контролируемое исследование (на 86 добровольцах в возрасте 18-60 лет);

- схема двухдозовой вакцинации вызвала выработку антител, специфичных к антигенам, входящих в состав вакцины, у 100% добровольцев;

- сероконверсия с титром нейтрализующих антител была зарегистрирована у 100% добровольцев через 21 день после получения второй дозы;

- таким образом, вакцина ЭпиВакКорона является иммуногенным и безопасным продуктом для профилактики COVID-19.



Это все происки врагов. Роют под Вектор.....
И под Спутник роют, но уже в Словакии: якобы то что им поставили, не соответствует по составу заявленному в научном журнале The Lancet, высоко оценившем препарат....
В Словакии отложили решение о начале вакцинации «Спутником V»
Ранее предполагалось, что 6 апреля министерство здравоохранения Словакии сделает заявление о результатах экспертизы российской вакцины «Спутник V» и о том, будет ли она одобрена к использованию на территории страны. Но позднее представитель ведомства Зузана Элиашова сообщила РИА Новости, что Минздрав Словакии отложил заявление до конца этой недели.
Ранее словацкий регулятор заявил, что завершил лабораторные исследования российской вакцины.
Братиславское издание Pravda проинформировало со ссылкой на представителя института Магдалену Юркемикову, что словацкий регулятор - Госинститут по контролю лекарств (ГИКЛ), не смог сделать заключение о безопасности и эффективности вакцины «Спутник V».

«Наш институт направил 30 марта в минздрав заключение, в котором констатировал, что невозможно сделать вывод о пользе и рисках вакцины "Спутник V" из-за большого количества недостающих данных от производителя, несоответствия лекарственных форм и невозможности сравнения партий, используемых в разных исследованиях и странах», - заявила Юркемикова.

Решение о применении вакцины в стране будет делать минздрав Словакии. Сейчас, по информации издания, ведомство, после того как получило заключение ГИКЛ, обратилось за экспертизой в ещё одну лабораторию страны. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/46179 ... e=copylink


так что кругом враги.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 15:33:если не эпиваккорона, то Спутник-лайт, всё-таки безопаснее в 85 лет.

КовиВак?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №337

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 15:40

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 15:04:В то, что вакцина будет осенью, я и тогда не верила.

У меня было желание принять участие в осеннем эксперименте, но заболела чем-то вирусным и противным, а следом уже и ковидом.
На прививки никогда в жизни не было реакций (оспа только чесалась сильно, и пугали, что не дай Бог сдерёшь))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 15:17:Не обязательно, но если не трудно - сделайте.


Заполнила, пришло на почту уведомление об отправке заявления :surprise: (вроде ж дневник самонаблюдения был) а теперь отчёты приходят о статусе заявления) это так и надо, интересно?

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Тарелка, я большое интервью читала в медузе, емнип, по Вектору. И вроде всё не так плохо, по словам создателей.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вот, нашла

https://meduza.io/feature/2021/03/22/zh ... zvoditelyu
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №338

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 15:56

Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 15:38:Все там есть, тест систему только другие нужны.
Это понятно. Какие-то антитела специфическими тест системами находятся. Другой вопрос, а способны ли эти антитела нейтрализовать живой вирус. Для этого проводится реакция нейтрализации вирусов, которая основана на способности антител связывать вирусы, не давая им возможности реализовать их патогенные свойства. Так вот в результате этой реакции у переболевших и вакцинированных Спутником результат положительный, а у тех, кто вакцинирован ЭпиВакКороной и не болел - отрицательный, что наводит на мысли, что их антитела не способны защищать и бесполезны в борьбе с вирусом.

Добавлено спустя 33 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 15:49: я большое интервью читала в медузе, емнип, по Вектору. И вроде всё не так плохо, по словам создателей.

По словам создателей - да. Но их выводов мы еще не видели. Все только на словах. По спутнику хотя бы в Ланцете статья есть и ее выводы подтверждаются народными исследованиями. А по ЭпиВакКороне пока нет этого. https://epivakorona.com/
Последний раз редактировалось Тарелка 09 апр 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №339

Сообщение Voyager » 09 апр 2021, 15:57

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 07:46:В прививочном выдали сертификат, вот туда

мне не дали. Может, после второго дадут сразу с обеими заполненными?
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 07:46:Потом на электронку пришло письмо со ссылкой на "дневник самонаблюдений".

ага, такая же фигня.
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 07:46:Это прям обязательно нужно делать, интересно?

это если есть жалобы. Если жалоб нет - не нужно.
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 07:46:а ты когда привился?

в понедельник, 5-го
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №340

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 16:00

Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 15:38:КовиВак?

Из официальной инструкции к КовиВак
[+]
Скрытый текст


Из официальной инструкции к ГамКовидВак (Спутник V)
[+]
Скрытый текст


Практически все тоже самое

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Voyager писал(а) on 09 апр 2021, 15:57:это если есть жалобы. Если жалоб нет - не нужно.

Если жалоб нет, тоже нужно, как раз для того, чтобы этот факт зафиксировать

Тарелка
 

Сообщение №341

Сообщение Lectrice » 09 апр 2021, 16:04

Talia писал(а) on 09 апр 2021, 15:14:Они с сестрой сейчас болеют, уже ясно, что не короной.

отчего это ясно? если вы про отсутствие обоняния, то вовсе не всегда оно пропадает.

Lectrice
 

Сообщение №342

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 16:09

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 15:56:Так вот в результате этой реакции у переболевших и вакцинированных Спутником результат положительный, а у тех, кто вакцинирован ЭпиВакКороной и не болел - отрицательный, что наводит на мысли, что их антитела не способны защищать и бесполезны в борьбе с вирусом.

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 15:56:Какие-то антитела

В том и беда этих двух вакцин . Спутник на один антиген заточен, Эпиваккорона - на другой.
И только КовиВак содержит полный набор антигенов. Потому как в основе полный вирус, а не его запчасти ( по крайней мере так заявлено, ждем испытаний...)

Так что новые технологии хорошо, а классика все ж лучше.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:01:Из официальной инструкции

Вот ни разу не убедила.


Очень часто препарат А имеет инструкцию на 1/4 листка, а препарат В - на четыре страницы.
Но вовсе не значит, что препарат В очень реактогенный, опасный и вообще - редиска.
Просто он а) более изучен
б) прошел более качественные испытания
в) его производитель честнее

В нашем случае обе вакцины недоисследованы, так что длина инструкции ни о чем пока не говорит.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 16:15

Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:14:В том и беда этих двух вакцин . Спутник на один антиген заточен, Эпиваккорона - на другой.

Я бы не сказала, что на разные. Они обе заточены на спайковый белок. Только в случае Спутника берется оригинальный полноразмерный S-белок, который аденовирус помещает в клетку, а в случае ЭпиВакКороны берутся синтетические аналоги тех частей, которые отвечают за присоединение S-белка к клетке.В результате должны получаться антитела, которые бы блокировали только эти части S-белка, грубо говоря, связывали ему руки и не давали прикрепиться и заразить клетку. Скажем так - не самого преступника показывают тем, кто его должен ловить, а его фото. Только если фото не отражает реальность, то и поймать преступника невозможно.

В результате вакцинации обоими вакцинами мы должны получить одинаковый эффект - клетка не должна инфицироваться вирусом. Ну и как бы тяжелых случаев у прошедших полный курс вакцинации быть не должно. Правильно я понимаю? Если ни того, ни другого не происходит, то у меня большой вопрос к вакцине.

Добавлено спустя 50 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 15:49:Заполнила, пришло на почту уведомление об отправке заявления (вроде ж дневник самонаблюдения был) а теперь отчёты приходят о статусе заявления) это так и надо, интересно?

Ага. Теперь ты каждый день будешь заявления в Минздрав формировать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:14:так что длина инструкции ни о чем пока не говорит.

А я не о длине сейчас, а о сути. Противопоказания одинаковы практически.

Тарелка
 

Сообщение №344

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 16:23

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:18:Они обе заточены на спайковый белок. Только в случае Спутника берется оригинальный полноразмерный S-белок, который аденовирус помещает в клетку, а в случае спутника берутся синтетические аналоги тех частей, которые отвечают за присоединение S-белка к клетке. В результате должны получаться антитела, которые бы блокировали только эти части S-белка, грубо говоря, связывали ему руки и не давали прикрепиться и заразить клетку. Но в итоге-то результат должен быть одинаков - клетка не должна инфицироваться вирусом. Ну и как бы тяжелых случаев у прошедших полный курс вакцинации быть не должно. Правильно я понимаю? Если ни того, ни другого не происходит, то у меня большой вопрос к вакцине.

Да, теоретически все правильно (про отрезанные и пришитые причиндалы тут же было?)
Но только теория не всегда срабатывает.
А Чепурнов - личность неоднозначная. Выперли его из Вектора в 2005 - теперь он вдруг всплыл и стал главным антиэкспертом в вакцинах от короны.
Он ведь и на Спутник наезжал в начале :idontno: и только после Ланцета успокоился, когда исследования опубликовали.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №345

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 16:26

Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:23:А Чепурнов - личность неоднозначная. Выперли его из Вектора в 2005 - теперь он вдруг всплыл и стал главным антиэкспертом в вакцинах от короны.

При чем тут Чепурнов? Может быть он и антиэксперт, то речь сейчас не о нем.

Добавлено спустя 31 секунду:
Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:23:Он ведь и на Спутник наезжал в начале и только после Ланцета успокоился, когда исследования опубликовали.

Ждем, когда создатели ЭпиВакКороны опубликуют свои исследования в Ланцете.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:23:Но только теория не всегда срабатывает.

Вот вот. Самое главное подтверждение того, что вакцина работает - это реакция нейтрализации вируса. Но ЭпиВакКорона этот тест провалила. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №346

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 16:37

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:27:При чем тут Чепурнов?
а кто помог возмутившимся добровольцам исследовать их сыворотки? "в гаражной лаборатории"???
Мы решили провести эксперимент, собрав сыворотки участников КИ с положительными результатами спецтеста, а также привитых в рамках гражданской вакцинации (ГВ). Кроме того, мы собрали сыворотки вакцинированных «Спутником» и переболевших COVID-19. Образцы были отправлены в Новосибирск, в лабораторию, которая не принадлежит «Вектору», для исследования антител к коронавирусным антигенам, а также для определения нейтрализующей активности этих антител против жизнеспособного изолята SARS-CoV-2 [7].

Эксперимент был спроектирован как слепой: сыворотки были промаркированы в зашифрованном виде без указания личных данных и способа стимуляции иммунного ответа («ЭпиВакКороной», «Спутником V» или инфицированием SARS-CoV-2). Полученные результаты были расшифрованы нами и сопоставлены с конкретными людьми. Реакцию нейтрализации по нашей просьбе проводил Александр Чепурнов, вед. науч. сотр., докт. биол. наук, профессор вирусологии. Результаты эксперимента приведены в таблице 1.

или не так дело было?

Вот кстати офф ответ Вектора:
«Для вакцинации пептидными антигенами характерно меньшее разнообразие формирующихся антител. Пептидная вакцина „ЭпиВакКорона“ индуцирует антитела именно к таким участкам оболочечного белка S коронавируса, которые являются функционально значимыми в жизненном цикле вируса, при этом не обременяя иммунную систему выработкой антител, играющих меньшую роль в борьбе с болезнью. Большинство коммерческих тестовых наборов нацелены на обнаружение широкого спектра антител к различным участкам оболочечного белка S нового коронавируса, и их чувствительности может быть недостаточно для обнаружения небольшого пула ключевых антител, образующихся после прививки вакциной „ЭпиВакКорона“».
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №347

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 16:41

Amarana, мне с антителами все понятно, они специфические и они есть. Мне непонятно другое, почему эти антитела не нейтрализуют вирус? Ведь в этом их основной смысл? И почему среди зашифрованных образцов вирус нейтрализовался сывороткой всех вакцинированных Спутником и только переболевших, вакцинированных ЭпиВакКороной? Вот что мне непонятно. Ты хочешь сказать, что Чепурнов мог знать, где чья сыворотка или что? Если он врет, то почему создатели вакцины не опровергают его исследования и не публикуют свои выводы в том же Ланцете?

Тарелка
 

Сообщение №348

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 16:49

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:27:ЭпиВакКорона этот тест провалила.
Давай все ж пока выводов таких не делать.
Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:18: Скажем так - не самого преступника показывают тем, кто его должен ловить, а его фото. Только если фото не отражает реальность, то и поймать преступника невозможно.

вернемся к причиндалам:
в случае Спутника, к аденовирусу пришили .....руки коронавируса. Показали фото этих рук иммунной системе.
в случае Эпиваккороны: тут фото даже не рук, а протезов, пришитых к ......аналог не подберешь. Давай, иммунка, лови......
Куда иди, кого лови....
И я опять за классику :umnik:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:41:И почему среди зашифрованных образцов вирус нейтрализовался сывороткой всех вакцинированных Спутником и только переболевших, вакцинированных ЭпиВакКороной? Вот что мне непонятно. Ты хочешь сказать, что Чепурнов мог знать, где чья сыворотка или что?
Все может быть.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №349

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 16:54

Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:52:Давай все ж пока выводов таких не делать.

Пока я не увижу реальных результатов по этой вакцине, я ее не буду никому рекомендовать.
Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:52:в случае Эпиваккороны: тут фото даже не рук, а протезов, пришитых к ......аналог не подберешь. Давай, иммунка, лови......
Куда иди, кого лови....

Вот-вот. Антитела есть, но кого они ищут? И найдут ли? Вопрос.
Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 16:52:И я опять за классику

Только классика обычно дает не более 70% эффективности и довольно трудоемка в производстве. В больших объемах ее быстро выпустить невозможно. Но для ревакцинации она вполне подойдет, особенно если потом окажется, что можно будет обойтись только одной дозой.

Тарелка
 

Сообщение №350

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 17:05

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:54:Пока я не увижу реальных результатов по этой вакцине,

Реальные - это какие?
Вон РПН уже защищает Вектор, ссылается на данные первых этапов испытаний. Подожди, скоро еще пару статеек накропают.


Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 16:54:Только классика обычно дает не более 70% эффективности и довольно трудоемка в производстве. В больших объемах ее быстро выпустить невозможно.

Да, это не блинчики на сковородке. Но ничего, я не спешу. По сути, вакцинация только началась.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз