Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №651

Сообщение jannet » 15 окт 2020, 15:39

Лунный Кстати писал(а) on 15 окт 2020, 14:17:Посмотрела мини-сериал "Участь Салема" 2004 года
Вот я его именно из за отзывов тоже не смотрела ещё )
Книгу читала, ну тогда — в 90-е. Помню, что для меня она была самым страшным произведением у Кинга. Пробовала перечитать спустя лет 10 — что то вообще не пошло и страшно не было :idontno: может переросла, а может тот первый перевод был очень удачен — ведь даже переводов самого названия штуки четыре мне встречались: Салем Лот (я читала его), Салимов удел, Удел/участь Салема и Жребий Иерусалима.

После твоего «годно» обязательно гляну :friends: сразу после Йеллоустоуна

jannet
 

Сообщение №652

Сообщение Лунный Кстати » 15 окт 2020, 16:11

jannet писал(а) on 15 окт 2020, 15:39:, а может тот первый перевод был очень удачен — ведь даже переводов самого названия штуки четыре мне встречались.

Ага. У меня весь Кинг скачан, вот в папке несколько Салемов) Поленилась гуглить, какой перевод лучше, начала с первого по списку- "Жребий") А так в отзывах читала, что "книга страшнее и глыбже") но читала уже после просмотра. Всё ж таки иногда хорошо сначала посмотреть, ничего не портит впечатление)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Да, посмотрела "Элая" только что. Не, Салем сильнее) Про Йеллоустон хорошие отзывы, попозже посмотрю :yes:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №653

Сообщение Лунный Кстати » 01 ноя 2020, 13:33

Лунный Кстати писал(а) on 15 окт 2020, 16:19:Поленилась гуглить, какой перевод лучше, начала с первого по списку- "Жребий")

Хоть и хвалят этот перевод, но мне категорически не пошёл. Местами возникало ощущение, что читаю подстрочник, промучилась вот так страниц 100 и на каком-то очередном наборе слов (вообще ничо не поняла) взбесилась и пошла гуглить. Выпало так, что Салимову уделу не повезло, плохо всё. Самый первый вариант, который у нас издавали и даже переиздавали, вообще с отсебятиной перводчика- якобы издательство предоставило текст, в которым отсутствовали последние страницы, поэтому ему пришлось сочинять финал самому :wonder: Ничего бредовее я в жизни не слышала))
В итоге читаю по варианту номер четыре неизвестного переводчика, художественным его не назвать, но по крайней мере, когда сравнивала один и тот же отрывок из разных переводов, этот мне больше понравился, как-то мы с ним совпали)



Теперь к фильмам) Посмотрела наш новый сериал "Территория" с Мерзликиным в одной из главных ролей.
[+]

phpBB [media]


Начало многообещающее- уральская природа, родная нечисть ( в сюжет вплели т.н. феномен "икотничества", есть док. фильмы на тему, кому интересно) и до конца второй серии была надежда, что сняли, наконец-то, что-то своё, оригинальное, без подголливудских штампов и дурацких спецэффектов. Но нет, опять не в этот раз( 7 серий, растянуто безбожно, некоторые особо длинные"приходы" просто перематывала. Ну, 6 из 10 чисто за природу и за блеснувшую надежду)

"Хеллоуин" 18-го года. Тупая американская хрень в лучших традициях тупой американской хрени.

И вчера любимый пиратский сайтик подкинул рекомендацию- чешский фильм "Водяной" тоже 18-го года.

Изображение

[+]
Скрытый текст


Это очень странное кино)) очень такое... чешское. Не то комедию снимали, не то трагедию - непонятно. Ну, прибили одного-двоих, но так всё, легко и несерьёзно) В принципе посмотреть можно для разнообразия. Конец не поняла всё-таки, если кто-то будет смотреть, поделитесь мнением.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №654

Сообщение Бузина » 07 ноя 2020, 16:30

Посмотрели недавно "Спутник". Ну так, нетривиально . На четвёрочку с минусом, но для российского кино неплохо.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №655

Сообщение Лунный Кстати » 06 мар 2021, 13:10

Посмотрела вчера наш мини-сериал "Топи" (2021)

https://avatars.mds.yandex.net/get-kino ... ee/600x900

Столкнувшись с неразрешимыми проблемами, пять молодых москвичей убегают в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи. Они воспринимают поездку как приключение, долгожданную свободу от забот и возможность забыться. Однако путешествие оборачивается чередой загадочных событий, которые лишь приближают то, от чего они бежали, и заставляют сомневаться в реальности происходящего.


Ёлки-палки, вот потрать я пару у минут до просмотра и узнай, что снято по Глуховскому, не слила бы столько часов впустую.
[+]
спойлер



Отставлю тут отрывок рецензии с кинопоиска, с которым согласна. Кто всё же будет смотреть и ничего не хочет знать заранее, лучше не читайте, потому что там тоже есть намёки на то, как раскроется сюжет
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №656

Сообщение jannet » 06 мар 2021, 19:53

Лунный Кстати писал(а) on 06 мар 2021, 13:10:Посмотрела вчера наш мини-сериал "Топи" (2021)
Я тебе сочувствую, конечно (за потраченное время), но и очень благодарна, что не придётся мне его тратить :kuku:
Неделю стоит в закладках, меня уговаривают смотреть «прям щаз днями-ночами».
Теперь то смело вычеркиваю :D

jannet
 

Сообщение №657

Сообщение Тимыч » 07 мар 2021, 11:52

а я посмотрела Топи. так интересно было в начале, и так все слили в конце, развязка отвратная. разочарование полное. как и финал нашего сериала Территория с Мерзликиным. начало так было увлекательно, прям ух... а потом фигня полная началась..
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №658

Сообщение jannet » 13 мар 2021, 16:47

«Звонок из прошлого» https://www.kinopoisk.ru/film/1197741/video/165560/
Фильм с «временной петлей» от южнокорейского кинематографа.
Сразу сознаюсь, что не люблю это — корейское,в смысле — направление, есть считанные фильмы, которые я посмотрела с удовольствием, практически не обращая внимания на своеобразие азиатского кино («поезд в Пусан» один из, к примеру).

Но этот фильм сделан почти без привкуса Азии, что плюс, конечно.
Однако, корейцы чего то там накрутили такого эдакого, что у меня никак не сходится логика «временной петли». А все что мне непонятно, то — в минус (и не мне, прекрасной, естессно :D ).

В общем, рекомендую любителям жанра, особенно тем, у кого нет подобной предвзятости к азиатскому кино, но без фанатизма )

===
А вообще — чота мало совсем годных киношек за прошлый год, нетакле? :scratch:

jannet
 

Сообщение №659

Сообщение jannet » 13 мар 2021, 20:58

Кароч. Читая после просмотра отзывы, наткнулась на сравнение с фильмом «Гость» от 2011г. Рейтинг у фильма так себе на Кинопоиске, но скажу я вам, что он , по меньшей мере, логичнее и с объяснимой финальной точкой. Ну и лица там — наши, европейские :tomato:
В общем, его смотреть надо, а не корейцев. Вот ))

jannet
 

Сообщение №660

Сообщение Бузина » 14 мар 2021, 00:36

Не нашла, Солнцестояние рекомендовали уже?
Мне очень зашел!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №661

Сообщение kris78 » 20 мар 2021, 17:46

Бузина писал(а) on 14 мар 2021, 00:36:Солнцестояние р

Ари Астера? вызывает отвращение. я не понимать такое кино

kris78
 

Сообщение №662

Сообщение jannet » 03 апр 2021, 12:46

А чего я нашлаааа :dance4:

Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней... Их мирная жизнь оказывается под угрозой.

Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович, а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной.


Вампиры средней полосы :russian:
Смотрим? :popcorn:

jannet
 

Сообщение №663

Сообщение Лунный Кстати » 03 апр 2021, 14:24

jannet, ухты-ухты! родные смоленские вампиры)) конечно, прильну.
Спасибо :flower:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №664

Сообщение MaSher » 03 апр 2021, 18:16

Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2021, 14:24:родные смоленские вампиры))

:D

MaSher
 

Сообщение №665

Сообщение Voyager » 09 апр 2021, 17:50

jannet писал(а) on 03 апр 2021, 12:46:Вампиры средней полосы

Офигенно, мне очень понравилось, спасибо!
Вчера, кстати, 5-я серия вышла. Следующая - 15-го выйдет, ждём :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №666

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 19:03

Voyager писал(а) on 09 апр 2021, 17:50:Офигенно, мне очень понравилось, спасибо!


Блин, хочуу) но жду, пока выйдет полностью, такой облом, когда на самом интересном месте и неделю ждать) Там же Стоянов играет? И как он- на смех не пробивает?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №667

Сообщение Voyager » 09 апр 2021, 19:05

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 19:03:Там же Стоянов играет?

Он самый.
Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 19:03: И как он- на смех не пробивает?

Юмор там есть, но он такой - ненавязчивый, улыбнуться время от времени повод даёт, но не прям вот комедия.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №668

Сообщение Лунный Кстати » 05 май 2021, 17:40

Voyager писал(а) on 09 апр 2021, 17:50: мне очень понравилось, спасибо!


Мне тоже понравилось! не дождалась выхода последней серии, не утерпела) жду завершающую завтра. Думаю, сериал нужно обязательно продлевать, второй сезон- нужен)

Так же вклеилась в "Чикатило", тоже последняя серия выходит завтра. Неплохо сняли ("дух эпохи" присутствует, бытовые детали позднего СССР проработаны хорошо, с Чернобыля пример взяли?)) мне было прям реально страшно (пока не показали лица маньяка) Нагиев в роли Ч...ну, такое себе. Зря. На экране я вижу Нагиева, который играет зомби-упыря какого-то с умственной отсталостью, а не маньяка. Но в целом сериал хорош, близко к реальной истории, держит в напряжении.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Прямо сейчас начинаю смотреть "Пассажиры".

Есть такси, в котором лысый мужик задаёт вопросы. Есть скоростное марсельское такси. Есть такси на Дубровку под номером “28-70 ОГО”. А знаете ли вы про такси, которое возит души умерших? Это уникальное такси, в котором не водитель пристаёт к пассажиру с разговорами, а пассажир должен рассказывать водителю о своей жизни (и от этого разговора зависит, довезут ли его до места или нет). оно “заехало” на наши экраны.

Колесящего по Москве “Харона” зовут Андрей, его “лодка” - старый “Мерседес” из 1990-х. Попадают к нему в автомобиль не все души, а только те, кто при жизни что-то недоделал, недосказал, недодумал. Чтобы продолжить свой путь, душа должна открыться водителю, снять с себя груз.
https://fishki.net/3513339-vy-ne-edete- ... hkami.html


phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №669

Сообщение GalinovMost » 05 май 2021, 18:18

Нашла интересный сериал
События сериала «Тревожный звонок» представляют зрителям новый, совершенно неожиданный подход к передаче сюжета и вовлечению их в происходящее. Им предлагается короткая история, отвлеченная, не имеющая ни начала, ни конца. А вслед за ней звучит уже другая.
На первый взгляд может показаться, что между ними нет и быть не может ничего общего, но это не так. Сюжет понемногу обрастает подробностями и деталями, которые все больше интригуют, заставляя вслушиваться в каждое слово, боясь что-то пропустить. Обстановка становится все более напряженной, чувствуется, что страсти накаляются, и развязка, способная все расставить по местам, уже не за горами.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 
Автор темы

Сообщение №670

Сообщение Лунный Кстати » 06 май 2021, 16:20

Посмотрели последнюю серию Вампиров? уже вышла.
И да, второму сезону быть :novyjgod:
Но ждать долго( снимать начнут весной следующего года.

Дедулю Вернидубовича должен был Ефремов играть (и часть материала уже отсняли)
Изображение
Изображение
но в связи с известными событиями, на эту роль пригласили Стоянова.

Репортаж со съёмок годичной давности (с Ефремовым)
phpBB [media]


Не, Стоянов лучше однозначно, на его обаянии весь сериал держится.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №671

Сообщение MsAutry » 06 май 2021, 19:38

Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2021, 16:20:Дедулю Вернидубовича должен был Ефремов играть (и часть материала уже отсняли)

Не, не совсем так. В пилоте снялся Стоянов, но он был загружен, поэтому пригласили Ефремова. После ДТП вернули Стоянова.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №672

Сообщение GalinovMost » 06 май 2021, 21:30

Лунный Кстати, вовремя Ефремова закрыли
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 
Автор темы

Сообщение №673

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2021, 21:47

Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2021, 16:20:Дедулю Вернидубовича должен был Ефремов играть

Ттт, пронесло :hang: не смог испортить своей рожей отличный сериал и роль.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №674

Сообщение Safira » 06 май 2021, 21:49

Лунный Кстати писал(а) on 06 май 2021, 16:20:Не, Стоянов лучше однозначно, на его обаянии весь сериал держится.

я только из-за него и стала смотреть, так то тематика вампирская после частичных просмотров взаграничных мне не сильно интересна, те где паренек этот страшненький, которого правда главным секс-символом почему то выставляют

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2021, 17:45:второй сезон- нужен)

нужен? да я вообще приготовилась хоть серий 12 смотреть, а эти халтурщики сняли 8
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №675

Сообщение GalinovMost » 06 май 2021, 21:55

Safira, злыдни, Вер!!!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз