Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №3101

Сообщение Мура-вей » 18 апр 2021, 09:30

У нас на работе девушка заболела, лежит в больнице. Всех из ее комнаты направили на экспресс-тест, у всех он был положительным, и они ушли домой, на удаленку. А через несколько дней вернулись - обычные тесты, не-экспресс, у всех оказались отрицательными.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3102

Сообщение Тарелка » 18 апр 2021, 10:49

ПЦР это не о том есть или нет ковида. А о том, заразен человек или нет. Больной туберкулезом тоже может быть БК+ или БК-.

У меня все знакомые, которые переболели осенью, имеют антитела к ковиду на сегодняшний день. При этом пцр ни у кого не показал положительный результат. Скорее всего потому, что взят был позднее, чем на 7 день от начала заболевания, когда он в носоглотке уже редко у кого определяется.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Экспресс тест это же иммунологический тест.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
В школе у нас все, как обычно
Дети и взрослые преимущественно без масок. Носят по желанию. На собрание родителей собирали по параллелям, маска была обязательна. Перчатки не требовали никогда. На экскурсию дети ездили в Крым. Кружки, школы допобразования не закрывались. На краевые соревнования пцр не требовали, только справку об эпидокружении. В санатории тоже заезжают по справке или, ее нет, на месте сдают пцр или антитела. Осенью больных было очень много, нашу инфекцию всю отдавали под ковид. Сейчас по ощущениям все спокойно. Госпиталь закрыт. Готовимся к открытию сезона, который в этом году назначен на 1 мая. Планируется фестиваль "А море фест" с 14 по 22 мая с соблюдением всех санэпиднорм. Жизнь продолжается. :super:

Тарелка
 

Сообщение №3103

Сообщение Amarana » 18 апр 2021, 11:39

Мура-вей писал(а) on 18 апр 2021, 00:44:Слышала разговор в электричке в прошлом году, когда Путин сказал, что заболеваемость снижается - "нам сказали на анализ никого не направлять, ковид не ставить - ставить просто пневмонию". С гриппом ведь то же самое каждый год

Если еще учесть , что тесты закупили самые дешевые, а левака под ковид запустили тьму - я б вообще тестам не верила.
Только по клинике и по состоянию, да потом по антителам можно отследить ковид. А тесты, да еще экспрес - туфта.
У нас самая "тяжелая" сотрудница , с реанимацией и ИВЛ, по резальтатам теста оказалась отрицательной.

Но сравнивать октябрь-ноябрь и сегодняшние дни..Тогда мест для госпитализации не было, скорую по 2 дня ждали. После НГ стихло, отделения вернулись к обычной работе.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
«Происходит какая-то ерунда. Я сегодня сдал четыре теста на COVID-19. Два из них показали отрицательный результат, а еще два — положительный. Одно и то же оборудование, тот же тест, та же медсестра. Экспресс-тест на выявление антигена от BD [компания Becton Dickinson]»,
Илон Маск.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3104

Сообщение zayka » 19 апр 2021, 11:04

У нас сейчас выпускные классы будут писать экзамены.
Обьявили, что перед экзаменами экспресс-тест не обязателен (конечно, т.к. цтаршеклассники у нас народ ушлый, могут и в суд подать). Но! Те, кто сделают экспресс-тест перед экзаменом могут писать экзамены (6 часов) без маски.
С учетом достоверности этих экспресс-тестов, если в группе окажется зараженный с отрицательным тестом - вся группа, которая без маски, уходит на карантин, и , соответственно, не может писать следующие экзамены.

В общем бред.

Добавлено спустя 49 секунд:
Amarana писал(а) on 18 апр 2021, 11:42:Только по клинике и по состоянию, да потом по антителам можно отследить ковид

:beer:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3105

Сообщение Амчаночка » 19 апр 2021, 11:48

Я не знаю как в других регионах, могу сказать только за наш: за отсутствие маски в общественном транспорте и магазинах штрафуют. Болеть люди не прекращают, только редко кому ставят ковид, в основном пневмония. В нашей семье за последний месяц четверо похорон: близкий друг, два месяца в реанимации с пневмонией, три дня дома и скончался, еще один друг умер дома, родственник мужа не выдержало сердце после перенесенного ковид , мой дядька ковид, пневмония, на этом фоне острая сердечная недостаточность в четверг отнесли на погост. Родители боятся заболеть и сделали прививку: мама в пятницу ,чувствует себя нормально, папа сегодня, как самочувствие посмотрим.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №3106

Сообщение zayka » 19 апр 2021, 11:53

Амчаночка писал(а) on 19 апр 2021, 11:48: Болеть люди не прекращают

Именно.
Что странно: маски, тесты, карантины… а люди болеют, как и раньше.

Правда среди моего окружения в Германии умершие есть только после прививки.
Все знакомые умершие от ковида - в Беларуси и России.

вот в Греции у знакомой недавно отец умер. Болел ковидом в январе.. Вылечился, поехал в реабилитационную клинику. Там, через пару недель - Инфаркт.
Причиной смерти написали ковид.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3107

Сообщение Октавия » 19 апр 2021, 14:05

zayka писал(а) on 19 апр 2021, 11:04:С учетом достоверности этих экспресс-тестов, если в группе окажется зараженный с отрицательным тестом - вся группа, которая без маски, уходит на карантин, и , соответственно, не может писать следующие экзамены.

а если в маске?
zayka писал(а) on 19 апр 2021, 11:53:Именно.
Что странно: маски, тесты, карантины… а люди болеют, как и раньше.

:beer: о чём и речь.
В августе заболевших по области было около 100. Осенью, когда требование по маскам было достаточно строгое, можно было налететь на штраф, заболеваемость постепенно нарастала, к зиме достигнув 250-260 человек в сутки по всей области. Сейчас, когда ни в магазинах, ни в общественном транспорте особо не требуют (максимум могут попросить, чтобы маска хотя бы где-то бултыхалась) заболевших около 125-135 человек :sorry: мне это напоминает обычную сезонную заболеваемость.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3108

Сообщение Екатерина Л. » 19 апр 2021, 14:12

По моей семье вторая волна была. Почти все переболели в ноябре и декабре. А вот первая волна замечена не была от слова совсем. Маску в метро надеваю, на входе контроль, всех просят надеть, а потом уже большая часть снимает) В магазин еще надеваю и все. Перчатки носили только по началу, год назад.
В школе карантины не объявлялись, соревнования у младшего с августа без перерыва. Практически обычная жизнь.
С апреля в ВУЗе дистант остался только для иностранцев. Все категории сотрудников и возрастные, и с заболеваниями из списка тоже теперь работают очно. Студенты мои на карантине были в марте, но не так массово болеют как в октябре.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3109

Сообщение Мазурка » 19 апр 2021, 14:22

Я веду доморощенные наблюдения по количеству скорых у медцентра с КТ на Чистых прудах (бываю там проездом пару раз в неделю), куда привозят с подозрением на ковид))) Зимой по 7-10 скорых стояло вдоль обочины, потом постепенно кол-во стало уменьшаться. Когда школьников выпустили на очную учебу, скорых было по 1-2 штуки. Потом был период, когда не было вообще (в тот период, когда я мимо пробегала). В апреле от 0 до 2 вижу опять.
Вяло собираюсь на прививку, все никак не могу дойти
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3110

Сообщение zayka » 19 апр 2021, 14:33

Октавия писал(а) on 19 апр 2021, 14:05: если в маске?

если в Маске, то пишет дальше. хотя на всемя самотестирования маски, как ты понимаешь, тоже снимаются. Но это, видимо, не считается.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3111

Сообщение Октавия » 19 апр 2021, 14:49

zayka писал(а) on 19 апр 2021, 14:33:Но это, видимо, не считается.

здесь играем, здесь не играем, тут рыбу заворачивали © :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3112

Сообщение zayka » 20 апр 2021, 10:15

https://www.rfi.fr/en/from-hero-to-zero ... -boomerang
интересная статья про ситуацию с ковидом в Уругвае. Летом его обьявили страной, свободной от ковида, сейчас частота более 1300 на 100000. Более трети населения привиты.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3113

Сообщение Lectrice » 20 апр 2021, 10:20

zayka, не полный адрес в ссылке. Не открывается.

Lectrice
 

Сообщение №3114

Сообщение zayka » 20 апр 2021, 10:34

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3115

Сообщение Октавия » 20 апр 2021, 13:35

Сын сегодня в поликлинике был у травматолога. Недалеко прививочный кабинет. Говорит, туда огромная очередища. Прививается народ
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3116

Сообщение Тарелка » 20 апр 2021, 13:43

zayka писал(а) on 20 апр 2021, 10:15: Более трети населения привиты.

Полностью привиты 8,6% населения. Всего прививок 1,4 млн

Тарелка
 

Сообщение №3117

Сообщение zayka » 20 апр 2021, 13:53

Тарелка, а населения всего 3.5 миллиона...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3118

Сообщение Тарелка » 20 апр 2021, 13:58

zayka, вакцинировать начали меньше 2-х месяцев назад. Через пару месяцев хотя бы надо посмотреть, как будут развиваться события. Пока вижу, что количество новых зараженных сокращается. На вчера уже 2289. Их вторая волна по длительности будет не очень большой. https://www.worldometers.info/coronavir ... y/uruguay/

Тарелка
 

Сообщение №3119

Сообщение zayka » 20 апр 2021, 14:17

Тарелка, да.. И ковид туда пришёл пару месяцев назад. А до этого не было....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3120

Сообщение Ведьмежонок » 22 апр 2021, 11:19

Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32: Пару недель назад я в школу ходила, записывалась заранее, чтобы с завучем побеседовать. Все посетители обязательно в масках. А бедные учителя не только в масках, но и в перчатках
:wonder:
У нас разве что разные входы соблюдают, и то формально По факту дети идут кто куда хочет. О масках давно позабыто снова. И не только в школах, в общественных местах тоже попустило всех, ттт. Обычная жизнь в общем-то. Только бумажки на дверях "Обслуживаем только в масках" о чем-то смутно напоминают))
Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 21:41:я бы, может, и не против была не идти в школу
Я бы тоже. Вчера собрание, сегодня собрание.. Можно и по зуму все это сказать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3121

Сообщение Октавия » 22 апр 2021, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2021, 11:19:По факту дети идут кто куда хочет.

У нас разные входы и время прихода в школу соблюдали около месяца, ну, может, полтора. Потом забыли все: и учителя, и дети. Температуру вроде бы измеряют.
Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2021, 11:19:Обычная жизнь в общем-то. Только бумажки на дверях "Обслуживаем только в масках" о чем-то смутно напоминают))

Недели две назад после прогулки с собакой зашла в КБ за мороженым, он у нас в доме на 1 этаже. Девушка на кассе спрашивает, есть ли маска. Ой, говорю, где-то в кармане валялась. Надеть? Нет, говорит, не надо, есть и есть :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3122

Сообщение Вайолет » 22 апр 2021, 13:15

Октавия писал(а) on 22 апр 2021, 13:13:У нас разные входы и время прихода в школу соблюдали около месяца, ну, может, полтора. Потом забыли все: и учителя, и дети. Температуру вроде бы измеряют.

У нас до сих пор эта идиотская профанация с разным временем, я задолбалась детей с разницей час привозить.
А в соседней школе мрак. Мы тут ходили в столовую в качестве родительского контроля, в свою и соседнюю. Так в соседней в столовой поток непрерывный, каждые 15 минут дети едят, во время урока в том числе, чтобы была дистанция
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3123

Сообщение Ведьмежонок » 22 апр 2021, 20:09

Октавия писал(а) on 22 апр 2021, 13:13:есть и есть

Талисман! :D
Вайолет писал(а) on 22 апр 2021, 13:15:У нас до сих пор эта идиотская профанация с разным временем, я задолбалась детей с разницей час привозить.

С временем и у нас не отменили. Но оно именно что профанация.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3124

Сообщение Amarana » 23 апр 2021, 15:41

zayka писал(а) on 19 апр 2021, 11:53:олел ковидом в январе.. Вылечился, поехал в реабилитационную клинику. Там, через пару недель - Инфаркт.
Причиной смерти написали ковид.

тромбоз постковидный
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3125

Сообщение Октавия » 23 апр 2021, 15:44

Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2021, 20:09:Талисман!

оберег от штрафа :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз