Имя пользователя:

Пароль:




Слушаем и смотрим президента?

Сообщение №2076

Сообщение BattleAngel » 21 апр 2021, 12:59

5000 новых скорых дополнительно будут направлены за три года в сёла и малые города


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
В следующем году, говорит президент, должно заработать социальное казначейство. Получение всех услуг проактивно, по системе «одного окна», по факту жизненной ситуации. Через три года большинство услуг должно оказываться дистанционно.

— Отдельно придется остановиться на теме взыскания алиментов. Эта процедура не должна унижать. Все вопросы надо решать удаленно и в интересах пострадавшей стороны. Мама с малышом на руках не должна ходить по инстанциям. Государство обязано защитить права ребенка.

Президент предлагает единоразово выплачивать родителям-одиночкам с детьми от 8 до 16 лет включительно по 5600 рублей.

Женщинам, вставшим на учет по беременности на раннем сроке и с низким уровнем дохода, ежемесячная выплата — 6350 рублей.

Больничный по уходу за ребенком до 7 лет будет оплачиваться в размере до 100% заработка.

Поручаю правительству подготовить целостную программу поддержки семей с детьми. Задача — свести к минимуму угрозу бедности для таких семей. Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка. И с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, включительно будет назначена выплата, в среднем по стране ее размер составит более пяти тысяч рублей. Очень важно, чтобы поддержку со стороны государства чувствовали и будущие мамы.

По 10 тысяч рублей будет выплачено семьям с детьми-школьниками, а также будущими первоклашками. Выплата будет в августе, чтобы родители успели собрать детей в школы.

Доплата по 5000 рублей кураторам учебных групп в техникумах и училищах — по аналогии с выплатой классным руководителям, которую ввели в прошлом году.

24 миллиарда рублей дополнительно пойдут на обновление Домов культуры, музеев в малых городах России.

для вузов и бизнесса и до конца, уже не могу написать, мне уходить надо

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
о!
— За подводку газа непосредственно к границам домохозяйств люди платить не должны, — говорит Путин.

ещё метро в Нижнем и Челябинску новый транспорт!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2077

Сообщение Terely » 21 апр 2021, 13:22

Девушки, спасибо, за конспект! Работаю, посмотреть никак, а любопытство гложет)

Terely
 

Сообщение №2078

Сообщение Крапива » 21 апр 2021, 14:12

Понравилось :)

ТИТАНОВЫЙ ПУТИН.
Первые впечатления.
Восхищение и, наверное, зависть к тем, у кого есть такие президенты.
Сложилось впечатление, что на сегодняшний момент в бушующем мире неопределённости, есть хоть кто-то, кто прочно стоит на ногах, видит цель и знает путь.
Социальные инициативы Путина - это ни что иное, как конкретное, выраженное в цифрах, сроках и указаниях, строительство социального государства.
Выплаты на детей, пенсии, помощь матерям. Даже способ взыскания алиментов таким образом, чтобы избавить человека от унижения, от судов, то мольбы и выспрашивания.
500 млрд рублей, т.е. более шести миллиардов долларов льготных инфраструктурных кредитов регионам по ставке 3% годовых!!
Реструктуризация ранее полученных кредитов до 2029 года!
Полторы тысячи новых школ для 1 млн детей - план только на этот год.
10000 рублей каждой семье, в которой есть школьник, на каждого школьника, если их несколько, для подготовке к школе.
10000 рублей дополнительно каждому первоклашки.
Путин, фактически, в цифрах и датах отчитывался перед россиянами о том, как и куда государство вкладывает деньги, полученные от налога на богатство и от торговли природными ресурсами.
Это путь к современному социальному государству: акцент на рыночный способ производства и на социальный способ распределения. Это путь Норвегии, Швеции, Дании, Германии, Эмиратов.
О покушении на жизнь Лукашенко просто, но в тот же момент обезоруживает логикой поставленного вопроса: «Эй, мировое сообщество, вы и в самом деле не заметили того, что произошло в Белоруси? Внимание(!), партнёры, мы раскрыли ваш заговор и предоставляем вам доказательства. Вы чего нос воротите? Плохо пахнет? Так это ж вы нагадили».
Ну, и армия.
78% новейшего вооружения, которого у вас ещё нет. Вы говорите, что скоро будет? Удачи вам. Мы ведь тоже не стоим на месте, вам будет и дальше к чему стремиться, но!
Мы за мир и разрядку. Мы в сотый раз предлагаем вам, дорогие наши партнеры, вернуться в те соглашения о разоружении, из которых вы вышли.
И вот ещё одно маленькое дополнение.
О красных линиях.
Отныне мы их проводим сами. Вам же мы настоятельно рекомендуем за них не переступать.
С уважением, Путин.

[+]
Скрытый текст

Крапива
 

Сообщение №2079

Сообщение MaSher » 21 апр 2021, 14:43

Крапива писал(а) on 21 апр 2021, 14:12:О красных линиях.
Отныне мы их проводим сами. Вам же мы настоятельно рекомендуем за них не переступать.

Ну, наконец-то! Достало это наше приседание в реверансах и взывание, как кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!" Не хотите по-хорошему - огребете по-плохому. Вы за всю свою многолетнюю историю так и не поняли, что не надо злить русских.

MaSher
 

Сообщение №2080

Сообщение Lyubov » 21 апр 2021, 14:51

MaSher писал(а) on 21 апр 2021, 14:43:Ну, наконец-то!

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2081

Сообщение Amarana » 23 апр 2021, 15:47

Президент России Владимир Путин согласился с обращением Роспотребнадзора об объединении майских праздников. Теперь глава государства объявил все дни с 1 по 11 мая выходными. В Кремле уточнили, что отдыхать в этом году россияне будут с 1 по 10 мая включительно, а 11 мая начнется рабочая неделя.

опять...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2082

Сообщение Вайолет » 23 апр 2021, 15:51

Amarana писал(а) on 23 апр 2021, 15:47:опять...

Зажали все, чтобы этим и ограничилось хотя бы
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2083

Сообщение Октавия » 23 апр 2021, 15:53

Вайолет писал(а) on 23 апр 2021, 15:51:Зажали все, чтобы этим и ограничилось хотя бы

ты о чём? :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2084

Сообщение MaSher » 23 апр 2021, 15:58

Amarana писал(а) on 23 апр 2021, 15:47:все дни с 1 по 11 мая выходными

Ну, для меня в этом больше смысла, чем в долгих новогодних праздниках. На майские на дачах дел полно. Да и поехать куда-нить по стране с семьей можно. Уже не холодно.

MaSher
 

Сообщение №2085

Сообщение Вайолет » 23 апр 2021, 16:08

Октавия писал(а) on 23 апр 2021, 15:53:ты о чём?

о локдауне, не к ночи будь помянут. Мне мотивация "в связи с эпид обстановкой" не нравится :help: :tfu-tfu:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
MaSher писал(а) on 23 апр 2021, 15:58:Да и поехать куда-нить по стране с семьей можно.

вот да, для улучшения эпид обстановки самое то! Что-то мне это напоминает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2086

Сообщение Октавия » 23 апр 2021, 16:12

Вайолет писал(а) on 23 апр 2021, 16:09:о локдауне, не к ночи будь помянут. Мне мотивация "в связи с эпид обстановкой" не нравится

да нуууу, с чего бы? у нас в области заболеваемость падает.
Да и на прививки народ идет достаточно активно (сын вчера в поликлинике толпу страждущих наблюдал). Объявить локдаун равно признать неэффективность прививки :sorry:
Последний раз редактировалось Октавия 23 апр 2021, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2087

Сообщение Вайолет » 23 апр 2021, 16:15

Октавия писал(а) on 23 апр 2021, 16:12:? у нас в области заболеваемость падает?

Это не ко мне вопрос. Выходные по просьбе Поповой в связи с ростом заболеваемости. Это наводит на грустные мысли.
де жа вю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2088

Сообщение Amarana » 23 апр 2021, 16:18

Октавия, смешно говорить, что на данный момент прививка на что то влияет. Процент привитых по стране ничтожно мал, чтоб влиять...
Голикова: На сегодняшний день первым компонентом вакцинировано более 11,1 миллиона наших граждан. Полностью оба компонента получили 6,8 миллиона наших граждан.
5% всего привиты полностью
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Октавия писал(а) on 23 апр 2021, 16:12:Объявить локдаун равно признать неэффективность прививки

а не запустить 3 волну - подозрительно! все вокруг болеют, а мы нет. Наверно, что то знаем о этой болезни...

Добавлено спустя 45 секунд:
Вайолет писал(а) on 23 апр 2021, 16:15:Выходные по просьбе Поповой в связи с ростом заболеваемости.

не, пока что - чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ...
Мы советовались, советовались с Татьяной Алексеевной (Голиковой - прим.ред.), с коллегами, советовались с нашими учеными, советовались с практиками, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в субъектах, и коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным", - сказала руководитель ведомства.
Последний раз редактировалось Amarana 23 апр 2021, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2089

Сообщение Октавия » 23 апр 2021, 16:26

Вайолет писал(а) on 23 апр 2021, 16:15:Это не ко мне вопрос.

да это не вопрос, я опечаталась :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2090

Сообщение Вайолет » 23 апр 2021, 16:28

Октавия писал(а) on 23 апр 2021, 16:26:да это не вопрос, я опечаталась

А я не то процитировала) хотела вот это:
Октавия писал(а) on 23 апр 2021, 16:12:да нуууу, с чего бы?


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Короче я, конечно, тоже надеюсь, что "это другое". Но подозрительно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2091

Сообщение Amarana » 23 апр 2021, 16:44

а люди рААААды:
– Теперь жена заставит меня все десять дней вкалывать на огороде, – вздыхает 56-летний Алексей. – А я так надеялся в промежутке между Первомаем и Днем Победы отдохнуть на работе! Но еще хуже, что она сама будет пахать там без продыху: у нее высокое давление, а она меры не знает и может довести себя до серьезной болезни. Я понимаю, что это ее проблемы, и наша власть не должна думать о таких вот сумасшедших женщинах, но сделать ничего не могу – и поэтому очень расстроен.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2092

Сообщение Свекетака » 23 апр 2021, 16:50

Ничего, сейчас все частные компании быстренько нарисуют внутренние приказы о «Производственной необходимости» и все будут работать как миленькие. :idontno:
Вот школы и сады нет, конечно. И так программу еле успевают пройти. :ssso:

Свекетака
 

Сообщение №2093

Сообщение Amarana » 23 апр 2021, 16:52

Свекетака писал(а) on 23 апр 2021, 16:50: и сады нет,

народ уже лютует - требует дежурные группы :idontno: если
Свекетака писал(а) on 23 апр 2021, 16:50:частные компании быстренько нарисуют внутренние приказы о «Производственной необходимости»
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2094

Сообщение Свекетака » 23 апр 2021, 17:08

Amarana, и не поспоришь!

Свекетака
 

Сообщение №2095

Сообщение Тарелка » 23 апр 2021, 17:14

У нас по краю еще и 11-е выходной. А еще в городе не будет воды с 22 часов 27-го до 10.00 29-го в связи с подключением нового водовода, в связи с чем все сады и школы будут закрыты. :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №2096

Сообщение MaSher » 23 апр 2021, 19:16

Amarana писал(а) on 23 апр 2021, 16:44:Но еще хуже, что она сама будет пахать там без продыху: у нее высокое давление, а она меры не знает и может довести себя до серьезной болезни. Я понимаю, что это ее проблемы, и наша власть не должна думать о таких вот сумасшедших женщинах, но сделать ничего не могу

Не, можно подумать, что его жена без указивки президента шагу на даче не ступит. Она и без больших выходных там упахиваться станет. Тут хоть есть надежда, что растянет удовольствие на эти 10 дней, а не переделает все сразу ударно за 3 дня. Ну, и если ты так переживаешь за давление жены, так взял бы на себя часть ее работы. А то нашел виноватого: подлая власть ему балду пинать на работе не дает, на дачу гонит!

Тарелка писал(а) on 23 апр 2021, 17:14: в связи с чем все сады и школы будут закрыты. :yyy:

Странный смайл при такой новости. А чего радоваться-то? Как я понимаю, на этот день (полный день среды 28.04) родителей от работы никто не освободит. Детей-то куда девать?

MaSher
 

Сообщение №2097

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2021, 23:09

Октавия писал(а) on 23 апр 2021, 16:26: я опечаталась

Вайолет писал(а) on 23 апр 2021, 16:29:А я не то процитировала)

Не нервничайте так, а то я тоже начинаю :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2098

Сообщение Вайолет » 23 апр 2021, 23:22

Ведьмежонок, Не поверишь, мы абсолютно спокойны) мы той весной выдрессированы) тихая такая обречённость) и полка опять не будет(((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2099

Сообщение Октавия » 23 апр 2021, 23:51

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2021, 23:09:Не нервничайте так, а то я тоже начинаю

:kuku:
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2100

Сообщение Мура-вей » 24 апр 2021, 06:25

Ну раз нерабочие - значит, мы, скорее всего, работать будем, как системообразующее предприятие.
В очередной раз перекрестилась, что дети уже большие - не надо думать, кому с ними сидеть.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз