Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2726

Сообщение Крапива » 23 мар 2021, 16:20

Октавия писал(а) on 23 мар 2021, 16:01:В Шайковке в результате нештатного срабатывания катапультного оборудования на ТУ-22 погибли трое военнослужащих :cry2:

Прочитала про это сегодня... кошмар какой-то :cry2:

Крапива
 

Сообщение №2727

Сообщение Октавия » 18 апр 2021, 16:54

Россия решила отказаться от МКС и создать собственную орбитальную станцию

Россия откажется от использования МКС после 2024 года, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. Для полетов в дальний космос будет создаваться транспортно-энергетический комплекс с ядерной энергодвигательной установкой

На совещании у президента Владимира Путина, которое прошло 12 апреля, в День космонавтики, было объявлено о решении создать собственную орбитальную станцию и отказаться от использования Международной космической станции (МКС). Информация об этом прозвучала в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин».

Вице-премьер Юрий Борисов, отвечая на вопрос автора программы, заявил: «Честно их (космических партнеров России по космосу. — РБК) предупредить о выходе из МКС с 2025 года».

Для полетов в дальний космос будет создаваться транспортно-энергетический комплекс с ядерной энергодвигательной установкой, которая разрабатывается в России с 2010 года. «Реальные уже конструкции этого транспортно-энергетического модуля. Я считаю, что это прорыв будет», — сказал в эфире глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Кроме того, на совещании у президента были одобрены планы пилотируемых полетов на Луну, а также миссии на Марс.

«У нас есть согласованный с партнерами по МКС срок работы на станции — 2024 год. После этого срока решение будет приниматься, исходя из технического состояния модулей станции, которые в основном выработали свой срок службы, а также наших планов по развертыванию национальной орбитальной служебной станции нового поколения. Когда мы примем решение, тогда начнем переговоры с нашими партнерами об условиях и формах взаимодействия после 2024 года», — сообщили РБК в пресс-службе «Роскосмоса».

В мае 2017 года Рогозин, который тогда занимал должность вице-премьера, поручил «Роскосмосу» проработать вопрос создания альтернативы МКС. Тогда он предположил, что МКС может стать «национальной орбитальной станцией» или же «новым международным проектом». При этом Рогозин уточнил, что российский сегмент МКС останется на станции. «Мы его не собираемся никуда ни убирать, ни топить ни в коем случае», — подчеркнул он. Он также заверил, что российский сегмент МКС сможет работать и после 2024 года, потому что в отличие от американского может работать автономно.

Первый модуль МКС был выведен на орбиту в 1998 году. Изначально планировалось, что станция проработает около 20 лет, затем срок ее службы неоднократно продлевался. В январе 2019 года специалисты центра им. М.В. Хруничева в сборнике тезисов к «Королевским чтениям» сообщили, что оборудование первого модуля МКС «Заря» работает за пределами гарантийных сроков службы. При этом система телеметрического контроля находится в критическом состоянии, отметили они.

Автор

Михаил Юшков

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... rom_main_1
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2728

Сообщение Ведьмежонок » 22 апр 2021, 11:42

Октавия писал(а) on 18 апр 2021, 16:54:Россия решила отказаться от МКС и создать собственную орбитальную станцию

Ааа, вон чего у Ольшанского рвануло. Он представил, что вот столько денег - и все бы ему :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2729

Сообщение Safira » 22 апр 2021, 17:40

Октавия писал(а) on 18 апр 2021, 16:54:Россия решила отказаться от МКС и создать собственную орбитальную станцию

ну так американцы про туалет что они свой сломали а потом дырку у нас сверлили
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2730

Сообщение Октавия » 22 апр 2021, 17:44

Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2021, 11:42:Ааа, вон чего у Ольшанского рвануло. Он представил, что вот столько денег - и все бы ему

размечтался! :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2731

Сообщение Ведьмежонок » 22 апр 2021, 20:11

Октавия, обиделся. За Рязань :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2732

Сообщение Октавия » 22 апр 2021, 20:21

Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2021, 20:11:За Рязань

или за Африку :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2733

Сообщение Amarana » 30 апр 2021, 15:23

Врачу-волонтеру из Таджикистина отказали в российском гражданстве из-за незнания идиом. https://newsrussia24.com/2021/04/26/vra ... iya-idiom/
Махмуджон Эргашев родился и вырос в Таджикистане. Еще в детстве, после трагической смерти братьев и сестер, он твердо решил стать врачом и помогать людям. Сейчас он студент 6 курса Алтайского медицинского университета, будущий нейрохирург, один из лучших волонтеров страны. Его мечта – жить и работать в России, получить гражданство, но чиновники считают, что он не достоин российского паспорта. Почему? Российских идиом не знает.«Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», — говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка.
Парню нужно на стажировку к Шнуру, срочно.
И аж интересно стало - а Депардье чем комиссию удивлял?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2734

Сообщение Октавия » 30 апр 2021, 17:09

Amarana, написано, конечно, красиво, но не все так просто со студентом. Гражданство России можно получить на общих основаниях и в упрощенном порядке. Судя по этому
Amarana писал(а) on 30 апр 2021, 15:23:Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», — говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка

студент пытался получить гражданство РФ в упрощенном порядке как носитель русского языка. Комиссия его носителем не признала. Да он им и не является :idontno: А выбрал он этот пункт, видимо, из-за того, что в этом случае не нужно проживать на территории РФ в течение пяти лет непрерывно и не нужно обязательно иметь законный источник средств к существованию.
Ранее сообщалось, что Махмуджон не смог сдать экзамен: комиссия заключила, что он недостаточно знает нашу культуру и плохо говорит по-русски. По словам молодого человека, пересдать экзамен возможно только через год, но вот проблема – студента позвали работать, а для этого уже сейчас ему нужно гражданство. Однако в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю заявили, что все немного иначе.

- В связи с тем, что гражданин длительное время проживает и зарегистрирован по месту жительства в Барнауле, он имеет вид на жительство, выданный ГУ МВД России по Алтайскому краю в 2018 году. Соответственно по закону он имеет право и возможность беспрепятственно осуществлять трудовую деятельность на территории Алтайского края, - отметили в полиции.

Получается, что работать Махмуджон в нашей стране сможет, но с получением паспорта все равно придется подождать. Даже то, что он является волонтёром и завоевал титул лучшего добровольца России, «не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке».

В настоящий момент полиция разъяснила студенту другой способ получения гражданства: после окончания обучения в медуниверситете он должен будет проработать на территории страны не меньше года и лишь после этого подать заявление на долгожданный паспорт.

https://www.alt.kp.ru/daily/27257/4389224/


Вид на жительство у него с 2018 года, то есть 2,5-3 года. Поэтому и не стал подавать заявление в обычном порядке. Но и под упрощенный он не подходит.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2735

Сообщение Alameda » 05 май 2021, 21:00

Про бабушку и Володина не было у нас?
Спикер Госдумы Володин встретил старушку в Саратове. И бабушка ему сказала что думала, не побоялась. Посмотрите на чиновников и на старушку. Видео небольшое, 12 минут.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Она ему: пока я тебе этого не говорила, ты разве этого не знал? Знал. И лица мэра и Володина.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И мэр прячется от камеры за Володина. Боже, какой стыд.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2736

Сообщение GalinovMost » 05 май 2021, 21:14

Alameda, Боже, как стариков жалко((( и эти наглые, сытые рожи. Им хоть в глаза нассы
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2737

Сообщение Alameda » 05 май 2021, 21:19

GalinovMost, :kefir: Он ей: я вас услышал. Хрена ли? Даже если допустить, что услышал, все равно ж не изменится ничего.
Бабушка в таком возрасте, что уже может говорить что думает.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2738

Сообщение Tessi » 05 май 2021, 21:40

Alameda писал(а) on 05 май 2021, 21:19:Бабушка в таком возрасте

Умница какая, ум острый, речь хорошая, сбить себя не даёт. И по существу тоже правильно сказала.

Tessi
 

Сообщение №2739

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2021, 22:04

Tessi писал(а) on 05 май 2021, 21:40:И по существу тоже правильно сказала.

Девочки, кто понял о чем речь, переведите??? Я не дослушала. Мне показалось, что там как раз уже возрастное, а не острый ум :ban: :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2740

Сообщение Октавия » 05 май 2021, 22:05

GalinovMost писал(а) on 05 май 2021, 21:14:Боже, как стариков жалко(((

Галь, а эту конкретную бабушку за что жалко? Жизнь длинную прожила, пенсия после 80 хорошая, на жизнь ей явно хватает :idontno: что молодость уже ушла и вернуть нельзя?
Alameda писал(а) on 05 май 2021, 21:19:Бабушка в таком возрасте, что уже может говорить что думает.

Юль, а если другие скажут, что будет? Посадят, как бабуля говорит?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2021, 22:04:Девочки, кто понял о чем речь, переведите???

Ведьмежонок, я поняла только про "воруют".
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2741

Сообщение Alameda » 05 май 2021, 22:09

Октавия писал(а) on 05 май 2021, 22:07:Юль, а если другие скажут, что будет? Посадят, как бабуля говорит?

Если бы на месте бабули, прилично одетой и с орденами, была бы бодрая тетка средних лет, или студент, или мужик, которые вот так бы Володина за пиджак взяли и стали про жизнь ему говорить, думаю, свита быстро бы свернула это. Не дала снимать или что-то еще. А старушку не заглушили в самом начале, потом уже не комильфо было от нее щемиться, это была бы потеря лица для спикера.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2742

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2021, 22:22

Октавия писал(а) on 05 май 2021, 22:07: Жизнь длинную прожила

Да уж, не каждому дано и выглядит отлично.
Октавия писал(а) on 05 май 2021, 22:07: поняла только про "воруют".
А я, что как была в военные годы разруха, там и вроде мало что изменилось сейчас.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2743

Сообщение Октавия » 05 май 2021, 22:40

И кстати, бабушка говорит, что по ТВ постоянно: Володин достал, Володин добыл. Ты где там это выковыриваешь?" Но он действительно "достал и добыл" для области много. :idontno: И лично меня мало интересует, откуда он эти деньги "выковырял".
Согласна с бабулей в том, что чиновников расплодилось
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2744

Сообщение Tessi » 05 май 2021, 23:05

Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2021, 22:04:не острый ум

Для её возраста вполне.

Tessi
 

Сообщение №2745

Сообщение GalinovMost » 05 май 2021, 23:18

Октавия, мне иррационально стариков жаль всех. Своих иногда вспоминаю: ни разу моря не видели. Жизнь тяжелая у того поколения
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2746

Сообщение Safira » 05 май 2021, 23:24

На счет острого ума бабули могу согласиться что %%% считает (помнит) не заговаривается - т.е. чисто возрастных изменений нет. А чисто по модулю - ну при чем тут инфляция/процентная ставка?! банк коммерческая структура и завязана на ставку рефинансирования цб, а не на инфляцию - дельта это их заработок, возмущения бабули можно было бы понять при формулировке "почему правительство не субсидирует вклады ветеранов/детей войны выше инфляции?", а не так как был поставлен вопрос - вроде как отправная точка всей комм деятельности банков справедливость и все для людей. В остальном ВСЕ воруют, чиновников много - это реальность, но блин это как у нас администрация города объявляет голосование какие улицы в первую очередь ремонтировать - им пишут "вы заколебали! делайте ВСЕ дороги" :idontno: "делайте хорошее и не делайте плохого" - смысл ясен, но прикладной пользы абсолютно никакой. Бабуля волнуется, видно, но мне как-то не понравилось что вся речь обличена каким то геройством (не от тяжелой жизни) а от такого правдорубства - мне все равно! я вам щас всё скажу - а что всё-то?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2747

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2021, 23:49

Октавия писал(а) on 05 май 2021, 22:40:Согласна с бабулей в том, что чиновников расплодилось

:beer:
Safira писал(а) on 05 май 2021, 23:24:не заговаривается

А я что-то не поняла кто на ком стоял :idontno: Но я и не дослушала...
Safira писал(а) on 05 май 2021, 23:24:а что всё-то?!

Вот я именно об этом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2748

Сообщение Amarana » 06 май 2021, 15:39

тогда уж и дальше:
phpBB [media]


бабуля продолжает , год прошел - не посадили..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2749

Сообщение Safira » 06 май 2021, 21:36

Amarana писал(а) on 06 май 2021, 15:39:бабуля продолжает , год прошел - не посадили..

ну общий смысл понятен "отобрать и поделить"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2750

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2021, 22:14

Так это записи двух разных лет? Может бабуля и правда подставная?))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Safira писал(а) on 06 май 2021, 21:36:ну общий смысл понятен "отобрать и поделить"

Классика))
Смотрю на ускоренной... есть профессиональные склочники, цель жизни вкупе с акцентуацией характера. Ну бодрит её это ИМХО :hearing: Только кто ее вытаскивает постоянно "в кадр"?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз