Имя пользователя:

Пароль:




Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №376

Сообщение jannet » 06 май 2021, 09:45

Лунный Кстати, Лен, вот засада то ((( собрала наверное, всю сопутствующую побочки (((
Конечно, задним умом понятно, что дорога — поездка на дачу — усугубила состояние. Наверное, лучшим б было по-вампирски отлежаться эти дни дома с минимальным присутствием родных в поле зрения..
Ну что уж теперь..
Главное, чтоб «иммунка», или что там вызвало такую реакцию, пришла в норму, и чтоб последствий от этого пятидневного расколбаса не было :worthy:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Лен, а этот, как его — «календарь здоровья» что ли, ты вела или может постфактум туда вписать реакцию организма на второй компонент? Я имею в виду, что как поняла, нетипичные реакции вроде как отслеживаются и..ну не знаю, может что то реабилетирующее восстанавливающее порекомендуют :scratch:

jannet
 

Сообщение №377

Сообщение Лунный Кстати » 06 май 2021, 09:58

jannet писал(а) on 06 май 2021, 09:48:адним умом понятно, что дорога — поездка на дачу — усугубила состояние. Наверное, лучшим б было по-вампирски отлежаться эти дни дома с минимальным присутствием родных в поле зрения..


Да! сорваться из дома- было неверным решением.
Понадеялась на то, что обойдётся парой дней невысокой температуры (как у большинства "побочников") Если бы не мамин день рождения (она одна на даче) я бы, наверное, никуда не поехала, а тут- ну как? "Кто ж знал"...
Спасибо за пожелания, Жанчик! всё хорошо будет)

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
jannet писал(а) on 06 май 2021, 09:48: «календарь здоровья» что ли, ты вела или может постфактум туда вписать реакцию организма на второй компонент?


Дневник, ага. Вела. Когда приходило напоминание в обязательные дни- заходила и заполняла. Вот сегодня опять пришло, заполнила и эти "не обязательные" дни постфактум, разобралась, оказывается, есть там такая возможность (надо на календарь вверху страницы нажать и через него прямо по датам выходить на заполнение)
jannet писал(а) on 06 май 2021, 09:48:нетипичные реакции вроде как отслеживаются

Ну, в теории- да, а так- сильно сомневаюсь, что это кто-то читает, робот собирает статистику по отмеченным галочкам, скорее всего. Вот всё мной пережитое- уже по пунктам прям там есть (за исключением, разве что "хотелось всех убить")) В общем, не думаю, что моя реакция была какой-то атипичной (в смысле новой и небывалой) поэтому вряд ли я представляю интерес для науки до такой степени, чтобы со мной связываться и давать рекомендации) сама-сама-сама.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №378

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2021, 12:30

Лунный Кстати, да, именно этот эпизод ДМБ)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №379

Сообщение Amarana » 06 май 2021, 15:17

jannet писал(а) on 06 май 2021, 09:48:может что то реабилетирующее восстанавливающее порекомендуют

ага, дождешься от них...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №380

Сообщение MaSher » 12 май 2021, 23:08

В воскресенье сдала кровь на антитела. IgM - 0.69, IgG - 56.7
Надо вакцинироваться или подождать, пока антитела будут поменьше?

MaSher
 

Сообщение №381

Сообщение Мариса » 12 май 2021, 23:45

MaSher писал(а) on 12 май 2021, 23:08:IgM - 0.69, IgG - 56.7

а нормы какие? Это у тебя с августа такие титры. Отлично просто :alcokefir:

Мариса
 

Сообщение №382

Сообщение MaSher » 12 май 2021, 23:50

Мариса писал(а) on 12 май 2021, 23:45:а нормы какие?

Норма М - <2, G - <10
Комментарий: у Вас имеются антитела к вирусу, что говорит о том, что Вы были инфицированы и возможно Вы перенесли инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме. Независимо от этого просим Вас соблюдать общие правила безопасности, надевать маску и перчатки, находясь в общественных местах.
На сайте mos.ru написано, что если показатель IgG выше 10, то иммунитет уже формируется и прививка не нужна.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Мариса писал(а) on 12 май 2021, 23:45:Это у тебя с августа такие титры

Похоже. Мои болели в ноябре, я ездила к ними проверить, как они,и поесть привезти, но вообще никаких признаков заболевания у меня не было. Да мне и не до того было: у меня на руках было 2 шилопопистых ребенка и старенькая мама. В августе я хоть день потемпературила и нюх потом теряла.

MaSher
 

Сообщение №383

Сообщение MaSher » 13 май 2021, 10:41

Поговорила со своей участковой. Прививаться есть смысл, когда G меньше 50.

MaSher
 

Сообщение №384

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2021, 15:55

MaSher писал(а) on 12 май 2021, 23:08:IgG - 56.7
Надо вакцинироваться

Зачем? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №385

Сообщение MaSher » 13 май 2021, 16:16

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2021, 15:55:Зачем?

Да я почем знаю, при каких титрах показана вакцинация. Теперь вот знаю. А так ведь из каждого утюга талдычат: "Я переболел, но как титр стал падать, я сразу же привился".

MaSher
 

Сообщение №386

Сообщение Talia » 01 июн 2021, 10:34

Лунный Кстати, друх :friends: заметила, что не описала свою вторую прививку. Вот насколько первая прошла незаметно (даже место укола не болело/не краснело), настолько вторая отметилась. Но я хоть предполагаю от чего так вышло. Накануне второй вакцинации у меня обострился хронический тонзиллит, насморт, температура - всё как обычно. И когда мне стало получше, я пошла и укололась. Почему я не посчитала дни с момента выздоровления - не знаю, мозг отказал. Как я потом поняла дня 3 прошло вместо 2 недель. Сначала ничего, а на след.день я проснулась с болью в каждом суставе, даже в пальцах. И тонзиллит вернулся, и головная боль, и теипература к вечеру была 38. На ночь выпила нурофен, на третьи сутки уже чувствовала себя ,еловеком, прошли все симптомы достаточно быстро за 2-3 дня, но стартовало всё очень резко. В общем учтите - только полностью здоровым надо делать.

Talia
 

Сообщение №387

Сообщение Ютка » 02 июн 2021, 13:47

Всем привет!
Тоже сдала антитела теперь к S-белку, результат по Эббот: 469 при "+" больше 50. Перевела на общепринятые единицы - 67. Кф позитивности к N-белку 3,1 против 6,5 в декабре. Терапевт сказала, что можно привиться, в принципе. А я решила еще подождать...
У мужа антитела не нашлись после ковида :idontno: Думает, когда прививаться, но там есть нюансы по здоровью, хроника, ждет свободного времени на совет с врачом.

Свекровь сделала первый Спутник, состояние в первый день так себе, сейчас, кмк, как обычно. Она за этот год сидения дома отвыкла от движения, быстро устает, давление скачет. Еще бы. 80 % времени она в горизонтали перед телеком....
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №388

Сообщение zayka » 03 июн 2021, 10:40

"Mass Vaccination in a Pandemic | Dr Geert Vanden Bossche." auf YouTube an -
phpBB [media]
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №389

Сообщение Вайолет » 21 июн 2021, 22:59

Предлагаю добавить в опрос пункт "доцент заставит"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №390

Сообщение Safira » 22 июн 2021, 00:03

у нас голосование наверху многоразовое? предлагаю расчехлиться вакцинированным :idiot: :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №391

Сообщение Talia » 22 июн 2021, 00:19

Safira, так речь шла про осень :umnik: а я только к лету созрела. Да и большинство чердачников, кто вакцинировался, сделали это весной. Так что опрос не показательный уже.

Talia
 

Сообщение №392

Сообщение Вайолет » 22 июн 2021, 00:35

Safira, так как раз для этого и нужен пункт "доцент заставит" ;)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №393

Сообщение Шанечка » 22 июн 2021, 10:13

Talia писал(а) on 22 июн 2021, 00:19:так речь шла про осень

:beer: Опрос создан год назад, 30 мая. Доцент тогда не заставлял ;)
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №394

Сообщение Совёнка » 22 июн 2021, 13:19

Safira писал(а) on 22 июн 2021, 00:03:у нас голосование наверху многоразовое? предлагаю расчехлиться вакцинированным



Сюда, пожалуйста ))

А ты привился?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №395

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2021, 18:31

Safira писал(а) on 22 июн 2021, 00:03:у нас голосование наверху многоразовое? предлагаю расчехлиться вакцинированным
Речь об осени была :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2020, 23:35:в этом году буду избегать прививок себе и детям в меру сил.
Подчеркивание от 2020 года))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №396

Сообщение Тарелка » 26 июн 2021, 00:18

Забавно, что некоторые из тех, кто хотел вакцинироваться еще осенью в новом опросе наоборот в числе тех, кого только доцент может заставить. ;)

Тарелка
 

Сообщение №397

Сообщение Совёнка » 26 июн 2021, 04:43

Тарелка писал(а) on 26 июн 2021, 00:18:Забавно, что некоторые из тех, кто хотел вакцинироваться еще осенью в новом опросе наоборот в числе тех, кого только доцент может заставить. ;)

Спасибо политике партии
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №398

Сообщение Lectrice » 26 июн 2021, 04:46

Тарелка, как минимум это может быть по объективной причине - уже переболели, есть ат.
Или как Совенка пишет- противно от всей этой "добровольной" вакцинации.

Lectrice
 

Сообщение №399

Сообщение Вайолет » 26 июн 2021, 10:21

Ага, аж один человек!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз