Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №3351

Сообщение Tessi » 08 июн 2021, 17:50

zayka писал(а) on 08 июн 2021, 10:52:Ой , а мы не знаем

Как же знакомо!.. :headbang:
zayka писал(а) on 08 июн 2021, 10:52:Прихожу в себя.

Приходи!
Эти чиновники с ума сведут побыстрей "короны".

Tessi
 

Сообщение №3352

Сообщение Совёнка » 08 июн 2021, 20:37

zayka, это какой-то дурдом :wonder: в это даже вникать нельзя мозгами, крыша поедет. Только жить-тот как?? Идешь на работу или не идешь...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3353

Сообщение Talia » 08 июн 2021, 20:44

zayka, :mrr: только посочувствовать. Терпения и еще раз терпения.

Talia
 

Сообщение №3354

Сообщение Amarana » 08 июн 2021, 21:09

Lectrice писал(а) on 08 июн 2021, 09:45:в России при наличии паспорта в 14 лет ребёнок сам пишет согласие или отказ.
с 15 вообще то
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3355

Сообщение Эльфика » 09 июн 2021, 02:16

Госдума одобрила законопроект о внесении вакцинации от COVID-19 в нацкалендарь прививок

https://news.mail.ru/politics/46648090/ ... exp_id=917
Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесении прививки от коронавируса в Национальный календарь вакцинации. Согласно постановлению правительства № 825 от 1999 года,
представители социально значимых профессий должны быть привиты против указанных в нем заболеваний. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отрицает, что законопроект обяжет кого-либо прививаться.
Он предложил ко второму чтению законопроекта внести поправку о добровольности вакцинации от COVID-19.
***

Эльфика
 

Сообщение №3356

Сообщение Amarana » 12 июн 2021, 21:34

В Москве установили нерабочие дни с 15 по 19 июня

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников установили в Москве. Об этом сообщил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин.


опять поперла заболеваемость вверх, +1000 почти ежедневно....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3357

Сообщение Эльфика » 12 июн 2021, 22:03

Amarana писал(а) on 12 июн 2021, 21:34:опять поперла заболеваемость вверх, +1000 почти ежедневно....

совсем не весело, такая апатия снова наваливается, безысходность какая то :cry:
***

Эльфика
 

Сообщение №3358

Сообщение Talia » 12 июн 2021, 23:43

Да, Игорь говорит у них много народу болеет. Спрашиваю: кто сделал прививки - тоже? Нет, кто привит, пока держатся.
Выходные собянинские их, конечно, не касаются. Они и в локдаун работали.

Talia
 

Сообщение №3359

Сообщение MaSher » 13 июн 2021, 07:28

Talia, завод мужа тоже работает.
Вообще странно, почему не сказали об этих выходных перед праздниками. Решение приняли спонтанно? Ждали, что само рассосется? Но все увеселительные мероприятия не отменены были при этом. ЧуднО.

MaSher
 

Сообщение №3360

Сообщение Мариса » 13 июн 2021, 10:02

MaSher, по отзывам очевидцев рост начался ещё в конце апреля. Просто всем ставят ОРЗ. Ну это и было понятно. У нас в конце апреля уже закончилась волна, а вы на месяц отставание.
Маш, а ты не уточнила у своих врачей, если переболела может одну дозу хватить уколоть вакцины. Оказывается я с мужем уже в апреле переболела. Не скажу, что было легко. Но долго. Вкус и запах не теряли ни день :whistle:

Мариса
 

Сообщение №3361

Сообщение MaSher » 13 июн 2021, 15:13

Мариса, мне сказали, что как титр упадет ниже 50, можно прививаться. Пока выше, сидеть и не рыпаться. Я и сижу. Сдам еще раз в середине лета.

MaSher
 

Сообщение №3362

Сообщение Talia » 13 июн 2021, 16:31

Мариса, кто его знает, у сестры и мамы очень было похоже на ковид, но тест отрицательный. Антител тоже не образовалось. А сестра долечивается уже второй месяц. Вирусов же полно :idontno:

Talia
 

Сообщение №3363

Сообщение Amarana » 13 июн 2021, 17:40

MaSher писал(а) on 13 июн 2021, 07:28:Вообще странно, почему не сказали об этих выходных перед праздниками. Решение приняли спонтанно? Ждали, что само рассосется? Но все увеселительные мероприятия не отменены были при этом. ЧуднО.

Вот именно - праздник надо было отвести, а уж потом снова в окопы.....
При этом на всех мероприятиях, на концертах, на футболах - толпы людей без масок.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Мариса писал(а) on 13 июн 2021, 10:02:если переболела может одну дозу хватить уколоть вакцины.

Спутник Лайт для этого предназначена
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3364

Сообщение Мариса » 13 июн 2021, 18:14

Talia писал(а) on 13 июн 2021, 16:31:Мариса, кто его знает, у сестры и мамы очень было похоже на ковид, но тест отрицательный. Антител тоже не образовалось. А сестра долечивается уже второй месяц. Вирусов же полно :idontno:

У меня есть антитела. Я болела почти месяц. Біла температура около 37.2. Два раза было 37.8. Вкус и запах был. Кашель начался где-то на 18 день только и был как трахеит. Может дня четыре. Грудь болела и спина. Вот температура меня беспокоила, пока я мерять не перестала. На 12 день болезни сдала анализы и антитела. Не было никаких. Кровь спокойная и без отклонений. Так что я тогда успокоилась и решила, что это мой любимый ЦМВ опять кошмарит меня. А потом начали лимфоузлы болеть. Ну я и пошла через полтора месяца сдать антитела. Такие есть, и хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Amarana писал(а) on 13 июн 2021, 17:43:Спутник Лайт для этого предназначена

у нас его нет и не будет. Только Астразенека или Пфайзер :idontno:

Мариса
 

Сообщение №3365

Сообщение lelek » 13 июн 2021, 19:29

муж провел тут 36 часов в неотложке в большом новом госпитале. там 2 зоны, на 40 коек каждая, все видно... в зеленой зоне битком, говорит, в красную за эти 36 часов прошло 8 человек. ну очень спокойно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3366

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2021, 10:42

Эльфика писал(а) on 12 июн 2021, 22:03:совсем не весело, такая апатия снова наваливается, безысходность какая то

Забавно два типа реакций на стресс наблюдать, я агрессивничаю :kuku:
MaSher писал(а) on 13 июн 2021, 07:28:Вообще странно, почему не сказали об этих выходных перед праздниками. Решение приняли спонтанно? Ждали, что само рассосется?
Я остаюсь со своим ослиным упрямством. Главным, в принятии решений во время этой эпидемии, является не вирус и его поведение. Политико-экономические какие-то соображения?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3367

Сообщение MaSher » 14 июн 2021, 10:50

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2021, 10:42:Политико-экономические какие-то соображения?

Лен, я так понимаю, что согласовывали с верхами. Ну, не мог Собякин принять такое решение, не поставив в известность верхи и не согласовав это с премьером и президентом. Полноценного локдауна никому не хочется, а остановить растущую кривую заболеваемости надо.
Саня вчера добрый час потратил, обзванивая всех начальников цехов и объясняя, что указивка Собякина их не касается. А те в свою очередь должны были обзвонить своих сотрудников. А это огромный завод, народу работает пропасть. А если кто-то вне зоны доступа? Дурдом, короче. Почему по-людски-то это сделать нельзя было?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мариса писал(а) on 13 июн 2021, 18:16:Только Астразенека или Пфайзер

Мариса, тогда уж лучше Пфайзер. Мои израильтяне им привились. Перенесли нормально. Что-то про Астразенеку страсти пишут. Ну ее нафик.

MaSher
 

Сообщение №3368

Сообщение Мазурка » 14 июн 2021, 14:07

Подскажите, плиз, кто в курсе - после ковида на антитела через сколько уже можно сдавать и как точно называется анализ?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3369

Сообщение MaSher » 14 июн 2021, 14:40

Мазурка писал(а) on 14 июн 2021, 14:07:после ковида на антитела через сколько уже можно сдавать и как точно называется анализ?

Сдавать не раньше, чем через месяц-два. А называется Определение антител IgM и IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2)

MaSher
 

Сообщение №3370

Сообщение zayka » 14 июн 2021, 15:41

MaSher писал(а) on 14 июн 2021, 10:52:Мариса, тогда уж лучше Пфайзер. Мои израильтяне им привились.

Сейчас из Израиля сообщают о большом количестве миокардитов через несколько месяцев после Пфайзера.
1 на 100 или около того.
Пфайзер сказал, что , мол, вполне возможно. Мы еще не исследовали.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3371

Сообщение Эльфика » 14 июн 2021, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2021, 10:42:, я агрессивничаю

у меня качели, то одно, то другое, сейчас апатия...
***

Эльфика
 

Сообщение №3372

Сообщение Lectrice » 15 июн 2021, 09:41

zayka писал(а) on 14 июн 2021, 15:41:Сейчас из Израиля сообщают о большом количестве миокардитов через несколько месяцев после Пфайзера.
1 на 100 или около того.

Это же много.

Lectrice
 

Сообщение №3373

Сообщение MaSher » 15 июн 2021, 10:08

zayka писал(а) on 14 июн 2021, 15:41:Пфайзер сказал, что , мол, вполне возможно. Мы еще не исследовали

Интересно, а наши вакцины исследовали на побочки. Наверное, вряд ли. Времени ж очень мало прошло.

MaSher
 

Сообщение №3374

Сообщение Ga-lya » 15 июн 2021, 12:47

Lectrice писал(а) on 08 июн 2021, 09:45:России при наличии паспорта в 14 лет ребёнок сам пишет согласие или отказ

А родитель утверждает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3375

Сообщение Lyubov » 15 июн 2021, 13:07

В Подмосковье из-за роста новых случаев коронавируса ввели запрет на проведение массовых мероприятий до 15 июля


:cry:

Ванин выпуск накрылся медным тазом. :cry2: Сегодня в 16.00 объявят о решении, закрытым он будет или нет. Но, я уже на 100% уверена, что будет закрытый, как в прошлом году.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз