Имя пользователя:

Пароль:




У кого какое счастье

Сообщение №51

Сообщение Safira » 25 июн 2021, 22:27

Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2021, 11:35:без гомосеков и негров

блин ну это как то не выпячивалось в смысле :D дада с неграми
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение Кикимора » 21 июл 2021, 12:21

Из того же блога на Дзене. Как же мне нравится читать эту замечательную тетеньку!

Вот в планах счастья на это лето захотелось мне, как в детстве, погулять босиком под дождем.

Вот чтоб я по городу шла босиком, а сверху ливень лил. И волосы ко лбу прилипли, и в лужах были одуванчики из пузырей, и по этим одуванчикам в лужах шлепать босой ногой.
А летний дождь в Волгограде - это уже само по себе счастье. Весь май - проливные дожди. У нас всегда так. Трава во дворе по пояс вырастает за три дня. А потом - июнь, июль и август. И запросто - ни дождинки.

Майские грозы и дожди я как-то прошляпила. Не погуляла... И вот июнь прошел, и июль уже на к концу, и я вдруг осознаю, что дождя-то, под которым хочется босиком пошлепать, может уже и не быть...

Смотрю в Яндекс погоду. Даже если есть обещание дождя, то чаще всего это просто обещание.

А тут - две ипотечные сделки в одном банке. Я такая нафуфыренная вся, еду в банк под нещадно палящим солнцем. Приезжаю в банк, процесс пошел... И вдруг входят люди, такие, как мне самой бы хотелось: с прилипшими ко лбу мокрыми волосами, в мокрой одежде... Ливень! Блин, это же мой долгожданный ливень!

А работу-то не бросишь. Не скажу же я своим клиентам:

- Вы тут пока договора подписывайте, расписки напишите, деньги пересчитайте, а я минут на десять выбегу. У меня план на этот год - босиком под дождем побегать!

Работа идет своим чередом. Я смотрю в Яндекс погоду. Дождь закончится в течение часа...

Не успела я.

Даже обидно было. Такой классный дождь был, настоящий ливень! А я под дождь - не попала. И пока вся моя работа закончилась, на улицах от короткого ливня почти ничего не осталось...

А тут в понедельник я опять вырядилась. Платье почти в пол, почти совсем новые башмачки из мягкой белой кожи. Новенькие беленькие носочки. И небо ясное-ясное.

Приезжаю в другой банк, маленькое отделение на три человека, при этом один в отпуске, второй - в разъездах. С менеджером банка вопросы решаем, а тут как загрохочет! Как загрохочет внезапно, да как ливанёт, как из ведра!

Разве я могу такую возможность упустить? Опять под дождь НЕ попасть и НЕ выполнить свои планы на счастье?

Быстренько-быстренько дела доделали, я за порог глазом кошу, не кончился ли ливень. А мне менеджер банка:

- Да Вы подождите у нас, пока дождь не кончился! У нас же дожди быстро заканчиваются, минут пятнадцать, и всё!

Говорю:

- Если бы Вы только знали, как я спешу!

Как я спешу! Как я спешу походить по лужам босиком! Жизнь такая короткая, оказывается. Как летний дождь. Можно не успеть. А когда я по лужам босиком в последний раз бегала? Дай бог памяти, в каком это году... Не помню. В детстве, что ли? Нет. В студенчестве!

И я на крылечке этого маленького офиса отделения банка достала из сумки пакет, сняла свои почти новые белые башмачки, и почти новые белые носочки, и засунула все это в пакет. И сумку тоже. Чтоб не промокло ничего. Приготовила телефон - я же сейчас видео сниму! Чтобы зимой смотреть, как я летом бегала босиком по лужам! - и шагнула из-под навеса под дождь.

И сразу волосы прилипли ко лбу. И платье тоже сразу стало мокрое. И вода, чёрт, на экран телефона, а он у меня от отпечатка пальца... И из-за того, что эта кнопка намокла, я телефон разблокировать не могу. Ну что за нафиг... А как же вон те пузыри одуванчиков в лужах и моя босая нога по этим одуванчикам, а?
Улицы сразу опустели. Народ юркнул кто в кафе, кто в магазинчики, кто просто в арку дома.

Люди, если бы вы только знали, какое это счастье - идти босиком по лужам!

Только... Я наступаю в воду, а вода... горячая! Ну, бульбашкИ, как в чайнике, не кипят, но вода в лужах гораздо теплее температуры тела. Не обжигает, слава богу, но уже по понятиям ближе к слову "горячо", чем "тепло".

Потому что был раскаленный на солнце асфальт.

Обалдеть. Мне и в голову не приходило, что вода в лужах - горячая! И вообще, если б я себе в хотелки не написала, что хочу побегать босиком по лужам под дождем, так я бы и не побегала? Я бы сейчас сидела в офисе в своих белых носочках своих и смотрела в панорамное окно, как идёт дождь... И всё???

Необъяснимое состояние...

Лупит дождь. Хлещет, как из ведра. Гудят водосточные трубы, не справляясь с этими потоками. По асфальту бегут потоки, все в пупырышках пузырей. И на улицах - никого... Просто я иду по улице. Одна. Мокрая. Босиком по горячим лужам...

Это тоже счастье. Правда.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Amarana » 21 июл 2021, 12:58

я все ж похвастаюсь - 7.07 родилась Лера и я стала бабушкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №54

Сообщение Екатерина Л. » 21 июл 2021, 13:50

Amarana, поздравляю :novyjgod: :novyjgod: :novyjgod:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №55

Сообщение Tessi » 21 июл 2021, 14:05

Amarana писал(а) on 21 июл 2021, 12:58: 7.07 родилась Лера и я стала бабушкой
В нашем полку прибыло! Поздравляю! :cheerleading:
Здоровья малышке, а взрослым - сил!

Tessi
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 21 июл 2021, 14:28

Amarana, поздравляю! Неожиданно даже. Такая молодая и уже бабушка. :novyjgod:

Тарелка
 

Сообщение №57

Сообщение Amarana » 21 июл 2021, 16:44

Спасибо за поздравления :yyy:

Тарелка писал(а) on 21 июл 2021, 14:28:Такая молодая и уже бабушка. :novyjgod:

получается, не такая и молодая мне 46, дочери 25, пора уж..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №58

Сообщение Voyager » 21 июл 2021, 18:16

Amarana писал(а) on 21 июл 2021, 16:44:не такая и молодая мне 46

:hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №59

Сообщение Кикимора » 21 июл 2021, 18:20

Я тоже в 46 бабушкой стала)
Поздравляю!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 21 июл 2021, 20:19

Amarana, добро пожаловать в наш клуб! Поздравляю!
:novyjgod: :novyjgod: :novyjgod: :novyjgod: :novyjgod:

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение olgau » 21 июл 2021, 21:12

Поздравляю! Счастья малышке! Маме- сил и спокойствия!

olgau
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 22 июл 2021, 03:23

Amarana писал(а) on 21 июл 2021, 16:44:получается, не такая и молодая мне 46, дочери 25, пора уж..

Картинка про 40 лет, но для 46 тоже подходит)))
unnamed (10).jpg


Ничего не поздно, в самый раз! Поздравляю!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2021, 12:01

Amarana, поздравляю! :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Amarana писал(а) on 21 июл 2021, 16:44:получается, не такая и молодая мне 46

Ну приехали, мне 47 и я еще того... не ощущаю себя бабушкой)) Молодая и всё, не спорь!))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Ga-lya » 22 июл 2021, 20:01

Tessi писал(а) on 22 июн 2021, 19:24:Дочка любила залезать к нам в постель по выходным, когда была маленькая. Такое счастье: эта возня бод боком; эти пальчики, которыми она трогала мои глаза, чтобы проверить, проснулась ли я.


И у меня это. Когда младшая дочка спит со мной. Мы часто просыпаемся утром одновременно-ура! можно еще поспать. Она ложится своими щекотными кудрями на плечо, обнимает меня и руками, и ногами, такая уютная, родная..."снотворное зелье". Даже если не хочу спать, но лежу- не шевелюсь, чтобы не спугнуть это счастье.

Кикимора писал(а) on 21 июн 2021, 13:43:Пошла вспоминать свое счастье. Прямо сходу, не задумываясь, могу назвать безусловным счастьем один момент. Надо ещё два.


У меня есть один момент счастья, который я первым делом вспоминаю. Вернее, момент отсутствия какого-либо несчастья. Когда проблемы решены, ничего над тобой не висит, впереди - только хорошее. Момент абсолютной легкости.
Мы переезжали на новую квартиру - переезд очень сложный, по 4 адресам. Со старой квартиры часть вещей и мебели родителям, часть нам, от родителей на дачу...В общем, в 2 ночи закончили у родителей, вернулись в новую квартиру. Там из мебели только одна наша кровать, уложили туда Артема 7 лет и Таню, 10 дней от роду. Уселись возле окна у нашего прекрасного нового подоконника на новых прекрасных барных стульях (все это выбиралось-собиралось...), открыли шампанское и смотрели с 22 этажа на ночную августовскую Москву...Родители живы, дети здоровы, новая квартира, новые надежды...и мы как будто в космосе...л

Еще момент помню. На даче строили дом. Разные бригады отвечали за свой участок. Ребята, которые делали лестницу, спешили на другой объект, у нас они только 2-3 суток работали. Они видели, что я поздно ложусь и попросили принять работу в 1 или2 ночи. Стучатся ко мне часа в 3, наверное, я пошла принять работу. До этого по обычной лестнице с перекладинами лазили, а тут - такая красота...Я разбудила сына, мы работу приняли, ребят отпустили, и полчаса танцевали вальс (он бальными танцами занимался) на втором этаже...как в бальном зале...нет, как в бальноЙ залЕ.
Ну и некоторые другие моменты счастья вспоминаются...
Когда начался роман с мужем...Я после свидания ехала к подружкам 3мя видами транспорта, а меня так распирало, что хотелось кричаааааать.

Конечно, рождение детей - счастье. Когда дают крошку в руки, такое острое ощущение, что даже сейчас, когда пишу, слезы на глазах, и что-то в животе щекочет. Бабочки...

Каждый раз "бабочки", когда детей встречаю после разлуки. Даже не в момент встречи, а завалиться в обнимку на диван потом, обниматься, "жмакаться".

Кстати, 2 года я непрерывно боролась со своей анемией, и сейчас, в сравнении, вижу, что это и не совсем жизнь была, а какое-то выживание, не замечаешь, но живешь как-то вполсилы, даже морально- бережешь силы, экономишь на эмоциях тоже. Я даже дачу мечтала продать, не радовала. А ведь она для меня тоже радость и счастье. Когда после долгого отсутствия приезжаю, то сразу ночью начинаю обходить владенья.
Сейчас - появилось ощущение будущего, часто какие-то оттенки счастья даже от мелочей. с
Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2021, 16:15:Подумать надо и вдруг оказывается.. что его много было-то. То тут, то там.


Да, такие крупиночки. Но если посчитать, то целый мешок наберется. Вот детских воспоминаний, ощущений счастья мало. Но я была любимой дочкой и внучкой, со счастливым детством.
Хотя некоторые моменты запомнились. В деревне возвращались откуда-то вдоль горохового поля с родителями, надрали плетей несколько охапок (да, такое хулиганье). А когда пришли домой, пошел дождь. Мы забрались на веранде на огромную кровать (такая, для дневного "передрёма была- какими-то старыми одеялами застелена) прям с горохом - с мамой, бабушкой, может, кто-то из детей был-не помню уже, трескали горох, слушали мамины и бабушкины рассказы, по крыше дождь барабанит, кое-где крыша протекает даже, сумерки...а нам тепло, уютно, никто никуда не спешит, можно и подремать под разговоры...
Вот, кстати, с горохом еще несколько запомнившихся моментов было - наверное, поэтому я его обязательно каждый год сажаю.
Последний раз редактировалось Ga-lya 22 июл 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №65

Сообщение Tessi » 22 июл 2021, 20:20

Ga-lya писал(а) on 22 июл 2021, 20:01:Она ложится своими щекотными кудрями на плечо, обнимает меня и руками, и ногами

Милота!.. :)

Tessi
 

Сообщение №66

Сообщение Ga-lya » 22 июл 2021, 20:26

Кикимора писал(а) on 22 июн 2021, 19:53:Ну закат и закат, каждый день восход и закат, и чо?
Это врожденное в человеке или воспитанное? Завидую тем, кто так чувствует.


Это все-таки и приобретенное тоже. Меня закаты-рассветы-красивые облака завораживают. Мне повезло. На 22 этаже очень красивые закаты. Детей заставляла смотреть и восхищаться. Теперь уже они меня зовут посмотреть на что-то необычное. Хотя, справедливости ради, они все-таки несколько лет в художке учатся... ;) Муж очень внимательный к мелочам, ко всяким бабочкам- жучкам, тоже участвует и организует "охтытолькопосмортикакаякрасота".
Rock-n-roll писал(а) on 22 июн 2021, 23:24:Грубо говоря, не могу сказать, что запах луга и леса


Вот я очень люблюзапах скошенной травы...в городе. Это из детства. ДР у меня 13 июня, впереди летние каникулы. В Москве в начале июня начинают косить. Для меня это запах...предвкушения, предвкушения счастья и свободы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №67

Сообщение Alameda » 23 июл 2021, 15:37

Ga-lya писал(а) on 22 июл 2021, 20:26:Детей заставляла смотреть и восхищаться.

Соглашусь :beer: Это воспитывается и прививается при желании родителя (лей). Мы так же делали с сыном, и теперь у нас все в семье вот такие:
Ga-lya писал(а) on 22 июл 2021, 20:26:"охтытолькопосмортикакаякрасота"

:kefir: :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №68

Сообщение Вайолет » 14 окт 2021, 08:47

Ga-lya писал(а) on 22 июл 2021, 20:26:Вот я очень люблюзапах скошенной травы...в городе. Это из детства.

А я его терпеть не могу. И тоже из детства. Прабабушка умерла на Троицу. Во всем доме лежала скошенная трава. Мои первые похороны.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2021, 15:38:Запоминай эти моменты Они бывают секундные, но так потом помогают, когда кажется, что счастья нет))

Ага, сейчас все время вспоминаю даже не сам отпуск, а тот момент, когда заправлялись в Джубге. Вышли из машины, а за заправкой синее-синее море. И оглушительно орут цикады. И эти последние километры до места, когда море уже везде!
А вот так выглядит детское счастье
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №69

Сообщение Кикимора » 03 май 2023, 11:41

Снова мой любимый автор с Дзена
Вот интересное дело, но бегство собаки Томки изменило наши с Сашкой мысли. Изменениям своих мыслей я удивлена больше, чем Сашкиным. С Саниными мыслями в принципе всё предсказуемо, пожалуй. А вот мои мысли... Они не мои какие-то. Ну, раньше мне казалось, что причиняя добро, я делаю правильно. Что для собак, что для детей. Подобрать собаку в мороз на улице, притащить в теплый дом и накормить до отвала кашей с мясом и выдать на десерт косточку - это же правильно? Если у существа не было своей миски и теплого дома, то по сравнению с прежними условиями я ж собаку осчастливила просто!

У меня есть крыша над головой и дешевые пельмени в холодильнике. Я готова поделиться тем, что у меня есть. Правда, за эту крышу и пельмени приходится платить свободой...

Сначала у меня было чувство вины перед собакой. После того, как я за ней не уследила и Томка всё-таки удрала. Она глупая, она животное, не понимала, что её ждет за забором. Я взрослая и я человек все-таки, и что её ждет за забором, я понимаю. Почему не обратила внимания на то, что собаки ведут себя подозрительно тихо? Почему раньше не отпилила ветки на ореховом дереве? Почему я не сделала то, почему я не сделала это?

Потом в голове поселилось: а точно ли мы делаем лучше, когда начинаем причинять добро? Добро в нашем понимании этого самого понятия добра? Тащим собак в приюты. А им там точно хорошо? С миской еды, но в клетке, зачастую - в сытой тюрьме до конца жизни. Это - мы облагодетельствовали, да?

Мы изымаем детей из неблагополучных семей... Мы уверены в своей правоте. Мы СПАСЛИ.

Ну вот смотрите. Если бы со мной поступили так, как я когда-то со своей собакой, если бы это меня облагодетельствовали на старости лет...

Живу это я на своём старом поселке, население которого, скажем честно, совсем не академики, вот совсем. Рядом - цыганский посёлок со всеми вытекающими отсюда последствиями. Езжу на стареньком матизике, на мне - уютные джинсы из секонда и не менее уютные кроссовки. И вот честно, мне - хорошо!

А тут кто-то всемогущий и великодушный с какой-то стати решил меня облагодетельствовать. Хоть я его об этом не просила. Но вот этот всемогущий решил, что хватит тётке мучиться, пусть хоть на старости лет поживет, как в сказке. Взял меня своей всесильной рукой и утащил в свой английский дворец. Решил сделать из меня счастливого человека. По своему усмотрению.

Само собой, отобрали у меня мой старый матиз. Выдали мне роллс-ройс с водителем. Водитель мне двери открывает. И я сама больше не сажусь за руль. Нравится ли мне это, развалиться на пассажирском сиденье?

Куча людей учат меня, как себя вести. Как ходить, как держать ровно спину. Как разбираться в вилках, какая для устриц, какая - для лобстеров, какая для клубники, какая - для лимона.

Клубнику мне выращивать не надо, устриц вылавливать тоже не надо. И зарабатывать тоже не надо, даже на лимоны. Только запомнить, какой вилкой что есть и не перепутать. По рукам меня не бьют, когда я вилки путаю. Мне вежливо и терпеливо объясняют снова и снова. Эта - закусочная, а эта - салатная. Есть разница.

У меня отобрали мои кроссовки. Специальный человек учит меня ходить на каблуках. Ну, пусть не на лабутенах, но женщина в любом возрасте должна выглядеть достойно и красиво. Эти каблуки стоят столько, сколько стоит мой матиз. Мне на шею повесили бриллиантовый ошейник. Я хожу по дворцу на каблуках с прямой спиной, высоко поднятой головой, чтоб тень от головы не загораживала блеск бриллиантового ошейника.

В меня благодетелем из лучших побуждений вбуханы оxpенительные средства. Допустим, мне сделали круговую подтяжку всего тела, лишний жир убрали, кожу лишнюю где-то на шее под волосами в узел стянули. Прям я не я стала, благодаря усилиям этого благодетеля, а помолодевшая красотка с безупречными манерами, безупречным английским, с шелковистой шерстью. Вот живи и радуйся, цени благодетеля, лижи ему руку, да и не только руку, а куда дотянешься, туда и лижи. Где бы ты была, если б не твой благодетель? Ты, беспородная Люся, понимаешь, как тебе сказочно свезло? Как ты должна быть благодарна за то, что живешь в таких сказочных условиях при дворце, и работать тебе больше не надо, ходи себе вся такая, садись за бесконечный стол, только вилки не путай.

Вот при том, что мозгом я понимаю, что мой благодетель действительно хороший человек, обеспечил мне безбедную старость, от души выводил моих блох, ну вот я уверена, что прогуливаясь по английскому парку, я буду искать дыру в заборе. И в тот момент, когда я эту дыру найду, я рвану в неё, не задумываясь. Босиком, скинув каблуки. Повешу бриллиантовый ошейник на штырь забора, мысленно поблагодарю этого благодетеля, и рвану в эту дыру. Только пятки засверкают, ярче бриллиантового ошейника. За забором распущу этот стянутый узел из кожи. Пусть морщины по ветру развеваются!

И в тот день, когда я доберусь до своего старенького домика, где в холодильнике никаких лобстеров, только пачка дешевых слипшихся пельменей, и вилки все одинаковые и для всего сразу, и для мороженого, и для пельменей, я буду самым счастливым человеком на свете. Я рано утром сяду под своей вишенкой под окном, с которой облетел цвет и завязались ягодки и буду пить чай со смородиновым листом из старой щербатой чашки... И буду истово молиться, чтоб этот благодетель меня не нашёл. Потому что у меня счастье - вот такое. С единственной разновидностью вилки.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 03 май 2023, 23:56

Кикимора писал(а) on 03 май 2023, 11:41:У меня есть крыша над головой и дешевые пельмени в холодильнике. Я готова поделиться тем, что у меня есть. Правда, за эту крышу и пельмени приходится платить свободой...
Свободой замерзнуть на улице?
Кикимора писал(а) on 03 май 2023, 11:41:Это - мы облагодетельствовали, да?
Это мы убрали опасность с улицы. Ничего хорошего именно в клетке в приюте для собаки - нет. Но что она предлагает? Всем примириться и танцевать на лугу? Так время хиппи прошло.
Кикимора писал(а) on 03 май 2023, 11:41:Живу это я на своём старом поселке, население которого, скажем честно, совсем не академики, вот совсем. Рядом - цыганский посёлок со всеми вытекающими отсюда последствиями. Езжу на стареньком матизике, на мне - уютные джинсы из секонда и не менее уютные кроссовки. И вот честно, мне - хорошо!
Ээээ нееет, под мост, в минус спать на картонке и жрать помои и куриные кости от которых не сегодня- завтра загнешься, как повезет. На матизе она... уютненько.

Дальше просмотрела по диагонали, правильно ли поняла посыл. Вроде правильно.
Мнение моё: болтать - не мешки ворочать. Я не хочу ничего решать, я хочу кружевные трусики и в Европу, патамушта я - девочка. Вот такоЭ... в смысле оттуда все эти "философствования" ИМХО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Кикимора » 04 май 2023, 01:22

Ведьмежонок, надо не по диагонали. И надо было наверно предысторию рассказать. У тетки две собаки, живут в доме, гуляют во дворе (свой дом). Обеих подобрала на помойке. Одна собака спокойная, домашняя, вторая - все 7 лет пытается сбежать. Научилась даже запрыгивать на дерево и перескакивать на соседний участок. Постоянно делала подкопы. И вот сбежала таки. Тетка её 2 недели ищет, весь район объявлениями заклеила. Не нашла. И вот пытается себя успокоить, что именно этой собаке лучше - на воле.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Кикимора » 04 май 2023, 01:40

Кикимора писал(а) on 04 май 2023, 01:22:именно этой собаке лучше - на воле

У неё - такое счастье :D . С помоями и куриными костями, но без ограничивающего свободу забора. Точка зрения автора собаки не всегда совпадает с мнением редакции человека.
Но меня зацепили рассуждения ниже, которые "по диагонали". Я бы тоже из дворца сбежала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2023, 02:07

Кикимора писал(а) on 04 май 2023, 01:22:И надо было наверно предысторию рассказать
Я ее из текста поняла.
По факту, если о конкретной ситуации, тетка не может справиться с собакой и понять её, и делает вывод, что та рвется на свободу и сама знает, что ей лучше. Самой же тетке и вообще людям, лучше не делать ничего, а то вдруг сделаешь не то, не так, не тому и вообще.... Это прикрытие собственной беспомощности, лени или инфантилизма (на выбор) высокими материями. Я такой типаж в жизни знаю, очень бесит - поэтому и тут я так "взъерепенилась". Плюс я знаю это поведение по Мэлсу и вижу сейчас, насколько получилась преданная, домашняя, от меня ни на шаг на улице не отходящая собака, которая научилась "улыбаться"... а тоже типа на свободу рвался, да так, что я на него всем телом наваливалась, чтобы не вырвался. Ну и у меня ассоциации со СВО вылезли, к тому же :kuku:

Ну "вишенкой" - рассуждения она строит с подменой исходных данных (насчет уютности матиза), а тогда и выводы ее - пшик :idontno: Ее образ с дворцом, в переводе на собачий, это - отобрать собаку у бедных, но любящих хозяев, с которыми она на дачу выкапывать кротов ездила и отдать в богатый дом тем, кто купил ее для выставок и походов к грумеру из Парижа. Вот так аналогия будет верная и вывод правильный - нельзя собаку забирать с дачи пусть бедной, но ею любимой. С этим я и спорить не буду :idiot:

Кикимора писал(а) on 04 май 2023, 01:22:пытается себя успокоить
Вот именно. Ничего более.
Кикимора писал(а) on 04 май 2023, 01:40:о меня зацепили рассуждения ниже, которые "по диагонали". Я бы тоже из дворца сбежала.
Бессмысленная ситуация, если ее рассматривать умозрительно. А вот если бы тебя (речь о взрослом человеке в нашей культуре) поймали и заставили жить так, как ты не хочешь, тебе бы понравилось? Тут реально есть что обсуждать и о чем рассуждать???? Дурацкй как-то вопрос)) Она описала рабство. Вроде человечество про него давно мнение составило))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Кикимора » 04 май 2023, 14:40

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2023, 02:07: А вот если бы тебя (речь о взрослом человеке в нашей культуре) поймали и заставили жить так, как ты не хочешь, тебе бы понравилось?

Нет, о том и речь, хотя в новой жизни вместо матиза роллс-ройс, вместо пельменей устрицы, а вместо морщин идеальная кожа. Добро же причинили, не зло. Она и пишет, что для неё это - не счастье. А тот, кто её в такие условия определил, считал, что осчастливил.
Ну вот и собака ейная, одна из двух, живущих в одинаковых условиях, не оценила.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2023, 02:07:Самой же тетке и вообще людям, лучше не делать ничего, а то вдруг сделаешь не то, не так, не тому и вообще.... Это прикрытие собственной беспомощности, лени или инфантилизма (на выбор) высокими материями.

Если бы было так, она не подбирала бы собак на помойке, не лечила и не искала сбежавших. И не переживала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 04 май 2023, 15:06

Кикимора писал(а) on 04 май 2023, 14:43:Нет, о том и речь, хотя в новой жизни вместо матиза роллс-ройс, вместо пельменей устрицы, а вместо морщин идеальная кожа.

Лена о том, что начальные условия не равны. Если бы эту женщину не из матиза с пельменями вырвали, а из подворотни с едой из помойки, тогда было бы корректно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз