Имя пользователя:

Пароль:




Опасная вода

Сообщение №601

Сообщение Ga-lya » 24 июл 2021, 16:43

Тарелка писал(а) on 24 июл 2021, 08:28:Речь о том, что если есть запрет на купание, надо прислушиваться, а не думать, что волна небольшая, ничего страшного. Запрет на купание устанавливают при сильном донном течении, волнении моря больше 3 баллов или неудовлетворительном микробиологическом состоянии воды после обильных ливней, когда большое количество неочищенной дождевой воды попадает в море.


Т.е. эти тягуны не в любой момент могут быть? Ясно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №602

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2021, 17:52

Екатерина Л. писал(а) on 23 июл 2021, 21:54:Чаще всего тягуны образуются на песчаных и пологих пляжах, плавно уходящих в море. На косах и отмелях.
Вот не зря я их не люблю. Мне надо скалы и резкий уход на глубину. Видимо поэтому никогда с этим явлением и не встречалась.
Ga-lya писал(а) on 23 июл 2021, 23:54:в Анапе плавающим людям делать нечего
:beer: Один раз там притормозили проездом. Я что-то не поняла, что с эдаким морем делать :kuku:
Тарелка писал(а) on 24 июл 2021, 08:28:Именно поэтому здесь регулярно проводят всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде.
Ну, видимо, места надо знать. А так, для не местных, популярные пляжи это какое-то бесконечное мелководье.
Тарелка писал(а) on 24 июл 2021, 08:28:Из этого следует, что при 4-х баллах можно увидеть волну в пять с половиной метров. Как правило, такая волна одноразовая. Наверное, это так называемые волны-убийцы, которые берутся неизвестно откуда, и внезапно исчезают.
Ого... хотя я видела подобные явления, меня они в щенячий восторг приводят - волны-волны-волны и вдруг видишь, что надвигается что-то громадное :kuku: И похоже, не только меня, на пляже в такие восторженный визг и все бегут прочь)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №603

Сообщение Тарелка » 24 июл 2021, 18:00

Ga-lya писал(а) on 24 июл 2021, 16:43:Т.е. эти тягуны не в любой момент могут быть? Ясно.

Нет, конечно. Им предшествует обычно отжимной ветер, когда вводят запрет на использование надувных матрасов и катамаранов. Купание могут и не запрещать еще.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2021, 17:52:Ну, видимо, места надо знать. А так, для не местных, популярные пляжи это какое-то бесконечное мелководье.

У каждого есть свой любимый пляж. Благо они у нас на все вкусы. Есть песок, галька и камни. В Благовещенке море глубокое, хотя пляж песчаный, в центре города - мелкое. Но и там можно с удовольствием поплавать, если нет гидромотоциклов. Они - главная опасность сейчас, не позволяющая заплывать за буйки. Поэтому любители поплавать чаще отправляются на камушки. Соревнования проводят в Сукко. Там вообще рай. Как и на Большом Утрише. Ну а самые отчаянные едут на Малый Утриш. Правда машина должна быть хорошая. Дорог там в принципе нет. И не на внедорожнике делать нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я сама люблю песчаные пляжи и совершенно спокойное море. Плавать в таком одно удовольствие. На центральном пляже, правда не была уже много лет. Есть тихие места на Пионерском. Туда и ездим.
Последний раз редактировалось Тарелка 24 июл 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №604

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2021, 18:21

Тарелка писал(а) on 24 июл 2021, 18:07:Соревнования проводят в Сукко.

Я не думала, что это еще Анапа :kuku: Мы там и отдыхали там хорошо :kefir: Я про городские пляжи Анапы, о мелководье.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №605

Сообщение Екатерина Л. » 25 июл 2021, 00:19

Городские пляжи Анапы - это мелководье и часто цветущее море. Один раз были , поняла , что совсем не мое. Высокий берег в Анапе - море получше , но сам пляж маловат. В Утрише были проездом - понравилось и дельфинарий там хороший.
Но я все же тяготею к горам . Как говорится, каждому своё.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №606

Сообщение Тарелка » 20 апр 2022, 11:17

Ещё и сезон не начался и уже трагедия. Вода чуть выше +10, воздух немногим выше был вчера.
В Анапе во время шторма утонул ребенок, купаясь с мамой в море ❗️

Несмотря на то, что курортный сезон еще не начался, многие туристы уже отдыхают в Анапе, наслаждаясь пустыми пляжами. На пляж между Витязево и Джемете пришла семья. Мать с ребенком расположилась неподалеку от воды.

Не смотря на холодную воду, туристка взяла с собой сына поплавать в море. И уже через минуту стало ясно - случилась беда. Сильные волны все дальше относили их от берега, выбраться самостоятельно ни у женщины, ни у ребёнка не получалось. Тогда очевидцы и позвали на помощь спасателей.

Несколько крепких мужчин надели костюмы, ласты и бросились в воду, прихватив с собой спасательный круг. Тем временем остальные спасатели ждали у берега, запустив в небо дрон. Момент спасения опубликовали в соцсетях.

- Женщину удалось спасти, но она находится в очень тяжелом состоянии с признаками обморожения, - говорят в Анапском аварийно-спасательном отряде. - Ребенка, к сожалению, спасти не удалось.

Подробнее

@kp_kuban

https://t.me/kp_kuban/18239

Тарелка
 

Сообщение №607

Сообщение olgau » 20 апр 2022, 15:23

Вот беда... Когда спасатель подплыл, то ребенка первым делом подхватил, а потом ребенок куда-то делся... Страшно. Очень страшно. Море вроде спокойное , но волны сильные.

olgau
 

Сообщение №608

Сообщение Тарелка » 20 апр 2022, 16:00

olgau писал(а) on 20 апр 2022, 15:23:Когда спасатель подплыл, то ребенка первым делом подхватил, а потом ребенок куда-то делся...

Ощущение, что когда спасатель подплыл, ребенок был уже мертв в руках матери.
Пишут, что мама с двумя детьми пришла на море. Второму ребенку 2 года. переехала в декабре 2020 на ПМЖ. Погибшая 8-летняя девочка была с коммуникационными проблемами.

У меня все это не укладывается в голове, тем более, что погода вчера явно не способствовала отдыху на море.

Тарелка
 

Сообщение №609

Сообщение Бузина » 20 апр 2022, 16:39

Тарелка писал(а) on 20 апр 2022, 11:17:Женщину удалось спасти, но она находится в очень тяжелом состоянии с признаками обморожения

По-моему, она уже была отмороженная, раз 8-летнюю девочку взяла в море, которое +10 всего.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
olgau писал(а) on 20 апр 2022, 15:23:а потом ребенок куда-то делся...

Никуда ребенок не делся, мамашка поперек ребенка к спасателю ринулась, она на девочку опирается и притапливает. Ей спасатель показывает, мол, греби дальше, там еще один.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
olgau писал(а) on 20 апр 2022, 15:23:Море вроде спокойное , но волны сильные.

Да плюс вода холодная. Там же не +25 водичка, даже не +20
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №610

Сообщение Бузина » 20 апр 2022, 17:35

Тарелка писал(а) on 20 апр 2022, 11:17:Не смотря на холодную воду, туристка взяла с собой сына поплавать в море.

Тарелка писал(а) on 20 апр 2022, 16:00:Погибшая 8-летняя девочка была с коммуникационными проблемами.

Перечитала новости, свои сообщения и запуталась. В ТГ пишут "взяла с собой ребенка", а на сайте, что это девочка.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №611

Сообщение Тарелка » 20 апр 2022, 17:47

Бузина, со временем данные уточнялись. Сначала писали про 13 летнюю девочку, потом про ребенка, некоторые решили, что это мальчик, на самом деле это была девочка 2013 гр

И о погодных условиях. Вчера с обеда и до утра шел дождь.

Тарелка
 

Сообщение №612

Сообщение olgau » 20 апр 2022, 18:51

Бузина,
мамашка поперек ребенка к спасателю ринулась, она на девочку опирается и притапливает.
я это увидела, но озвучить не решилась. Жесть просто.
Тарелка,
ребенок был уже мертв в руках матери.
в такой ситуации и не поймешь. Мать бы надежду нее оставляла до последнего. Странная ситуация.
она уже была отмороженная, раз 8-летнюю девочку взяла в море, которое +10 всего.
Может утопиться решила, да не смогла. Мужики в куртках, облачно и ветер...

olgau
 

Сообщение №613

Сообщение Тарелка » 20 апр 2022, 18:54

olgau писал(а) on 20 апр 2022, 18:51:Странная ситуация.

Более чем, особенно с учётом психического заболевания дочери и неработающей мамы.

Добавлено спустя 57 секунд:
olgau писал(а) on 20 апр 2022, 18:51:Может утопиться решила, да не смогла

Странный способ самоубиться. Можно попроще найти.

Тарелка
 

Сообщение №614

Сообщение Тарелка » 06 май 2022, 12:45

Ой, кто то получит по шапке. СБ обошлось без последствий. Все дети и взрослые уже в безопасности
В Мостовском районе спасают группу незарегистрированных туристов из 75 человек

Люди оказались заблокированы поднявшейся рекой. Утром 6 мая туристы подали сигнал о бедствии. Как сообщили в краевом министерстве ГО и ЧС, группа туристов из 75 человек, в том числе 60 детей от 5 до 17 лет, приехала из Москвы и Санкт-Петербурга. Не зарегистрировав маршрут и не оповестив соответствующие службы, туристы выдвинулись в поход по окрестностям Мостовского района. На берегу реки Губс, в четырех километрах от станицы Баракаевской, группа оказалась заблокирована поднявшейся водой. На помощь людям выдвинулись порядка 20 спасателей «Кубань-СПАС», «Казак-СПАС», волонтеров, 7 единиц техники, в том числе высокой проходимости. Однако переехать реку невозможно из-за уровня воды, решается вопрос о спасении людей вертолетами. Ситуация находится на особом контроле министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова.

https://t.me/opershtab23/4874

Тарелка
 

Сообщение №615

Сообщение марисоль » 13 июн 2022, 15:10

В Крыму двух детей унесло в море на надувном матрасе

В Крыму днем в воскресенье двоих детей унесло в море на надувном матрасе, оперативные службы ведут поиски, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Крыму."Организована проверка в связи исчезновением малолетних детей в Сакском районе. По предварительным данным, 12 июня поступило сообщение о том, что в результате порывистого ветра двоих малолетних детей 2016 и 2017 года рождения, находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения. В настоящее время работниками оперативных служб проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление их места нахождения", - говорится в распространенном сообщении. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/48818 ... e=copylink

кошмар, совсем маленькие ещё :(
https://62info.ru/news/russian/93498-dv ... e-v-krymu/
Два ребёнка погибли после того, как их во время купания в море на матрасах унесло в открытое море. Об этом сообщил СУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
По факту гибели 4-летнего мальчика и 5-летней девочки возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 109 УК РФ).
По версии следствия, 12 июня из-за недосмотра родителей детей унесло на надувном матрасе в море.
На месте работали сакские следователи, МЧС и отряд «Крымспас». Также следком сообщил, что на пляже не было знаков об ограничении или запрете купания

значит, не нашли... :(

марисоль
 

Сообщение №616

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2022, 15:17

Вот то ли молчать, то ли изрекать очевидности, которыми и так всегда такие новости комментируют. Но удивляет каждый раз :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №617

Сообщение марисоль » 13 июн 2022, 15:19

Ведьмежонок писал(а) on 13 июн 2022, 15:17:Но удивляет каждый раз
да уж. беспечность или идиотизм родителей...

марисоль
 

Сообщение №618

Сообщение Вайолет » 13 июн 2022, 15:34

4 и 5 лет на матрасе одни, да ещё и столько времени, что их успело унести.. кошмар
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №619

Сообщение Тарелка » 13 июн 2022, 15:40

марисоль писал(а) on 13 июн 2022, 15:10:значит, не нашли..

Если пишут, что погибли значит нашли хотя бы матрас

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вайолет писал(а) on 13 июн 2022, 15:34:4 и 5 лет на матрасе одни, да ещё и столько времени, что их успело унести.. кошмар

Чтобы унесло, достаточно одного порыва ветра. А вот почему родители допустили опасное плавание - вопрос

Тарелка
 

Сообщение №620

Сообщение Ютка » 16 июн 2022, 00:21

Тарелка писал(а) on 13 июн 2022, 15:41:Чтобы унесло, достаточно одного порыва ветра. А вот почему родители допустили опасное плавание - вопрос


Говорят, что отец одного из детей (дети не родственники между собой), увидев, что детей уносит, бросился в море, но порывы ветра уносили детей от него на метры...
Вчера много говорили об этом по крымским новостям.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №621

Сообщение Тарелка » 16 июн 2022, 07:09

Ютка, да, это так. Помню, как улетающий круг ловила на каменном пляже. Все колени ободрала, так и не догнала. Понятно, что с детьми плавсредство уплывало не так быстро, но тоже не догнать вплавь.

Тарелка
 

Сообщение №622

Сообщение Арабика » 16 июн 2022, 07:55

Ютка писал(а) on 16 июн 2022, 00:21:Говорят, что отец одного из детей (дети не родственники между собой), увидев, что детей уносит, бросился в море, но порывы ветра уносили детей от него на метры...

почему родитель не стоял рядом и не держал этот матрас? Ясен пень, что с берега ничего не сделаешь. :idontno: Вопрос риторический.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №623

Сообщение Тарелка » 16 июн 2022, 09:57

Арабика писал(а) on 16 июн 2022, 07:55:почему родитель не стоял рядом и не держал этот матрас?

Потому что не осознавал опасности. Хотя на всех плавсредствах пишут, что использовать их можно на глубине не выше пояса ребенка и на расстоянии не более вытянутой руки от взрослого.

Тарелка
 

Сообщение №624

Сообщение Арабика » 04 июл 2022, 10:15

Ведьмежонок писал(а) on 13 июн 2022, 15:17:Вот то ли молчать, то ли изрекать очевидности, которыми и так всегда такие новости комментируют. Но удивляет каждый раз
не написала: на работе у нас этот случай обсуждали исключительно в ключе "бедные родители, надо же, такое случилось!" я очень была удивлена. Учителя, сами родители, но вот так. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №625

Сообщение Тарелка » 04 июл 2022, 10:20

Арабика писал(а) on 04 июл 2022, 10:15:не написала: на работе у нас этот случай обсуждали исключительно в ключе "бедные родители, надо же, такое случилось!" я очень была удивлена. Учителя, сами родители, но вот так.

Теперь уже и взрослые не могут оценивать степень опасности. Вот что ужасно. Вот это удерживание около себя детей как можно дольше ни к чему хорошему не приводит. Уже не только дети, но и взрослые не умеют просчитывать, что может случиться, если...

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз