Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №1626

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2021, 18:05

MaSher писал(а) on 24 июл 2021, 18:03:В комментах писали, что вроде стоит знак ограничение 40 км/ч.

Печально для водителя, у него не 40, конечно. На наших 40 км/ч у меня 50-60 км/ч, как правило :sorry: Ну кроме незнакомых или реально очень проблемных мест.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1627

Сообщение Октавия » 24 июл 2021, 22:17

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2021, 18:00:Как они бесят, когда сам на дороге встречаешь: идёт еле-еде, видит плохо, а туда же

несколько лет назад мы подъехали к перекрестку, на котором стоял регулировщик и не поняли сначала, в чём дело: все 4 направления стоят, а регулировщик машет руками, как мельница во все стороны. Смотрим, а через перекрёсток ПО ДИАГОНАЛИ!!! еле-еле ползёт бабуля на вид столь древняя, что я боюсь определить возраст. Лет 90, как минимум. Мне кажется, она почти ничего не видела и не слышала. То есть, регулировщик остановил всё движение, чтобы бабуля переползла дорогу. Вид у него был просто обалдевший. Кто-то из впереди стоящих водителей выскочил, подхватил бабулю под руку и перевёл её. И жалко бабулю, и как подумаешь, что она просто вышла на перекрёсток и только чудом её ее сбили :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1628

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2021, 22:22

Октавия, это уже маразм. Где же ее родственники, неужели одинока((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1629

Сообщение Октавия » 24 июл 2021, 22:28

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2021, 22:22:Где же ее родственники, неужели одинока((

Ведьмежонок, не знаю. Но вообще бабулечка аккуратно одетая, чистенькая, с авосечкой. Вряд ли одинокая. Может, сбежала по старой памяти в магазин, пока родня отвлеклась?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1630

Сообщение Ga-lya » 24 июл 2021, 23:20

Lyubov писал(а) on 24 июл 2021, 17:53:спасибо мама, что показала наглядно, почему не надо бежать через переход. И вообще всё достаточно чётко объяснено, хоть и жёстко.

Девчонкам тоже показала.Для них всего пару моментов были новые, потому что я, как водитель, им уже весь мозг продолбила про то, как выходки пешеходов видят или не видят водители. Но с автобусом, остановившимся перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода, ролик очень наглядный. У младшей такая же ситуация часто по дороге в школу. Она задумалась. Или выиграть 3 минуты и перейти по нерегулируемыму или дочапать до светофора...задумалась.
MaSher писал(а) on 24 июл 2021, 18:03:В комментах писали, что вроде стоит знак ограничение 40 км/ч. Но сколько раз сам такие участки проскакиваешь с превышением скорости.


Маш, я вот последнее время +20 соблюдаю, ну ооочень к этому стремлюсь, слежу за собой, знаками и навигатором. Или жадность, или старость...

Хотя в такой ситуации что 50, что 70 км/ч...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Октавия писал(а) on 24 июл 2021, 22:17:И жалко бабулю, и как подумаешь, что она просто вышла на перекрёсток и только чудом её ее сбили


Яжемать и половина моих поездок по району -замкадышу, где везде бродят бабули-дедули. Ну если совсем замшелые, я их морально оправдываю - тяжело ходить. Но вот часто вижу бодрячков -"пенсов" с малололетними детишкми и иногда выматерюсь удивлюсь нарушителям, потом уже сама себя убеждаю- ну это ж бабуля-дедуля, им, меня переполняют эмоции, трудно 30 метров до пешеходника дойти с 2 внуками, да и новых внуков, если чЁ, не им рожать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1631

Сообщение MaSher » 25 июл 2021, 07:23

Ga-lya писал(а) on 24 июл 2021, 23:27:я вот последнее время +20 соблюдаю, ну ооочень к этому стремлюсь, слежу за собой, знаками и навигатором. Или жадность, или старость...

Да я тоже стремлюсь. Камеры ж всюду. Чуть превысил - и письмо с акциями ГАИ у тебя в почтовом ящике. Но вот у школ у нас везде лежачий полицейский и знак 20 км/ч. Но если пешеходов на тротуаре нет , все продолжают ехать 50-60+. Особенно если лежачий полицейский пологий.
Я к тому, что типичная эта ситуация с превышением скорости. Может, не настолько, как в ролике, но типична. И парня жалко, и бабку.
Вот закидайте меня тапками, но мне и эту 18-летнюю овцу на мазде, сбившую детей, тоже жалко. Исковерканная навсегда жизнь.

MaSher
 

Сообщение №1632

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2021, 14:53

Ga-lya писал(а) on 24 июл 2021, 23:27:Маш, я вот последнее время +20 соблюдаю

Я последний год на +10 перешла, это мудрость))
Ga-lya писал(а) on 24 июл 2021, 23:27:да и новых внуков, если чЁ, не им рожать
Прямо вот останавливаться и каждой это сообщать.. заразе. Я помню где-то тему (может материнство, может мои соцсети), как матерЯ узнавали, что бабушки и дедушки их детей , нарушая правила ПДД, волокут по дорогам. Сильно негодовали. ИМХО ситуация еще в том, что некотрые бабушки, которые постарше нас лет на 20-25, не врубились насколько изменилось движение и сайгачат, как в годы своей молодости. Когда проспекты полупустые были.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1633

Сообщение Voyager » 26 июл 2021, 21:17

Два человека погибли в массовом ДТП со скорой в Нижегородской области

В ночь на воскресенье, около 2:45, на плотине Нижегородской ГЭС в Городецком районе области столкнулись два легковых автомобиля и карета скорой помощи.

Погибли два человека, травмы получили пятеро. По сообщению областного МЧС, все участники ДТП были взрослыми людьми, дети не пострадали.

https://www.vesti.ru/article/2592347


Уголовное дело возбуждено в связи с ДТП с машиной скорой помощи в Нижегородской области

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, следственными органами региона по факту ДТП на трассе Линда — Городец — Заволжье возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения).

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой. Кроме того, Городецкому городскому прокурору поручено дать оценку соблюдению федерального законодательства.

Напомним, что семь человек пострадали в ДТП на плотине Нижегородской ГЭС 25 июля, двое из них погибли. Участниками аварии стали три автомобиля, в том числе автомобиль скорой помощи, в салоне которого на момент аварии находился пациент с переломами лодыжек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, водитель Volkswagen Passat не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Nissan Qashqai, который двигался впереди в попутном направлении. Того отбросило на полосу встречного движения, где машина столкнулась c ГАЗ-3221 (скорая помощь). По данным правоохранителей, 41-летний водитель Volkswagen Passat отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

https://news.mail.ru/incident/47260585/


Давид Мелик-Гусейнов взял под личный контроль лечение пострадавших в ДТП с участием автомобиля скорой помощи
Фельдшер скорой помощи после аварии попала в реанимацию.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов взял под личный контроль лечение пострадавших в ДТП в Городецком районе с участием автомобиля скорой помощи.

В ночь с субботы на воскресенье в районе дамбы столкнулись два легковых автомобиля. От удара один из них вылетел на встречную полосу и врезался в машину скорой медицинской помощи. Пострадало пять человек. 52-летние мужчина и женщина, находившиеся в легковой машине, скончались на месте.

Четверо пострадавших в ДТП доставили в Балахнинскую ЦРБ. В машине скорой помощи в момент аварии находился пациент с переломами лодыжек. С ссадинами, ушибами и сотрясением головного мозга она госпитализирована в отделение травматологии. В тяжёлом состоянии находится фельдшер скорой помощи, она в реанимации с травмами костей таза и бедра. Водитель скорой помощи и сопровождающая с ушибами и ссадинами после оказания помощи отправлены домой.

По словам заместителя губернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, медики делают всё для скорейшей стабилизации состояния пострадавших. К оказанию помощи в любой момент готовы подключить федеральные и региональные медицинские центры.

https://news.mail.ru/incident/47253665/


Виновнику массового ДТП в Городецком районе грозит лишение свободы от 8 до 15 лет
Согласно базе данных, ранее мужчина за нарушение ПДД к ответственности не привлекался.

Против виновника смертельного ДТП со скорой помощью в Городецком районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По уточненной информации, трагедия произошла сегодня, 25 июля, в 01:40 на 47 км автодороги Линда-Городец-Заволжье. Водитель Фольксвагена не выдержал безопасную дистанцию и спровоцировал столкновениес Ниссаном и ГАЗом (скорой помощью). В результате несколько человек пострадали, двое погибли.

Предполагаемому виновнику ДТП грозит лишение свободы от 8 до 15 лет. 41-летний нарушитель отказался проходить медосвидетельствование. За это на него составлен административный протокол. А по факту нарушения ПДД в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, возбуждено уголовное дело.

https://news.mail.ru/incident/47252756/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1634

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2021, 21:19

Текста-то сколько :wonder: Тут картинки интересны, это же надо так :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1635

Сообщение Voyager » 26 июл 2021, 21:20

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2021, 21:19:Текста-то сколько

в тексте много про последствия и пострадавших
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1636

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2021, 21:26

Voyager писал(а) on 26 июл 2021, 21:17:Четверо пострадавших в ДТП доставили в Балахнинскую ЦРБ.
Моя :kuku: Только с какого они из Городецкого района в Балахнинский поперлись? Ближе не нашлось :wonder:
Водитель - козёл безрогий :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1637

Сообщение Voyager » 26 июл 2021, 21:27

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2021, 21:26:Только с какого они из Городецкого района в Балахнинский поперлись

Так Балахнинская ЦРБ его тоже обслуживает. Ты вспомни, откуда тебя увезли - примерно то же расстояние.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1638

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2021, 21:31

Voyager, все же Балахнинский р-н, да и поближе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1639

Сообщение Safira » 27 июл 2021, 14:47

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Voyager писал(а) on 26 июл 2021, 21:17:По данным правоохранителей, 41-летний водитель Volkswagen Passat отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

а какой сейчас смысл отказываться если вроде сам отказ как наличие опьянения трактуют?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1640

Сообщение Voyager » 27 июл 2021, 15:23

Safira писал(а) on 27 июл 2021, 14:49:вроде сам отказ как наличие опьянения трактуют

именно так
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1641

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2021, 00:26

Safira писал(а) on 27 июл 2021, 14:49:а какой сейчас смысл отказываться если вроде сам отказ как наличие опьянения трактуют?

Му-даки, он во всем м...ки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1642

Сообщение Тарелка » 05 сен 2021, 17:56

До такого у нас еще не додумались, но с двумя детьми по дороге на одном самокате - запросто

Тарелка
 

Сообщение №1643

Сообщение Тарелка » 23 июл 2022, 23:09

Ну как так? Злой рок какой то. Один повернул не с той полосы, другой несся куда-то, третьи никуда не торопились, но шагнули навстречу беде. Итог- мама погибла, ребенок в тяжёлом состоянии в реанимации, папа практически не пострадал.
https://t.me/typoanapa/16421

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У меня так дядя погиб. Пошел за хлебом и не вернулся. Тетя его отправляла раньше, а он все не торопился и оказался не в том месте не в то время.

Тарелка
 

Сообщение №1644

Сообщение Эльфика » 24 июл 2022, 03:20

Тарелка писал(а) on 23 июл 2022, 23:11:Ну как так? Злой рок какой то.

Ужас какой, и ведь стояли , рассматривали и двинулись прям под колеса в самый момент..
***

Эльфика
 

Сообщение №1645

Сообщение Тарелка » 26 июл 2022, 21:02

Задом наперед по федеральной трассе: водители Геленджика освоили новый способ объезда пробок

- Пока стоишь в автомобильном заторе между Геленджиком и Кабардинкой, мимо идет просто постоянный поток машин, пятясь задом по полосе встречного движения, - рассказывают местные жители.

Скоро пробки будут формироваться не только из тех, кто объезжает пробки по обочинам, но и по встречке.

Прямо какой-то геленджикский дорожный феномен! Он же не перекочует в пробку и у Горячего Ключа?

Подписаться на Кубанские новости

Видео https://t.me/kub_news_ru/29754

Тарелка
 

Сообщение №1646

Сообщение Тарелка » 29 июл 2022, 18:32

Боже, какой ужас. В одночасье лишиться троих детей. Водитель заснул, что ли? И фура не сигналила?
Момент лобовой аварии, в которой погибли 5 человек, попал на видео

В ДТП погибли трое детей 7, 11 и 13 лет, они ехали с 60-летним дедушкой и 55-летней бабушкой из Санкт-Петербурга.

Днем 29 июля на автодороге в Тимашевском районе их «Форд» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.
прокуратура Краснодарского края

Подписаться на Кубанские новости

https://t.me/kub_news_ru/29922

Тарелка
 

Сообщение №1647

Сообщение Amarana » 29 июл 2022, 21:16

Тарелка писал(а) on 29 июл 2022, 18:32:В одночасье лишиться троих детей.

и родителей...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1648

Сообщение Тарелка » 10 авг 2022, 19:33

Как думаете, кто виноват? В сети, как обычно, мнения разделились
Видео здесь https://t.me/typoanapa/16998

Тарелка
 

Сообщение №1649

Сообщение Эльфика » 10 авг 2022, 19:55

Тарелка, и здесь думаю надо следить за ребенком. Нет, продавец не права-нефиг с кулаками на ребенка лезть, а вот мамочка тоже должна была смотреть куда едет ребенок, да и устроители такого аттракциона должны огораживать территорию, пусть по ней и катаются.

Добавлено спустя 42 секунды:
А если бы продавец не удержалась и на ребенка завалилась, вообще не люблю эти машинки.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В Геленджике в июле тоже чуть не попала под такую машину, родители фиг знает где, ребенок сам по себе, одному на ногу наехал, меня чуть не подбил(такую прыть от себя не ожидала), и да- все машинки катаются по набережной, вот штрафовала бы.
***

Эльфика
 

Сообщение №1650

Сообщение Тарелка » 10 авг 2022, 20:06

Эльфика писал(а) on 10 авг 2022, 19:57:Нет, продавец не права-нефиг с кулаками на ребенка лезть

Не права конечно, но я ее понимаю. Цветы чужие, денег стоят. Стоишь, никого не трогаешь и на тебе. Родители сказочные дятлы. Отдельный респект тем, кто разрешает всю эту хрень на неогороженой территории

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз