Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1176

Сообщение марисоль » 19 июл 2021, 07:38

у нас в институте в пятницу аж 70 человек вакцинировалось, первая доза. И в поликлинике без конца идут и идут. Я подожду месяцок после своего сурового нековида. В августе привьюсь. А то не пустят на любимую работу-то ;)

марисоль
 

Сообщение №1177

Сообщение Совёнка » 19 июл 2021, 08:11

У нас по области официально нет первого компонента, вакцинацию приостановили. Как это будет сочетаться с некоторыми указами - интрига
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1178

Сообщение Свекетака » 19 июл 2021, 08:39

Совёнка писал(а) on 19 июл 2021, 08:11:У нас по области официально нет первого компонента, вакцинацию приостановили. Как это будет сочетаться с некоторыми указами - интрига

У нас сейчас пишут, что аж 12т доз в область привезли. QR- коды отменили, которые ввели с 12 июля :lol: .

Свекетака
 

Сообщение №1179

Сообщение MaSher » 19 июл 2021, 09:54

Свекетака писал(а) on 19 июл 2021, 08:39:. QR- коды отменили

У нас отменили через 4 часа, после того как привился мой сын. Вот ему было обидно))
Кстати, в Москве очередей нет. Выбрать на мос.ру можешь любой район. Никакого ажиотажа. Пришел - кольнулся - ушел. Правда, никто особо тебя не осматривает ни до, ни после. Температуру померили, горло посмотрели, что не красное.
А в Сергиевом Посаде в прививочный пункт в Торговых рядах очередина часов на 5. И так каждый день.Толпень стоит огроменная. В Королеве дела не лучше. Запись на конец следующей недели.

MaSher
 

Сообщение №1180

Сообщение Тарелка » 19 июл 2021, 13:23

У нас пока только в ковид центре больные по 6 часов в очереди стоят. Мобильные бригады ездят по предприятиям вакцинируют. В ТЦ очередь максимум на 2 часа. В поликлиниках все по записи. Так что проще вакцинироваться, чем болеть.

Тарелка
 

Сообщение №1181

Сообщение Voyager » 26 июл 2021, 10:35

LOHxpp_xjuU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1182

Сообщение Amarana » 26 июл 2021, 15:19

«Спутник» и ложь во спасение. Почему у работоспособной вакцины плохая репутация
https://theins.ru/opinions/ilya-yasnyi/242196


даже если и сделали что то хорошее - свистопляской и враньем вокруг все портят...

https://www.business-gazeta.ru/article/516957 и еще одно неплохое интервью..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1183

Сообщение Мариса » 26 июл 2021, 21:33

Сделало укол Модерны. Пока полет нормальный. 37.2 :hide:

Мариса
 

Сообщение №1184

Сообщение olgau » 27 июл 2021, 13:37

Пенициллин насильно всем подряд "абы-чего-не вышло" не кололи. Могли бы, конечно. Но врачи были порядочные.

olgau
 

Сообщение №1185

Сообщение olgau » 27 июл 2021, 13:57

Очень внимательно читала Северинова и в конце - БЛЯМ!
Все современные платформы позволяют при необходимости быстро делать новые варианты вакцин против новых вариантов коронавируса. Если это действительно окажется необходимым, то мы будем с какой-то периодичностью прививаться вакцинами следующего поколения. Здесь нет трагедии. Для массы людей постоянное употребление лекарств — это каждодневная реальность, например для диабетиков — их сотни миллионов, они каждый день колются инсулином и ведут полноценную жизнь именно потому, что они колются инсулином, кстати, генномодифицированным продуктом. И ничего, все довольны.


Инсулинозависимые - ДОВОЛЬНЫ? Да у них нет выбора. И если этот горе-доктор (а он не доктор, он - ученый-теоретик) считает, что это нормально - ТО КОЛОТЬСЯ И ПРИВАВАТЬСЯ периодично - это не нормально.

olgau
 

Сообщение №1186

Сообщение Тарелка » 27 июл 2021, 15:12

olgau писал(а) on 27 июл 2021, 13:57:ПРИВАВАТЬСЯ периодично - это не нормально.

Как раз регулярно прививаться - нормально.

Тарелка
 

Сообщение №1187

Сообщение Voyager » 27 июл 2021, 15:31

olgau писал(а) on 27 июл 2021, 13:37:Пенициллин насильно всем подряд "абы-чего-не вышло" не кололи.

Как раз по началу - кололи, думали, что нашли вакцину от всего, это позже разобрались, что это далеко не так и только хуже делает, создавая резистентные штаммы. Историю почитайте сначала.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1188

Сообщение Шанечка » 27 июл 2021, 15:34

Ну, миллионные или чуть меньше города и авиа/жд быстрое сообщение между всем этим - это , видимо, тоже не нормальная ситуация в природе. Бонусом к плюшкам цивилизации идет много всякого :sorry:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1189

Сообщение Мариса » 27 июл 2021, 15:35

olgau писал(а) on 27 июл 2021, 13:57:Инсулинозависимые - ДОВОЛЬНЫ?

конечно ДОВОЛЬНЫ. Довольны, что у них есть возможность жить. До изобретения инсулина такой возможности не было. Они умирали.
В выделенной цитате не поняла, что так возмутило. Все так и есть. И вакцина от ковида сюда вписывается. Что не так?

Мариса
 

Сообщение №1190

Сообщение Ga-lya » 27 июл 2021, 15:51

Тарелка писал(а) on 27 июл 2021, 15:12:Как раз регулярно прививаться - нормально.


Только Спутник не работает потом уже. Исходя из принципа действия. :idontno: Зачем тогда эти ревакцинации? Я так понимаю, что Ковиваком нужно ревакцинироваться, если регулярно.
Voyager писал(а) on 27 июл 2021, 15:31:Как раз по началу - кололи, думали, что нашли вакцину от всего, это позже разобрались, что это далеко не так и только хуже делает, создавая резистентные штаммы.


упс...может, с вакциной от короны так же?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1191

Сообщение olgau » 27 июл 2021, 15:52

Тарелка,
Как раз регулярно прививаться - нормально.
Для кого это нормально - пусть прививаются. (Вообще я в шоке, от того, что кто-то считает жизнь инсулинозависимых - нормальным делом).

Но есть люди, у которых противоположная точка зрения. Которые считают, что вакцины ослабляют иммунитет.
Любой препарат наносит вред организму. Нельзя есть таблетки, принимать антибиотики просто так, "абы чего не вышло"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Voyager,
Как раз по началу - кололи, думали, что нашли вакцину от всего, это позже разобрались, что это далеко не так и только хуже делает
Не кололи массово. Не увольняли за отказ, Беременны не прописывали.
Боюсь, что со Спутником - та же история выйдет. ПОЗЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ. Давайте сначала разберемся, а потом уже будем колоть.

olgau
 

Сообщение №1192

Сообщение Мариса » 27 июл 2021, 15:58

olgau писал(а) on 27 июл 2021, 15:54:(Вообще я в шоке, от того, что кто-то считает жизнь инсулинозависимых - нормальным делом).

у Вас познания теория или практика?
От чего в шоке? От того, что люди имеют возможность жить и жить полноценно? В чем их ненормальность? Пипец я от Вас в шоке.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
olgau писал(а) on 27 июл 2021, 15:54:Любой препарат наносит вред организму.

таблетки от давления тоже пить не надо? Гормоны для щитовидки люди постоянно принимают, их тоже выкинуть? Жесть :hang:

Мариса
 

Сообщение №1193

Сообщение olgau » 27 июл 2021, 16:01

Мариса,
конечно ДОВОЛЬНЫ. Довольны, что у них есть возможность жить. До изобретения инсулина такой возможности не было. Они умирали.
В выделенной цитате не поняла, что так возмутило. Все так и есть. И вакцина от ковида сюда вписывается. Что не так?

Все не так. 1. Диабетики не довольны, а поставлены в безвыходную ситуацию. Вспоминаю начало 2000-х. Учительница с Украины. Мама - там. Инсулина - нет. И она покупает на ползарплаты инсулин здесь и поездами его регулярно отправляет. Мама встречает поезда.
2. Перспектива "подсесть" на препараты и без них уже никуда меня приводит в ужас. Не знаю как вас. Скажите: утопия. Почитайте про опиаты в США. Вот так же уверенно медики выписывали наркоту людям. Ежедневно 100 чел. умирает. Никто не сел!
Для справки:
Опио́идная эпидемия (опиоидный кризис) — растущее число смертей вследствие бесконтрольного употребления опиоидных анальгетиков. В середине 1990-х годов препараты опиоидной группы стали широко использоваться в США для купирования острой и хронической боли. В большой степени этому способствовали фармацевтические компании, которые проводили рекламные кампании по продвижению якобы «безопасных» обезболивающих и стимулировали врачей выписывать эти лекарства.


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Мариса,
таблетки от давления тоже пить не надо? Гормоны для щитовидки люди постоянно принимают, их тоже выкинуть? Жесть
А вы хотите так жить? Постоянно принимая лекарства?

olgau
 

Сообщение №1194

Сообщение Мариса » 27 июл 2021, 16:14

olgau писал(а) on 27 июл 2021, 16:05:Все не так

а без инсулина они просто сдохнут. Так понятно или нет? Вы, что серьезно этого не понимаете? Бляяяяяяяяяяяяя :headbang:
Вы сейчас такую пургу написали, на голову не одеть. На других бы форумах за такое б уже напихали б так, что не отмыла б экран.
olgau писал(а) on 27 июл 2021, 16:05:А вы хотите так жить? Постоянно принимая лекарства?

Да. Если это продлит мне жизнь и/или качество жизни. Мало того, принимаю уже :crazy:

Мариса
 

Сообщение №1195

Сообщение Ga-lya » 27 июл 2021, 16:15

olgau писал(а) on 27 июл 2021, 16:05:А вы хотите так жить? Постоянно принимая лекарства?


А какая альтернатива? Сразу помереть?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1196

Сообщение Тарелка » 27 июл 2021, 16:34

Ga-lya писал(а) on 27 июл 2021, 15:51:Только Спутник не работает потом уже. Исходя из принципа действия.

Работает и очень неплохо.

Тарелка
 

Сообщение №1197

Сообщение Крапива » 27 июл 2021, 16:41

olgau писал(а) on 27 июл 2021, 16:05:Все не так. 1. Диабетики не довольны, а поставлены в безвыходную ситуацию.

Кем поставлены? :idiot: Я не совсем поняла, вы продвигаете теорию, что диабетиков подсадили на инсулин, как на наркотики? Без инсулина они бы, типа, прекрасно жили бы? :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
olgau писал(а) on 27 июл 2021, 16:05:Мариса,
таблетки от давления тоже пить не надо? Гормоны для щитовидки люди постоянно принимают, их тоже выкинуть? Жесть
А вы хотите так жить? Постоянно принимая лекарства?

Ну есть альтернатива - не принимать лекарства и ждать инсульта/инфаркта. Так-то оно лучше конечно... :hearing:

Кто ж спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но если человек болеет, а постоянный прием лекарств, продлевает жизнь, то никуда не денешься, будешь пить, если жить хочешь :idontno: А как ещё?

Крапива
 

Сообщение №1198

Сообщение Ga-lya » 27 июл 2021, 16:50

Тарелка писал(а) on 27 июл 2021, 16:34:Работает и очень неплохо.


И как же? Если человек уже имеет иммунитет к аденовирусам 6 и 25 (как в Спутнике?) , то что заставит белок короновируса попасть в клетку? Санврач? Указ Собянина? Между прочим, раньше тренд был такой, что ревакцинация может сработать раз или два. а теперь давайте чуть не раз в квартал ревакцинировать? Зато удобно очень. Чуть что- не пришли на ревакцинацию, отключим..газ. Или не пустим на работу. Или в магазин. В общем, "любой каприз".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1199

Сообщение MaSher » 27 июл 2021, 16:52

Мне кажется, не вполне корректно сравнивать прививку новой вакциной и прием жизненно необходимых лекарств.
С одной стороны, я понимаю спешку привить больший процент населения. Люди болеют, некоторые серьезно. Но, с другой стороны, та истерия и недомолвки, что сопровождают нашу вакцину, ей серьезную медвежью услугу оказали.
Amarana хорошую статью принесла.
Amarana писал(а) on 26 июл 2021, 15:19:«Спутник» и ложь во спасение. Почему у работоспособной вакцины плохая репутация
https://theins.ru/opinions/ilya-yasnyi/242196

MaSher
 

Сообщение №1200

Сообщение olgau » 27 июл 2021, 16:57

Мариса,
а без инсулина они просто сдохнут. Так понятно или нет?
Вы сами не понимаете, что пишите. Это БЕЗВЫХОДНАЯ СИТУАЦИЯ. Об этом никто не мечтает. К этому никто не стремится. И уж нормальной (как ученый в интервью) такую жизнь не назовешь. Эти больные - заложники своего положения.
Крапива,
Все не так. 1. Диабетики не довольны, а поставлены в безвыходную ситуацию.

Кем поставлены? :idiot: Я не совсем поняла, вы продвигаете теорию, что диабетиков подсадили на инсулин, как на наркотики? Без инсулина они бы, типа, прекрасно жили бы?

Я возмущена словами ученого, который считает, что ничего страшного в регулярной вакцинации от короны нет. И приводит в пример инсулинозависимыз диабетиков, советуя всем нам следовать их примеру и вакцинироваться, вакцинироваться...

olgau
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз