Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №4826

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 13:52

phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4827

Сообщение Lyubov » 29 июл 2021, 13:57

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян начинает выпуск с обращения к событиям 2015 г. Тогда в журнале Nature Medicine вышла статья об экспериментах по созданию нового химерного коронавируса на основе SARS и вируса летучих мышей. Как выяснилось, этот искусственный вирус способен успешно размножаться в клетках дыхательных путей человека. Исследования на мышах показали, что от нового вируса слабо помогают вакцины и средства, действовавшие против SARS. Вывод ученых состоял в том, что в будущем возможны вспышки заболевания у людей в результате мутации вирусов, циркулирующих у летучих мышей.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4828

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 14:59

Lyubov, наконец-то что-то на русском появилось.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4829

Сообщение Amarana » 29 июл 2021, 16:14

Даже если вирус реально вырвался на волю из лаборатории - какое практическое значение это сейчас имеет??
Рядовым гражданам какая польза от этих знаний?
От этих знаний я смогу как то быстрее выздороветь?
Или накрыться простыней и не рыпаться?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4830

Сообщение Екатерина Л. » 29 июл 2021, 16:35

Если он вырвался из лаборатории , то надеятся на законы вирусологии и эпидемиологии наверное не имеет смысла :idontno: и стандартные методы могут совсем не работать.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4831

Сообщение Amarana » 29 июл 2021, 16:40

Или наоборот : раз ученые его создали - другие ученые уж точно знают как с ним справиться, и вакцина тогда вообще - самое надежное средство. Ведь если б все они были продажными - сидели б себе тихо и дали умереть 2/3 населения.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4832

Сообщение Крапива » 29 июл 2021, 16:45

Екатерина Л. писал(а) on 29 июл 2021, 16:35:Если он вырвался из лаборатории , то надеятся на законы вирусологии и эпидемиологии наверное не имеет смысла :idontno: и стандартные методы могут совсем не работать.


Этак можно договориться, что дети, рожденные методом ЭКО тоже не такие, как все остальные дети. Они же, а каком-то смысле, тоже "вырвались из лаборатории"...

Крапива
 

Сообщение №4833

Сообщение Екатерина Л. » 29 июл 2021, 16:46

Я больше склоняюсь к тому , что контроль потерян и они теперь не знают , что с этим делать.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Крапива, чего - то тебя не в ту сторону( При чем здесь дети :(
Как только этот вирус изучили , стало ясно , что он с очень большим геномом, умный вирус и бороться с ним нелегко , что мы в данный момент и наблюдаем.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4834

Сообщение Тарелка » 29 июл 2021, 17:17

Екатерина Л. писал(а) on 29 июл 2021, 16:35:Если он вырвался из лаборатории , то надеятся на законы вирусологии и эпидемиологии наверное не имеет смысла :idontno: и стандартные методы могут совсем не работать.
да с чего бы?

Тарелка
 

Сообщение №4835

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 19:44

когда я, обтекая после реакции сына на прививку (1 мес!), бегая по врачам, давая лекарства по времени, пытаясь думать оптимистично, что все пройдет без последствий, задумалась по-настоящему, почему сама-то не привитая, накопала про виды иммунитета и пр. и отложила вакцинацию до лучших времен, потом еще раз, потом еще частично. у него есть в итоге меньше половины, без бустеров. на каждую вакцинацию готовились как на операцию. последнюю поставили, потому что в этой западной супер свободной стране, как многие соотечественники думают, без этой вакцины дорога к высшему образованию закрыта. для обычного человека.
никогда не думала, что подпишусь на кургиняна, а вот, кому действительно интересно, просвещайтесь, вся история вакцинации : https://www.youtube.com/watch?v=1f5faelHDPY
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4836

Сообщение Октавия » 29 июл 2021, 19:51

lelek писал(а) on 29 июл 2021, 19:44:никогда не думала, что подпишусь на кургиняна, а вот, кому действительно интересно, просвещайтесь, вся история вакцинации :

lelek, извини, а Кургинян - врач-иммунолог? или хотя бы просто врач? если нет, то все его рассуждения - тоже самое, что и мы трындим на форуме :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №4837

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 20:07

Октавия, врач - винтик системы, ему вообще сложно.
кургинян аналитик, он своих мнений не высказывает, только копает материалы от специалистов
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4838

Сообщение Amarana » 29 июл 2021, 20:29

lelek писал(а) on 29 июл 2021, 19:44:последнюю поставили, потому что в этой западной супер свободной стране, как многие соотечественники думают, без этой вакцины дорога к высшему образованию закрыта. для обычного человека.

у нас все проще
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4839

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2021, 00:03

Тарелка, а ты не видишь , что вся эта ковидная история полна сюрпризов , специалисты не могут прийти к единому мнению, отдельные врачи меняли не раз своё личное представление об этой пандемии и вирусе. Сколько было утверждений и прогнозов , которые не оправдались ? Вот реально , лучше бы лишний раз молчали , у населения больше было бы доверия.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4840

Сообщение Тарелка » 30 июл 2021, 07:44

Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 00:03:ты не видишь , что вся эта ковидная история полна сюрпризов , специалисты не могут прийти к единому мнению, отдельные врачи меняли не раз своё личное представление об этой пандемии и вирусе. Сколько было утверждений и прогнозов , которые не оправдались

Так происходит нередко. Медицина это не наука, а искусство. По мере накопления знаний о болезни тактика меняется. Это нормально. За год с небольшим уже 12 версия методических рекомендаций по лечению вышла. Я понимаю, людям хочется всего и сразу. Не будет такого никогда.

Тарелка
 

Сообщение №4841

Сообщение Lyubov » 30 июл 2021, 09:17

phpBB [media]


Ведущий программы – известный вам Владислав А.Шафалинов – врач – хирург, кандидат медицинских наук, профессор.

В первом выпуске программы Владислав Анатольевич обсудил с Александром Борисовичем Полетаевым, иммунологом и нейрохимиком, профессором, доктором медицинских наук ряд злободневных вопросов. Нужно ли сдавать ПЦР? Заразен ли бессимптомный больной? Зачем нужны антитела? Надо ли принимать антибиотики при COVID-19?

Кроме того, Александр Борисович поделился практическими советами - что делать, чтобы повысить иммунитет, как восстановить организм после антибиотиков.


[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4842

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2021, 11:40

Тарелка, так мы о разном . Я больше про стратегии: законы , развитие пандемии. Не так прост и понятен оказался ковид. Например , точно говорили , что вирус будет со временем менее агрессивен, по факту - не так ; что он как и грипп - будет сезонным , опять же летом имеем вспышку и т.д.
До сих пор непонятно , как он избирает . Ведь полно данных , что в семье болел один человек и далеко не всегда самый слабый по здоровью. Индийский тип косит уже семьями. Это и говорит о том , что накопленные знания не позволяют с высокой точностью спрогнозировать ,как ситуация будет развиваться дальше :idontno:
А меры конечно : попытка влезть на кактус и жопу не ободрать.
Сегодня прочитала , школы откроют - нет оснований не отрыть школы в сентябре даже с традиционными линейками. И при этом более 700 смертей в день. Если такие решения принимаются - значит все в порядке.
Я очень сомневаюсь , что у нас будут требовать со студентов вакцинацию. Пока тишина по этому поводу.
В общем продолжаем жить дальше своей обычной жизнью.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4843

Сообщение Тарелка » 30 июл 2021, 11:49

Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 11:40: очень сомневаюсь , что у нас будут требовать со студентов вакцинацию.

Я практически не сомневаюсь, что будут. Пока есть настоятельная рекомендация Фалько о вакцинации до 1 сентября. Некоторые вузы уже приняли решение о недопуске в общежития невакцинированный студентов и это признано законным. Осень покажет, введут ли обязательную вакцинацию для студентов или нет. Я склоняюсь к первому.

По поводу сезонности. Есть вирусы с летней сезонностью, есть с зимней. Гр ппом можно заболеть и летом. Сезонность зависит не столько от свойств вируса, сколько от того, насколько близко люди контактируют и сколько среди них больных. Пока имеем заболеваемость волнами и это никак не противоречит сезонности.

А прогнозы да, трудно давать, не зная, как изменится вирус. По-моему, это уже все давно поняли. Прогнозы вообще неблагодарное дело.

Тарелка
 

Сообщение №4844

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2021, 13:28

Тарелка, ну общежития- это одно . А допуск на занятия по сертификатам - это другое. И пока министр дал только рекомендации - вакцинироваться.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4845

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2021, 13:34

Екатерина Л. писал(а) on 29 июл 2021, 16:49:При чем здесь дети
Все мы в итоге все же подчиняемся законам природы.
Екатерина Л. писал(а) on 29 июл 2021, 16:49:умный вирус
Вирус он и есть вирус. Он вообще не "животное", к нему с мерками разумности, способностей или агрессии нет смысла подходить :idontno:
lelek писал(а) on 29 июл 2021, 20:07:кургинян аналитик
С Донбассом он как-то так себе анализирует... может я путаю его с кем-то, конечно. В смысле слова его, все же уже 7 лет прошло.
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 00:03:а ты не видишь , что вся эта ковидная история полна сюрпризов , специалисты не могут прийти к единому мнению, отдельные врачи меняли не раз своё личное представление об этой пандемии и вирусе. Сколько было утверждений и прогнозов , которые не оправдались ?
А что это доказывает? Вроде вирусы до сих пор вообще очень плохо изучены. А этот еще и новый.
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 11:40:; что он как и грипп - будет сезонным , опять же летом имеем вспышку и т.д.
Зато зимой ее не было. Я об этом писала и многие тогда присоединились - мы без масок, дети в школах, заболеваемости взрывной не было :sorry: Я тогда сделала неправильный вывод, что он не опасен вовсе, как расписывают, раз уж даже зимой так. Т.к. по привычке сезоном вирусов считала осень-зиму... а он вот летом, возможно это его сезон. И болеть наше окружение начало в июне.
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 11:40:До сих пор непонятно , как он избирает
А с ветрянкой понятно?
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 11:40: Это и говорит о том , что накопленные знания не позволяют с высокой точностью спрогнозировать ,как ситуация будет развиваться дальше
Лет через двадцать с умные видом сможем рассуждать, что правильно было, что нет))
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 11:40: Если такие решения принимаются - значит все в порядке.
Значит это надолго и власти, как ни странно (сама удивлена), заботятся о нашем психическом здоровье и о том, кк мы будем жиь когда-нибудь потом. Т.к. толпы зомбей, с поехавшей крышей, в городах опаснее вируса... возможно))
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 11:40:В общем продолжаем жить дальше своей обычной жизнью.
Да :friends: :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4846

Сообщение Тарелка » 30 июл 2021, 13:36

Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 13:28:пока министр дал только рекомендации - вакцинироваться.

Ещё мне вечер. Вернее еще не сентябрь. Поживем - увидим.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 30 июл 2021, 13:34:Значит это надолго и власти, как ни странно (сама удивлена), заботятся о нашем психическом здоровье и о том, кк мы будем жиь когда-нибудь потом. Т.к. толпы зомбей, с поехавшей крышей, в городах опаснее вируса... возможно))

:beer: Помню, еще прошлой весной, когда вводили дистант, я смотрела прямые эфиры Фалько и Кравцова. Так вот на вопрос, а что будет с егэ, если эпидемия не закончится, второй ответил как то так. Мол, не стоит сейчас об этом спрашивать, иначе вам будет страшно. Вот тогда я и поняла, насколько все это серьезно. И все меры, которые нам кажутся нелогичными, они на самом деле имеют свою логику. Просто не всегда мы ее можем проследить, тк не владеем всей информацией. А пока мы можем только вакцинироваться и жить в изменившихся условиях максимально спокойно.

Тарелка
 

Сообщение №4847

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2021, 13:45

Ведьмежонок писал(а) on 30 июл 2021, 13:34:Зато зимой ее не было.

Как это не было ? Вторая волна декабрь и январь точно зацепила.
Опять же вопрос к подаче информация и , если она всегда разная и противоречивая , то нужный эффект она вызывает. Умным вирусом его назвали спецы , не я ;)
Лена , ну какая забота о психическом здоровье ? Наоборот льётся о том , какой страшный вирус , репортажи бесконечные с красных зон :idontno:
Да , мы когда - нибудь обо всем узнаем, надеюсь на это. Но тогда зачем сейчас / то уверенно ляпать в прямом эфире , чтобы через короткий промежуток времени ляпать совсем другое. Так и скажите ,точно не знаем , не изучено.
Одно переобувание по вакцинации переболевших с иммунитетом -дорогого стоит.

Добавлено спустя 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 июл 2021, 13:41:Ещё мне вечер. Вернее еще не сентябрь. Поживем - увидим.

В смысле ? А когда им проходить цикл вакцинации ?

Добавлено спустя 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 30 июл 2021, 13:41:И все меры, которые нам кажутся нелогичными, они на самом деле имеют свою логику. Просто не всегда мы ее можем проследить,

Политико - экономическую ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4848

Сообщение Amarana » 30 июл 2021, 13:47

Ведьмежонок писал(а) on 30 июл 2021, 13:34:Зато зимой ее не было. Я об этом писала и многие тогда присоединились - мы без масок, дети в школах, заболеваемости взрывной не было

у вас - не было?
В Челябинске осенняя волна была с середины октября по декабрь, как раз дети вышли, перезаражали друг друга и учителей, и началось..
А вот гриппа - не было совсем. И причина этого, я считаю, усиление мер - те самые рециркуляторы, проветривание, дезрастворы - о чем говорили каждый год, но не делали - сработало против гриппа и ковида.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 30 июл 2021, 13:41:Мол, не стоит сейчас об этом спрашивать, иначе вам будет страшно.

Вот вся эта весенняя истерия с выходными и обработкой улиц дезсредствами - как раз вписывается в теорию искуственно выпущенного вируса. Власти узнали об утечке, данных о заразности и летальности еще не было, перепугались так что всех по домам посадили. Потом отпустило - но делать что то нужно, чтоб не обвиняли в бездействии , вот и извращаются в силу своих умственных способностей теперь все....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4849

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2021, 14:01

Тарелка писал(а) on 30 июл 2021, 13:41:А пока мы можем только вакцинироваться и жить в изменившихся условиях максимально спокойно.
Вот я на такой же мысли решила завязать с прогнозами и конспирологией, а то психика - не казённая))
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 13:46:Как это не было ? Вторая волна декабрь и январь точно зацепила.
Ну она была озвучена.. но по факту вроде ни временных госпиталей, ни карантинов, ни истерики не наблюдалось. Больных особо тоже - по соцсетям и личным знакомствам (я так ориентируюсь, не по статистике, хотя сама как раз в январе заболела :kuku: ) Летом круче.
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 13:46:Лена , ну какая забота о психическом здоровье ? Наоборот льётся о том , какой страшный вирус , репортажи бесконечные с красных зон
Чтобы береглись. Если нас запрут, а детей лишат обучения и досуга страшнее будет, в разы. А репортажи можно просто не смотреть, что я и делаю)
Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 13:46:Одно переобувание по вакцинации переболевших с иммунитетом -дорогого стоит.
Мы тут линолеум по этому принципу купили. Комната 4,07 (строителям руки оборвать), а мы взяли 4,5 м.. а на всякий случай)))
Amarana писал(а) on 30 июл 2021, 13:51:у вас - не было?
Субъективно нет. Болела за весь год одна учительница труда. В школе более 3 детей одновременно в классе не отсутствовало, судя по школьному чату :sorry: Мои ученики ходили получше, чем в доковидную эпоху. Я чем-то болела, дети и муж - нет.
Amarana писал(а) on 30 июл 2021, 13:51:Вот вся эта весенняя истерия с выходными и обработкой улиц дезсредствами - как раз вписывается в теорию искуственно выпущенного вируса. Власти узнали об утечке, данных о заразности и летальности еще не было, перепугались так что всех по домам посадили.
:beer: О том же думала и картинки улиц были точно Голливудские об вирусном заражении, власть предержащие тоже насмотрены, как оно при Апокалипсисе должно быть)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4850

Сообщение Тарелка » 30 июл 2021, 14:29

Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 13:46:В смысле ? А когда им проходить цикл вакцинации ?

Придут 1 сентября, дадут срок до какого времени надо вакцинироваться. Например до 1 октября или 1 ноября с учетом количества невакцинированных Организуют пункты вакцинации в институтах. Кто не пройдет и не предоставит медотвод - отстранят от занятий на неопределенный срок. Думаешь, такое невозможно?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я думаю, что к следующему году вирус доберется и до детей, если их не вакцинировать. Пока они более устойчивы только по той причине, что вирусу есть где гулять. По мере иммунизации взрослого населения, тяжесть заболевания у детей будет только увеличиваться.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз