Имя пользователя:

Пароль:




Допинговые скандалы

Сообщение №1001

Сообщение Тарелка » 18 апр 2020, 19:09

Антидопинговое агентство США (USADA) тестирует систему виртуального допинг-контроля. Об этом сообщает New York Times.

Проверка спортсменов на допинг стала практически невозможной по причине самоизоляции. По этой причине организация начала искать выход из ситуации.

По информации источника, виртуальное тестирование будет осуществляться посредством видеосвязи: спортсмен получает необходимые приспособления по почте, после чего при помощи видеозвонка устраивает допинговому офицеру видеотур по ванной комнате, чтобы сотрудник убедился, что никого кроме спортсмена в помещении нет. После этого, убрав камеру, атлет сдаёт анализ мочи и погружает в образец температурную полоску, чтобы показать свежесть анализа.

Для взятия анализа крови спортсмен на камеру показывает, как помещает на руку специальное устройство, похожее на покерную фишку. Нажатие на неё приводит к уколу, которого достаточно для взятия анализа крови.
https://www.championat.com/other/news-4 ... mochi.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1002

Сообщение Мура-вей » 18 апр 2020, 20:48

Тарелка, напомнило твою картинку про ректальные свечи ).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1003

Сообщение olgau » 18 апр 2020, 22:35

спортсмен получает необходимые приспособления по почте, после чего при помощи видеозвонка устраивает допинговому офицеру видеотур по ванной комнате, чтобы сотрудник убедился, что никого кроме спортсмена в помещении нет. После этого, убрав камеру, атлет сдаёт анализ мочи и погружает в образец температурную полоску, чтобы показать свежесть анализа.


телемедицина не стоит на месте...

olgau
 

Сообщение №1004

Сообщение Шанечка » 18 апр 2020, 22:50

Тарелка писал(а) on 18 апр 2020, 19:09:тестирует систему виртуального допинг-контроля.

Оу, какой обширный потенциал для царапин на баночках :brows:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1005

Сообщение Тарелка » 27 июн 2020, 20:54

Спортивный арбитражный суд оправдал швейцарскую наездницу Надю Петер Штайнер по допинговому делу.

В 2017 году после победы на одном из соревнований в организме её лошади обнаружили трамадол. Спортсменку лишили победы и дисквалифицировали на четыре года.

Штайнер доказала в суде, что запрещённое вещество оказалось в допинг-пробе случайно: животное съело сено, на которое до этого помочился один из представителей команды, принимавший препарат в качестве обезболивающего
@rt_russian

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1006

Сообщение Amarana » 27 июн 2020, 21:53

Лошадь показала, что сено плохо пахло?
Писавший покаялся?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1007

Сообщение Шанечка » 27 июн 2020, 22:26

Чего уж там, нормальная практика в спортивной организации олимпийского уровня - не добежал представитель команды до туалета, на сено для лошадок помочился, с кем не бывает :mrr:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1008

Сообщение Шанечка » 01 авг 2020, 10:46

Требование к России: плати или уходи (SVT, Швеция)
России удалось продлить крайний срок выплаты штрафа в World Athletics до середины августа. После допингового скандала страна запустила масштабные реформы и встала на путь возвращения в спортивное сообщество. Но возникли новые осложнения, которые могут больно ударить по чистым российским атлетам, напоминает SVT.Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) лишат членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), если она до 15 августа не выплатит штраф на сумму 6,31 миллионов долларов.

Информация об этом ультиматуме была озвучена на прошедшей в четверг пресс-конференции по видеосвязи, на которой присутствовал председатель WA Себастьян Коу (Sebastian Coe).

Если деньги не поступят вовремя, решение исключить Россию утвердят на конгрессе WA в следующем году. После этого российские легкоатлеты лишатся возможности выступать и под нейтральным флагом.

[+]
Скрытый текст

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1009

Сообщение Тарелка » 13 фев 2021, 12:29

Автор Telegram-канала Пул N3 @dimsmirnov175 специально для @rt_russian

Конькобежка Ангелина Голикова выиграла для России первое за 25 лет золото чемпионата мира на дистанции 500 м. Но вместо гимна России во время церемонии награждения прозвучал отрывок из концерта №1 для фортепиано с оркестром Чайковского. Решением Спортивного арбитражного суда до декабря 2022 года российские спортсмены из-за «допинговых нарушений» не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под флагом и гимном своей страны.

Можно, конечно, продолжать сетовать, огорчаться и негодовать, но можно использовать ситуацию и по-другому. Если уж мы так много говорим о «мягкой силе» русской культуры, самое время её применить.

Чайковский на церемонии награждения у конькобежцев — это прекрасно. Но надо идти дальше.

Впереди чемпионат мира по лыжным гонкам с непобедимым Александром Большуновым. Пусть поднимается на пьедестал под «День Победы» или «Прощание славянки». Весь мир это будет обсуждать неделю.

В марте чемпионат мира по фигурному катанию, пусть наши фигуристки займут все ступеньки пьедестала под «Любэ» — «Отчего так в России берёзы шумят» или «Рассея, моя ты Рассея, от Волги и до Енисея».

В мае чемпионат мира по хоккею, скандально отобранный у Белоруссии. В Риге сам бог велел получать медали под «Варяга».

Что ещё? Олимпиада в Токио впереди!

Синхронистки — под «Гляжу в озёра синие».

Теннисисты — под «Русское поле».

Гребцы — под «Легендарный Севастополь, город русских моряков».

Штангисты — под «В Питере пить».

Борцы — ладно, под «Чёрные глаза, вспоминаю — умираю».

Футболисты в следующем году на чемпионате мира в Катаре пусть заявят «Боже, царя храни». Не победят, конечно, но шуму наделают.

Чего унывать-то? Пусть постигают русскую культуру.

Как сказал когда-то Сергей Михалков в ответ на критику написанного им гимна СССР, «а слушать всё равно стоя будешь!»

Надо пользоваться моментом. Пусть слушают стоя
https://t.me/rt_russian/59143

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1010

Сообщение Safira » 31 июл 2021, 12:39

не буду новую тему создавать, притащу сюда статью
[+]
Михаил Шевчук
Антипартизанский подвиг. Можно ли отказаться от борьбы за страну ради себя


какое-то двоякое ощущение после прочтения, первое гаденькое, одновременно с этим уже как-то обсуждали фотки ног балерин - ну героические усилия ради искусства и тогда у меня мнение было тоже не такое однозначное. Но в этой статье вот явно бочка меда с ложкой дегтя.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1011

Сообщение Тарелка » 31 июл 2021, 13:00

Всех победителей обязательно тестируют после соревнований. Явно тут что то нечисто. А тем временем американские спортсмены продолжают психологически атаковать нашу команду.
Проигравший Рылову американский пловец сделал скандальное заявление, намекнув на допинговый скандал в России

«Для меня это огромная психологическая нагрузка, так как эта борьба, вероятно, не является чистой. Это расстраивает. Сейчас в моей голове есть 15 мыслей, 13 из которых доставят мне неприятности, если я выскажу их», — заявил Мерфи после завоевания серебряной медали.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1012

Сообщение Ga-lya » 31 июл 2021, 14:33

Safira писал(а) on 31 июл 2021, 12:39:Но вот выходит человек, который фактически говорит: да медаль — это всего лишь металлический кружок, и я не хочу за нее убиваться, мне просто не хочется, я не в настроении.

Ваши ожидания — ваши проблемы. Помнится, когда так сказал один российский футболист, его тут же сожрали без соли всей страной. Только потому, что решили, что он недостаточно выложился. Как ты смеешь, гад, предатель? А как же товарищи по команде, государство и родной завод? Кого интересуют твои чувства?


Вера, конечно, цитата не твоя.

Так и есть. Если тебе не хочется, сиди дома. А место в команде отдай тем, кому хочется. И если уж рассуждать, то это не товарищеский турнир за твои личные деньги, так то сборные оплачивает государство, поэтому выступать - это работа.
Для меня статья - бочка дегтя. По мне так мало у нас патриотического воспитания. Аршавин как раз вообще без воспитания вырос. Что в спорте чудаком оказался, что в жизни.

А про психологическое здоровье Байлз - там да, без таблеточек настроения нет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1013

Сообщение Safira » 31 июл 2021, 17:27

Ga-lya писал(а) on 31 июл 2021, 14:33:Для меня статья - бочка дегтя. По мне так мало у нас патриотического воспитания.

вот и у меня возникло ощущение что сначала даны +- логические выкладки (ну за минусом чиркнуло что якобы у нас мальчикам говорят - никогда такого не слышала, явно для усиления эффекта косячности менталитета), заставить читать дальше, а в конце такой яд... даже бесит больше чем чисто-тупые агитки оппозиции

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тарелка писал(а) on 31 июл 2021, 13:00:Всех победителей обязательно тестируют после соревнований. Явно тут что то нечисто. А тем временем американские спортсмены продолжают психологически атаковать нашу команду.

вот и у меня ощущение что чтото с их медпоказаниями на стероиды не склеилось у них, может нашпиговали чем-то что должно было вывестись, а оно в анализах оказалось
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1014

Сообщение Шанечка » 31 июл 2021, 17:54

Safira писал(а) on 31 июл 2021, 17:28:даже бесит больше чем чисто-тупые агитки оппозиции

:beer: статья работает на окно. Блин, что ни предложение - то наизнанку вывернутое. А что касается гимнастки - была статья про Роднину и на ее последней олимпиаде американцы снялись и тогда это в лицо называлось трусостью, чем оно и было на самом деле. А сейчас "вот это вот всё". Противно.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1015

Сообщение lelek » 31 июл 2021, 19:28

по сравнению с прошлой олимпиадой, количество болельщиков перед тв сократилось на больше чем 90%, по-моему видела в статье сразу после открытия вообще 98%, хотя не уверена. Олимпиада - не про спорт, олимпиада про что-то другое.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1016

Сообщение Октавия » 31 июл 2021, 19:37

Тарелка писал(а) on 31 июл 2021, 13:00:Сейчас в моей голове есть 15 мыслей

это же надо - посчитал :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1017

Сообщение Октавия » 31 июл 2021, 19:53

«Я — не МОК». Автор The New York Times отказался удалять флаг России в соцсетях


Авторитетный теннисный журналист из США не признал санкций в отношении нашей сборной в Токио.
Сегодня утром глава пресс-службы МОК Марк Адамс на брифинге в Токио заявил, что у организации нет возможности и полномочий для того, чтобы исключить использование российской символики на Играх-2020 и в олимпийских публикациях в СМИ и соцсетях. Вопрос возник из-за жалоб иностранных журналистов на то, что антидопинговые санкции в отношении России якобы выполняются не в полной мере. Особенно в части запрета на российскую государственную символику. На это Адамс заметил, что МОК отвечает за соблюдение правил только атлетами и официальными делегациями, но не абсолютно всеми жителями Земли.

Иллюстрацией к этой ситуации буквально через несколько часов стал отказ известного теннисного журналиста и инсайдера Бена Ротенберга удалять флажок России из своей публикации о списке финалистов на турнире теннисистов в Токио-2020. Напомню, что в финалы там вышли Карен Хачанов и две наши пары в миксте (Елена Веснина и Аслан Карацев, а также Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев). Один из читателей предложил американскому журналисту убрать российские флаги в связи с санкциями, на что получил резонный ответ: «Я — не МОК. Они вместе соревнуются, потому что они русские. Это Россия».
ротенберг.jpg

Огня этой ситуации добавляет тот факт, что Ротенберг много сотрудничает с газетой The New York Times — той самой, в которой пять лет назад вышло интервью Григория Родченкова, которое вывело допинговый скандал вокруг России на новый уровень. По большому счету именно та публикация в конечном итоге и привела к нынешним санкциям и запрету на флаг России. Кроме того, The New York Times неоднократно выступала за ужесточение наказания и более тщательное соблюдение двухлетнего запрета на символику России на Олимпиадах и чемпионатах мира.

На том же самом брифинге в Токио Адамс сообщил, что правила в отношении российских гимна и флага, скорее всего, останутся в неизменном виде и на Олимпиаде в Пекине в феврале 2022 года. На данный момент наши госсимволы запрещены на форме олимпийцев и на всех объектах Игр, но могут свободно использоваться болельщиками за пределами олимпийского периметра. Нашим спортсменам запрещено упоминать в микст-зоне и на пресс-конференциях, что они представляют Россию, но на их форме можно использовать цвета российского флага. Последнее вызывает особенный гнев западных СМИ, которые ежедневно публикуют статьи с критикой нынешней ситуации.

https://www.sport-express.ru/olympics/t ... i-1818615/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1018

Сообщение Alameda » 31 июл 2021, 20:28

Октавия писал(а) on 31 июл 2021, 19:53:Последнее вызывает особенный гнев западных СМИ, которые ежедневно публикуют статьи с критикой нынешней ситуации.

Говноеды позорные :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1019

Сообщение Тарелка » 01 авг 2021, 13:14

Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

Недовольство американцев победами нашей сборной на Олимпиаде достигло апогея: после смешных жалоб от спортсменов в духе «Мама, меня русские победили, плак-плак» в ход пошла тяжёлая артиллерия.

Гендиректор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт раскритиковал МОК за «слишком мягкие меры» в отношении России и призвал обнародовать результаты допинговых тестов наших спортсменов.

Примечательно, что в медальном зачёте сборная США уверенно обходит Россию, уступая лишь Китаю. Однако никаких претензий к китайским спортсменам на этой Олимпиаде американцы не высказывают. Видимо, поливать грязью сборную крупнейшего торгового партнёра США как-то не с руки.

Зато каждое поражение от наших спортсменов американцы отчего-то переживают особенно остро. И дело здесь не в общем количестве медалей.

Как известно, грандиозный допинговый скандал, затеянный нашими заокеанскими партнёрами, подразумевал полное уничтожение профессионального спорта в России и пожизненный запрет на участие нашей сборной в любых (не только олимпийских) международных спортивных соревнованиях. Остаётся только догадываться, сколько средств и сил было вложено в эту спецоперацию.

И что в итоге? В итоге глава WADA с приятной для русского уха фамилией Банька перед началом токийской Олимпиады заявил, что ситуация с допингом в России «изменилась» и «WADA больше не имеет дела с беспрецедентной системой допинговой поддержки».

Учитывая, что завоёвывать меньше медалей спортсмены не стали (в Токио наша сборная пока что идёт в пятёрке лучших), то выходит, дело не в допинге, а в чём-то другом? Скажем, в личной самоотверженности, железной дисциплине и готовности добиваться поставленных задач в самых неблагоприятных условиях. Видимо, некоторым спортсменам и функционерам сборной США эти слова незнакомы.

Ну ничего, зато у наших западных партнёров есть прекрасная возможность приобщиться к высокому европейскому искусству: фрагмент концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского будет звучать в Токио ещё мно-о-го раз
https://t.me/rt_russian/72881

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1020

Сообщение Safira » 01 авг 2021, 20:36

про симону эту в новостях было - оказалось в японию не разрешили провезти её "терапевтические исключения"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1021

Сообщение Тарелка » 01 авг 2021, 20:41

Safira, я сразу написала, что проблема в таблеточках. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1022

Сообщение Шанечка » 01 авг 2021, 22:59

Safira писал(а) on 01 авг 2021, 20:36:оказалось в японию не разрешили провезти её "терапевтические исключения"

ой, а сколько нам уже быстренько наклепали этих
Safira писал(а) on 31 июл 2021, 12:39:Это история не столько о спорте, сколько о ценностях.
Какие милые люди, как бросились открывать всем глаза и будить спящих :mrr:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1023

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2021, 23:38

Safira писал(а) on 31 июл 2021, 12:39:Мы все с пеленок знаем, что Олимпиада — не просто главный старт в жизни спортсмена, а ее смысл и цель.
Я еще со времен школы знаю, что это эвфемизм войны (и милитаризм нашего общества тут ни при чем, историю учить надо). И в этом смысле мне с американцами всё ясно :kuku: Да и великобританцы того-сь.. забавные))
Safira писал(а) on 31 июл 2021, 12:39: И пресса в основном встала на защиту спортсменки, и из сборной Байлз, можно не сомневаться, не вылетит пробкой. В особенности это трудно представить — в массе своей — жителям тех стран, где консервативно-патриотические ценности в наибольшем почете, а mental health считается блажью из области BLM. Потому что большой спорт в их, то есть нашей, системе координат — это, прямо скажем, почти нескрываемая эмуляция войны. Спортсмены показывают пример того, как нужно, жертвуя собой, ложиться на амбразуру и умирать за страну, за флаг, за гимн. То есть за абстрактные, но иррационально высшие ценности.
Пошел ты в жопу, гадёныш :hearing:
Safira писал(а) on 31 июл 2021, 12:39:Парадоксально, но такой эгоистичный на первый взгляд подход, если вдуматься, не менее коллективистский, чем традиционный. В широком смысле получается, что тот, кто отказывается от борьбы, спокоен и уверен: его подменят и поддержат другие.
Так и будут на друга кивать, а потом у них Россия виновата в том, что именно она "от Волги до Енисея" :D
Safira писал(а) on 31 июл 2021, 12:39:Невозможно ведь в это поверить.
Ну почему же "невозможно"? Достаточно вспомнить победное шествие по Европе наполеона и Гитлера.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1024

Сообщение Voyager » 04 авг 2021, 19:47

Официально: украинская теннисистка заразилась допингом через секс. На Олимпиаде есть и другие пострадавшие
ОЛИМПИАДА / ТОКИО-2020 ДОПИНГ
Сегодня, 07:40

Олег Шамонаев

Обнародованы подробности оправдательного приговора по делу Даяны Ястремской — причиной положительной пробы на местеролон названы два «физических контакта» с мужчиной накануне тестирования.
Часть нынешнего сезона теннисистка Даяна Ястремская пропустила из-за отстранения за допинг, но в конце июня внезапно была оправдана и получила возможность сыграть на Олимпиаде в Токио. Больших дивидендов ей это не принесло — 21-летняя украинка проиграла в первом же круге и в одиночном, и в парном (в дуэте с Элиной Свитолиной) разрядах. После этого Ястремская уже успела неудачно выступить на турнире в Сан-Хосе, а Международная федерация тенниса тем временем все еще продолжает объясняться по поводу отмены наказания. Так, накануне опубликован 34-страничный текст решения по этому скандальному делу. Скандальным его сделало объяснение способа попадания допинга в организм девушки — через секс с бойфрендом, принимавшим некие мужские лекарства.


Внешнее заражение

Часть текста из вердикта антидопинговой панели Международной теннисной федерации вымарана. В частности — имя бойфренда и, видимо, совсем уж интимные моменты. Однако общее представление о ходе разбирательства составить можно. Интересно, что в мае, когда немецкий журнал Der Spiegel первым опубликовал версию о «заражении через секс», отец теннисистки называл эту информацию клеветой и грозил засудить журналистов. В итоге все сведения Der Spiegel подтвердились. Правда, секс в документе деликатно назван «физическим контактом». Но сути дела это не меняет — в вердикте трибунала говорится, что Даяна перед сдачей внесоревновательной допинг-пробы ночевала у своего парня, и они были дважды близки — вечером и рано утром.

Напомню, что Ястремская была временно отстранена из-за положительного теста на местеролон в начале января этого года и с тех пор яростно отрицала свою вину. Несмотря на перспективы прохождения длительного карантина, она все равно приехала на Открытый чемпионат Австралии, но проиграла все суды о допуске к стартам и была вынуждена бездействовать в ожидании приговора, на оглашение которого потребовалось почти полгода. «Трибунал признал, что положительный результат допинг-пробы был вызван внешним заражением, а не моей виной или небрежностью, вследствие чего на меня не наложили никаких санкций. Поэтому я могу немедленно возобновить свою карьеру, — написала теннисистка в Instagram после своего оправдания. — За последние шесть месяцев я через многое прошла, мне было тяжело справляться с негативными комментариями в мою сторону. Хочу поблагодарить свою семью, адвокатов, агента за их постоянную поддержку».


Проверка на детекторе лжи

По данным следствия, положительная проба мочи на запрещенный препарат была взята у Ястремской 24 ноября 2020 года. Мать спортсменки заявила, что накануне вечером вся семья была на дне рождения у дяди. Потом ее оттуда забрал бойфренд, и они пошли гулять по городу (название города вымарано). Ночевала девушка у своего парня. Слот для проверки на допинг в системе ADAMS у нее был указан на следующий день с 13 до 14 часов в родительском доме Даяны. Инспекторы допинг-контроля приехали брать пробу в 13.45. Теннисистка опаздывала, но мать позвонила ей и попросила поторопиться. Девушка в этот момент уже подъезжала к дому и в итоге успела вернуться до 14.00, сдав пробу.

Этот эпизод трибунал трактовал в пользу спортсменки. Ведь если бы теннисистка сидела на запрещенке и опасалась разоблачения, ей ничего не стоило пропустить это тестирование и отделаться за неявку предупредительным «флажком». Но Даяна, наоборот, сильно спешила, чтобы успеть на тестирование. Что касается пресловутых «физических контактов» и «внешнего воздействия», то в документе говорится, что они имели место дважды — накануне вечером и утром перед самым допинг-контролем. При этом бойфренд, с которым девушка к тому времени встречалась уже три месяца, не говорил ей, что принимает лекарство, содержащее местеролон. Сам мужчина также подтвердил трибуналу всю эту информацию.

Местеролон — анаболик андрогенного типа. На Украине он продается свободно, а вот в России за его хранение в больших дозах грозит уголовная ответственность. В вердикте дисциплинарной комиссии ITF отмечается, что это лекарство противопоказано женщинам из-за побочных эффектов и не дает в теннисе никаких игровых преимуществ. Концентрация препарата в пробе Ястремской была небольшой, а в волосе девушки, который также был взят на исследование, местеролона не обнаружено. Это должно свидетельствовать, что попадание лекарства в организм спортсменки не было систематическим и версия, что его прием был однократным, через «заражение», вполне вероятна. Даяна даже согласилась пройти испытание на полиграфе — и детектор лжи с 99-процентной вероятностью показал, что теннисистка никогда в жизни намеренно не принимала запрещенных препаратов.


Обмен жидкостями

Все эти рассказы о прогулках по городу и утреннем сексе, безусловно, были бы личным делом Даяны, если бы не положительный тест на допинг и то обстоятельство, что объяснения о «заражении» запрещенными веществами через интимный контакт начинают приобретать в спорте массовый характер. Еще как минимум две участницы Олимпиады в Токио были оправданы после того, как рассказали, что накануне сдачи пробы имели близость с мужчиной, принимавшим лекарства, входящие в черный список ВАДА.


Капитан женской сборной США по боксу Вирджиния Фукс тоже успела вылететь из олимпийского турнира. Но она могла бы вообще не поехать в Токио после того, как в ее пробе в начале 2020 года были обнаружены летрозол и генный допинг GW1516. Однако в ходе расследования Антидопинговое агентство США установило, что сексуальный партнер Фукс принимал эти препараты в терапевтических целях и «заразил» ими организм спортсменки половым путем. Сама пострадавшая не знала, что ее бойфренд сидит на таких серьезных лекарствах (летрозол, кстати, назначается в основном женщинам), и поэтому не предпринимала никаких мер для защиты. В связи с этим Фукс была оправдана и спокойно вернулась в сборную.


Широко известная в узких кругах канадская каноистка Лоуренс Венсан-Лапуант буквально на днях может завоевать медали Олимпиады-2020. В 2019 году эта спортсменка пропустила ряд важных стартов из-за того, что сдала положительную внесоревновательную пробу на лигандрол. Но горе было недолгим — в начале 2020-го Международная федерация оправдала канадку. Женщине удалось доказать, что допинг попал в ее организм в результате «обильного обмена биологическими жидкостями с бывшим бойфрендом». Половой партнер спортсменки, который занимается американским футболом, заявил, что употребил содержащее лигандрол лекарство накануне взятия пробы у каноистки. Правда, в этом деле так и осталось загадкой, почему бойфренд стал «бывшим» — из-за допинга или из-за некачественного «обмена жидкостями»?


Спортсменов запишут в монахи?

Знала ли о юридических кейсах Фукс и Лапуант команда Ястремской? Почти наверняка знала. Впрочем, последние научные исследования предоставляют адвокатам еще больший простор для маневров. Так, накануне Олимпиады стало известно об эксперименте Кельнского университета, в результате которого было доказано, что «заражение» допингом (в частности стероидами) может происходить через тактильный контакт — в результате объятий или рукопожатия. То есть для положительной пробы совсем не обязательно заниматься с допингером сексом или целоваться (прецеденты с оправданиями спортсменов по таким делам тоже имеются) — достаточно прикосновения. Концентрации запрещенки при этом получаются небольшими, но они все равно легко ловятся современным оборудованием.


Все это ставит перед антидопинговыми организациями законный вопрос — либо о необходимости срочного увеличения порога концентрации допинга в организме (что наверняка понравится любителям микродоз), либо о немедленной записи всех спортсменов в монахи. Потому что читать про всех этих коварных сексуальных партнеров, сидящих на запрещенке, уже немного надоело. Ну или как вариант — начинать тестировать не только самих спортсменов, но и все их окружение. Лабораториям и организациям, собирающим пробы и осваивающим на этом процессе миллионы, такой поворот тоже придется по вкусу.

https://sport-express.ru/olympics/tokyo ... o-1820149/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1025

Сообщение Amarana » 04 авг 2021, 20:06

ибо нефиг с кем попало жидкостями обмениваться...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз