Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №4851

Сообщение Amarana » 30 июл 2021, 16:17

Тарелка писал(а) on 30 июл 2021, 14:33:В смысле ? А когда им проходить цикл вакцинации ?

выездные бригады по учреждениям пойдут с 1 сентября
У нас пытались их запустить уже в мае-июне, но все учителя ушли в отпуска...Сейчас выйдут и пойдет новая волна вакцинации
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4852

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2021, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 30 июл 2021, 14:01:Ну она была озвучена..

По цифрам была . Нас с середины ноября по начало февраля вывели на дистант . Был рост заболеваемости . В Петербурге на пике по 3700 заболевших в день. Сейчас 2000 +-
Все мои, кроме дедушки болели именно в декабре

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 июл 2021, 14:33:Думаешь, такое невозможно?

Сомневаюсь я. Могут надавить , если резко вверх заболеваемость пойдёт. У нас на данный момент для заселения в общежития не нужна вакцинация. И даже от преподавателей не требуют , а только рекомендуют. Есть ожидания , что не допустят до занятий . Но на сегодняшний день это только ожидания , требования нет. Или тоже осенью все будут вакцинироваться и соблюдать рекомендации для вакцинированных о сокращении контактов , пока иммунитет не сформируется ?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Amarana, так поздновато в сентябре то. Год назад высаживание групп на карантин началось в сентябре. Через сколько иммунитет формируется после прививки ? Учитывая жёсткость индийского типа мы будем иметь ещё более серьёзную картину.
Уж если требовать , то сейчас. Тогда толку будет явно больше :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4853

Сообщение Amarana » 31 июл 2021, 23:47

Екатерина Л. писал(а) on 30 июл 2021, 21:46:Уж если требовать , то сейчас. Тогда толку будет явно больше :idontno:

согласна, вакцинироваться надо сейчас
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4854

Сообщение Лунный Кстати » 02 авг 2021, 11:07

Товарищи по извратам обоняния, как дела у вас? есть хорошие новости?

У меня всё так же( может, чуть-чуть слабее чувствую этот непрятный запах и кинзу как кинзу недавно мимолётно ощутила ( стоило порезать- магия исчезла) но в целом проблема остаётся.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4855

Сообщение Совёнка » 02 авг 2021, 11:15

Лунный Кстати, муж, болевший осенью, вот только начал запахи чувствовать. И это только запах, простите, г-на либо чего-то очень испорченного.
Хотя... Вчера чеснок в масле жарила, тоже почуял и ругался :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4856

Сообщение Амчаночка » 02 авг 2021, 12:51

Лунный Кстати, Все так же, в ноябре будет два года как. Уже привыкла к таким запахам и вкусам. От мяса не отказываюсь.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №4857

Сообщение Екатерина Л. » 02 авг 2021, 15:45

У мамы ещё не до конца восстановилось обоняние , болела в декабре.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4858

Сообщение Amarana » 03 авг 2021, 22:13

Ну ничему людей жизнь не учит.....https://63.ru/text/world/2021/08/03/70058429/
«Нас садят на платный карантин»: муж и жена застряли на Мальдивах, подхватив там COVID-19.
Молодая семейная пара из России 20 июля улетела отдыхать на Мальдивы и теперь не может вернуться домой. Как рассказал журналистам E1.RU Семён, его супруга Юлия подхватила на отдыхе COVID-19 перед обратным вылетом, и теперь им приходится ежедневно платить за изоляцию на острове.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4859

Сообщение Lyubov » 03 авг 2021, 22:17

Amarana писал(а) on 03 авг 2021, 22:13:Ну ничему людей жизнь не учит.....https://63.ru/text/world/2021/08/03/70058429/
«Нас садят на платный карантин»: муж и жена застряли на Мальдивах, подхватив там COVID-19.
Молодая семейная пара из России 20 июля улетела отдыхать на Мальдивы и теперь не может вернуться домой. Как рассказал журналистам E1.RU Семён, его супруга Юлия подхватила на отдыхе COVID-19 перед обратным вылетом, и теперь им приходится ежедневно платить за изоляцию на острове.

:Д,Б!:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4860

Сообщение Tessi » 03 авг 2021, 22:56

Лунный Кстати писал(а) on 02 авг 2021, 11:07:Товарищи по извратам обоняния, как дела у вас? есть хорошие новости?

Мы переболели в марте и тогда теряли обоняние примерно на неделю. К лету уже всё полностью восстановилось.
С наслаждением нюхаю розы, которые у меня расцвели. ))

У дочери обоняние вернулось с небольшим перекосом: некоторые запахи она стала чувствовать в усиленном виде. Например, запах кофе, который ей раньше очень нравился, стал для неё резким до невыносимости.

Tessi
 

Сообщение №4861

Сообщение Екатерина Л. » 03 авг 2021, 23:29

Наш областной губернатор подписал новое "антиковидное" постановление. Документ корректирует работу образовательных учреждений, в том числе проведение линеек в День знаний. Торжественные мероприятия 1 сентября в "красной" зоне пройдут при условиях:
- не более 30 минут;
- на открытом воздухе;
- не более 120 учеников;
- не более 120 родителей.
В "желтой" зоне условия те же, кроме количества участников: разрешено не более 300 учеников и 300 родителей. В "зеленой" - не более 500 учеников и 500 родителей. Взрослым ношение масок обязательно.
Учителя смогут приступить к работе при условии прохождения полного курса вакцинации, или отрицательного ПЦР-теста давностью не более 72 часа.
Также внесены изменения в условия оказания плановой помощи (в стационаре и амбулаторно) и проведение ряда медосмотров. Теперь пациентам нужно либо предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации, либо результаты ПЦР-теста давностью не более 72 часа.

Мы в красной зоне. Я так понимаю линейка для каждой параллели отдельно должна проводиться. А есть параллели, где больше 120 детей , делить?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4862

Сообщение Мариса » 04 авг 2021, 08:42

Лунный Кстати писал(а) on 02 авг 2021, 11:07:Товарищи по извратам обоняния, как дела у вас? есть хорошие новости?

У меня всё так же( может, чуть-чуть слабее чувствую этот непрятный запах и кинзу как кинзу недавно мимолётно ощутила ( стоило порезать- магия исчезла) но в целом проблема остаётся.

У меня у знакомой с декабря запахов и вкуса нет. Так и живёт.

Мариса
 

Сообщение №4863

Сообщение Safira » 04 авг 2021, 10:15

Екатерина Л. писал(а) on 03 авг 2021, 23:29:Мы в красной зоне.

а что в понимании губернатора значат эти зоны?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4864

Сообщение Тарелка » 04 авг 2021, 11:53

Вениамин Кондратьев: «Лучше пусть будет недобор отдыхающих в гостиницах, чем перебор пациентов в ковидных госпиталях»

Губернатор Краснодарского края в интервью журналистам «Комсомолки» рассказал, как работает система приема отдыхающих и повлияла ли она на туристический поток.

Полную версию читайте по ссылке.
https://www.kp.ru/daily/28312/4454121/

Тарелка
 

Сообщение №4865

Сообщение Lyubov » 04 авг 2021, 12:07

xenia_sobchak
Давайте уже скажем откровенно,все эти локдауны стран -чудовищное лицемерие. Посмотрите ленту: никто не изменил традициям,все кто хотел,слетали на каннский фестиваль, в ленте народ то в Италии, то в СентТропе. Просто бумажек стало больше. Вьехать можно куда угодно,будем реалистами,и все кто хотел обзавелись и нужными документами и знают как легально обходить все ограничения. Ну как крайний вариант-летишь в Грецию и оттуда уже в любую европейскую страну. Что же изменилось? Более того,для тех, кто знает как преодолевать адовую бюрократию,путешествовать по Европе стало приятнее. Пустой Рим, Пустые музеи, везде стало меньше туристов,путешествовать стало приятнее! Кому же стало хуже от вашего мирового лицемерия и перекрытого авиасообщения? Как всегда- Среднему классу. И это бесит больше всего. Страдают те,кому дорого летать джетами и делать медобслуживание или бизнесвизу в Европу. Чего добились? Только усилили классовое неравенство вашим лицемерием. Как обычно- хотели как лучше, пoлучилось как всегда.

Мои две знакомые только что вернулись из Турции, третья из Анапы. Говорят, практически никто и нигде не ходит в масках. Зато на обратном пути в самолетах, как будто с урановых рудников летят, почти весь салон кашляет.
Вот вам и локдауны, и пандемия... Одно сплошное лицемерие и враньё, согласна с Собчак.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4866

Сообщение Тарелка » 04 авг 2021, 12:45

Lyubov писал(а) on 04 авг 2021, 12:07:Говорят, практически никто и нигде не ходит в масках.

Вот поэтому лучше приезжать привитыми.

Тарелка
 

Сообщение №4867

Сообщение Вайолет » 04 авг 2021, 12:47

Я в районе Сочи, Вишневке. Были и в Лазаревском. Масок нет нигде. Первый раз на заправке в Джубге мы зашли и поняли - все) там все без масок.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4868

Сообщение Ga-lya » 04 авг 2021, 12:51

Мариса писал(а) on 04 авг 2021, 08:42:У меня у знакомой с декабря запахов и вкуса нет. Так и живёт


У меня пару суток запахов не было. Все восстановилось в полном об'еме. Зато волосы через 2 месяца лезут клочьями и потею как не знаю кто периодически.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4869

Сообщение Тарелка » 04 авг 2021, 12:51

У нас в городе сегодня официально выявленных +36, по краю +261. Очереди в ковид центр по 5-6 часов. И еще столько же на кт. Ковид госпиталь Туапсе отчитался о 100% заполняемости. Сейчас в крае одновременно болеют 8336 подтвержденных больных. Ежедневно умирает больше 30.
Последний раз редактировалось Тарелка 04 авг 2021, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4870

Сообщение Екатерина Л. » 04 авг 2021, 13:21

Safira, зоны по уровню заболеваемости. Каждый район области отнесён к одной из трех зон. В зависимости от зоны вводятся разные ограничения.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Вайолет писал(а) on 04 авг 2021, 12:47:Я в районе Сочи, Вишневке. Были и в Лазаревском. Масок нет нигде. Первый раз на заправке в Джубге мы зашли и поняли - все) там все без масок.

Тут в принципе нет ощущения , что есть пандемия. Ограничений ноль. Меня посмешило объявление на Красной поляне. Мы рекомендуем Вам надеть маски , то есть требования надеть уже нет и термометр , который всем одинаковую температуру выдаёт: в тени 33, а на нем 35,5 - бред же. В Сочи парке маска нужна была , чтобы турникет пройти. Массовые мероприятия проводятся.
С другой стороны - дышать морским или горным воздухом через маску :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4871

Сообщение Тарелка » 04 авг 2021, 13:47

Екатерина Л. писал(а) on 04 авг 2021, 13:30:Массовые мероприятия проводятся

Запрещены свыше 500 чел

Тарелка
 

Сообщение №4872

Сообщение Екатерина Л. » 04 авг 2021, 13:51

Тарелка, не знаю , мы наблюдали фестиваль фейерверков на олимпийской площади. Площадь была заполнена . Ее вместимость , думаю , ты представляешь. Правда все было на открытом воздухе.
И в принципе эта площадь заполнена каждый день. Шоу поющих фонтанов. Катаются все на всем.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лучшие пиротехнические команды России собрались в Сочи. Как передает ОТР, там открылся парад фейерверков, и первый же день собрал несколько тысяч зрителей.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4873

Сообщение Safira » 04 авг 2021, 14:07

Екатерина Л. писал(а) on 04 авг 2021, 13:30:Safira, зоны по уровню заболеваемости. Каждый район области отнесён к одной из трех зон. В зависимости от зоны вводятся разные ограничения.

прости, но дурацкая какая-то затея - могли бы как-то не цветами а прилагательными назвать, а то "красная зона" - капут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4874

Сообщение Екатерина Л. » 04 авг 2021, 14:42

Safira, так и есть, чтобы страшнее было:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4875

Сообщение Тарелка » 04 авг 2021, 14:45

Екатерина Л. писал(а) on 04 авг 2021, 13:53:мы наблюдали фестиваль фейерверков на олимпийской площади. Площадь была заполнена .

Ну значит им положить на постановление губернатора от 28.07.2021 :sorry:

На Кубани запретили проведение и посещение массовых мероприятий численностью свыше 500 человек

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». https://bit.ly/3rJqvMz

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз