Имя пользователя:

Пароль:




Олимпиадная тема

Сообщение №2076

Сообщение Safira » 07 авг 2021, 11:03

Voyager писал(а) on 06 авг 2021, 23:57:Петров и Боширов

ну короче, вы поняли - эти двое которые ездят пакостят
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2077

Сообщение Липен » 07 авг 2021, 12:42

Что это было с судейством в многоборье художественной гимнастики????
Это позор и ужас. Как такможно судить?!
Так жалко Дину Аверину. ...

Липен
 

Сообщение №2078

Сообщение ТаТаРин » 07 авг 2021, 13:30

Липен писал(а) on 07 авг 2021, 12:42:Что это было с судейством в

Тоже самое, что и с ходьбой https://aif.ru/sport/olymp/sudi_ubili_r ... _do_medali
Сшашный же олимпийский комитет сказал: баста, суслики, наигрались

ТаТаРин
 

Сообщение №2079

Сообщение Шанечка » 07 авг 2021, 14:03

ИРИНА ВИНЕР — СЕСТРАМ АВЕРИНЫМ: «ЛЮБОВЬ И СВЕТ. ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ»
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер рассказала о своем состоянии после выступления Дины и Арины Авериных в личном многоборье на Олимпиаде в Токио.

Дина показала второй результат, а Арина стала четвертой.

— Мы сегодня все дружно умирали у экранов. А вы откуда вы силы берете?

— Откуда силы беру? Не знаю, бог дает. У меня еще завтра групповое упражнение, которое сегодня тоже, кстати, с этими болгарскими делами… Там судьи тоже болеют за болгар и хотят их вытащить. Это было видно сегодня. И скорее всего, завтра повторится то же самое, что было с Диной и Ариной на ол-эраунд. Я в этом уверена.

— Что скажете завтра вашим девочкам перед финалом группового?

— Что я скажу? Любовь и свет, я скажу. Делайте, что вы знаете. Программы взвешенные, программы очень сложные, и если их сделать без ошибки, это стопроцентный выигрыш. Но сегодняшний день показал, что ничего стопроцентного нет. С потерей, с такой потерей на Олимпийских играх девочка выигрывает! Это нонсенс. Это прецедент в художественной гимнастике. Вот и всё.

Золото взяла Линой Ашрам из Израиля. В упражнениях с лентой она допустила потерю снаряда, но несмотря на это завоевала высшую награду в общем зачете.

«ЭТО БЫЛО ЧУДОВИЩНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАШИМИ ДВУМЯ ДЕВОЧКАМИ». ИРИНА ВИНЕР-УСМАНОВА — О СУДЕЙСТВЕ АВЕРИНЫХ НА ОЛИМПИАДЕ

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
ТаТаРин писал(а) on 07 авг 2021, 13:30:Тоже самое, что и с ходьбой

Блин, эта ходьба - это вечная заруба по технике, все, все соревнования с проблемами, всегда у них есть к чему прицепиться и "тут вижу, тут рыбу заворачиваю" . Самый ужасный вид по судейству, мое мнение с детства. Даже всё танцевальное, субъективное покурит.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2080

Сообщение ТаТаРин » 07 авг 2021, 15:21

Посмотрела выступление чемпионки с лентой. Ой... помимо потери предмета. Там же хореографии и грации ноль, она грубая и тяжелая какая-то. Акробатка или спортивная гимнастка, но не художественница.

ТаТаРин
 

Сообщение №2081

Сообщение Липен » 07 авг 2021, 16:45

Израильтянка как ни в чем не бывало, ещеи обниматься пришла к Авериной.
Наш ОКР готовит обращение в Федерацию по итогам судейства в художке.

Липен
 

Сообщение №2082

Сообщение Екатерина Л. » 07 авг 2021, 18:03

Там израильтянке и навешивали слишком много баллов , просто отвратительное судейство
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2083

Сообщение Safira » 08 авг 2021, 10:44

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2084

Сообщение Екатерина Л. » 08 авг 2021, 11:12

Наших гимнасток засудили открыто. Это даже непрофессионалу очевидно. Девчонок жалко. Мы дцать лет с золотом и в одиночном и командном , а тут два серебра.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2085

Сообщение ТаТаРин » 08 авг 2021, 11:13

Отомстили за Навку с нетолерантными высказываниями? Олимпиадная тема

ТаТаРин
 

Сообщение №2086

Сообщение Шанечка » 08 авг 2021, 11:53

ТаТаРин писал(а) on 08 авг 2021, 11:13:Отомстили за Навку

да нашим за десятилетия первенства в художке мстить не перемстить. Просто сформировалась судейская бригада, которая смогла засунуть совесть и профессионализм подальше. Очень надо было. И если пройдет (да, собственно, уже прошло, ну пальчиком погрозят) - дальше будет больше.

Как они говорят - а теперь показали, что любой может победить. Лучшим для этого быть не обязательно. :idontno: (это недословный смысл сказанного Линой. видео матч.тв в моих ссылках выше)
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2087

Сообщение Шанечка » 08 авг 2021, 12:55

Вот и подходит к концу первая Олимпиада,  относительно   которой говорить о  "советском багаже" (как и рассчитывать на него)  было бы не просто странно, а уже нелепо и смешно.  Спортсменов,  которые  ну хотя бы  первые шаги в спорте  делали до 1991 года  среди российских призёров просто нет.   Абсолютное большинство  даже  родилось уже в  новой России.  Формировались как спортсмены и вовсе  уже глубоко в   21 веке,  при "развитом путинизме".   Я в данном случае не про политику, а про хронологию.  

     Ясно,  что  судить о развитии спорта только по золотым медалям - манипулятивный абсурд (де-​факто помножение на ноль  олимпийских серебра и бронзы!).   Эта  манипуляция выгодна сейчас  русофобствующим либералам (см. сайт Спортс.ру).  Но также  нечестно  судить и  по общему количеству медалей (де-​факто приравнивая  бронзу  к  золоту!).   Эта манипуляция сейчас выгодна "ура-​патриотам". 

  Ну а я  составил таблицу на базе расчёта,    который многие (и давно)  предлагают,  но ленятся сделать. 

 Итак.  Вы  готовы?
медали.jpg


Отдельно взятая  РФ -  чистое  ТРЕТЬЕ  место,  уступив  лишь супердержавам   США и Китаю.

Республики  бывш. СССР вместе.... чистое  ПЕРВОЕ место  с   двузначным отрывом в очках  от  США и колоссальным отрывом от Китая.   

PS   цифры по состоянию на  середину последнего  (из 17-ти)  соревновательного дня.  Изменения если и будут,  то ничтожные.   Данный материал  прошу  максимально распространять по интернету (ссылка на автора не обязательна!) и  знакомить  с ним  ваших друзей.   Так как  факты  то  крайне  любопытные.
PS "Юра,  будь спокоен,   мы ничего не прос...ли " 
Параллельно с олимпиадой  спортивной проходили традиционные ежегодные всемирные школьные олимпиады по предметам.   Физика,  математика,  химия -  уже подведены итоги.   Результаты российских ребят  нынче БЛИСТАТЕЛЬНЫ.  Когда  по оставшимся предметам  будут  результаты - подведём итоги отдельной публикацией.   Параллельно с Олимпиадой  успешно пристыковался к  МКС (вопреки пророчествам упырей-​предсказамусов) и уже обживается космонавтами модуль "Наука",  а   РФ  продлила самую длительную  с 1991 года   безаварийную серию космических запусков. 
отсюда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2088

Сообщение Lectrice » 09 авг 2021, 09:49

а скандал с золотом Израиля в гимнастике?
все же без унижения России на ОИ не обошлось.

Lectrice
 

Сообщение №2089

Сообщение Тарелка » 09 авг 2021, 11:50

Lectrice, ну это же детский сад на самом деле. Отлучение от гимна и флага не помогло, надо было плюнуть посильнее. Честно говоря, смешно даже.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2090

Сообщение Safira » 09 авг 2021, 13:14

Тарелка писал(а) on 09 авг 2021, 11:50:надо было плюнуть посильнее

и именно в гимнастику :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2091

Сообщение Тарелка » 09 авг 2021, 13:30

Safira, да. И от этого еще смешнее все происходящее. Дине и групповичкам просто надо пережить это.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2092

Сообщение Ga-lya » 09 авг 2021, 15:31

Тарелка писал(а) on 06 авг 2021, 20:33:Да ни о чем они не задумались. Они просто не понимают нас, русских. Причем мы можем быть разных национальностей, но мы все равно русские.


После сочинской олимпиады несколько моих знакомых иностранцев специально писали мне, чтобы выразить свое восхищение - и организацией игр, и спортсменами.
Тарелка писал(а) on 06 авг 2021, 21:28:Путин о гимне российской сборной на Олимпийских играх в Токио: пусть в мире знакомятся с русской классикой


Муж считает, что Чайковский даже круче звучит- именно для спорта. Угрожающе так, по -русски.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Липен писал(а) on 07 авг 2021, 12:42:Что это было с судейством в многоборье художественной гимнастики????
Это позор и ужас. Как такможно судить?!
Так жалко Дину Аверину. ...


Зато Великобритания обогнала Россию в медальном зачете, как раз эти 2 художественных золота. Думаю, если бы зрители были на трибунах, то обсвистали бы судей этих, как когда-то, с Немовым.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Да и вообще приколов хватало на Олимпиаде. 2 "золота" в прыжках в высоту! Зато нашему "спортивнику" не дали медаль при равенстве очков. И т.д.
Но наши- молодцы! При таком прессинге отлично выступили.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2093

Сообщение MaSher » 09 авг 2021, 15:42

Ga-lya писал(а) on 09 авг 2021, 15:39:айковский даже круче звучит- именно для спорта. Угрожающе так, по -русски.

Тоже ловила себя на этой мысли. У меня от начала Первого концерта Чайковского всегда мурашки по коже. Та-та-та-Там!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ga-lya писал(а) on 09 авг 2021, 15:39:Думаю, если бы зрители были на трибунах, то обсвистали бы судей этих, как когда-то, с Немовым.

:beer:
Пусть подавятся, конечно, но не смешно ни разу. Противно и мерзко.И за девочек наших обидно.

MaSher
 

Сообщение №2094

Сообщение Тарелка » 09 авг 2021, 16:00

Ga-lya писал(а) on 09 авг 2021, 15:39:Муж считает, что Чайковский даже круче звучит- именно для спорта. Угрожающе так, по -русски.

Прокофьев был бы еще круче. :brows: Но да, Чайковский мне тоже очень понравился.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2095

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2021, 16:30

Тарелка писал(а) on 06 авг 2021, 20:33:Да ни о чем они не задумались. Они просто не понимают нас, русских.

Ну вот как раз - небольшой штрих к портрету. Под "они" я имею в виду обычных людей, в данном случае зрителей.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Шанечка писал(а) on 08 авг 2021, 12:55:Параллельно с олимпиадой спортивной проходили традиционные ежегодные всемирные школьные олимпиады по предметам. Физика, математика, химия - уже подведены итоги. Результаты российских ребят нынче БЛИСТАТЕЛЬНЫ. Когда по оставшимся предметам будут результаты - подведём итоги отдельной публикацией. Параллельно с Олимпиадой успешно пристыковался к МКС (вопреки пророчествам упырей-​предсказамусов) и уже обживается космонавтами модуль "Наука", а РФ продлила самую длительную с 1991 года безаварийную серию космических запусков.
Прочитала и подумала - мы живы))
Lectrice писал(а) on 09 авг 2021, 09:49:а скандал с золотом Израиля в гимнастике?
все же без унижения России на ОИ не обошлось.
Я как-то это восприняла как позор МОК, Израиля и США. Т.е это несправедливо, но не унизительно для нас. США вообще какая-то потомственная нация мошенников, вспоминая и предыдущие выверты на Олимпиадах.
Safira писал(а) on 09 авг 2021, 13:14:и именно в гимнастику
Дебилы, б...© :sorry:
Хоть бы другой вид спорта выбрали, чтобы настолько уж не обосраться.
Ga-lya писал(а) on 09 авг 2021, 15:39:Муж считает, что Чайковский даже круче звучит- именно для спорта. Угрожающе так, по -русски.
Я тоже так услышала, угрозой и обещанием "вернуться и заслужить" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2096

Сообщение jannet » 09 авг 2021, 18:31

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2021, 16:41:Я тоже так услышала, угрозой и обещанием "вернуться и заслужить"

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2021, 16:41:США вообще какая-то потомственная нация мошенников, вспоминая и предыдущие выверты на Олимпиадах.
Думаю, на месте россиянок, штатовская гимнастка стояла бы уже вместе с израильской спортсменкой со второй золотой медалью :idiot:
Как было с нашими в Канаде, которым на голову уселись как ни в чем ни бывало, канадская пара — хозяйка Игр :bad:

jannet
 

Сообщение №2097

Сообщение Шанечка » 09 авг 2021, 19:32

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2021, 16:41:Я как-то это восприняла как позор МОК, Израиля и США. Т.е это несправедливо, но не унизительно для нас.

:beer: :beer: Унизительно подтасовывать и внаглую рисовать, изворачиваться и получать победу нечестно. Это всегда было и есть унизительно. И для тех, кто допускает это - вдвойне. А устоять при таком давлении - это очень сильно.
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2021, 16:41:"вернуться и заслужить"

:clap:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2098

Сообщение Safira » 09 авг 2021, 20:14

MaSher писал(а) on 09 авг 2021, 15:44:Та-та-та-Там!

этож бетховен! :lol: шутк, под текстовое описание много чего подойдет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2099

Сообщение Тарелка » 09 авг 2021, 20:23

:Д,Б!:
«Преобладает, конечно, восторг и ощущение гордости за страну, которую достойнейшим образом представили эти молодые люди, их тренеры, массажисты, врачи», — подчеркнул глава МИД.

В ходе своей речи на торжественном мероприятии Лавров поиграл словами «рок», rock и ROC. Он отметил, что недоброжелатели хотели, чтобы над «сборной Российского олимпийского комитета (РОК)» и над всеми спортсменами из России на протяжении игр довлел злой рок. По словам министра, эта затея провалилась. «В истории олимпийского движения хештег #WewillROCyou останется как символ вашего умения и желания побеждать», — обратился Лавров к олимпийцам.
https://m.lenta.ru/news/2021/08/09/word_playing/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2100

Сообщение Шанечка » 10 авг 2021, 20:57

Доброе утро, дорогие друзья, обратили внимание, что некоторые сограждане вроде как переживают из-за прошедших Олимпийских игр, мол, наших засудили, мол, праздник спорта превратился в политизированный фарс.

Дорогие друзья, тук-тук, уже во времена Олимпиады в Сочи в 2014 г. мир вместо спорта обсуждал местные унитазы и горы убитых собак, которых в рамках мероприятий по наведению предпраздничной красоты заживо свежевал лично Путин.

А в конце прошлого века ОИ вообще бойкотировали все, кому не лень. И Москву бойкотировали, и Монреаль, и Лос-Анджелес - десятками стран за раз.

Игры в Токио не превратились в политический фарс в прошлую пятницу, дорогие друзья, они стали фееричным идеологизированным вертепом ещё до своего начала, когда прогрессивный мир начал подсчитывать, сколько на них выступит ЛГБТ-спортсменов.

Из-за прошедших Олимпийских игр расстраиваться вообще не нужно, нужно радоваться, что наши оттуда в целости и сохранности вернулись. Потому что праздник спорта в этом году выглядел скорее, как вечеринка в лепрозории, куда сборные приехали сдать положительный тест на ковид, обсудить японские картонные кровати, устроить перекличку трансгендеров и бесконечно сношаться друг с другом в твиттере на предмет допинга и судейства. Кто-то решил воспользоваться возможностью и попытался навсегда сбежать в Японию из Уганды. Кто-то использовал платформу, чтобы сбежать из Белоруссии в Австрию. Наш флаг и гимн по усечённой квоте на соревнования даже не были допущены.

В сегодняшнем мире ценность Олимпийских игр обусловлена исключительно отсутствием достойной им альтернативы. В остальном это просто высокобюджетный Дом-2, в котором в перерывах между бросанием стульев и выяснением отношений почти незаметно проходят какие-то спортивные состязания, чтобы аудитория понимала, что она сейчас не ТНТ смотрит, а крупное международное спортивное первенство. И то очень плохо получается.

Эта идеологизированная вакханалия со временем обязательно отвадит широкую аудиторию от Олимпийских игр и переключит её на какие-нибудь игровые стримы и киберспортивные состязания (которые, справедливости ради, уже сейчас интереснее смотреть, чем большинство олимпийских дисциплин, это отлично прослеживается по охватам в социальных сетях). На Олимпийские игры спортсменам скоро можно будет ездить как на крупный проект в рамках основной работы раз в четыре года – чтобы поднять денег, получить квартиры и автомобили, потому что только подобный доход сегодня более или менее поддерживает престиж спорта высоких достижений.

Во всех остальных случаях очень тяжело себя убедить, что поездка на соревнования, где быстрее всех бегают, прыгают и плавают астматики на правильных лекарствах, где тебе нельзя демонстрировать собственный флаг и нельзя слушать собственный гимн в случае победы, где главной достопримечательностью становятся не рекорды, а мужики, накачавшиеся эстрогеном – это хоть сколько-нибудь стоящее времяпрепровождение.

И это ещё не конец, дорогие друзья.

Что в Париже через три года твориться будет - даже представить сложно, там и так каждую неделю полицейские забеги на 100 метров, стрельба и метание тяжёлых предметов на любые дистанции.

Даже не знаем, стоит ли нашей с вами Федерации вообще заявки в будущем подавать на проведение подобного спортивного праздника. Тут как минимум доплаты в валюте нужно требовать, чтобы принять у себя подобный парад уродов.

P.S. Парад уродов к нашим спортсменам и спортсменкам, разумеется, никак не относится. Они умнички. Любим, грешны, мы в этой части очень необъективны.

[Орда] – родная, злобная, твоя
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз