Имя пользователя:

Пароль:




Немного умного дома

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Safira » 13 сен 2021, 23:35

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2021, 22:20:Ехал бы ты... на дачу.

в такую погоду хороший хозяин даже собаку не выгонит со двора!
а ты езжай без собаки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №27

Сообщение И.В. » 14 сен 2021, 00:48

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2021, 22:20:
Совёнка писал(а) on Сегодня, 07:18 
. Если там будет движение, то у нас в спальне трижды моргнут светильники.

Вы про это? Если да, то чем оно актуальнее???
ну, вот не пустишь ты их на свидание а они в окно, в окно :super: (у вас какой этаж, кстати? а то еще и парашют поищут предварительно)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 14 сен 2021, 03:05

И.В. писал(а) on 14 сен 2021, 00:48:Вы про это? Если да, то чем оно актуальнее???
ну, вот не пустишь ты их на свидание а они в окно, в окно

Какое свидание? :kuku: :kuku: :kuku:

Смысл "сигнализации" в том, чтобы родителям во время, кхм, "свидания" был сигнал о том, что по коридору кто-то шастает. Когда этот кто-то только выходит из своей комнаты и далеко от дверей родительской спальни :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение И.В. » 14 сен 2021, 04:22

Совёнка писал(а) on 14 сен 2021, 03:05:Смысл "сигнализации" в том, чтобы родителям во время, кхм, "свидания" был сигнал о том, что по коридору кто-то шастает.
Ага, т.е. Ведьмежонку можно будет не бояться встретить на кухне незнакомку в одних плавках (тайком пришедшую на свидание к подростку) :rofl:
Для случая родительских личных отношений проще сделать нормальную звукоизоляцию и поставить на дверь родительской спальни замок :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2021, 08:36

Совёнка писал(а) on 14 сен 2021, 03:05:Смысл "сигнализации" в том, чтобы родителям во время, кхм, "свидания" был сигнал о том, что по коридору кто-то шастает
Зачем это в доме с подростками? Родителям в этот момент что предлагается делать?
И.В. писал(а) on 14 сен 2021, 04:22:Для случая родительских личных отношений проще сделать нормальную звукоизоляцию и поставить на дверь родительской спальни замок
Не программисты мы, нам бы все попроще и поудобнее... Хотелось бы заслушать Вояджера, на черта ему мигающий свет в квартире :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 14 сен 2021, 08:53

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2021, 08:36:Родителям в этот момент что предлагается делать?

Натягивать пижамы и брать в руки книги.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2021, 08:54

Вайолет, дети ревизию состояния родителей проводят?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 14 сен 2021, 09:26

Ведьмежонок, ну видимо да. Может пока маленькие могут зайти. Хотя тогда зачем это с подростками? Я зависла теперь. До этого, видимо, невнимательно читала, не сопоставля возраст детей и смысл сигнализации.
А вообще надо крепкие нервы и здоровую психику иметь, чтобы сохранить потенцию после того, как в процессе три зелёных свистка будут раздаваться
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2021, 11:09

Вайолет писал(а) on 14 сен 2021, 09:26: Может пока маленькие могут зайти. Хотя тогда зачем это с подростками? Я зависла теперь.

Так у меня вопрос и не к тому, зачем Совенке, а к мужу - чего он там обдумывать собрался? :hide:
Вайолет писал(а) on 14 сен 2021, 09:26:А вообще надо крепкие нервы и здоровую психику иметь, чтобы сохранить потенцию после того, как в процессе три зелёных свистка будут раздаваться

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 14 сен 2021, 12:29

Ну вас :yyy: :yyy: :yyy:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2021, 11:09:Так у меня вопрос и не к тому, зачем Совенке, а к мужу - чего он там обдумывать собрался?

Я поняла одно: умный дом - это лютое маньячество. Фиг останоаится просто так, это как паровоз разогнавшийся и с горки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2021, 12:53

Совёнка писал(а) on 14 сен 2021, 12:31:лютое маньячество

Вот! :umnik: И пофиг на здравый смысл :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 14 сен 2021, 12:57

Я, пожалуй, в глупом поживу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Voyager » 14 сен 2021, 16:03

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2021, 08:36:Хотелось бы заслушать Вояджера, на черта ему мигающий свет в квартире

свет мне не нафига, это всего лишь метод нотификации о событии, можно любой другой использовать.
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2021, 11:09:а к мужу - чего он там обдумывать собрался?

Данины ночные лунатизмы ловить. Вопрос в том - реально ли это надо.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 14 сен 2021, 16:44

Кондиционеры и теплый пол тоже теперь по датчику включаются. Причем не по датчику кондиционера, который вообще не понятно что определяет, а датчики, висящие около кроватей. Холодно - греет, жарко - холодит. Теплый пол будет участвовать в процессе если на улице будет ниже нуля (а кондиционер, наоборот, тогда включаться не будет)
В процессе участвуют и окна, там датчики открытия стоят. Если окно закрыто/ на проветривании - кондей включится, если совсем открыто - нет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение BattleAngel » 14 сен 2021, 16:55

Прикольно! Почитала и тоже что-то захотелось, но потом поняла, что я как Лена, меня слишком умный чайник бесит, он тупой :lalala: :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2021, 12:38

Voyager писал(а) on 14 сен 2021, 16:03:Данины ночные лунатизмы ловить.
Вот как мы с этим без умного дома справлялись :hearing:
BattleAngel писал(а) on 14 сен 2021, 16:55:меня слишком умный чайник бесит, он тупой :lalala:
Воот, я сформулировать не могу. Умный дом в разы тупее глупого человека пока что. И этим бесит, чаще чем радует. Так что лучше пусть будет послушный (мне)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение жена Ярла » 06 май 2022, 16:08

Подниму темку.
На даче стоит система Умного дома от Ксяоми.
Ставила целенаправленно, после того как у соседей лопнула подводка к унитазу на втором этаже и дом две недели заливало водой. Меняли потолки, стены, мебель.

У меня есть три датчика затопления (два санузла и кухня), датчик температуры и умная розетка. Н у и шлюз для всего этого.
Розетка нужна на случай срабатывания датчиков затопления, ее выключаешь и насос воду не качает. Максимум выльется только то, что с расширительном бачке.
Датчик температуры смотрю ежедневно.
Недели две назад столкнулись с тем, что перестали отображаться датчики, и упала температура. Во время паводков, выбило электричество, отказал насос в скважине. Приехали через день.
Все починили и перемыли холодильник с морозилкой (все растаяло).
Последствий как у соседей не хочу.
Кстати, в этом же приложении, можно не настраивая таймер робот-пылесоса, его запускать удаленно.

жена Ярла
 

Сообщение №43

Сообщение Кикимора » 06 май 2022, 16:11

жена Ярла, ничоси у вас дача!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №44

Сообщение жена Ярла » 06 май 2022, 16:34

Кикимора, ну дача, как дача, только круглогодичная. Есть и больше. Всего 116кв.м. :blush2:

жена Ярла
 

Сообщение №45

Сообщение Ga-lya » 06 май 2022, 16:48

жена Ярла писал(а) on 06 май 2022, 16:08:У меня есть три датчика затопления (два санузла и кухня), датчик температуры и умная розетка. Н у и шлюз для всего этого.
Розетка нужна на случай срабатывания датчиков затопления, ее выключаешь и насос воду не качает. Максимум выльется только то, что с расширительном бачке.

У нас датчики отключают насос. В смысле, как только вода перекрывается, насос не качает воду, потому что некуда.
Наверное, у нас дом глупый, а насос умный?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №46

Сообщение жена Ярла » 06 май 2022, 16:55

Ga-lya писал(а) on 06 май 2022, 16:48:У нас датчики отключают насос. В смысле, как только вода перекрывается, насос не качает воду, потому что некуда.
Наверное, у нас дом глупый, а насос умный?

А у нас насос отключается, и вода не идет.
У нас скважина, в ней в принципе не возможно перекрыть воду. Только отключение насоса.
Датчики - обычные таблеточки. Проблема еще в том, что розетка на китайском приложении стоит. А сами датчики на русском.
Что-то там китайцы не доделали. По этому сценарий работы - протечка - отключение не возможен. По этому я сценарии и не прописывала.

жена Ярла
 

Сообщение №47

Сообщение Ga-lya » 06 май 2022, 17:00

жена Ярла писал(а) on 06 май 2022, 16:55:У нас скважина, в ней в принципе не возможно перекрыть воду. Только отключение насоса.
Датчики - обычные таблеточки. Проблема еще в том, что розетка на китайском приложении стоит. А сами датчики на русском.
Что-то там китайцы не доделали. По этому сценарий работы - протечка - отключение не возможен

Понятно, у нас система водоподготовки, расширительный бак и в кессоне (скважине) и в системе водоподготовки. Насос работает, чтобы наполнить баки расширительные. Как только вода перекрывается при полных бачках, то насосу нечего наполнять. Конечно, если сам бак потечет, то - ой!
Я просто пытаюсь сообразить, может нам тоже нужно?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №48

Сообщение жена Ярла » 06 май 2022, 17:06

Ga-lya писал(а) on 06 май 2022, 17:00:Понятно, у нас система водоподготовки, расширительный бак и в кессоне (скважине) и в системе водоподготовки. Насос работает, чтобы наполнить баки расширительные. Как только вода перекрывается при полных бачках, то насосу нечего наполнять. Конечно, если сам бак потечет, то - ой!
Я просто пытаюсь сообразить, может нам тоже нужно?

Тогда по пунктам.
Бак расширительный у нас тоже стоит. Про него и писала, максимум сольет бак.
Но как только начнет опустошаться бак (потому что где-то льет), насос тут же начнет в него качать воду. Соответственно все по кругу. Бак наполняется, там где лило, льет, насос качает. Льет, качает, наполняется, льет и тд и тп

жена Ярла
 

Сообщение №49

Сообщение VrednoEgik » 06 май 2022, 17:23

А мы на даче просто отключаем воду , когда уезжаем. Но вообще , датчики воды с отключением- это удобно, конечно.
Лебезята

VrednoEgik
 

Сообщение №50

Сообщение жена Ярла » 06 май 2022, 17:25

VrednoEgik, у нас теплые водяные полы. Нам нельзя отключать воду.

жена Ярла
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз