Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выборы, выборы..!©

Сообщение №26

Сообщение Ga-lya » 27 авг 2021, 16:31

Amarana писал(а) on 26 авг 2021, 19:06:а три дня выходных школьникам дадут? я уже представила, как устану работать к 17 числу....


В школе младшей будет выходной 17го, уже запланировали экскурсию. Но, может, "на усмотрение" - мало желающих на экскурсию будет, тогда дистант. У нас уже весь класс записался.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 03 сен 2021, 22:05

"Ростелеком" запустит 4-5 сентября технический тест для хакеров и всех желающих найти уязвимости в системе дистанционного электронного голосования.

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 17 сен 2021, 17:44

Владимир Путин принял участие в голосовании на выборах в онлайн-формате.

Видео: ТАСС/Ruptly
https://t.me/tass_agency/76440

DDoS-атаки на инфраструктуру электронного правительства успешно отражены и не повлияли на качество функционирования сервисов ДЭГ
http://digital.gov.ru/ru/events/41275/

Москва, 17 сентября 2021 года. — Минцифры сообщает, что с 8:00 по Москве с момента начала работы сервисов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на инфраструктуре электронного правительства были зафиксированы две DDoS-атаки.

Первая атака в 40 гигабит была зафиксирована в 10:36 и была нацелена на сервисы обеспечения дистанционного электронного голосования (vybory.gov.ru). Более 50% массовых запросов к сервисам были сгенерированы с IP-адресов, зарегистрированных в США, более 25% — с IP-адресов из Германии.

Вторая DDoS-атака была начата в 10:45 и была направлена на блокирование доступа к сервисам системы идентификации и аутентификации, используемой для авторизации на портале Госуслуг, в том числе для доступа к сервисам дистанционного электронного голосования. Мощность атаки превысила 73 гигабита, при этом также более 50% запросов осуществлялись с IP-адресов из США, 25% — с IP-адресов из Германии и около 5% — с Украины.

Данные атаки были спланированы и организованы, что свидетельствует о намерении целенаправленно воспрепятствовать нормальной работе сервисов и попытке блокировать работу сервисов электронного голосования.

При этом установленные на инфраструктуре электронного правительства средства обеспечения информационной безопасности успешно справились с технически подготовленными, узконаправленными DDoS-атаками. Деградации и перерывов в обеспечении функционировании сервисов не было, данные пользователей портала защищены.
https://t.me/mincifry/962

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 17 сен 2021, 17:48

Тарелка писал(а) on 17 сен 2021, 17:44:Видео: ТАСС/Ruptly
https://t.me/tass_agency/76440

деловенный потыкал что-то там... интересно за кого проголосовал?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 17 сен 2021, 17:51

Safira писал(а) on 17 сен 2021, 17:48:деловенный потыкал что-то там... интересно за кого проголосовал?

Реклама электронного голосования. ;)

На одном из избирательных участков в Москве несколько минут ловили енота, которого принёс с собой избиратель.

Животное удалось поймать и посадить обратно в клетку. В соцсетях пишут, что енот вместе с хозяином находится в полиции
https://t.me/rt_russian/76962

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Amarana » 17 сен 2021, 18:20

Safira писал(а) on 17 сен 2021, 17:48: Видео: ТАСС/Ruptly
https://t.me/tass_agency/76440


деловенный потыкал что-то там...



Voyager, глянь плиз, что у него за операционка??

надеюсь, не паленая Винда :D

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 сен 2021, 17:51:На одном из избирательных участков в Москве несколько минут ловили енота, которого принёс с собой избиратель.

На избирательном участке в Москве нашли записывающее устройство. Кто-то спрятал его в принтер.

Интересную находку обнаружили на участке в районе Ново-Переделкино. Сотрудники ФСБ проверяли офис «Жилищника», где должны проходить выборы. Внимание оперативников привлёк обычный принтер в одном из помещений, причём даже не принтер, а небольшая подозрительная деталь, которая явно была лишней. Оказалось, что в принтере был установлен жучок.

Кто его спрятал и зачем – неизвестно. Устройство нашли за несколько дней до начала выборов, поэтому никаких интересных разговоров оно уже не запишет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 17 сен 2021, 18:37

Тарелка писал(а) on 17 сен 2021, 17:51:В соцсетях пишут, что енот вместе с хозяином находится в полиции

вот же нелюди - а что где то говорится что с енотом нельзя? хозяин хрен с ним, енотика жалко
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Alameda » 17 сен 2021, 20:57

Тарелка писал(а) on 17 сен 2021, 17:51:В соцсетях пишут, что енот вместе с хозяином находится в полиции

Что характерно, не хозяин и енотом, а енот с хозяином :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №34

Сообщение Voyager » 17 сен 2021, 21:32

Alameda писал(а) on 17 сен 2021, 20:57:не хозяин и енотом, а енот с хозяином

собака с милицией приходила ©

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Amarana писал(а) on 17 сен 2021, 18:26: глянь плиз, что у него за операционка??

видно только яндекс-браузер, панель самой операционки скрыта. Судя по кнопкам закрыть-свернуть-развернуть - всё же винда, но левее их ещё две кнопки, видимо, какая-то надстройка.
Amarana писал(а) on 17 сен 2021, 18:26:надеюсь, не паленая Винда

почему сразу палёная? Думаешь, у них не хватит денег на лицензионную? :)
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 17 сен 2021, 21:48

Лошади, еноты, девушка из игры Genshin Impact и танцующий бюллетень, которого в конце винтит полиция. Первый единый день голосования из трёх почти кончился, а трешовых персонажей уже достаточно.

По данным ЦИК, на 20:00 мск явка в целом по России — 16,85%.
https://t.me/breakingmash/27879

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение Safira » 17 сен 2021, 22:21

Voyager писал(а) on 17 сен 2021, 21:35:почему сразу палёная? Думаешь, у них не хватит денег на лицензионную?

ставят паленую чтоб не признаваться что в кремле установили, а эта какая-нибудь хакнутая с геолокацией сыктывкар :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
приложухи то навального говорят эпл и гугл удалили. ну которые не просто так голоса сливайте а по регионам мониторят чтобы за кого-нибудь одного сливать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №37

Сообщение Шанечка » 17 сен 2021, 22:46

Safira писал(а) on 17 сен 2021, 22:22:приложухи то навального говорят эпл и гугл удалили.

Принят закон о «приземлении» IT-гигантов
Иностранные компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей будут обязаны открывать в России филиал, представительство или уполномоченное юрлицо
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А Google и Apple все поудаляли совсем не потому, что их грозятся отключить в России.
Сейчас принят закон о "приземлении" IT-гигантов в российской юрисдикции, а, значит, они наберут или привезут сотрудников. Которых можно будет арестовать за вмешательство в российские выборы. Вчера именно это гигантам и было изложено.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №38

Сообщение Amarana » 17 сен 2021, 23:15

Voyager, а зачем?
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


ВВП задвигает за отечественное ПО- пусть сам и начнет :mrr:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №39

Сообщение Voyager » 18 сен 2021, 00:00

Safira писал(а) on 17 сен 2021, 22:22:ставят паленую чтоб не признаваться что в кремле установили, а эта какая-нибудь хакнутая с геолокацией сыктывкар

Во-первых, есть энтерпрайз версия без всех этих следилок - любая крупная контора, которые её используют, микрософт просто засудила бы за такое. Во-вторых, эти следилки легко отключить на уровне файрвола компании. Не думаю, что в кремле айтишники сидят с мЕньшими знаниями, чем у меня, так что...

Amarana писал(а) on 17 сен 2021, 23:15:а зачем?

Ну кому что нравится, что тут скажешь :)
Для меня линуха - это серверные и тестовые системы, а рабочие станции я всё же на винде предпочитаю.

Amarana писал(а) on 17 сен 2021, 23:15:ВВП задвигает за отечественное ПО- пусть сам и начнет

Отечественная OS есть на сегодня только одна - Astra Linux, которая, собственно, на основе линукса и есть. В принципе, расположение и формат пресловутых кнопок закрытия/масимизации/минимизации в её интерфейсе такие же, как и в винде, так что это может быть и она. Яндекс Браузер есть и для линукса - так что всё возможно :idontno: Я не поручусь на за тот, ни за другой вариант.
Вот увидеть бы панельку самой операционки - тогда можно было бы что-то сказать, но в его интерфейсе она скрыта.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №40

Сообщение habibi » 18 сен 2021, 11:28

О выборах. Нас на работе заставили прикрепиться по месту работы (Москва) и голосовать там. В итоге люди не смогли проголосовать за кандидата от своего избирательного округа, только за партии, многие были недовольны этим фактом. А кто живет в области при откреплении терял право участвовать в местных (там вообще по 5 бюллетеней), нет слов....

habibi
 

Сообщение №41

Сообщение Safira » 18 сен 2021, 13:23

Voyager писал(а) on 18 сен 2021, 00:03:Не думаю, что в кремле айтишники сидят с мЕньшими знаниями, чем у меня, так что...

ты знаешь... посмотри на рекламы пенсионной реформы, прививок и тп - так-то и сценаристы/психологи должны быть самые лучшие, но там еще наверняка проверка родословной до 7 колена и просачиваются не лучшие специалисты, а те у кого анкета лучше

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Voyager писал(а) on 18 сен 2021, 00:03:Вот увидеть бы панельку самой операционки - тогда можно было бы что-то сказать, но в его интерфейсе она скрыта.

а он там по кнопкам клацал - наверное пароль - ты можешь определить какой? :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №42

Сообщение Amarana » 18 сен 2021, 13:40

Safira писал(а) on 18 сен 2021, 13:25:посмотри на рекламы пенсионной реформы, прививок и тп - так-то и сценаристы/психологи должны быть самые лучшие,

о, рекламка прививок......прислали на днях, посмотрела: мне ее стыдно детям и родителям запускать, на какой уровень развития это расчитано :hearing: :hearing: :hearing:

хотя три видосика о ЕР, на тему "лучше старое проверенное, но только не новое" - тоже то еще .омно

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Safira писал(а) on 18 сен 2021, 13:25:а он там по кнопкам клацал - наверное пароль - ты можешь определить какой?

а вы с какой целью интересуетесь? :willow:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №43

Сообщение Amarana » 18 сен 2021, 14:15

https://russian.rt.com/inotv/2019-12-19 ... ert-Forbes
https://www.iguides.ru/main/security/ka ... sya_putin/
Путин и Винда XP

Бедолага, у него даже инета нет....

https://www.cnews.ru/news/top/2020-04-1 ... polzuetsya
Мишустин и Астра


а нам значит, Аврору навязывает :brows: :brows: :brows: https://tass.ru/ekonomika/10102047
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 18 сен 2021, 14:19

Amarana писал(а) on 18 сен 2021, 13:48:а вы с какой целью интересуетесь?

ну может там пароль "алина" - тогда это не сплетни, а доказательства!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 18 сен 2021, 19:41

Safira писал(а) on 18 сен 2021, 14:19:ну может там пароль "алина" - тогда это не сплетни, а доказательства!

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему 17 сентября во время голосования на выборах у Владимира Путина на часах была другая дата.

Накануне российский лидер проголосовал онлайн. Позднее в СМИ появились фотографии Путина, на которых видно, что часы показывают десятое число.

"Просто у Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит, он датой на часах не пользуется, поэтому, да, у него там стоит другая дата", — сказал Песков РИА Новости.
https://ria.ru/20210918/chasy-1750678240.html
:whistle:

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Amarana » 18 сен 2021, 20:27

во внимательные все, а??

Добавлено спустя 37 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 сен 2021, 19:41:"Просто у Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит, он датой на часах не пользуется, поэтому, да, у него там стоит другая дата",

точно без инета живет
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №47

Сообщение Lyubov » 18 сен 2021, 20:39

Программа «Миллион призов» продолжается!

Прими участие в дистанционном электронном голосовании на выборах* с 17 по 19 сентября 2021 года и получи шанс выиграть призовые баллы, автомобиль или квартиру!

Изображение :alcokefir: :rock-n-roll:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 18 сен 2021, 20:47

Французский наблюдатель Жан-Клод Эдмон Буше в беседе с RT высоко оценил систему электронного голосования на выборах в Госдуму:

«Во Франции голосование обрабатывается вручную, для этого нужно физически присутствовать на избирательном участке. И мы замечаем, что всё меньше и меньше людей приходят голосовать.

Поэтому можно задать себе вопрос: «Что нужно сделать, чтобы проголосовало больше людей?» Я считаю, что электронное голосование может быть решением, если оно хорошо контролируется.

А во-вторых, можно было бы растянуть период голосования на два, три или четыре дня. Во Франции на это выделяется всего один день (чаще всего это воскресенье), и многие люди, к сожалению, предпочитают съездить на море или куда-то ещё, вместо того чтобы пойти голосовать»
https://t.me/rt_russian/77025

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Voyager » 19 сен 2021, 02:47

Amarana писал(а) on 18 сен 2021, 14:15:а нам значит, Аврору навязывает

Аврора - это мобильная операционка, для смартфонов. А мы про настольные компы говорим.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Safira писал(а) on 18 сен 2021, 13:25:а он там по кнопкам клацал - наверное пароль - ты можешь определить какой?

Он всего три кнопки нажал - сначала быстро RE (или в русской раскладке КУ), а потом правый Ctrl
Кин-дза-дза любит? :)
На пароль это не похоже.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №50

Сообщение MaSher » 19 сен 2021, 09:24

Voyager писал(а) on 19 сен 2021, 02:53:Кин-дза-дза любит?

:D

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз