Имя пользователя:

Пароль:




Сомнительные новости из жизни страны

Сообщение №376

Сообщение Лунный Кстати » 14 сен 2021, 10:09

Тарелка, смущает фраза, что яд нашли "в арбузе". Т.е. не на корке, а в мякоти? или это интерпретация СМИ.


из инструкции
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №377

Сообщение Safira » 14 сен 2021, 11:08

Лунный Кстати писал(а) on 11 сен 2021, 10:47:Что за странное массовое отравление жителей одного дома?

я в новостях видела там вентиляцию проверяют - все люди по одному "стояку" квартиры расположены, арбузами может добавили просто
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №378

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2021, 11:21

Тарелка писал(а) on 14 сен 2021, 09:09:Если это этиленгликоль

Я не по поводу вещества, я про того, что нашли "виновного". Почему именно арбузы "случайно пострадали", не стыкуется :idontno:
Тарелка писал(а) on 14 сен 2021, 09:09:Я склоняюсь к бытовому убийству.
Может и так. Но случайно с тараканами отравленные арбузы, да ну...
Лунный Кстати писал(а) on 14 сен 2021, 09:31:Если только в арбузах, значит, яд не от обработки торгового зала
Да, я о том же :beer:
Лунный Кстати писал(а) on 14 сен 2021, 09:31:Да не то слово. Сначала местные власти развели этот гадюшник, на жалобы местных жителей плевали, а когда вполне предсказуемо полыхнуло, наконец-то " прислушались к требованиям". А что раньше-то мешало? И поучают ещё людей, глядишь ты.
ППКС
Safira писал(а) on 14 сен 2021, 11:08: все люди по одному "стояку" квартиры расположены
Ну вот и моё "ну-ну" выше :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №379

Сообщение Тарелка » 14 сен 2021, 11:23

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2021, 11:21:Но случайно с тараканами отравленные арбузы, да ну...

Там кроме арбузов еще и ремонт в доме.

Тарелка
 

Сообщение №380

Сообщение Amarana » 14 сен 2021, 16:46

Дезинсекторы могли смешать слишком ядовитый раствор, из-за которого впоследствии отравилась семья в доме на улице Совхозной. Следствие считает, что всё дело в неправильных пропорциях вещества.
В том самом арбузе из дома на улице Совхозной нашли следы цигатрина. Это ядовитое вещество, которое используется для дезинcекции.

Симптомы отравления цигатрином схожи с теми, что были у пострадавших: рвота, головная боль, дискоординацию движений, тремор, нарушения дыхания, снижение мышечного тонуса, судороги.

Кроме арбуза из квартиры, где смертельно отравились двое человек, следы цигатрина нашли и на других арбузах из «Магнита».
Вчера в Москве был задержан дезинсектор, который обрабатывал помещения в «Магните». По основной версии, раствор, которым он дезинфицировал поверхности, мог быть смешан в неправильных пропорциях. Из-за этого на арбузы могло попасть слишком много ядовитых веществ, а они, в свою очередь, вызвали тяжёлое отравление членов семьи Ефремовых.

Почему же следов ядовитых веществ не обнаружили в организме погибших? Как известно, Ефремовы ели арбуз вечером 8 сентября. На следующий день всем стало плохо и началась рвота, в больницу их забрали только вечером. Возможно, весь яд вышел из организма с рвотными массами.

Оперативники уже выяснили, кто именно мешал раствор перед обработкой в «Магните». Девушку из компании по дезинсекции собираются допросить в ближайшее время.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №381

Сообщение Safira » 14 сен 2021, 17:53

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2021, 11:21:Может и так. Но случайно с тараканами отравленные арбузы, да ну...

корки то никто не ест, а внутрь арбуза в магазине не попало бы в такой концентрации

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Amarana писал(а) on 14 сен 2021, 16:46:Кроме арбуза из квартиры, где смертельно отравились двое человек, следы цигатрина нашли и на других арбузах из «Магнита».

"на"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №382

Сообщение Октавия » 14 сен 2021, 18:02

Safira писал(а) on 14 сен 2021, 11:08:арбузами может добавили просто

или арбузы вообще не при чем

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Safira писал(а) on 14 сен 2021, 17:54:"на"

:beer: как этот цигатрин попал внутрь арбуза при дезинфекции? на арбуз - да, возможно. Но корка толстая. Если только кто-то специально накачал арбуз цигатрином? :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №383

Сообщение Voyager » 14 сен 2021, 19:24

Октавия писал(а) on 14 сен 2021, 18:04:Если только кто-то специально накачал арбуз цигатрином?

Либо его (арбуз) не слишком тщательно помыли перед употреблением, а дальше на руках...
Многие ли моют арбуз мылом перед разрезанием?
Я - мою, но я - известный параноик...
Вот виноград, например, с мылом не мою - задолбаешься и виноград попортишь. А просто струёй воды не факт, что его смоешь - многие вещества создают "плёнку" на поверхностях (особенно если прочитать, что он продаётся в виде эмульсии - что косвенно намекает на его способность эту плёнку создавать).
Продукты должны были быть накрыты перед обработкой. Но не были. Точка.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №384

Сообщение ТаТаРин » 14 сен 2021, 19:33

Voyager писал(а) on 14 сен 2021, 19:24: виноград, например, с мылом не мою - задолбаешься и виноград

Вот и странно, арбузом отравились. А персиками, виноградом -нет. Или этому арбузу так прицельно досталось.

ТаТаРин
 

Сообщение №385

Сообщение Октавия » 14 сен 2021, 19:34

Voyager писал(а) on 14 сен 2021, 19:24:Либо его (арбуз) не слишком тщательно помыли перед употреблением, а дальше на руках...

да, возможно. Но ведь на прилавке вряд ли был один арбуз. Почему же больше никто не отравился? Все остальные тщательно мыли?
Voyager писал(а) on 14 сен 2021, 19:24:Я - мою, но я - известный параноик...

я тоже мою, паранойей это не считаю. Арбуз же на земле лежит, то есть как минимум пыльный. Плюс трогают все, кому не лень :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №386

Сообщение Galla » 14 сен 2021, 19:45

И мы моем арбуз, как и бананы. Даже мой папа, придерживающийся принципа "в каждой соринке -витаминка" и тот моет.
Да даже с корки много ли вещества ножом занесешь при разрезе :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №387

Сообщение Voyager » 14 сен 2021, 20:09

ТаТаРин писал(а) on 14 сен 2021, 19:33:Вот и странно, арбузом отравились. А персиками, виноградом -нет. Или этому арбузу так прицельно досталось.

паника у того рабочего как раз рядом с контейнером с арбузами случилась, судя по видео - в новостях показывали и комментировали. Может, плеснулось, может ещё что.
Galla писал(а) on 14 сен 2021, 19:45:Да даже с корки много ли вещества ножом занесешь при разрезе

ножом, может, и немного, а вот руками можно куда больше.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №388

Сообщение Amarana » 14 сен 2021, 20:32

Safira писал(а) on 14 сен 2021, 17:54:корки то никто не ест, а внутрь арбуза в магазине не попало бы в такой концентрации

Эта гадость хорошо проникает и сквозь корку. Тем более, если там концентрация была дикая ( раз уж и в каналиии дохли тараканы....)
И отравления других жителей, которые арбузы не ели, но продукты тоже покупали в этом магазине - тоже вписываются...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Voyager писал(а) on 14 сен 2021, 19:24:Многие ли моют арбуз мылом перед разрезанием?

я мою моющим для посуды

Добавлено спустя 47 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 14 сен 2021, 19:33:А персиками, виноградом -нет.

а про персики и виноград прицельно спрашивали??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №389

Сообщение Alameda » 14 сен 2021, 20:43

Voyager писал(а) on 14 сен 2021, 19:24:Многие ли моют арбуз мылом перед разрезанием?

Я мою. И бананы. Только при чем тут паранойя? :)
Galla писал(а) on 14 сен 2021, 19:45:И мы моем арбуз, как и бананы.

:friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №390

Сообщение Шанечка » 16 сен 2021, 20:27

Аттракцион у нас. Колесо обозрения на променаде в Зеленоградске проверяет прокуратура. Доп.функция раскачивания кабинок во время ветра не всем по душе :kuku:
2664125335759359124.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №391

Сообщение MaSher » 16 сен 2021, 20:46

Шанечка писал(а) on 16 сен 2021, 20:27:Доп.функция раскачивания кабинок во время ветра

Это ветер такой сильный, что их так мотыляет? Че-то мне даже смотреть на эти кабинки страшно. А уж если кататься... Точно от страха обсериться можно.

MaSher
 

Сообщение №392

Сообщение Шанечка » 16 сен 2021, 20:51

MaSher писал(а) on 16 сен 2021, 20:46:Это ветер такой сильный, что их так мотыляет?

Это у нас еще не было сильного ветра :idiot: Сейчас обычная осенняя погода с обычным морским ветром. Колесо прям на променаде, ежу ясно, что дуть на него будет всегда, Балтика же ж. Как это принимали вообще :idontno:
MaSher писал(а) on 16 сен 2021, 20:46:А уж если кататься...

И там люди, заметь :hearing: Куда они шли :smoke:
Так то смотрится симпатиШно, в левом нижнем углу - виден край пляжа, т.е. вот оно море
741552694022953668_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №393

Сообщение Екатерина Л. » 17 сен 2021, 11:05

Шанечка писал(а) on 16 сен 2021, 20:27:Колесо обозрения на променаде в Зеленоградске проверяет прокуратура.

Читаю в Зеленогорске :) Рядом с нами этот город и там тоже большое колесо обозрения на берегу Финского залива. При сильных ветрах покачивает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №394

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2021, 12:20

ТаТаРин писал(а) on 14 сен 2021, 19:33:Вот и странно, арбузом отравились. А персиками, виноградом -нет. Или этому арбузу так прицельно досталось.
Вот я о том же!
Шанечка писал(а) on 16 сен 2021, 20:27:Доп.функция раскачивания кабинок во время ветра не всем по душе
Капец адреналиновый аттракцион :kuku: А я бы так и оставила, для желающих))
Шанечка писал(а) on 16 сен 2021, 20:51:И там люди, заметь
Без головы, ага. Из разряда - не сушите кошку в микроволновке(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №395

Сообщение Октавия » 17 сен 2021, 23:05

Шанечка писал(а) on 16 сен 2021, 20:27:Доп.функция раскачивания кабинок во время ветра не всем по душе

я надеюсь, о дополнительной функции предупреждают заранее? или это является сюрпризом?
MaSher писал(а) on 16 сен 2021, 20:46:Че-то мне даже смотреть на эти кабинки страшно. А уж если кататься...

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2021, 12:20:А я бы так и оставила, для желающих))

думаешь, их много будет? :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №396

Сообщение Шанечка » 17 сен 2021, 23:19

Октавия писал(а) on 17 сен 2021, 23:05:я надеюсь, о дополнительной функции предупреждают заранее? или это является сюрпризом?

ну, их подводят к колесу с повязкой на глазах, уже в кабинке снимают - вуаля, держитесь крепче :lalala: шютк. Ветер не начинается у нас внезапно, он всегда дует, видно издалека.
Вообще, да , некоторые видимо не смотрят на аттракцион, когда подходят, потому что вообще то это страшновато выглядит, еще и скрипит же :hide:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №397

Сообщение Октавия » 17 сен 2021, 23:28

Шанечка писал(а) on 17 сен 2021, 23:19:ну, их подводят к колесу с повязкой на глазах, уже в кабинке снимают - вуаля, держитесь крепче

:lol: :lol: :lol:
Шанечка писал(а) on 17 сен 2021, 23:19:Вообще, да , некоторые видимо не смотрят на аттракцион, когда подходят, потому что вообще то это страшновато выглядит, еще и скрипит же

ну, мало ли - не заметили, не поняли со стороны, насколько сильно кабинки раскачиваются. А потом - тадам, сюрпраааайз! :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №398

Сообщение Amarana » 20 сен 2021, 10:50

Снова стрельба. Пермь. Универ. 5 погибших..

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
В таком виде стрелок явился в университет Перми и открыл огонь. Ничего не меняется...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А его длиннопост в ВК, где он описывает как получал разрешение на оружие, просто пособие для ему подобных..https://74.ru/text/incidents/2021/09/20 ... 1632121344
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №399

Сообщение Екатерина Л. » 20 сен 2021, 11:36

Amarana, так пошумели после Казани, а воз и ныне там.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №400

Сообщение Совёнка » 20 сен 2021, 11:38

Уже 8, пишут.

А парень что... Вон, его даже на допрлнительную комиссию отправили, только он заранее подготовился что надо отвечать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз