Имя пользователя:

Пароль:




Вызов. Байконур

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 10:10

С раннего утра идет репортаж по Первому. Неужели никому не интересно? Всё рассказывают и показывают. У меня детские ощущения восторга перед Космосом и тем, что человек это может. Ракета - красавица, сейчас уже стала белая, оказывается это от испарения кислорода :tails: :amore:
Пуск ракеты "Союз-2.1а" с "Союзом МС-19" с 31-й площадки космодрома Байконур состоится в 11:55 по московскому времени. Примерно через девять с половиной минут корабль выйдет на околоземную орбиту и возьмет курс на Международную космическую станцию.
Среди членов "киноэкипажа" — актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров.
https://ria.ru/20211005/zapusk-1753105772.html
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 05 окт 2021, 10:20

я не думала что Пересильд и вообще какую-нибудь актрису отберут по космическим нормам тесты/здоровье и пр. а она оказалась уух
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Крапива » 05 окт 2021, 10:32

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 10:10:Неужели никому не интересно?

Мне интересно :)
Пристально слежу за происходящим. В выходные по Первому вообще много документальных фильмов, связанных с космосом было. Про Буран очень интересные факты озвучивали... Просрали, блин, в 90-е все полимеры...

Крапива
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 10:40

Крапива, оооо... друг! Я тоже не отлипаю от ТВ последнюю неделю. Столько всего про космос и космические проекты, и очень интересное. В выходные совместный РФ_ФРГ_США фильм про "космическую гонку" смотрела. А на той неделе о медицине в условиях невесомости, как себя организм ведет. С удивлением узнала, что у нас за все время космических полетов погибло 4 космонавта, а у США 17 человек. И они нам будут про ценность человеческой жизни и шапкозакидательство рассказывать :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Лунный Кстати » 05 окт 2021, 10:49

Вообще ничего про этот пуск не слышала, в инете тишина, в новостях яндекса тоже ничего. Прям параллельные вселенные- ТВ и интернет.

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 10:10:Среди членов "киноэкипажа" — актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров.

Фантастика)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 05 окт 2021, 10:59

Лунный Кстати писал(а) on 05 окт 2021, 10:49:Вообще ничего про этот пуск не слышала, в инете тишина, в новостях яндекса тоже ничего. Прям параллельные вселенные- ТВ и интернет.

:beer: заходит соседка по офису: ну что там, ракета взлетела?
Какая ракета, куда взлетела? Первый раз слышу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:03

Лунный Кстати, первый канал неделю трындит. Причем на этот раз трындит информативно, позитивно и вообще симпатично А тырнет ваш - вражеские происки, завидуют, вот и игнорируют :idiot: :p
Лунный Кстати писал(а) on 05 окт 2021, 10:49:Фантастика)

Рогозин сказал, что кроме собственно популяризации темы космонавтики, они проводят эксперимент по ускоренной подготовке совершенно далеких от космонавтики людей к вылету. Что расширит возможности реакции на внештатные ситуации на МКС. Если у нас получится, то мы снова будем первые, и это перевод космических полетов на новый уровень))
PS режиссер в корабле все ногти сгрыз , бедолага. Ему уже командир руку придерживает сидит :kuku: :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:06

Вайолет писал(а) on 05 окт 2021, 10:59:Какая ракета, куда взлетела? Первый раз слышу.

Да ну вас(((
Это же всё дико интересно, я столько всего узнала за это время))

Я сейчас жду, когда опоры отведут... у меня в детстве это было самое сильное впечатление в фильмах о запусках))
До старта 48 минут :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 05 окт 2021, 11:07

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 11:03:первый канал неделю трындит.

Да уж полгода, как слышу отовсюду, что планируется полет. В телеге так точно постоянно новости появляются на эту тему.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Долго же они планировали этот полет. Помните, впервые заговорили о том, что фильм будут снимать еще в 90-е. Тогда Стеклов готовился, но так и не полетел

Добавлено спустя 24 секунды:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарелка 05 окт 2021, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:10

Включите первый, кто может. Она дымится! :rock-n-roll: :yyy: Обещают, что скоро разведут опроы и останется на площадке одна ракетка, красивая.. как на открытках ко Дню космонавтики :p Сейчас её снимают близко-близко и яму, куда раскаленные газы будут уходить Вау... сопла показали, мощь :rat: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:11

Познер вылез.... весь настрой сбил :proud:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Лунный Кстати » 05 окт 2021, 11:14

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 11:06:Это же всё дико интересно, я столько всего узнала за это время

Конечно! но если бы знать) просветить-то некому, мои в Орен уехали, телевизор поэтому из розетки вытащен неделю неделю как, сижу в наушниках, аудиокниги слушаю) а в инете- враги, это точно. Если бы не твоя тема, то и не узнала бы. Спасибо :flower:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №13

Сообщение Крапива » 05 окт 2021, 11:16

Лунный Кстати писал(а) on 05 окт 2021, 10:49:Вообще ничего про этот пуск не слышала

Вайолет писал(а) on 05 окт 2021, 10:59:акая ракета, куда взлетела? Первый раз слышу.

:surprise: ну вы даете, с весны подготовка же идет.
Блин, Познер комментирует пуск. Он-то к космосу каким боком??? :hearing:

Крапива
 

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 05 окт 2021, 11:20

Крапива писал(а) on 05 окт 2021, 11:16:ну вы даете, с весны подготовка же идет

Блин, чувствую себя героем фантастического рассказа, прорыв в иную реальность)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:21

Отводят... как красиво!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Липен » 05 окт 2021, 11:21

Убирают колонны обслуживания.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
33 минуты до старта.

Мне надо дела делать. А сижу перед телеком :wonder:

Липен
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:23

Лунный Кстати писал(а) on 05 окт 2021, 11:14:телевизор поэтому из розетки вытащен неделю неделю как
Несколько научно-популярных (с интервью участников) и один исторический фильм о космосе показали. Мне все очень понравились. Меня не оторвать было.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Липен » 05 окт 2021, 11:23

Сколько наледи на корпусе ракеты!!!

Липен
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:26

Липен писал(а) on 05 окт 2021, 11:22:Мне надо дела делать. А сижу перед телеком
Я пытаюсь готвоиь , смотреть и писать вам :kuku:
Ой, стоит красавица, тоненькая такая :amore: Ребят показали, молодцы - машут и улыбаются. Я представляю какое у них напряжение внутри сейчас :fingal: И переговоры в эфир пустили... мурашки от этих голосов, как в фильме о Гагарине)))

Музыку включили.. сказали, что это означает, что все готово и на космодроме и в ракете и осталось ждать...

Добавлено спустя 37 секунд:
Липен писал(а) on 05 окт 2021, 11:23:Сколько наледи на корпусе ракеты!!!

И это так красиво! :tails:

Добавлено спустя 51 секунду:
Последний обход - традиция-суеверие... после этого все уйдут в бункеры :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Крапива » 05 окт 2021, 11:29

Липен писал(а) on 05 окт 2021, 11:23:Сколько наледи на корпусе ракеты!!!

Ага. Про это отдельно говорили, что ракета на стартовом столе белая, не потому что крашенная, а из-за наледи вот этой самой.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 11:27:после этого все уйдут в бункеры

а я-то не пойму, что там такая толпа на стартовом столе-то, прятаться же надо :kuku:

Крапива
 

Сообщение №21

Сообщение Липен » 05 окт 2021, 11:33

Наблюдательный пункт на удалении нескольких км от старта. Вот это сила и мощь!

Липен
 

Сообщение №22

Сообщение Крапива » 05 окт 2021, 11:35

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 11:10:Сейчас её снимают близко-близко

про съемки ракеты говорили в репортажах, что на ракету кучу камер навешали, они сгорят при запуске, но изображение успеют передать :manicure:

Крапива
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 05 окт 2021, 11:36

байконур конечно как море - до горизонта степь!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 11:36

Крапива писал(а) on 05 окт 2021, 11:30:а я-то не пойму, что там такая толпа на стартовом столе-то, прятаться же надо
Всё, вот минуту назад последние ушли и автобусы отъехали. Пусто... ждем :tfu-tfu:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Safira » 05 окт 2021, 11:37

а вот если б вы были такие здоровые без всяких там давление/аллергия/сосудики - кто-нибудь бы полетел?! в смысле согласился?

Добавлено спустя 42 секунды:
ой и верблюды дикие там ходят непуганные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз