Имя пользователя:

Пароль:




COVIDная - 5

Сообщение №501

Сообщение MaSher » 21 окт 2021, 19:55

Amarana писал(а) on 21 окт 2021, 17:04:проблем то..

Таки есть проблема. Школьная и вузовская программы рассчитаны на определенное количество часов. За счет чего наверстывать эти лишние недели ничегонеделания? Правильно. Ужать подачу нового материала и совсем сократить повторение.

MaSher
 

Сообщение №502

Сообщение Вайолет » 21 окт 2021, 21:02

Тарелка писал(а) on 21 окт 2021, 19:04:Прививаться надо, чтобы поликлиники не работали в авральном режиме. Неужели непонятно, что медицина захлебнулась? Больницы переполнены, класть некуда. Люди мрут, как мухи. Пока каждый живет как в коконе и думает только о себе, так и будет.

Зае.. уже этим аргументом. Ну привился мой дядя ,и что? Сегодня ни по одному телефону не смог дозвониться. Мама моя ездила врача им вызывала. Пришел, добавил дексаметазон. Человек без почек, лечат дома.
Привившимся, которым нужна плановая помощь, что сделать надо? Куда бежать?
В платных клиниках замечательный ответ врача вчера был: к больным мы не ездим . А здоровым вы на хрен не нужны.
Ты тут кому твердишь, что прививаться надо? Здесь процентов 90 привиты. Ещё раз привиться?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №503

Сообщение Encanto » 21 окт 2021, 21:16

Вайолет писал(а) on 21 окт 2021, 21:02:Зае.. уже этим аргументом.

Именно это слово да да. Истерички, уже РПН заявляет, что уколовшиеся точно так же распространяют, нет, выучили одно и походу навсегда. Как мухи, блин, у них люди мрут!

Безенчук дико огляделся. Действительно. На площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись. Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Безенчук все еще стоял ошалело над своими гробами. В наступившей темноте его глаза горели желтым неугасимым огнем.

Encanto
 

Сообщение №504

Сообщение Мура-вей » 21 окт 2021, 21:40

Encanto писал(а) on 21 окт 2021, 18:08:У нас как обычно, что и предполагалось) мы работаем, клиенты работают)

И у нас, поскольку системообразующее предприятие. Рассылка была, чтоб никто отдых не планировал - все работают в обычном режиме, готовится соответствующий приказ.
А у начальника плановая госпитализация срывается.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №505

Сообщение Тарелка » 21 окт 2021, 22:06

Вайолет писал(а) on 21 окт 2021, 21:02:Привившимся, которым нужна плановая помощь, что сделать надо? Куда бежать

Сказать спасибо тем, кто считает, что прививки зло. :idontno:
Вайолет писал(а) on 21 окт 2021, 21:02:Здесь процентов 90 привиты.

Увы, далеко не 90.

Тарелка
 

Сообщение №506

Сообщение Encanto » 21 окт 2021, 22:34

Естественно, не 90. Потому что народ не проведешь, хоть он и не видит, что под водой, однако нутром понимает, что верхушка айсберга, то есть Всемирный цирк, не про здоровье, а про кризис системы. Мировой, да-да.
Да и из тех 30, что укололись, половина сделала это под давлением работодателей либо, что похуже, в Турцию не пустят. Вокс попули вокс деи :umnik: .

Encanto
 

Сообщение №507

Сообщение MaSher » 21 окт 2021, 23:27

Tessi, Ларис, как мама? Прояснилось что-нибудь? Отчего температура? Как сейчас ее состояние?

MaSher
 

Сообщение №508

Сообщение Rugaya2703 » 22 окт 2021, 09:41

С понедельника у коллеги ковид. Она сдела покупной тест, а затем обратилась к семейному доктору. Свободно передвигается по городу, ходит за талонами, сидит в очереди на ренген. Сегодня за результатом пойдет. Бедлам...

Rugaya2703
 

Сообщение №509

Сообщение Вайолет » 22 окт 2021, 09:56

Rugaya2703 писал(а) on 22 окт 2021, 09:41: Она сдела покупной тест, а затем обратилась к семейному доктору. Свободно передвигается по городу, ходит за талонами, сидит в очереди на ренген. Сегодня за результатом пойдет. Бедлам..

Мои дядя с тетей ходили на мазок сами в поликлинику уже после КТ (мазок, к слову, до сих пор не готов), а дядя ходит на диализ. как и ходил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №510

Сообщение MaSher » 22 окт 2021, 10:08

Вайолет писал(а) on 22 окт 2021, 09:56:дядя ходит на диализ. как и ходил

Но без него он умрет. И искусственную почку не припрешь на дом к больному. Какой тут выход-то?
Вет, а почему дядю не положат в стационар? Нет мест?

MaSher
 

Сообщение №511

Сообщение Вайолет » 22 окт 2021, 10:20

MaSher писал(а) on 22 окт 2021, 10:08:Но без него он умрет. И искусственную почку не припрешь на дом к больному. Какой тут выход-то?

Карантинная ночная смена. Но в нее переводят только с подтвержеднным ковидом. Теста нет с понедельника. Поэтому общая смена.
MaSher писал(а) on 22 окт 2021, 10:08:Вет, а почему дядю не положат в стационар? Нет мест?

Наверное, не знаю. После КТ их домой отправили, у них по 5 процентов, вроде и состояние полегче было. Вчера поднялась температура высокая, врач пришел, добавил дексаметазон. И написал направление в стационар, если температура будет высокая еще. Пока после дексаметазона вроде ничего.
Но теперь еще у бабушки температура((( бабушке 92 года.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №512

Сообщение Екатерина Л. » 22 окт 2021, 11:09

Вайолет, всем родным выздоровления!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №513

Сообщение Вайолет » 22 окт 2021, 11:31

Екатерина Л., спасибо. Они все трое в группе риска. Дядя 15 лет без почек, состояние соотвествующее, тетя с онкологией в анамнезе, удалена грудь, нет желчного. Ну и у бабушки сам возраст уже говорит за себя, плюс к этому диабет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №514

Сообщение Екатерина Л. » 22 окт 2021, 23:31

Вайолет, у меня все возрастные 85-90 лет достаточно легко перенесли ковид, но сильно отягченного анамнеза не было , старческие изменения. Но чудеса бывают и в случае ковида воообще все непредсказуемо. Поэтому дай Бог как можно более легкого течения !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №515

Сообщение И.В. » 23 окт 2021, 02:39

Екатерина Л. писал(а) on 19 окт 2021, 20:49:так и у привившихся 80 % может быть все , что угодно. И болеют , и умирают , и заражают.
По Англии статистика есть
stats 4301B6ED_7B8D_4EAF_8FAF_C00810E6C677.png

А это по Канаде, изучайте www.publichealthontario.ca/-/media/docu ... .pdf?la=en
На 12 странице разбивка по вакцинации и возрастам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №516

Сообщение Voyager » 23 окт 2021, 11:08

Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители.
В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР
Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?
Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.
На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?
Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником. Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача - он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины! Думайте!
Еще 70 лет назад они говорили, что достаточно двух зимних шин, позавчера, что нужно четыре, вчера советовали четыре с шипами, а завтра заставят покупать сразу шесть шин. Не будьте покорной биомассой!
Все мои друзья гонщики используют зимой исключительно летнюю десятилетнюю лысую шину, и никто ни разу не попадал в аварию, а некоторые даже побеждали в престижных соревнованиях.
У моего приятеля есть знакомый владелец шиномонтажа, он меняет зимние шины клиентам, но сам ездит исключительно на сликах и категорически против зимних шин.
В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?
В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин.


:whistle:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №517

Сообщение Safira » 23 окт 2021, 12:19

Вайолет писал(а) on 21 окт 2021, 21:02: Здесь процентов 90 привиты. Ещё раз привиться?

здесь 90, а у нас по области 35. пока 65% в независимость играются, люди с реальными медотводами вынуждены справки собирать и отбиваться от закручивания гаек.
Это же просто здесь разговор - я вообще не думаю что есть настолько слабые умы которых кто-то где-то убедил привиться - лагеря два или сами или кого заставили

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Encanto писал(а) on 21 окт 2021, 21:16:Истерички, уже РПН заявляет, что уколовшиеся точно так же распространяют, нет, выучили одно

при эффективности 90% - 10% болеют соотвественно и распространяют. сама ты истеричка

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Voyager писал(а) on 23 окт 2021, 11:08:В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин.

и когда спрашивают гаи почему на летней - можно пользоваться 51 статьей и не свидетельствовать против себя и своих шин! вступайте в мою группу в телеграмме "юридическая помощь пострадавшим от шинной дискриминации"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №518

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 13:07

Safira,
какой процент болеет в прошлом году и сейчас? Кто не болеет и так, тот не болеет и со спутником, это же элементарно. Кто болезненный, тот и обколовшись цепанет.
Ну, кто там у вас как мухи мрет, если фейк-эпидемия у них же не дотягивает до эпидпорога?

Encanto
 

Сообщение №519

Сообщение Safira » 23 окт 2021, 13:13

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 13:07:Ну, кто там у вас как мухи мрет, если фейк-эпидемия у них же не дотягивает до эпидпорога?

больницы полны, срок лечения слишком долгий даже при таком потоке. у нас из 4х роддомов +ПЦ остались 2 остальное перевели под инфекционки, мамки уже массовый родовый туризм в коломенский пц устроили. Инфекционные больницы (в регионах) после оптимизации передавали на баланс регионов - угадай что с ними стало?
Страшно что пока залатывают дыры реагируя только на заразное и острое, остальные болезни никуда не делись а накапливаются. У нас и до КВ уже медицина не справлялась (врачи уезжали). Скорая к сердечникам едет 3-7 часов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №520

Сообщение Ведьмежонок » 23 окт 2021, 13:18

Encanto писал(а) on 19 окт 2021, 20:30:Amarana, в уме ли ты, разве можно колоть детушек непроверенной неведомой херней?

А она проверенной уже с какой даты будет считаться?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №521

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 13:20

Safira,
лечения от ВИРУСА нет. Вирусы не лечатся. Только поддерживающая терапия, помогающая организму.
Если больницы полны, то проблема не в ковиде, а в оптимизации до ковида.

И да, я (для себя) в больницу не поеду ни с каким раком лёгких, а не то что с температурой)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ведьмежонок,
а хрен её знает. Объявят. У взрослой срок испытаний заканчивается в декабре 22-го вроде)

Encanto
 

Сообщение №522

Сообщение Ведьмежонок » 23 окт 2021, 13:23

Совёнка писал(а) on 20 окт 2021, 12:34:Вот эта перепись на фоне "мы все умрём, срочно не работать, вирус атакуэ!" - это оксюморон.

Ну судя по окружению - этот локдаун так себе локдаун. Больше о "не развлекаться" и не толкаться в школе. Дети очень многие болеют, фиг его знает чем, но много. А так, в моём окружении, включая родителей учеников, почти все так или иначе будут работать)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №523

Сообщение Тарелка » 23 окт 2021, 13:42

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2021, 13:18:она проверенной уже с какой даты будет считаться?

И, главное, на чьих детушках ее проверять, чтобы она стала проверенной?
Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 13:22:Если больницы полны, то проблема не в ковиде, а в оптимизации до ковида.

Ага. А то, что с ковидом по месяцу в реанимации, так это другое, конечно. :huh:
Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 13:22:И да, я (для себя) в больницу не поеду ни с каким раком лёгких, а не то что с температурой

Едут не с температурой, едут, чтобы кислородом подышать, когда сатурация падает в результате пневмонии. :shutup:
Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2021, 13:23:судя по окружению - этот локдаун так себе локдаун. Больше о "не развлекаться" и не толкаться в школе.

Даже такое разобщение поможет сбить волну и разгрузить больницы.

Тарелка
 

Сообщение №524

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 13:49

Если задаться целью сократить потребителей, то можно и с герпесом на губе месяц в реанимации лечить. Объявить пандемию герпеса, включить счетчик по ящику, цифры электронные каждый день в глаза пихать. Абсолютно беспроигрышно.
Ах, да, ещё же врачам доплаты сделать тока за герпес)

Путина недавнего на Валдае вон послушайте) объявили же, системе писец)

Encanto
 

Сообщение №525

Сообщение Ведьмежонок » 23 окт 2021, 13:54

Тарелка писал(а) on 23 окт 2021, 13:42:Даже такое разобщение поможет сбить волну и разгрузить больницы.
Да я не против, просто меня уже задолбали истерики по каждому поводу:
- Ааааа локдаун и дети не учатся, ааа - сволочи власти!
- Аааа привику заставляют делать, аааа - убийцы, шантажисты, сговор с фармой!
- Ааааа границы открыли - закрыли -не выпускают - пустили, ну тупые!
- Ааааа, почему скорая едетт 8 часов? Почему не лечат планово? Где мой любимый роддом?! Хочу-хочу-хочу... прививку не хочу-не хочу - все дураки, дебилы, верят ТВ, нас поработит цифра!!! Дайте мне свободные стационары и не заёбанных врачей!!!

Следующим на арене , думаю:
- Аааа, наших деток на поругание, на прививку, Тарканище всех сожрет. Не дам!
- Аааа, дети начали умирать, почему власти ничего не делают? Почему Скорая едет 15 часов?!

Вам какого уже рожна надо?! Вы определитесь и живите спокойно в соответствии со своими убеждениями. И не имейте мозг окружающим "откровениями" о том, как власти всё, абсолютно всё делают неправильно и желают чтобы мы все мутировали/разорились/умерли голодной смертью вот прям щас.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз