Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1951

Сообщение Тарелка » 21 окт 2021, 14:28

Ирина З..., @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Если удастся погасить цитокиновый шторм, то все будет хорошо. Процент поражения не критический. Только чтобы получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тарелка
 

Сообщение №1952

Сообщение Ирина З... » 21 окт 2021, 14:52

Тарелка, спасибо. Уже месяц в больнице (((Тарелка, спасибо
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1953

Сообщение Екатерина Л. » 21 окт 2021, 18:15

Ирина З..., чтобы выкарабкался, не смотря ни на что!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1954

Сообщение Amarana » 26 окт 2021, 19:33

Бессмертный Алексей https://www.facebook.com/permalink.php? ... cale=ru_RU
22 October, 01:47 ·

У меня ощущение, что мы живем в каком-то зазеркалье.
Что вместе с COVID-19 мир настигла еще и легкая эпидемия слабоумия.
Новая болезнь приобрела невиданные масштабы, только официально 1000 человек в день уносит. Но для общества это не трагедия - статистика. Это ж не рядом с тобой, а там, в больницах. Со мной такого не будет.
И на фоне этой статистики люди по прежнему придумывают себе новые и новые отговорки, чтобы избежать вакцинации.
Раскапывают из интернета страшные истории о тяжелых последствиях прививок, о мировом заговоре, снижении населения, чипировании. О вероятном бесплодии и немедленной смерти после прививки.
При этом продолжают бухать, курить, носиться на машинах непристегнутыми и на самокатах без мозгов.
У них болеют дети, принесшие из сада и школы, но нет, “мы еще подождем”, к бабушкам только водить не будем.
Нас же заставляют, права наши не соблюдают.
Ага, можно подумать в остальных сферах права граждан прям идеально соблюдены.
Чего интересно еще необходимо подождать?
Прошел день и еще 1000 человек не стало.
Но мы подождем, не сегодня, времени нет, страшно.
Еще день прошел.
И еще
…..
Среди моих знакомых привитых от COVID-19 - ¾ “привитых”, с купленным сертификатом. Даже как то стало в тренде вполголоса похвастаться “а я тут за десяточку себе QR приобрел”. Для меня это тоже самое, что похвастаться своей ограниченностью.
И некоторые из них уже успели переболеть.
Но но намек “а можно было бы и привиться” они лишь отмахиваются от меня, как от назойливой мухи.
Еще день прошел. И еще 1000, официальная. Хотя наверняка больше.
Вполне закономерно, что впереди локдаун. Этого следовало ожидать. На карантинные меры все забили, на вакцинацию тоже.
Вангую что 7 ноября ограничения не закончатся, а только начнутся и постепенно будут ужесточаться.
…..
Не претендую на экспертное мнение, но глядя на другие страны, где 10-11 человек в день уносит новый вирус (Германия например), единственный выход, это, к сожалению:

- всё закрыть на месяц
- всех привить за это время
- всем липовым привитым дать возможность привиться по настоящему.
- на длительный период действительно все и везде по QR-коду

Объявив «прививочную амнистию» не преследовать людей за их глупость или страх, а разрешить по настоящему привиться, отменив ту фейковую запись в ЕМИАС (заодно и узнать имена тех “героев”, кто продавал поддельные сертификаты)
Да, QR в магазины, транспорт, рестораны - везде. Для привитых и переболевших. Другим, временно, придется испытывать некоторые ограничения
Жестко - да, но так жили некоторые Европейские страны пару лет. Да, возмущались, но жили. И живут сейчас, теряя по 10-20 человек в день
А у нас 1000.
Ну подождем еще денек.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1955

Сообщение MaSher » 26 окт 2021, 19:56

Amarana писал(а) on 26 окт 2021, 19:33:Среди моих знакомых привитых от COVID-19 - ¾ “привитых”, с купленным сертификатом.

Блогеры, они такие блогеры. Главное - завернуть фразочки похлестче, обозвать все несогласных идиотами, и вот уже в своих глазах вырос: "Эк, я их смачно приложил!" ИксперД, мля! Каждый суслик в поле агроном.
Откуда такие сведения про 3/4 купленных сертификатов? Или у него реально окружение состоит из умственно отсталых, которые на каждом шагу трубят, что были соучастниками преступления, за которое в лучшем случае нехилый штраф впаяют. Даже если такие люди и есть, в массе своей они молчат, чтобы не получить проблем на разные выступающие части тела.
У меня в окружении нет ни одного, кто орал бы о своем купленном сертификате. И никто не предлагает купить, к сожалению. Хотя разговоры, конечно, есть периодически и среди соседей, и в вузе. Даже цену примерую сказали. Сейчас, наверное, цена еще подросла. Но сомневаюсь я очень, что покупка сертификатов - это массовое явление.

MaSher
 

Сообщение №1956

Сообщение Tessi » 26 окт 2021, 20:26

Ирина З... писал(а) on 21 окт 2021, 14:52:Уже месяц в больнице

Всем, кто болеет и недавно болел: выздоравливайте и восстанавливайтесь поскорей!

Tessi
 

Сообщение №1957

Сообщение Amarana » 26 окт 2021, 20:35

MaSher писал(а) on 26 окт 2021, 19:56:Откуда такие сведения про 3/4 купленных сертификатов? Или у него реально окружение состоит из умственно отсталых, которые на каждом шагу трубят, что были соучастниками преступления, за которое в лучшем случае нехилый штраф впаяют. Даже если такие люди и есть, в массе своей они молчат, чтобы не получить проблем на разные выступающие части тела.

да, мне эти 3/4 тоже показались завышенными
хотя его окружение - врачи и медработники, в этом кругу намного проще сертификат раздобыть, даже бесплатно
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1958

Сообщение Tessi » 26 окт 2021, 20:35

Amarana писал(а) on 26 окт 2021, 19:33:10-11 человек в день уносит новый вирус (Германия например)

MaSher писал(а) on 26 окт 2021, 19:56:Блогеры, они такие блогеры.

За последние сутки в Германии выявлено 15 145 новых случаев заражение COVID-19, 86 пациентов скончались от последствий заболевания.
Ежедневно от COVID-19, по официальной информации, умирает от 75 до 90 человек (цифры за последние 5-6 месяцев). Население Германии - 83 млн.чел.

Tessi
 

Сообщение №1959

Сообщение Кикимора » 26 окт 2021, 20:42

Amarana писал(а) on 26 окт 2021, 20:35:его окружение - врачи и медработники, в этом кругу намного проще сертификат раздобыть, даже бесплатно

Я уже писала про брата-медика. Он пошел прививаться в своей же поликлинике, ему руку ваткой помазали и подмигнули. Хотя он даже не заикался, и привиться сам хотел. Когда возмутился, получил удивленный взгляд и пояснение - распоряжение главврача.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1960

Сообщение Amarana » 26 окт 2021, 20:51

Tessi, "Все врут".



....но даже 100 - это в 10 раз меньше нашей 1000, даже если население посчитать 1:2
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1961

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2021, 20:52

Amarana писал(а) on 26 окт 2021, 19:33:Ага, можно подумать в остальных сферах права граждан прям идеально соблюдены.

Меня тоже аргумент умиляет. Маша вон все по поводу Пескова переживает, что несправедливо это всё. А в остальном Песков прямо свой в доску и нам доступно и разрешено то же самое, что и ему? Ну-ну))
Кикимора, :hang: :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1962

Сообщение Amarana » 26 окт 2021, 20:59

Минздрав утвердил форму документа о вакцинации от коронавирусной инфекции. Приказ об утверждении формы сертификата опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступит в силу 8 ноября. До 1 марта 2022 года будут переоформлены сертификаты, которые привитые получили ранее, — документ, как и прежде, поступит на портал «Госуслуги». И теперь его можно будет получить не только в электронном, но и в бумажном виде — для этого нужно будет обратиться в МФЦ.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Согласно опубликованному Минздравом документу, в сертификате будут указаны личные данные гражданина, информация о прививке и (или) перенесенном заболевании, данные о медицинских противопоказаниях. Также в документе, как и раньше, будет QR-код — он разместится на первой странице в верхнем левом углу.
ну вот, только я сертификаты у сотрудников собрала - они уже меняются...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1963

Сообщение Мура-вей » 26 окт 2021, 21:07

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2021, 20:52:Меня тоже аргумент умиляет. Маша вон все по поводу Пескова переживает, что несправедливо это всё. А в остальном Песков прямо свой в доску и нам доступно и разрешено то же самое, что и ему? Ну-ну))
Кикимора, :hang: :facepalm:

Ну так если бы "наверху" считали, что прививка - спасение, они бы все привились в первых рядах. А если бы хотели грамотно провести рекламную кампанию - укололи бы физраствор на камеру. А они в очередной раз демонстрируют, кто пацак, а кто чатланин. )
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1964

Сообщение MaSher » 26 окт 2021, 21:26

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2021, 20:52:все по поводу Пескова переживает, что несправедливо это всё.

Молчал бы в тряпку, я, может, и не переживала б. Но он же гордо рассказывает, как и Лавров, кстати, про свои высокие правильные антитела. Вот мне и интересно, а чем же в нашем демократическом государстве его правильные антитела отличаются от моих неправильных.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Amarana писал(а) on 26 окт 2021, 20:59:они уже меняются

пока разговор только про электронный. Про бумажки пока не решили вроде. В Москве бумажка вполне приличная, у Насти в Екб вообще подтирашка какая-то.

MaSher
 

Сообщение №1965

Сообщение Вайолет » 26 окт 2021, 21:29

MaSher писал(а) on 26 окт 2021, 19:56:Или у него реально окружение состоит из умственно отсталых, которые на каждом шагу трубят, что были соучастниками преступления, за которое в лучшем случае нехилый штраф впаяют. Даже если такие люди и есть, в массе своей они молчат, чтобы не получить проблем на разные выступающие части тела.
У меня в окружении нет ни одного, кто орал бы о своем купленном сертификат

А у меня есть. Не один, и не два, и не три. И не родственники. Знаю за сколько и даже знаю через кого в некоторых случаях. И у меня не раз спрашивали, нет ли у меня выхода на продающих прививку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1966

Сообщение MaSher » 26 окт 2021, 21:32

Вайолет писал(а) on 26 окт 2021, 21:29:Знаю за сколько и даже знаю через кого в некоторых случаях.

Уголовные санкции могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты, но и к гражданам, покупающим и использующих их.
За подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы, за покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы (ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

https://feo.rk.gov.ru/ru/article/show/8718

MaSher
 

Сообщение №1967

Сообщение Вайолет » 26 окт 2021, 21:39

MaSher, иииии? Я ни того, ни другого не делала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1968

Сообщение Тарелка » 26 окт 2021, 21:41

Кикимора писал(а) on 26 окт 2021, 20:42:уже писала про брата-медика. Он пошел прививаться в своей же поликлинике, ему руку ваткой помазали и подмигнули. Хотя он даже не заикался, и привиться сам хотел. Когда возмутился, получил удивленный взгляд и пояснение - распоряжение главврача.

А смысл мазать? Главврач мог бы списки собрать и сразу передать их для ввода в регистр. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Amarana писал(а) on 26 окт 2021, 20:59: вот, только я сертификаты у сотрудников собрала - они уже меняются.

Нам раздали форму для ввода данных по сотрудникам. Только даты. Номера сертификатов никому не нужны. Новая форма мне кажется вводится для взаимного признания сертификатов.

Тарелка
 

Сообщение №1969

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2021, 21:45

Мура-вей писал(а) on 26 окт 2021, 21:07:они в очередной раз демонстрируют, кто пацак, а кто чатланин

Ну да, не первый раз. Только это не про ковид и не про нашу безопасность.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1970

Сообщение Кикимора » 26 окт 2021, 21:47

Тарелка писал(а) on 26 окт 2021, 21:45:А смысл мазать? Главврач мог бы списки собрать и сразу передать их для ввода в регистр.

Понятия не имею. Он зашел в кабинет вместе с обычными людьми из очереди, может, чтобы у них вопросов не было.
Я гарантировать правдивость его слов не могу, но рассказывал он мне это с возмущением. У него мать в прошлом году умерла от последствий, он привиться хотел сам, не по принуждению.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1971

Сообщение MaSher » 26 окт 2021, 22:01

Вайолет писал(а) on 26 окт 2021, 21:39:Я ни того, ни другого не делала.

Твои знакомые делали. Я тебе привела, чем это им может грозить.

MaSher
 

Сообщение №1972

Сообщение Вайолет » 26 окт 2021, 22:11

MaSher писал(а) on 26 окт 2021, 22:01:. Я тебе привела, чем это им может грозить.

Мне зачем? Я и так это знаю, думаю, они тоже живут не в вакууме
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1973

Сообщение Екатерина Л. » 26 окт 2021, 22:16

Покупные сертификаты - не только наша фишка и в мире такие случаи есть. Не думаю, что цифра таких превышает стат погрешность, все же больше законопослушных граждан.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1974

Сообщение MaSher » 26 окт 2021, 22:17

Вайолет писал(а) on 26 окт 2021, 22:11:они тоже живут не в вакууме

Ну, значит, реально с мозгами туго, если они трубят о купленых сертификатах по всему городу.

MaSher
 

Сообщение №1975

Сообщение Safira » 26 окт 2021, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2021, 20:52:по поводу Пескова переживает, что несправедливо это всё. А в остальном Песков прямо свой в доску

просто он очень бесит :idontno: это иррациональное, даже если он вколет себе все вакцины мира в прямом эфире.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вайолет писал(а) on 26 окт 2021, 21:29:нет ли у меня выхода на продающих прививку.

а ты что?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз