Имя пользователя:

Пароль:




COVIDная - 5

Сообщение №1276

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2021, 17:27

Encanto, Вика, ну не из-за этого она умерла. Ты сделала вообще всё, что могла... даже больше, через сопротивление их. Бояться и из-за этого лечь - я согласна, это начать умирать еще до смерти. Но это и без ковида было сколько угодно. Это человеческое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1277

Сообщение Encanto » 07 ноя 2021, 17:32

Ведьмежонок,
ну вот поэтому я и говорю, что в христианском обществе смерть - не трагедия. И с Богом человек не боится.

Encanto
 

Сообщение №1278

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2021, 17:42

Encanto, в общем теперь стало понятнее, о чем ты. В применении к конкретной ситуации.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1279

Сообщение Encanto » 07 ноя 2021, 18:11

Да ведь это к любой ситуации применимо. И к ковидной ситуации это применимо. Каждый действует в соответствии со своим внутренним содержанием. Мой отец, 74 года. У меня на работе 35-летние мужики в начале этого ковида попрятались. Никаких прививок не было и никто ничего не знал про страшный китайский вирус. Ящики гнали психоз без остановки. Улицы пустые. Он ездил на работу на метро каждый день. Он и щас ездит)
И не надо и вредно верить в то, что все обязательно заболеют или обязательно тяжело итд. Да, мне была пофиг эта пандемия, я занималась другим. И за два года страшной пандемии я даже не чихнула :idontno:

Encanto
 

Сообщение №1280

Сообщение jannet » 07 ноя 2021, 18:14

Encanto, сочувствую твоей утрате (

jannet
 

Сообщение №1281

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2021, 18:18

MaSher писал(а) on 07 ноя 2021, 15:15:
Lyubov писал(а) on 07 ноя 2021, 14:55:А сегодня 34

Сегодня очень низкое атмосферное давление. Могло спровоцировать упадок сил. Особенно на фоне болезни.


:beer:
Я сегодня бабушку из подъезда до дома под руку еле довела. А обычно - бодрая старушка. Давление не померила, пошла в магазин. В 300 метрах от дома силы закончились.

Мы, с мужем болели похоже. Но это же уже не в первый раз у нас, у меня температура поднималась до 38,8, потом долго держалась на уровне 37,2. А у мужа - пониженная, еле-еле 35 градусов.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Муж позавчера ездил доставлять и монтировать кухню. Сил так и нет. Наш постоянный доставщик сделал прививку. Муж говорит, мы были одинаково никакие. Там кухня-то, 5 модулей. Еле затащили вдвоем. ((( А так - они очень бодрые ребята.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1282

Сообщение Мура-вей » 07 ноя 2021, 18:30

Encanto писал(а) on 07 ноя 2021, 17:13:Это правда. Но ведь дочка почему не верила? Мама упала и легла "с места не сдвинусь", потому что боялась упасть и умереть. Упала, потому что не выходила из дома, т. к. боялась. Со стороны кажется, легла и требует ухода. Лежала она почти два года. Когда лежишь, мышцы атрофируются, в лёгких скапливается вода. Лечь и болеть - дорога в один конец. Бояться болезней, того же ковида - дорога туда же.

Encanto, два года для лежачего больного - это много, вряд ли что-то было можно сделать.
А насчет "не верила" - отдельный разговор, тут и незнание, и выверты психики. Я, когда у мамы дыхание стало совсем слабым, не верила, что она умирает вот прямо сейчас - на голубом глазу собрала дочку и повела ее на занятия. Мы приехали, я к ней - а она уже все, хоть и теплая еще.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1283

Сообщение Пин » 07 ноя 2021, 19:08

Encanto, соболезную.
Мура-вей писал(а) on 07 ноя 2021, 18:30:А насчет "не верила" - отдельный разговор, тут и незнание, и выверты психики. Я, когда у мамы дыхание стало совсем слабым, не верила, что она умирает вот прямо сейчас - на голубом глазу собрала дочку и повела ее на занятия. Мы приехали, я к ней - а она уже все, хоть и теплая еще.

Когда мама умирала, мне врач попыталась это объяснить. Рассказывала, что атрофируются при плохо работающем сердце не только мышцы, но и мозг, и все остальное. Что жидкость в легких скапливается. Но мне было 29 лет, и я не услышала врача, и сознание все это мимо пропустило. Восприняла, как белый шум, и только спрашивала, а как же ее вылечить, почему лечат, а ничего не получается. Только потом уже, через время прошедшее, я поняла, что мне почти прямым текстом говорили, что уже скоро совсем умрет, на днях. А я не слышала, потому что в моей картине мира тогда не могло быть такого, что мама умрет.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1284

Сообщение Encanto » 07 ноя 2021, 19:19

Спасибо, конечно, я знаю, что психологически дети не воспринимают родителей слабыми, в картине мира не укладывается. Но Вику (дочку, тоже Вика зовут)) я так и не простила. Я предлагала ей деньги, помощь с самого начала. Она все время меня отпихивала, может и правда думала, что мне квартира нужна) а скорее ревность. Ей 52 года.

Encanto
 

Сообщение №1285

Сообщение MaSher » 07 ноя 2021, 19:28

Ирина З... писал(а) on 07 ноя 2021, 18:21:Сил так и нет.

Ир, у мужа после ковида еще с полгода был жуткий упадок сил. До кучи сильно ломило ноги. Он и сейчас не сказать, что совсем оправился. Год уже прошел. Хотя по сравнению с прошлогодним прям бодрячок. Тогда вообще шатало.
Пин писал(а) on 07 ноя 2021, 19:08:в моей картине мира тогда не могло быть такого, что мама умрет

Тут всегда ум с сердцем не в ладу. Мозгами вроде и понимаешь, а все противится это признать. И неважно, сколько тебе лет. Я маму в больницу отвозила и по ее состоянию понимала, что она оттуда уже не выйдет. А все равно была надежда. Я и планы строила, как размещу на даче маму с сиделкой. В общем, не воспринимает мозг до конца скорый уход родных.

MaSher
 

Сообщение №1286

Сообщение Пин » 07 ноя 2021, 19:30

Encanto писал(а) on 07 ноя 2021, 19:19:Спасибо, конечно, я знаю, что психологически дети не воспринимают родителей слабыми, в картине мира не укладывается. Но Вику (дочку, тоже Вика зовут)) я так и не простила. Я предлагала ей деньги, помощь с самого начала. Она все время меня отпихивала, может и правда думала, что мне квартира нужна) а скорее ревность. Ей 52 года.

Покушение на жилплощадь - скорее всего. Ревность тоже сопутствовала: конкурент, считает, что я маме даю мало и плохо, да кто она такая, это моя мама, я лучше знаю, что надо делать и т.п.
Люди слабы. Мама могла дочку раздражать (легла и лежит, а ведь другие-то старенькие - ух какие бодрые, еще и внуков нянчат и обеды готовят), потому что лежит - равно проблемы и уход. Когда устаешь, лежачие больные раздражают, это не от ума, это усталость говорит. И на эту усталость - ревность и страх потерять жилье.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1287

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2021, 19:31

Пин писал(а) on 07 ноя 2021, 19:08:Только потом уже, через время прошедшее, я поняла, что мне почти прямым текстом говорили, что уже скоро совсем умрет, на днях

Никто не может знать точно, когда человек уйдет из жизни. Никогда нельзя прекращать бороться и верить в лучший исход.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Encanto писал(а) on 07 ноя 2021, 19:19:Я предлагала ей деньги, помощь с самого начала.

А ты уверена, что твоя помощь ее бы исцелила, а не продлила страдания? Мне кажется сейчас надо ее просто отпустить в своем сердце, не винить никого и по христиански простить ее дочь. .

Тарелка
 

Сообщение №1288

Сообщение Пин » 07 ноя 2021, 19:37

Тарелка писал(а) on 07 ноя 2021, 19:35:Никто не может знать точно, когда человек уйдет из жизни. Никогда нельзя прекращать бороться и верить в лучший исход.

Там уже необратимые изменения мозга пошли на фоне сердечной недостаточности и почти неработающих легких. Но я надеялась, да. И боролась.
Помню, переживала почему-то, что мама выглядит, как старушка совсем, и все думала, как же она на работу выйдет - она же выглядит так плохо. А мама к этому моменту не могла уже ни читать, ни писать, да и мужа не узнавала. Но я все надеялась, потому что не надеяться было совсем полное крушение мира.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1289

Сообщение MaSher » 07 ноя 2021, 19:38

Пин писал(а) on 07 ноя 2021, 19:30:Мама могла дочку раздражать

Мама могла и с дочкой вести себя совсем по-другому, чем с приходящими знакомыми. Больше всех мы обижаем именно своих близких, с другими более сдержанны.

MaSher
 

Сообщение №1290

Сообщение Encanto » 07 ноя 2021, 19:38

Тарелка,
я уже много раз говорила себе, что надо простить, но я же не железная. Это был очень значимый для меня человек. Очень.

Encanto
 

Сообщение №1291

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2021, 19:42

Encanto, ты сделала все, что могла для нее. Вспоминай о ней с улыбкой, говори с другими о том хорошем, что она для тебя сделала. Помни о ней в позитиве. Мне кажется, это лучшее, что ты сейчас для нее можешь сделать

Тарелка
 


Сообщение №1293

Сообщение Galla » 07 ноя 2021, 20:07

Про упадок сил после ковида. У мужа тоже такая реакция после болезни, а работать то нужно..Он у Комаровского ролик посмотрел про восстановление после ковида, прикупил пилюли, что тот советует - там такой простой дешевый набор (уголь активированный, антигистаминное растительное, еще что то,всего на 300 рублей с копейками вышло).
На мой взгляд он стал бодрее
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1294

Сообщение Октавия » 07 ноя 2021, 22:14

Galla писал(а) on 07 ноя 2021, 20:07:Про упадок сил после ковида. У мужа тоже такая реакция после болезни, а работать то нужно..Он у Комаровского ролик посмотрел про восстановление после ковида, прикупил пилюли, что тот советует - там такой простой дешевый набор (уголь активированный, антигистаминное растительное, еще что то,всего на 300 рублей с копейками вышло).

Galla, моему мужу врач-инфекционист настойчиво рекомендовала пить полгода витамин Д и витамины группы В.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1295

Сообщение Galla » 07 ноя 2021, 22:28

Октавия, витамин Д всей семьей пьем :alcokefir: - север ведь, а витамины группы В добавим, спасибо. Я думаю зимой лишними не будут
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1296

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2021, 01:05

Encanto писал(а) on 07 ноя 2021, 18:11:Да ведь это к любой ситуации применимо

Поняла о чем ты. Ты так туманно изъяснялась все это время, что понять можно было вообще как угодно.
Encanto писал(а) on 07 ноя 2021, 18:11:Да, мне была пофиг эта пандемия, я занималась другим. И за два года страшной пандемии я даже не чихнула
Я тоже, но меня вдруг догнало две недели назад. Тут какие-то обобщения делать трудно. Соглашусь, что в любом случае надо продолжать жить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1297

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2021, 06:24

Да ладно??





На людей, которые имеют более 300 антител, можно не распространять коронавирусные ограничения. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
«Тех, у кого количество антител больше трехсот, можно практически не ограничивать», — заявил Александр Гинцбург в интервью «Известиям».

Он добавил, что 500 единиц — это идеальное количество антител для защиты от заражения COVID-19.

Также он отметил, что 300 международных единиц антител полностью защитят от дельта-штамма коронавируса.
«Если меньше, то нужно вакцинироваться «Спутником Лайт»», — добавил Гинцбург.

Директор центра заявил, что количество вакцинированных за период нерабочих дней в России выросло в четыре раза, а должно было в 10, для того, чтобы «одолеть эту инфекцию за несколько месяцев».
«Ограничительные меры в отрыве от вакцинации практически бесполезны», — резюмировал Александр Гинцбург.

Ранее URA.RU сообщало, что доктор медицинских наук, врач Антон Ершов возмутился словам Александра Гинцбурга об антителах. Аналитик предрек сокращение продолжительности жизни россиян из-за коронавируса. Вирусолог призвал ввести обязательную вакцинацию от COVID в России. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ситуация с распространением COVID в армии лучше, чем во всей России, передает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1298

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2021, 06:58

Encanto писал(а) on 07 ноя 2021, 18:11:Да ведь это к любой ситуации применимо. И к ковидной ситуации это применимо. Каждый действует в соответствии со своим внутренним содержанием. Мой отец, 74 года. У меня на работе 35-летние мужики в начале этого ковида попрятались. Никаких прививок не было и никто ничего не знал про страшный китайский вирус. Ящики гнали психоз без остановки. Улицы пустые. Он ездил на работу на метро каждый день. Он и щас ездит)
И не надо и вредно верить в то, что все обязательно заболеют или обязательно тяжело итд. Да, мне была пофиг эта пандемия, я занималась другим. И за два года страшной пандемии я даже не чихнула :idontno:
я не знаю тех, кто реально прятался. Ну разве что старички неработающие. И те спустя месяц стали выходить свободно, они же первыми побежали вакцинироваться. Для меня слабоумие и отвага жить обычной жизнью, не замечая пандемию и не признавая вакцинацию. И я уверена, что после массовой вакцинации ограничений останется минимум. Именно те, которые действительно необходимы. То, что сейчас происходит это по сути принуждение к вакцинации. Но без этого пока никак.

Тарелка
 

Сообщение №1299

Сообщение BattleAngel » 08 ноя 2021, 08:24

Вот гады
«Госуслуги» массово аннулировали QR-коды россиян
На сайте «Госуслуги» сократился срок действия QR-кода о вакцинации от коронавируса.
усё, полгода теперь...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1300

Сообщение Voyager » 08 ноя 2021, 10:16

BattleAngel писал(а) on 08 ноя 2021, 08:24:Госуслуги

а у нас они вообще не логинятся - "портал временно недоступен". Все ломанулись проверять? Спровоцированная DDoS атака на госуслуги?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз