Имя пользователя:

Пароль:




Что вы едите? А зачем так?

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 19:06

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2021, 18:33:рублей 300 в день на семью только на фрукты

А вы каждый день едите фрукты? В смысле - испытываете в этом потребность? Мы как раз только на праздники и покупаем. Летом правда своего всякого много, но оно в основном в морозилку перекочевывает. И в магазине мимо фруктовых прилавков я хожу спокойно, вернее - пробегаю мимо. Как-то и не хочется особо. Так, изредка побаловаться.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тимыч » 13 ноя 2021, 19:13

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 19:06:А вы каждый день едите фрукты? В смысле - испытываете в этом потребность?

мы каждый день едим. овощи и фрукты у нас круглый год на столе.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 19:15

А у нас они сохнут и портятся...
Зато выпечка и мясо не залеживаются :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Amarana » 13 ноя 2021, 19:20

fioccola писал(а) on 13 ноя 2021, 17:26:Апельсины 100 руб за кг стоят. Это роскошь?

это ужасно аллергично....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №5

Сообщение fioccola » 13 ноя 2021, 19:35

Я пошла апельсин съела)) у меня дома почти всегда есть апельсины

fioccola
 

Сообщение №6

Сообщение MsAutry » 13 ноя 2021, 20:19

fioccola писал(а) on 13 ноя 2021, 19:35:Я пошла апельсин съела)) у меня дома почти всегда есть апельсины

Напомнило Мамство. Значит визит опеки тебе не страшен :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 13 ноя 2021, 20:22

И.В. писал(а) on 13 ноя 2021, 16:51:Для кого-то новость что уровень жизни и возможность что-либо покупать напрямую зависит от доходов?

Ир, прости, конечно, но последние лет 20 точно бананы и апельсины в России доступны всем, даже самым малоимущим. Морковка вон весной за 200 р перевалила, а бананы как стоили 56 р, так и продолжали стоить. По акции так вообще 45 р.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вайолет писал(а) on 13 ноя 2021, 18:33:сколько штук апельсинов или крупных яблок в кг?

4

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Тимыч писал(а) on 13 ноя 2021, 19:13:мы каждый день едим. овощи и фрукты у нас круглый год на столе.

И мы к этому уже привыкли. Я по старой памяти еще закрываю маринованные огурцы-помидоры-перцы, а вот варенье уже не варю практически. Зачем, если свежие ягоды и фрукты круглый год. Да и помидорку с огурчиком свеженькие зимой прикольнее чем из банки, пусть и мамины.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 20:31

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 20:26:Да и помидорку с огурчиком свеженькие зимой

Ты, зная вкус настоящих своих овощей, можешь это есть? Мне они совсем никак, что есть, что нет. В этом году огурцы заморозила мелкими кубиками, уже доставала в оливье - вполне. Хрустят и пахнут.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2021, 20:52

fioccola писал(а) on 13 ноя 2021, 19:35:у меня дома почти всегда есть апельсины

Не люблю апельсины, пойду яблочко заточу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Amarana » 13 ноя 2021, 21:05

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 20:26:Да и помидорку с огурчиком свеженькие зимой прикольнее чем из банки, пусть и мамины.

ужос

Добавлено спустя 21 секунду:
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 20:31:Ты, зная вкус настоящих своих овощей, можешь это есть?

:beer:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 13 ноя 2021, 21:09

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 20:31:можешь это есть?

Могу. И поверь, помидорка, купленная в Азбуке вкуса, вполне себе похожа на нормальную летнюю. Стоит только дорого, конечно. Но есть черри медовые в том же Глобусе. Очень недурственные. А если еще нарвешься на акцию, так и вполне приемлемо.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 21:17

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 21:09:купленная в Азбуке вкуса

А, ну понятно :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ирина З... » 13 ноя 2021, 21:20

У нас наши местные помидоры от "Тепличного" очень даже, вкусные! У меня тестер домашний есть, в виде дочки. ))) Фиговые овощи есть не будет.

У нас этой осенью в какой-то период мандарины взлетели в цене. По 250 рублей аж были. Я успела испугаться. Очень отпустило, когда цены вернулись на уровень 100 руб. А дочь как раз на мандарины расплющило. )))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №14

Сообщение Galla » 13 ноя 2021, 21:24

Огурцы не едим зимой, но помидоры черри (хоть в магните, хоть в пятерке купленные) то вполне себе как летние и перец болгарский на мой вкус такой же. У нас фрукты всегда есть и каждый день едятся, особенно яблоки.
Я без мяса день могут прожить легко, а вот без яблока тяжко
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2021, 21:29

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 20:26:варенье уже не варю практически. Зачем, если свежие ягоды и фрукты круглый год.

:beer: у меня дети варенье вообще не едят. Не понимают зачем.
Огурцы и яблоки в доме есть всегда, вне зависимости от времени года. К яблокам ещё какие-нибудь фрукты обычно есть, уже по сезону и настроению. Сегодня хурма)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 13 ноя 2021, 21:30

Galla писал(а) on 13 ноя 2021, 21:24:Огурцы не едим зимой

Я беру азербайджанские короткоплодные. Кстати, не сказать, что запредельно дорогие. Дороже, конечно, чем огурцы в Пятерочке, но не убиться насколько.
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 21:17:А, ну понятно

Ну, я ж не каждый день туда заглядываю. А вот черри беру часто. И именно медовые по вкусу прям как летний помидор. С остальными как повезет.
Ирина З... писал(а) on 13 ноя 2021, 21:20:А дочь как раз на мандарины расплющило. )))

Мой сын в возрасте 10 лет вдруг распробовал помидоры. Аккурат в начале декабря.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 20:31:В этом году огурцы заморозила мелкими кубиками, уже доставала в оливье - вполне. Хрустят и пахнут.

Может, у меня сосочки и впрямь неразвиты, но в салат зимой я кладу обычный длинноплодный огурец. Мне тоже и хрустит, и вполне себе пахнет.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Ga-lya » 13 ноя 2021, 21:37

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2021, 21:29:у меня дети варенье вообще не едят. Не понимают зачем.


Мои тоже не ели. Теперь метут только в путь., как обычно, баночки по 2-3 закрыла разного. Так изнылись, что мало. И свежие фрукты-ягоды ЖРУТ в неимоверных количествах с месяцев 8. Улька еще ходить не умела, лежала под смородиной черной и ягоды с куста рвала. У нас дома яблоки всегда, остальные фрукты - по сезону и по акциям. Кстати, мороженые ягоды этой весной распробовали - просто так едят или смузи делают.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №18

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 21:55

Galla писал(а) on 13 ноя 2021, 21:24:Я без мяса день могут прожить легко, а вот без яблока тяжко

Я наоборот. Надеюсь, мясо не запретят есть по будням.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ga-lya писал(а) on 13 ноя 2021, 21:37:мороженые ягоды этой весной распробовали

Вчера захотелось чего-нить такого. Достала стаканчик с мороженой малиной, 3 ягодки - и больше не хочу.
Когда-то где-то читала, что вкусовые пристрастия зависят от группы крови. 1 - точно мясо, остальные не помню.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Galla » 13 ноя 2021, 22:01

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 21:57:
Galla писал(а) on 13 ноя 2021, 21:24:Я без мяса день могут прожить легко, а вот без яблока тяжко

Я наоборот. Надеюсь, мясо не запретят есть по будням.

Если душа просит - надо есть)
У моей мамы день без макарон- не такой какой то день. Все мы разные :chief:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2021, 22:02

Кикимора, ну точно, все разные. Я, выбирая между котлетой и яблоком, выберу яблоко. Вегетарианских склонностей при этом нет, просто фрукты люблю))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Galla » 13 ноя 2021, 22:05

Летом блендером перебила малину с сахаром и крыжовник также. Заморозили. Ем я это одна :hearing:

У меня, обоих родителей и двух братьев первая группа крови. Вкусы у всех разные. Самый травоядный как ни странно папа
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 13 ноя 2021, 22:06

Как можно не хотеть котлету? :wonder:
Наконец-то про еду. А то все вирус да вирус.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2021, 22:14

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 19:06:вы каждый день едите фрукты? В смысле - испытываете в этом потребность? Мы как раз только на праздники и покупаем. Летом правда своего всякого много, но оно в основном в морозилку перекочевывает. И в магазине мимо фруктовых прилавков я хожу спокойно, вернее - пробегаю мимо. Как-то и не хочется особо. Так, изредка побаловаться.

Я не только о себе говорю, а отвечаю на вопрос, дорого ли сто рублей за апельсины. Да, кому-то даже раз в неделю купить апельсины дорого для всей семьи. Яблоки, блин, стали стоить 100 рублей за кг нормальные!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Тимыч » 13 ноя 2021, 22:23

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 22:06:Как можно не хотеть котлету?

:idontno: :) у меня ребенок только отбивные куриные есть, мясо только в виде шашлыка. я рыбу предпочитаю. мясоед у нас муж, но тоже без фанатизма. а вот фрукты и овощи нужны каждый день. зимой помидоры черри очень вкусные, огурцы у нас и зимой хорошие, местные теплицы выращивают. очень хорошие.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 13 ноя 2021, 22:25

В этом году у нас у всех вкусы очень сильно отличаются от того, что было раньше.
Мясо - ДАААА!
Яблоки - регулярно! Раньше купишь килограмм, на неделю хватает. Ага, сейчас хорошо, если на 2 дня.
Свёкла! Борщ, винегрет - постоянно готовлю.
Альтернатива борщу - только харчо. ))))
- Маша, кушать хочешь?
- Нет
- А харчо будешь?
- А у нас харчо есть? Да!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз