Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что вы едите? А зачем так?

Сообщение №126

Сообщение Ga-lya » 14 ноя 2021, 20:36

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 19:18:Тимьян - это же чабрец?


А тимьянов разных видов сто штук. Чабрец вроде бы одна разновидность.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2021, 20:38

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 19:36:Я из химикатов использую только отраву от колорадского жука

Ты для себя растишь.
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2021, 20:01: ведической кухне они лук и чеснок не едят, зато везде асафетиду сыпят. Вкус очень похож
Что это? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение Мазурка » 14 ноя 2021, 20:38

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 20:32:Мазурка писал(а) on 8 минут назад 
наш любимый соус к мидиям томатно-срирачный

Какой-какой?

:D
Изображение
срирача - это острый соус из красного перца, обожаем его. Берем другой фирмы, просто на фото этого название гораздо лучше видно)))
Изображение
мы такой обычно покупаем. С зеленой крышкой поострее, с красной - менее острый.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №129

Сообщение fioccola » 14 ноя 2021, 20:39

Я делаю пасту ( макароны) в сливочном соусе с курицей , тыквой или морковкой и тимьяном. Очень вкусно!

fioccola
 

Сообщение №130

Сообщение Ирина З... » 14 ноя 2021, 20:46

Самая вкусная курица, которую я готовила и ела, это просто целая тушка курицы, просто посоленая и запеченая в духовке. Правда, ни с каким обмазыванмем соусами не сравнится! Шкурка подсыхает, внутри всё сочно.

Добавлено спустя 19 секунд:
Мазурка, ни разу не видела!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №131

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2021, 20:47

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2021, 20:38:
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2021, 20:01: ведической кухне они лук и чеснок не едят, зато везде асафетиду сыпят. Вкус очень похож
Что это? :wonder:

Да фиг его знает. Продаётся в магазинах для веганов, индийской кухни и т.д. на озоне тоже есть, сейчас глянула.


Когда я была беременна первый раз, то думала что надо бы сходить на курсы для будущих мам. Очень долго обдумывала эту мысль и в итоге записалась на курсы вегетарианской кухни. Было интересно ))) официально курсы были именно по вегетарианской кухне, но вела их женщина, живущая по аюрведе и, соответственно, получилось что и про это там было. Там я узнала что вегетарианцы лук и чеснок едят, а по аюрведе него нельзя (не спрашивай почему, я спросила, мне дали очень расплывчатый ответ, словно трехлетка спросил выступающего политика почему нельзя есть какашки). Зато практически во все блюда добавляли асафетиду, сушёная такая. На вкус - ну точно пережаренные лук с чесноком. Только добавлять надо чуть-чуть совсем, там концентрированный вкус.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №132

Сообщение Ga-lya » 14 ноя 2021, 20:52

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2021, 19:27:Именно жареного и мне нравится, а вот потом масло в супе


Так в этом и вся фишка. Масло впитывает все ароматы, даже приправы хорошо в зажарку кинуть, чтобы они "раскрылись". Ну и сколько масла того? На 4 литровую кастрюлю в зажарку 1-2 чайных ложки.
Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 19:29:даже петрушка - не наши травки

Все таки разное восприятие.
Петрушка же вообще сладкая и безвкусная. А укроп - очень резкий для многих иностранцев. Перебивает все запахи. Кинза и базилик - да, очень пахучие, не везде их сунешь.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №133

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 20:56

Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 20:52:Петрушка же вообще сладкая и безвкусная.

Мне она пахнет неприятно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №134

Сообщение Rock-n-roll » 14 ноя 2021, 21:26

Мазурка, мы такой уважаем тоже :beer: везде правда, слышала и говорю - шрирача

Rock-n-roll
 

Сообщение №135

Сообщение Октавия » 14 ноя 2021, 22:04

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 19:29:Базилик, кинза и даже петрушка - не наши травки. Резкие слишком, что ли? Даже не сажаю. Один раз пробовала, потом пыталась и свежую зелень добавлять в блюда, и сушеную - нет, не идет.

ой, я люблю базилик, петрушку использую меньше, но тоже можно. Кинзу не люблю, она клопами воняет :disgust:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №136

Сообщение Alameda » 14 ноя 2021, 23:05

Ирина З... писал(а) on 14 ноя 2021, 19:21:Это мы давно рецепты ухи, борща и окрошки не обсуждали. )))) У кого настоящий рецепт. )))

Холиварненько :podushki: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №137

Сообщение zayka » 15 ноя 2021, 15:56

И.В. писал(а) on 14 ноя 2021, 19:29:Муж оливки ест в диких количествах (сколько купишь - столько и съест),

Мой тоже много ест.
А я ем, но не столько. А вот сорта Амфисис ( пишу , как слышу), могу за присест штук 40-50 сьесть. И соленых и , особенно, вяленых.
Муж мне сейчас килограммов 10 с Греции приволок.

А так я ж на низкоуглеводной диете уже 6 лет скоро.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 20:36:А тимьянов разных видов сто штук. Чабрец вроде бы одна разновидность.

:beer:
И отличаются даже по вкусу. Тимьян средиземноморский к мясу хорошо, как и их Орегано. А наш чабрец помягче, как и душица. Их в чай.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Октавия писал(а) on 14 ноя 2021, 22:04:Кинзу не люблю, она клопами воняет

ее к азиатской кухне хорошо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №138

Сообщение MaSher » 18 ноя 2021, 00:06

Ирина З... писал(а) on 14 ноя 2021, 11:48:Рулька варёная. Варю 2,5-3 часа. С передних ног - вкуснее! В бульон добавляю только перец.

Что-то мне рульки так захотелось. Вот чтобы такая же, как в ресторане "У Медведки" в Праге. Любимый нас с Сашкой пражский ресторанчик. Там продают самое плотное в мире пиво. Эх!
А Ольга в своем ФБ свой рецепт рульки сегодня кинула.Там пиво светлое. И розмарин. Она от розмарина вообще фанатеет. Кстати, рулька по ольгиному рецепту выходит очень вкусной.
к вечеру вспомнила о том, что у меня в холодильнике уже сутки маринуется в пиве "Балтика" некошерная свиная нога. Две свиных ноги.
Должна заметить, что некошерную свиную ногу можно заменить уткой или гусем, или даже жирной курицей. Будет определенно не хуже.
Рецептом - делюсь, ибо он - для тех, у кого время на кулинарные подвиги случается только мелкими отрезками. А чего-то такого-эдакого все же хочется.
Итак.
Если у вас есть свиная рулька - ничего с ней не делаем, а кладем в кастрюлю целиком. Утку или гуся - делим на порционные куски. А можно просто купить утиные окорочка. Или даже куриные. Напоминаю: лучше пожирнее. И чтобы шкура была в целости и сохранности. А то сочности в мясе не будет.
Посыпаем розмарином. Сухим. Можно - тем, что продается под названием "Прованские травы". Майоран, тимьян... мне нравится розмарин. Солим. И заливаем содержимое кастрюли пивом. Лучше - светлым, или пополам - светлым и темным. Ставим кастрюлю в холодильник и забываем на ночь. Или на сутки.
В течение суток заходим в магазин и покупаем килограмма полтора зеленых кисло-сладких яблок. Не ищите антоновку - очень хорошо пойдет примитивное "симиренко".
Сутки прошли.
Кастрюлю вынимаем.
Ставим на огонь, кинув в нее десяток горошин перца. Доводим до кипения, уменьшаем огонь. Пусть варится - до мягкости мяса, но важно не переварить.
Сварилось?
Отлично.
Разогреваем духовку градусов до двухсот.
И отправляем туда на противне извлеченное из кастрюли мясо. Для красоты и румяности его можно помазать жидким медом. Чуть-чуть.
Пока мясо доходит до кондиции в духовке - вымытые яблоки режем на крупные дольки, убирая сердцевину, и отправляем в сотейник (или просто кастрюльку), где уже хорошо разогрелась смесь сливочного и растительного масла. Отправляем, посыпаем тем же розмарином, время от времени встряхиваем. Когда яблоки поджарятся - чуть солим, добавляем немного мёда или коричневого сахара, еще немного ждём...
Получается очень впечатляюще.
Яблоки некислых сортов не разваливаются, а выглядят очень красиво.
К слову говоря, процесс может быть прекрасно разбит на части. Заранее (скажем, с утра) сваренная свиная нога может ждать помещения в духовку до вечера - хуже она от этого не станет, но из пивного бульона ее лучше вынуть, а то он превратится в густое желе. Бульон - невкусный, я его просто выливаю. Жир, кстати, уходит в бульон - само блюдо получается совсем не тяжелым.
Жареные яблоки прекрасны и сами по себе, и в горячем, и в холодном виде.
Вот.
А запивать всё это великолепие можно чем угодно.

MaSher
 

Сообщение №139

Сообщение GalinovMost » 19 ноя 2021, 15:21

MaSher писал(а) on 18 ноя 2021, 00:06:Что-то мне рульки так захотелось. Вот чтобы такая же, как в ресторане "У Медведки" в Праге.

Ой, я на НГ по тому рецепту рульку делала, смели моментально. И да, пиво взяла очень хорошее, не пожабилась
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №140

Сообщение MaSher » 19 ноя 2021, 17:08

GalinovMost писал(а) on 19 ноя 2021, 15:21:по тому рецепту рульку делала

Рецепт классный. Сама удивляюсь, как мне его выцыганить удалось)

MaSher
 

Сообщение №141

Сообщение Safira » 19 ноя 2021, 18:47

а я рульку в мультиварке раз делала - очень быстро вываривается (у меня скороварка), правда потом датчик газ вырубает от пива (он на теплый алкоголь срабатывает)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №142

Сообщение И.В. » 20 ноя 2021, 00:59

Съездила за свининой, купила два куска здоровых. Сижу, жду мужа с массажа :ssso: размышляю, нафига мне 4 кило свинины? :ssso:
Замочу в пиве, будет рулька из ноги, но без кожи.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №143

Сообщение Alameda » 20 ноя 2021, 12:41

А мы сегодня как раз фруктами закупились - виноград, яблоки, хурма, мандарины :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №144

Сообщение Мазурка » 20 ноя 2021, 15:05

MaSher писал(а) on 18 ноя 2021, 00:06:Ольга в своем ФБ свой рецепт рульки сегодня кинула.Там пиво светлое. И розмарин.

решено, делаю рульку, мне нужно розмарин извести :yyy:
MaSher писал(а) on 18 ноя 2021, 00:06:Что-то мне рульки так захотелось. Вот чтобы такая же, как в ресторане "У Медведки" в Праге. Любимый нас с Сашкой пражский ресторанчик.

GalinovMost писал(а) on 19 ноя 2021, 15:21:Ой, я на НГ по тому рецепту рульку делала, смели моментально.

MaSher писал(а) on 19 ноя 2021, 17:08:Рецепт классный. Сама удивляюсь, как мне его выцыганить удалось)

а он сильно секретный? можно приобщиться??? :lust:
GalinovMost писал(а) on 19 ноя 2021, 15:21:пиво взяла очень хорошее, не пожабилась

почитала вот тебя, и тоже взяла очень хорошее :yes: я такое себе не беру))) но уж ради рульки :nyam:

MaSher, а у Ольги в рецепте про соль не написано - она там не нужна или по умолчанию идет?
Safira писал(а) on 19 ноя 2021, 18:47:(у меня скороварка), правда потом датчик газ вырубает от пива (он на теплый алкоголь срабатывает)

вот казалось бы, какое его собачье датчиково дело :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 20 ноя 2021, 15:54

Мазурка писал(а) on 20 ноя 2021, 15:05:а он сильно секретный? можно приобщиться???

Дык тут же, в кулинарной теме, висит рецепт
Готовим к Новому году
Мазурка писал(а) on 20 ноя 2021, 15:05:а у Ольги в рецепте про соль не написано

Не, соль нужна, конечно. Я в самом начале, когда рульку в специях мариную, натираю ее солью с перцем.
И последнее время свинячьи коленки варю не в мульте, а в обычной кастрюльке.

MaSher
 

Сообщение №146

Сообщение Кикимора » 26 ноя 2021, 00:05

Степан любил тёщу. Говорят, чем дальше живёт тёща, тем сильнее её любишь. Но в случае со Степаном всё было наоборот: жили они в одном городе, а уважать и любить от этой географической близости он не перестал.

Клара Аркадьевна — умная, интеллигентная женщина, которой и в голову не придёт лезть в жизнь молодых. У неё своих интересов хватало: выйдя на пенсию, немного репетиторствовала («чтобы не потерять хватку, мне ещё внуков учить»), ходила в фитнес-клуб, участвовала в самодеятельности, встречалась с подругами.

А ещё готовила семейный ужин по четвергам. Эта традиция сложилась в их семье давно, и активно поддерживалась сейчас. Степану нравилось приезжать после рабочего дня к родителям жены, любоваться красиво сервированный столом, уплетать салаты и горячие блюда, запивая красным сухим и слушать разговоры тёщи и тестя. Антон Григорьевич был простоват в сравнении с Кларой Аркадьевной, простодушен, неконфликтен и добр. Они как клавиши пианино: абсолютно разные, но вместе составляют единое целое.

Но несколько месяцев назад случилось ужасное. Клара Аркадьевна вступила в секту вегетарианцев.

На смену курочке с хрустящей корочкой пришло рагу из фасоли и спаржи. Селёдку под шубой заменил салат из авокадо и морской капусты. Наваристый борщ уступил супу из перловки и тофу.

И разговоры за столом поменяли русло. Если раньше всегда было много смеха, добрых шуток, интересных обсуждений, то сейчас основная тема — спасти Антона Григорьевича от всеядения.

Неизвестно как, но ему удалось отстоять своё право на мясные котлеты и курицу. Степан с завистью поглядывал на тарелку тестя, вспоминая какие сочные котлеты жарит тёща. Да ещё и сыр в серединку кладёт...М-м-м...просто сказка.

Клара Аркадьевна, подкладывая очередной вега-шедевр, ворчала:

— Господи, вы только посмотрите на него! Вроде бы умный, всё понимает, а от трупоедства отказаться не может. Сколько раз говорила: умирая, животное излучает особую энергию смерти и страха, а ты её потом в себя впускаешь.

— Кларочка, я этой энергией с детства питаюсь, без неё я не мужик, понимаешь?

— Ой, ну что ты такое говоришь? Николай Дроздов — вегетарианец, да что Дроздов? Арнольд Шварценеггер и тот не ест трупов. А Александр Воевода спортсмен, и ничего, живёт, медали завоёвывает, а ведь тоже из наших, как ты говоришь травоядных. Ну хоть попробуй соевую колбаску, она не хуже мясной, но питательных веществ и белка, лецитина там в несколько раз больше, чем в бумажной колбасе.

— Мне и конская неплохо заходит.

— Пока люди убивают животных, они будут убивать друг друга. Кто сеет семя убийства и боли, не может пожинать радость и любовь — это не я, это Пифагор говорил!

— Тебе лично говорил?

— Всё ёрничаешь?! Я ведь о тебе забочусь, невежа. Тебе не хватит вина? Ты сегодня ещё комбучу не пил.

— Мне твоего вита́са хватило.

— Витграсс, Антон, витграсс! Степан, может, ты попробуешь?

— Не порть человеку вечер, Клара! Он-то в чём виноват?

— Господи, я просто хочу, чтобы мои близкие могли всецело получать прану, а когда человек питается гармонично, то прана проникает сквозь все энергетические центры и наполняет тела божественной энергией.

— Оставь детей в покое, пусть питаются чем хотят. Это ты можешь цветок с подоконника съесть, а им нормальная еда нужна.

— У себя дома, пусть едят что хотят, а у меня — только полезное! Я надеюсь на их осознанность. Деточки, — обратилась она к дочери с зятем — Недавно читала про хлореллу — суперфуд. Купила и вам сразу большую упаковку. Доченька, ты уже пользуешься асафетидой? Кстати, к чаю у нас булочки на аквафабе с миндальной мукой. Немного непривычный вкус, но это оттого, что наши вкусовые рецепторы забыли вкус нормальной еды! Нужен детокс всего организма, и тогда...

Вот такие беседы велись теперь в доме тестя и тёщи. Для Степана поход к ним в гости стал мучительным. Мало того, слушать фанатичную муть, так ещё и уходить голодным.

Тогда Степан придумал, как выжить в мучительный четверг. Прежде чем поехать в тёще, заходил в кафе рядом с работой. Шашлычок, бараньи рёбрышки, мясо по французки... Одно вкусное мясное блюдо и вечер приобретал совсем другие очертания. И на семейном ужине он с лёгкостью поглощал овощные салатики, рагу и что-то другое, не запоминаемое. Свою тайну не раскрывал никому, даже жене — вдруг проболтается.

Вот и сегодня, когда пришло сообщение от жены: «Милый, не забудь, ужинаем у родителей» он мысленно включил напоминалку: забежать в кафе. Но на вечер запланированы переговоры с новым поставщиком, поэтому сходить надо до встречи, иначе потом не успеет. И направился Степан в кафе в обед, заранее набить пузо вкуснятиной.

В кафе оказалось многолюдно, он еле нашёл свободный стол и сделал заказ. С соседним столиком его разделяла перегородка-штора. Хоть он и не видел тех, кто сидел по соседству, но громкие разговоры мог услышать.

И услышал.

Кто-то громко, властно, учительским голосом Клары Аркадьевны отчитывал официанта:

— Молодой человек, это по-вашему стейк с кровью? Позвольте, я разрежу прямо при вас. Видите? Да это же подошва штиблета, а не стейк. Кто у вас сегодня на кухне? — официант что-то тихо бормотал, а голос тёщи продолжал строго вопрошать — Арсен? Ваш Арсен совершенно не умеет готовить стейки. Ему только шаурму на рынке крутить, так и передайте. И заберите это от меня. Мне нужен нормальный стейк с кровью, как жарит Камиль. Пусть ваш Арсен созвонится с ним и возьмёт мастер-класс.

Официант унёс тарелку, бормоча что-то под нос, маловероятно что молитву. Степан мучительно соображал, что же сейчас делать. Сбежать? Но от этих запахов у него урчит в животе и больше возможностей плотно покушать не будет. Решил быстро пообедать и уйти пока тёще готовят новый стейк.

Но не успел.

Отодвинув штору-перегородку, Клара Аркадьевна коснулась его плеча:

— Молодой человек, на вашем столике случайно нет лишних салфе...ток... — трёх секундная тишина, и бывший учитель уже взяла себя в руки — Степан?! Здравствуй. Не ожидала тебя увидеть здесь

— У меня здесь офис рядом, обедать сюда прихожу.

— Понятно. А я вот перекусить зашла, но у них совершенно отвратительная вегетарианская еда.

— Возьмите стейк с кровью. Он у них весьма неплохой.

В глазах Клары Аркадьевны прыгали чёртики:

— Думаешь?

— Знаю!

— Антону не расскажешь?

— Если на меня квартиру перепишете, не расскажу, — чёртики перепрыгнули к Степану.

Клара Аркадьевна расхохоталась:

— Я всегда говорила, что с зятем мне повезло, — она перебралась за его столик и зашептала — Знал бы ты, как мне иногда хочется мяса! Душу готова с молотка продать. Вот и уезжаю подальше от дома, чтобы не наткнуться на кого-нибудь знакомых.

— А мне так хочется ваших котлеток с сыром. Они ни в какое сравнение со стейком от Арсена не идут.

— Правда?

— Чистейшая как горная вода в селе, где родился Арсен.

Женщина снова расхохоталась:

— Ты умелый шантажист! Будут тебе котлетки. — И задумчиво добавила — Наверное, пора завязывать с этими суперфудами. Борща-то как хочется...со шкварками...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз