Имя пользователя:

Пароль:




COVIDная - 5

Сообщение №1401

Сообщение Октавия » 20 ноя 2021, 19:09

Encanto писал(а) on 19 ноя 2021, 17:41:Мне все больше сдается, что опять истерика только в интернетах.

вчера с дочкой в цирк ездили, код просили показать. Мужа в автомагазин не пустили, пришлось мне идти лампочку какую-то покупать

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Шанечка писал(а) on 19 ноя 2021, 22:00:Ввели для родителей в школы проход по коду - началась буча - отменили пока.

а что родителям делать в школе кроме родительского собрания? у нас не пускают родителей, только по согласованию с учителем. Просто так приходить нельзя.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1402

Сообщение zayka » 20 ноя 2021, 19:27

Октавия, у нас родительское собрание - или привит или с ПЦР. ПЦР у нас 60 евро стоит, а местами 70.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1403

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2021, 19:53

Amarana писал(а) on 20 ноя 2021, 16:43:А если серьезно, меня больше напрягает привязка всего и вся к Госуслугам.

Мне нравятся госуслуги. И привязка не напрягает. Удобно, когда регистрируется через есиа и больше ничего не вводишь, все нужные данные уже есть.

Тарелка
 

Сообщение №1404

Сообщение Ирина З... » 20 ноя 2021, 20:05

Safira писал(а) on 20 ноя 2021, 18:48:
Amarana писал(а) on 20 ноя 2021, 16:43: А справки о вакцинации те же охранники не принимают.

потому что не могут проверить :idontno: а им сказали проверять

У нас два документа для посещения гиперов (и Магнитов и Ашанов в т.ч) куар-код и ПЦР-тест, действительнвй 3 дня. Всё, вариантов мед.справок нет
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1405

Сообщение Вайолет » 20 ноя 2021, 20:15

Ирина З... писал(а) on 20 ноя 2021, 20:05:и Магнитов и Ашанов в т.ч)

Вроятно, тц, в которых они расположены все же, а не сами магнит и Ашан? У нас в подобных местах отгородили разными способами отдельный проход конкретно в сам магнит, а отдельно сделали проход именно в магазинчики. В магнит - пожалуйста, в другую часть - код.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1406

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2021, 20:24

Вайолет писал(а) on 20 ноя 2021, 20:15:
Ирина З... писал(а) on 20 ноя 2021, 20:05:и Магнитов и Ашанов в т.ч)

Вроятно, тц, в которых они расположены все же, а не сами магнит и Ашан? У нас в подобных местах отгородили разными способами отдельный проход конкретно в сам магнит, а отдельно сделали проход именно в магазинчики. В магнит - пожалуйста, в другую часть - код.
у нас даже пункт вакцинации в ТЦ теперь работает только на ревакцинацию. Для вакцинации рядом с ТЦ открыли другой. Да и магнитов рядом много вне ТЦ. Так что вход строго по куар коду и никаких загончтков для непривитых. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1407

Сообщение Мазурка » 20 ноя 2021, 21:18

MaSher писал(а) on 20 ноя 2021, 16:03:тропинка-то протаптывается очень быстро. Нас быстро приучат к этим курокодам по любому поводу, а дальше управлять уже будет легче. И лишенных курокодов поражать в правах тоже будет легко. И науськать толпу на людей с отсутствующим курокодом тоже легко.



…О, индексы! Величайшее изобретение, положившее начало эре стабильности!

Сперва были просто браслеты с излучателями. Хочешь – носи, хочешь – сними и спрячь. Потом браслеты стали обязательными. И никто не возражал, кроме небольших групп экстремистов, привычно вопящих о свободе личности (такие находятся во все времена во всякой стране, когда речь заходит о всеобщем благе). А лет за тридцать до рождения Корнелия Гласа вместо браслетов была введена всеобщая индексикация. Новорожденному вводили в левое запястье раствор стимулятора. Эта чудесная жидкость (о ней первое время даже поэмы писали!) вступала в контакт с организмом и вызывала постоянное биоизлучение. Причем характеристика излучения у каждого человека была неповторима, как рисунок на коже пальцев.

«Борцы за свободу личности» опять подняли крик, и, уступая им, демократическое правительство объявило, что каждая семья сама вправе решать: делать ребенку индексикацию или снабдить его браслетом. Но вскоре об этом решении просто-напросто забыли. Родителей, не согласных с индексикацией, было столь ничтожное число, что не стоило их принимать во внимание. А со временем они перевелись вообще.

Да и какой нормальный человек станет спорить с собственным счастьем и счастьем детей. Индекс – это основа жизни. Это сумма изначального обеспечения и государственной страховки, положенная тебе от рождения. Это постоянный медицинский контроль. Это ненадобность всяких документов. У каждого носителя индекса есть в Центральном государственном информатории персональный диск, на котором записано об этом человеке абсолютно все: от группы крови и оценок за каждый класс школы до любимого блюда и уровня контактности с окружающими.

Ты поступаешь на службу, и электронный контролер кадров за доли секунды набирает о тебе сумму сведений и сообщает – годишься или нет. И, если не годишься, дает совет, куда с твоими способностями лучше пойти. Если, не дай Бог, ты попадаешь в больницу из-за простуды, автокатастрофы или неумеренного возлияния, врач в мгновение ока узнает всю твою медицинскую подноготную и во всеоружии принимается за бесплатный квалифицированный ремонт. Если заказываешь в баре «У тетушки» фужер «Калейдоскопа» с мятным трюфелем, кассовый автомат сам вычитает из записанной на диске твоей наличности нужную сумму – без всяких пошлых чаевых и возни с бумажками и медяками…

А могучие нейроэлектронные мозги Всеобщего административного Контроля и Управления по наблюдению за лояльностью неусыпно варят свои государственные мысли, чтобы каждый гражданин Западной Федерации мог занять в жизни место, достойное своих знаний, трудолюбия и склонностей. Ибо нет ничего важнее устройства счастливых человеческих судеб…

К нынешнему времени без живых индексов, со старомодными браслетами-излучателями, остались лишь старцы, помнившие эпоху так называемой «Космической революции и всеобщего прогресса».

В. Крапивин "Гуси-гуси га-га-га" 1988 год :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 


Сообщение №1409

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2021, 00:10

Вайолет писал(а) on 20 ноя 2021, 20:15:
Ирина З... писал(а) on 20 ноя 2021, 20:05:и Магнитов и Ашанов в т.ч)

Вроятно, тц, в которых они расположены все же, а не сами магнит и Ашан? У нас в подобных местах отгородили разными способами отдельный проход конкретно в сам магнит, а отдельно сделали проход именно в магазинчики. В магнит - пожалуйста, в другую часть - код.

Ну правда, у нас сейчас все уже поутихло. Но в отдельно стоящий гипермаркет Магнит, вход только по куар-коду. Ну, а люди старше 60 лет вообще туда зайти не могут. Не важно, делали привику или нет.
В Магнит у дома или семейный - пожалуйста. В гипер - нельзя. Рядом с дочкиной художкой, на 1 этаже жилого дома Магнит со статусом гипермаркета. Пожилые люди, живущие в этом доме, вынуждены ходить в другие магазины.
Самара отчебучила, называется. (((
https://63.ru/text/politics/2021/11/08/70238750/

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Я чат поддержки малого бизнеса читаю, он организован областным департаментом поддержки предпринимательства (название не точное, но суть та). Проверяют постоянно. и роспотребнадзор и прокуратура. Причем, постановление губернатора опубликовано с печатью, но без его подписи. Предпринимателей, с одной стороны проверяют, выписывают постановления, с другой - покупатели кошмарят. Вызывают полицию, это не единичные случаи. Сегодня, например, предприниматель спрашивал, что делать: Покупатель отказался предъявлять код, продавец отказалась обслужить. Покупатель вызвал полицию. Магазин работает до 20-00, время 19-30, полиция не приехала. Что делать? Консультант ответила, что спокойно закрывать магазин и идти домой.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1410

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2021, 12:59

Ирина З... писал(а) on 21 ноя 2021, 00:19:Причем, постановление губернатора опубликовано с печатью, но без его подписи.

«В век цифровой подписи все эти реквизиты для бумажных писем – подписи, печати – в принципе не имеют значения. Зачастую документы публикуются на официальных порталах без подписей и печатей. Они имеют юридическую силу, у них есть номер, за которым эти акты выходят. Естественно, существует оригинал документа, на котором стоит подпись должностного лица. Как пример: решения судов публикуются без подписи и всех необходимых реквизитов. А оригиналы выдаётся только сторонам процесса. Мы живем в цифровой век и прибираться к такого рода вещам бессмысленно. Тем более, все прекрасно понимают, что решение принимает глава того или иного региона», – пояснила Наталья Оганова.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/yuri ... z-podpisi/

Тарелка
 

Сообщение №1411

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2021, 13:21

Тарелка писал(а) on 21 ноя 2021, 12:59:«В век цифровой подписи все эти реквизиты для бумажных писем – подписи, печати – в принципе не имеют значения.

Его зам почему-то расписался на постановлении, которое идет позже.
Я в курсе про электронную подпись. но тогда на документе написано, что он заверен электронной подписью. И никаких печатей нет.
В общем, последствия от этого: блогеры учат в соц.сетях, что нужно идти напролом потому что подписи в постановлении нет. :whistle:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1412

Сообщение Encanto » 21 ноя 2021, 13:45

Ирина З... писал(а) on 21 ноя 2021, 00:19:Пожилые люди, живущие в этом доме, вынуждены ходить в другие магазины.
Самара отчебучила, называется. (((

Я смотрю, регионы кто во что горазд выделываются перед Москвой, при этом -- никто ни за что не отвечает, при разоблачении аферы за все будут отдуваться санврачи региона. Весело, чо.

Encanto
 

Сообщение №1413

Сообщение Шанечка » 21 ноя 2021, 14:27

Encanto писал(а) on 21 ноя 2021, 13:45: регионы кто во что горазд выделываются перед Москвой, при этом -- никто ни за что не отвечает,

:beer: и это пипец какой-то - как пример, решение убрать промежуточные остановки на транспорте между городами области. Его вынесли, опубликовали, только потом подумали (с помощью волны протестов, конечно) и изменили. И такая дребедень... Страну уже поделили на кусочки что ли :zlost:
Encanto писал(а) on 21 ноя 2021, 13:45:при разоблачении аферы за все будут отдуваться

:popcorn: не будет никто отдуваться.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1414

Сообщение Encanto » 21 ноя 2021, 14:39

Будут... не так же просто все ответственность на другого спихивают) и в итоге - тихо спокойно поснимали санврачей, им же щас губернаторы подчиняются? ))

Encanto
 

Сообщение №1415

Сообщение Amarana » 21 ноя 2021, 18:54

Encanto писал(а) on 21 ноя 2021, 14:39:и в итоге - тихо спокойно поснимали санврачей, им же щас губернаторы подчиняются? ))

и где сняли хоть одного?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1416

Сообщение Encanto » 21 ноя 2021, 19:01

Amarana,
это кино ещё не кончилось) нас ждут новые увлекательные серии)

Encanto
 

Сообщение №1417

Сообщение Шанечка » 21 ноя 2021, 23:58

СМИ: на севере Италии организуют ковид-вечеринки для антипрививочников
РИМ, 21 ноября. /ТАСС/. Вечеринки с участием заразившихся коронавирусом специально устраивают в северной итальянской области Трентино-Альто-Адидже, чтобы те, кто не хочет прививаться, могли заразиться и таким образом получить ковид-сертификат на основании факта перенесенного заболевания. Об этом пишет в воскресенье газета La Repubblica.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1418

Сообщение lelek » 22 ноя 2021, 00:07

а чего у вас еще интересного, например в школах? у нас все окна настежь, учатся в пальто. маски натягивают по всем правилам, потому что так теплее. какое счастье, мой уже большой и проводит в школе 2-6 часов. потом бегом домой отогреваться чаем, или на машине забираем. зима однако близко. сегодня мах 8 градусов было. завтра дома учится, им учительница часто записывает материалы, чтобы ради двух часов в школу не шли рано утром. родительские встречи у нас на тимс, 10 минут с учителем
про италию послушала сегодня, примерно с 5 минуты. не думаю, что кого-то эзопов язык уже смущает
phpBB [media]


оооо, итальянская пропаганда. они мноого чего пишут последние недели.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1419

Сообщение Октавия » 22 ноя 2021, 03:48

lelek писал(а) on 22 ноя 2021, 00:07:а чего у вас еще интересного, например в школах? у нас все окна настежь, учатся в пальто. маски натягивают по всем правилам, потому что так теплее

у нас на улице 0...+3, какие окна настежь? :wonder:
а вообще я даже и не знаю, есть ли какие-то ограничения в школе в этом году :kuku: температуру, наверное, измеряют. Дети точно без масок. Но для детей маски и не требуют нигде: и в цирке, и в театрах, и в музеях объявление, что взрослые в маске, дети - по желанию родителей. Насчёт учителей - не знаю, ходят ли они в школе в масках, надо Саню утром спросить. У нас вторую неделю болеет учитель русского. Замены, видимо, нет. Зато есть классрук - учитель математики. Поэтому завтра у наших одна география, две технологии и три математики :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1420

Сообщение Rock-n-roll » 22 ноя 2021, 09:45

Ирина З... писал(а) on 21 ноя 2021, 00:19:постановление губернатора опубликовано с печатью, но без его подписи

Такие документы так и публикуют, подпись на рабочем экземпляре, с визами, а в мир выходят так, странная такая придирка

Rock-n-roll
 

Сообщение №1421

Сообщение Lyubov » 22 ноя 2021, 10:06

В Свердловской области заболеваемость COVID-19 снизилась в 120 раз после введения QR-кодов
https://ria.ru/20211122/qr-kod-1760108566.html

Вот что делает куар животворящий... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1422

Сообщение zayka » 22 ноя 2021, 10:15

У нас на улице - 2 до +7. Окна в школах настежь. Дети, как lelek и писала, сидят в масках, потому что так теплее. Но все равно все в соплях.
Но от учителя зависит насамом деле. Многие учителя по 3 раза привитые, все равно держат окна весь урок открытыми. Некоторые проветривают по расписанию :по моему через каждые 15 минут на 5 минут все окна настежь... Но во времени не уверена, точно не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вот таки сидят дети по 6-8 уроков.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1423

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2021, 10:46

Октавия писал(а) on 22 ноя 2021, 03:48:у нас на улице 0...+3, какие окна настежь?

У нас значительно теплее. Никаких окон настежь. Дети и учителя без масок. Температурный контроль на входе, рециркуляторы в каждом классе. Учителя привиты, больных нет. Все уроки по расписанию.

Rock-n-roll писал(а) on 22 ноя 2021, 09:45:Такие документы так и публикуют, подпись на рабочем экземпляре, с визами, а в мир выходят так, странная такая придирка

Я эту придирку наблюдаю с начала пандемии, когда у нас в крае вводили карантин. И каждый раз, когда идет продление, первым сообщением идет - а подписи-то и нет. :hearing: Это намеренная провокация в надежде на то, что недалекие люди поведутся и выйдут на баррикады.

Тарелка
 

Сообщение №1424

Сообщение Galla » 22 ноя 2021, 12:34

У нас нет частого проветривания в классе у сына. Сейчас понятно, минус уже давно, но и в сентябре не было, да и в прошлом году также.
Он как ходил в рубашке и желетке в школу, так и ходит.

В коридор на перемене выходят, в столовую также ходят.
Дети и учителя без масок. Учителя в коридоре маски надевают и то не всегда.

Из ограничений:
Температуру на входе измеряют. И учителя стали по классам ходить, а не наоборот как раньше. Технология и английский у одной подгруппы в других кабинетах, ну и физра конечно.
Собрание родителей в сентябре не в школе, а по зуму было.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1425

Сообщение lelek » 22 ноя 2021, 13:22

вот мне мама про школу вчера тоже не поверила.
и не верьте, вам значит еще не догадили.
между тем, с 23/11 в израиле начинают прививать детей с 5 лет
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз