Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №3501

Сообщение Amarana » 25 ноя 2021, 16:30

Lyubov писал(а) on 25 ноя 2021, 11:02:Когда-то давно стали продвигать такое противозачаточное средство, как Марвелон.....этот препарат приводит к бесплодию. Мои друзья 10 лет лечились после Марвелона, чтобы иметь детей. Боюсь, не всем повезло...

....ага, именно на нем я и "залетела" :)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 


Сообщение №3503

Сообщение Amarana » 25 ноя 2021, 16:35

ТаТаРин писал(а) on 25 ноя 2021, 16:31:А что, так можно было?

законопроект - он на то и ПРОЕКТ, чтоб подвергаться обсуждению
реально не знали?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Lyubov, по поводу видео:

засунули, провернули, наехали.....И это уровень дискуссии??
мда....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3504

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2021, 18:16

Недовольных ковидными ограничениями гораздо меньше, чем желающих остаться в живых.

Песков

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
⚡️ Заксобрание Кубани поддержало проект федерального закона о QR-кодах

Также решения региональных властей по вопросу законопроекта о QR-кодах в общественных местах поддержали:

Новосибирская область,
Нижегородская область,
Брянская область,
Омская область,
Магаданская область,
Московская область,
Рязанская область,
Челябинская область,
Волгоградская область,
Ростовская область,
Калининградская область,
Псковская область,
Приморский край,
Пермский край,
Хабаровский край,
Татарстан,
Коми,
Чувашия,
Удмуртия.

Не поддержали:

Северная Осетия
https://t.me/kub_news_ru/17471

Тарелка
 

Сообщение №3505

Сообщение Amarana » 25 ноя 2021, 18:36

Тарелка писал(а) on 25 ноя 2021, 18:18:Также решения региональных властей по вопросу законопроекта о QR-кодах в общественных местах поддержали:

Челябинская область..........



https://74.ru/text/gorod/2021/11/25/70275854/

Противники QR-кодов устроили штурм челябинского Заксобрания и потребовали отставки нового спикера.
Спикер на это ответил:

— Тема очень полемичная, резонансная. Каждый депутат сегодня голосовал, исходя из своего опыта, скорее человеческого, а не политического. У каждого есть своя история с ковидом: в семье, среди друзей, коллег и, конечно, мнения и обращения избирателей. Думаю, что своим решением каждый мой коллега высказался за необходимость принятия мер для защиты основных прав человека — права на здоровье и права на жизнь, — отметил он.
— Еще раз обращаю ваше внимание, что окончательное решение по законопроектам будет принимать Государственная дума. Сейчас мы ждем от граждан не просто отрицания, а конкретных предложений, которые нужно учесть в проектах законов. Прошу всех сохранять здравый смысл, спокойствие, сдерживать негативные эмоции. Мы открыты для конструктивного диалога.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3506

Сообщение Глюпий Кошк » 25 ноя 2021, 23:49

Вайолет писал(а) on 24 ноя 2021, 13:41:У меня только один вопрос. Люди, откуда у вас столько терпения, чтобы смотреть всех этих блогеров, специалистов, профессоров и британских ученых?

У меня в догонку - и столько времени. Тут вечером быстро по верхам еле-еле пробежаться успеваешь.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3507

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2021, 00:01

Октавия писал(а) on 25 ноя 2021, 01:46:так?

Не, напора надо побольше, агрессии)) Не нашла такое, везде тот памятный НГ, где он уставший))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3508

Сообщение И.В. » 26 ноя 2021, 00:50

zayka писал(а) on 25 ноя 2021, 11:20:И.В., то, что ты описываешь у тебя скорее похоже на дисбаланс вегетативной нервной системы.
Ну, скорее всего она и есть, ВСД, потому как в подростковом возрасте такой диагноз стоял.
И.В., от миокардитов умирают на самом деле намного чаще, чем от ковида. И протекает бессимптомно обозначает, что жил-жил человек, а потом вдруг помер. А на вскрытии - миокардит.
вот на это прививки и наложились :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3509

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2021, 08:14

Глюпий Кошк писал(а) on 25 ноя 2021, 23:49:меня в догонку - и столько времени

Этот вопрос тоже подразумевался)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3510

Сообщение zayka » 26 ноя 2021, 09:34

И.В. писал(а) on 26 ноя 2021, 00:50:вот на это прививки и наложились

Только количество миокардитов этих после прививок вырастает в несколько десятков раз.. И сейчас, кстати, пошли сообщения не только о миокардит ах, но и о перикардитах... Ну, там оно рядом, неудивительно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3511

Сообщение Amarana » 26 ноя 2021, 17:45

В Тульской области отменили посещение торговых центров по QR-кодам. В регионе смягчены ограничения по коронавирусу.
Сегодня, 25 ноября, Алексей Дюмин внес изменения в Указ №62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».
В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки и с учетом рекомендаций Главы Роспотребнадзора предъявление QR-кода на входе в торговые центры отменяется.
Помимо этого, разрешено оказание услуг предприятий общепита в ночное время и с полной загрузкой помещений при условии допуска по QR-коду вакцинированного, переболевшего или QR-коду об отрицательном ПЦР-тесте сроком действия не ранее трех дней.
Также с 6 декабря рестораны и кафе могут обслуживать группы посетителей в количестве более 10 человек.


Также QR-коды для посещения торгово-развлекательных центров отменили и в Ивановской области.

Власти Нижегородской области пошли ещё дальше и разрешили общепиту, кинотеатрам, фитнес-центрам и гостиницам с 26 ноября самим решать, оставить ли пропуск по QR-кодам.

А власти Петербурга сообщили, что ввод QR-кодов в ресторанах и торговых центрах Петербурга переносится с 1 декабря на 27 декабря.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3512

Сообщение Крапива » 26 ноя 2021, 18:37

Lectrice писал(а) on 24 ноя 2021, 22:35:не знаю, кто что пытается изобразить, но вы в меньшинстве с вашим "надо". Таковы факты. Россияне не хотят этой вакцины. Не хотят кодов. Так что "и вы говорите" - это кто-то другой)

Более половины россиян (55%), в целом, положительно относятся к массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
IMG_20211126_183257_346.jpg

:manicure:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Сообщение №3513

Сообщение Ирина З... » 26 ноя 2021, 20:55

Ага, ВЦИОМ считает одно, а данные о вакцинации - не дотягивают до автритетнейшего заявления.
А повсеместное введение куар-кодов... Напомнило: Здесь показывают, в карцере - не показывают.
phpBB [media]
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3514

Сообщение Encanto » 26 ноя 2021, 21:16

Ранее в сериале РИА Новости проводили опрос, там 79% против были, ну его и удалили) РИА 100 тыщ опросили (хотя тоже хз какая выборка), а ВЦИОМ 1600... да фигня это все, интереснее ставки, оцифруют таки всех или нет?)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
*Анчутка вот молодец! Давно цифровых следов тут на оставляет))

Encanto
 

Сообщение №3515

Сообщение lelek » 26 ноя 2021, 21:50

на английском. Исследования про осложнения на сердце... риск с прививкой - с 11% вырос до 25%. https://www.youtube.com/watch?v=LEBGl8MVE-c

2 недели назад, о том, как все хорошо в африке. https://www.youtube.com/watch?v=F37KsLA4CPI
тадааамс, а сегодня авиасообщение с юар закрыто, т.к. обьявился новый мутант, в десятки раз заразнее дельты
шоу маст гоу он :clap2: :clap2: :clap2: :shutup:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3516

Сообщение Amarana » 27 ноя 2021, 11:11

lelek писал(а) on 26 ноя 2021, 21:50:2 недели назад, о том, как все хорошо в африке.


ПРЕТОРИЯ, 11 ноября. /ТАСС/. Страны Африки продолжают испытывать трудности в доступе к вакцинам от коронавируса, в результате прививки от COVID-19 получило лишь 6,6% населения континента. Об этом заявила в четверг глава африканского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Матшидисо Моэти на брифинге, посвященном ситуации с пандемией.

"Через девять месяцев после начала в Африке кампании вакцинации против COVID-19 мы еще очень далеки от того, чтобы защитить даже наиболее уязвимые группы населения, - подчеркнула она. - На текущий день только 6,6% населения Африки вакцинировано от коронавируса по сравнению с 40% во всем мире". Моэти заметила, что коронавирус продолжает представлять собой серьезную угрозу для жителей Африки.

В свою очередь директор Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC) Джон Нкенгасонг считает, что пандемия в Африке еще не преодолена. "Нет никаких сомнений, что приближается четвертая волна COVID-19, которая затронет Африку", - заявил он. Нкенгасонг также сообщил, что компания Moderna предложила Африканскому союзу свою вакцину по $7 за дозу. В США компания в начале 2021 года продавала свое средство от COVID-19 по $15 за дозу.

В странах Африки с начала пандемии выявлено 8 531 720 инфицированных коронавирусом, 219 314 человек умерли.


Сейчас там что то около 25% привитых.
Смертность там низкая, по сравнению с привитыми странами - этим и козыряли антипрививочники.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3517

Сообщение Amarana » 27 ноя 2021, 11:28

Фильтровать надо источники, ох как фильтровать:

статья в МК: https://www.mk.ru/social/2021/11/18/mut ... emost.html Авторы пытаются протолкнуть в массы идею о том, что вакцинацию не надо массировать, а наоборот, надо растянуть во времени, чтоб иммунитет не заканчивался "у всех одновременно":
«в Уэльсе была такая успешная программа вакцинации и низкий уровень заболеваемости в начале лета».

К ноябрю действие вакцин резко прекратилось. Всё больше и больше исследований указывают на то, что иммунопрофилактика активно работает всего несколько месяцев. Максимум - до полугода. Если не будет вовремя введён бустер, человек может опять оказаться не защищённым от заражения.

Эту версию подтверждает и ухудшение ситуации на Гибралтаре, где обе дозы вакцины получили и затем ревакцинировались порядка 118% населения (такой странный процент выходит с учетом поставивших себе бустер) - как ещё совсем недавно заявляли, это было самое защищённое от коронавируса место на Земле.

В Гибралтаре вторых доз сейчас вколото больше, чем официальная численность населения (33 691 человека). Свыше трети граждан уже получили и третьи "бустерные" прививки.

Тем не менее, налицо новая вспышка. Причём настолько сильная, что власти собираются ввести «рождественский локдаун».


Бельгийские власти также видят возможность улучшить положение дел в том, чтобы срочно колоть всем снова бустер. «Мы сами оказались заложниками своего успеха», - заявили правительственные чиновники. По их мнению, массовая вакцинация была проведена слишком быстро и масштабно, спустя пять месяцев вакцина потеряла свои свойства одновременно у всех, отсюда такой мгновенный подъем тоже у всех.

На днях здесь опубликовали «дорожную карту» о намерениях отменить праздничные вечеринки, официальные приемы и пати. Эти меры аргументируют тем, что заражение COVID-19 «в последние дни стало еще более экспоненциальным».


А если серьезно, картина немного другая, от слова "совсем" https://innersun.medium.com/%D1%83%D0%B ... ee8406a82d

Так что я опять о своем: дольше будем упираться - дольше и "разнообразнее " будем болеть.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3518

Сообщение Galla » 27 ноя 2021, 12:28

У меня папа ревакцинировался на этой неделе, хотя емуиэти коды вообще никуда не жны. Вообще срок ревакцинации был на октябрь, но то одно, то другое, плюс толпы на прививку в связи с ограничениямизи...
В ноябре 4 раза на похороны сходил, из которых 3 из за короны (знакомые 65+) и вспомнил, что пора
Спутником после физраствора Эпивака, день небольшой температуры
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3519

Сообщение Lyubov » 27 ноя 2021, 12:31

«Антивакционное такси» появилось в Казани после введения QR-кода в транспорте
phpBB [media]

В Республике Татарстан автомобилисты организовали «антивакционное такси» для попутчиков, у которых нет QR-кода вакцинированного. О месте и времени поездки они сообщают в мессенджерах. На дороге таких автолюбителей можно определить по красной ленте на машине.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
egorberoev Грустно от того, что продолжается
разжигание вражды между людьми!

Прекратите делить людей на «ваксеров» и «антиваксеров», на хороших и плохих, прекратите врать и передергивать!
Ни я, никто из моих коллег, никогда не выступали против вакцины как таковой!
Повторяю - делать или не делать предлагаемую вакцину - личное дело каждого.
Я за свободу выбора и против любой формы принуждения, я за соблюдение, закреплённых в Конституции, прав и свобод граждан, я за неприкосновенность личности, за уважение человеческого достоинства и я за неравнодушие!

Меня пригласили в «красную зону» посмотреть, как умирают люди.

«До какой степени цинизма надо дойти, чтобы придумать такую, с позволения сказать, экскурсию? Неужели врачи забыли об одном из важнейших постулатов клятвы Гиппократа: «Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной»? Кроме того, разве в нашем законодательстве не предусмотрена строгая ответственность за разглашение врачебной тайны?»
советский и российский ученый, профессор, академик РАН, профессор Давид Иоселиани.

Я могу пригласить вас посмотреть сколько детей умирают от онкологических заболеваний, очень много, можем посмотреть сколько гибнет людей от инсультов и инфарктов - в разы больше. Все это очень грустно и не может являться предметом для пиар кампаний. Приглашать смотреть на смерть – аморально, особенно врачам!

Мы можем много чего посетить, но не ответим на главный вопрос как цифровые технологии слежения за передвижением человека связаны с обеспечением его здоровья и лечения? И какое это имеет отношение к цифровым и медицинским экспериментам над людьми? Я считаю они не допустимы.

https://www.instagram.com/p/CWxgbFwKSig/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3520

Сообщение Amarana » 27 ноя 2021, 14:23

Lyubov писал(а) on 27 ноя 2021, 12:37:На дороге таких автолюбителей можно определить по красной ленте на машине.

и как они отсекают "ваксеров", желающих прокатиться нахаляву?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3521

Сообщение Lyubov » 27 ноя 2021, 14:42

Amarana писал(а) on 27 ноя 2021, 14:23:
Lyubov писал(а) on 27 ноя 2021, 12:37:На дороге таких автолюбителей можно определить по красной ленте на машине.

и как они отсекают "ваксеров", желающих прокатиться нахаляву?

Это только "ваксеры" отсекают... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3522

Сообщение Amarana » 27 ноя 2021, 14:48

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 ноября. /ТАСС/. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ввели с 22 ноября по 5 декабря режим обязательной самоизоляции для непривитых от ковида жителей трех городов и ряда поселений Кондинского района. Об этом говорится в опубликованном в понедельник постановлении губернатора Югры Натальи Комаровой.

"Постановляю: установить с 22 ноября 2021 года по 5 декабря 2021 года режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих (пребывающих) в городских округах Нефтеюганск, Нягань, Урай, Кондинском муниципальном районе (с. Леуши, пгт. Луговой, пгт. Междуреченский, пгт. Мортка, п. Мулымья), за исключением граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), или перенесших заболевание коронавирусной инфекцией (COVID-19)", - отмечается в документе.

Согласно постановлению, непривитым жителям можно покидать жилье только для обращения за медицинской помощью, следования к месту работы, следования к организациям общественного питания, в аптеки, магазины, оказания помощи близким родственникам старше 60 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями, прогулок в местах отдыха населения (парках, скверах и др.) при соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м, для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания, а также для выноса мусора из дома.

Кроме того, согласно постановлению, в регионе до 20 декабря продлевается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий, а также на нахождение детей до 14 лет без сопровождения родителей в торговых центрах.
Странно, что детей по домам не заперли - они ж тоже непривитые.
Решения там какие то ....интересные....
Власти ХМАО приняли решение по дистанционному обучению. Новые правила

С новой учебной недели (с 9 ноября) в ХМАО возвращается дистанционное обучение. В онлайн-формат уйдут ученики с 6 по 11 класс в одном из двух случаев: если количество обучающихся в образовательном учреждении в 1,5 раза больше, чем расчетная мощность школы и если в течение месяца коронавирусом болел учитель. Регулирующий эти процессы документ опубликован на сайте государственных органов ХМАО.

«Обеспечить с 9 по 30 ноября реализацию основных общеобразовательных программ для обучающихся 6 — 11 классов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. За исключением [школ] в населенных пунктах, где не зарегистрировано случаев заболевания [коронавирусом]», — написано в новом постановлении губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Кроме этого, жителям ХМАО рекомендуется отказаться от посещения мест массового скопления людей, а также магазинов, кафе и ресторанов. Департаменту здравоохранения ХМАО поручено продумать систему, при которой больные коронавирусом жители региона смогут покупать (или получать бесплатно) лекарства без посещения аптек. Также новое постановление рекомендует муниципальным властям открыть в детских садах группы круглосуточного пребывания детей для тех семей, где оба родителя переведены на круглосуточный режим работы (например — врачи).
теперь, видимо, все на дистант сядут...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
В России остается страх перед вакцинацией из-за того, что люди легче верят в то, что их хотят в очередной раз обмануть, чем в то, что кто-то старается сделать что-то хорошее, заявил в интервью РБК главный врач Психбольницы № 1 им. Н.А. Алексеева (известна как «Кащенко») Георгий Костюк.

Костюк связывает страхи и с тем, что в начале пандемии многие эксперты выступали с противоречивыми заявлениями. «Очень авторитетные люди говорили, что маски бесполезны, другие авторитетные люди говорили, что маски обязательны. И все это было очень убедительно, каждый говорил с полной уверенностью в своей правоте. Это не могло не сказываться на отношении людей», — уверен он.
какой умный....психиатр
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3523

Сообщение Rugaya2703 » 01 дек 2021, 16:29

У нас маразм крепчал. В музее Днепропетровской области затравили сотрудницу за отказ прививаться. Ее толкнула коллега, та упала и сломала шейку бедра :wonder: Люди зверями стали(

Rugaya2703
 

Сообщение №3524

Сообщение Lyubov » 07 дек 2021, 10:54

Общественная палата Российской Федерации

Круглый стол «Обеспечение доступности социальной среды для людей с особенностями развития»
Обсуждение проекта закона о введении QR-кодов.
Модератор мероприятия — член ОП РФ, соучредитель Благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» Ксения Алферова.

Эксперты и представители общественных организаций обсудят законодательные и другие нормативные механизмы обеспечения доступной и инклюзивной сред. Планируется также дополнительно обсудить гарантии соблюдения прав лиц с особенностями развития в законопроектах №17357-8 и №17358-8.

phpBB [media]



Очень много, но очень интересно. У меня время есть)) :) Можно слушать фоном, делая что-нибудь.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3525

Сообщение Lyubov » 08 дек 2021, 06:20

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз