Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Природа "шутит"

Сообщение №3526

Сообщение Людовик » 18 дек 2021, 07:48

Galla писал(а) on 17 дек 2021, 15:05:У нас в этом году как то снежно.

И у нас тоже снежно. Ещё НГ не было, а сугробы выше человека. И складывать его уже некуда(у нас снег не вывозят). Я заколебалась в саду каждый день лопатой махать. Муж дома двор вычищает и выезд аж до дороги. Коммунальщики уже признали своё поражение и дворник куда то делся.
А на следующей недели морозы обещаются. Аж до-36. Тоже не айс на работу ходить.

Людовик
 

Сообщение №3527

Сообщение Ga-lya » 18 дек 2021, 12:10

Galla, за Южный Урал, наверное, снег сыпет. В Абзаково нег насыпной, а так- 5 см
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3528

Сообщение BattleAngel » 19 дек 2021, 06:25

:hang:
2021-12-19_08-24-17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3529

Сообщение Совёнка » 19 дек 2021, 07:22

Бедные метеочувствительные((((

Я сейчас ненавижу смену погоды. У меня нога ныть начинает, ощущение точно такое словно зуб ноет, только в ноге. Отвратительно :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3530

Сообщение MaSher » 22 дек 2021, 21:31

Доехала сегодня до дачи. Посмотрите, какая ж красота. Но холодно. Бортовой компьютер показывал - 23.

20211222_133243.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №3531

Сообщение Тарелка » 10 янв 2022, 20:50

Чем зимний загорающий в Анапе отличается от летнего? Головным убором. На нем будет шапочка, желательно вязаная, а не панама.

А больше – никаких отличий!
https://t.me/anapanovosti/10725

Кое-где зацвели нарциссы, подснежники, миндаль, японская айва... А уже завтра обещают похолодание до минусовых температур.

Тарелка
 

Сообщение №3532

Сообщение Совёнка » 11 янв 2022, 07:49

У нас совершенно неправильная зима в этом году. Это не расстраивает, но удивляет. Уже середина января, но ни разу не было холоднее -25, да даже -20 редко. Зато был ноль! На каникулах -4, -10, -4... Это просто фантастика, я не помню чтобы хотя бы близко так было. Уж лет десять, а то и больше, как новый год и каникулы, так морозы ниже -30. Сейчас только в сам новый год был "мороз", аж -18.
Из минусов: тк постоянно потепление, то влажно, бррр. Раньше как? Несколько дней морозов, влага вымерзнет и потом в -15 курорт. А сейчас пару дней всё хлюпает, потом те же -15 и сразу всё колеет :ssso: даже не знаю, что выбрать :yyy: хотя тёплая зима - прикольно, первый раз такое проживаю.
И очень много снега. Мне жаль наших дворников-дорожников: вечером идёшь, всё идеально вычищено, асфальт видно. Утром... Словно неделю не убирались, сугробы до колен, еле подъездную дверь открываешь и бредёшь потом как верблюд по песку :ssso:

Наша крыша. На новогодние праздники гостям стало скучно и "пробили туннель" наружу. Мы туда не выходили с осени. Просто крыша, открытое пространство, продуваемое всеми ветрами, сколько нападало, столько нападало.
IMG_20220101_130515.jpg


Даже ленту красную натянули . Тк оградительный заборчик давно под сугробом, пока коридор не прочистили и ходили сверху, было не очевидно где заканчивается крыша :hide:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
И дальше прогноз... Разве это зима?
IMG_20220111_115501.jpg


Интересно что сегодня числится как без осадков, да и день "холодный", солнышко светит. Но всё равно сыпется мелкая крошка, словно из воздуха сама берётся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3533

Сообщение Тарелка » 12 янв 2022, 19:02

Совёнка писал(а) on 11 янв 2022, 07:57:А сейчас пару дней всё хлюпает, потом те же -15 и сразу всё колеет даже не знаю, что выбрать хотя тёплая зима - прикольно, первый раз такое проживаю.

Прямо как у нас. Завтра армагедец обещают. Уже штормовое предупреждение прислали по ледяному дождю и ветру.

Тарелка
 

Сообщение №3534

Сообщение Совёнка » 13 янв 2022, 10:52

Пожаловалась и у нас сразу похолодало, -25)) но важность, щипается :crazy: зато красотища!
IMG_20220113_125142.jpg


IMG_20220113_144641.jpg


Из радостного: влага вымерзнет и станет хорошо, в -10 вообще идеально будет! Из грустного: на выходные потепление, а в понедельник вообще плюсовую температуру обещают :ssso: а это сперва слякоть, потом гололёд, и снова влажный холодный воздух, который под любую одежду залезает :hang: хочу куртку с подогревом, мой пуховик "на мороз" в такую погоду сообщу не греет :hang:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3535

Сообщение Совёнка » 17 янв 2022, 04:10

У нас сегодня +2! Реально лужи на тротуаре :rat: а где не лужи - скользко что ппц, я боюсь сейчас идти с собакой гулять :fingal: трость уже отдала хозяевам, без неё хорошо хожу

3 дня назад в это же время суток было -31 :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3536

Сообщение Мура-вей » 17 янв 2022, 09:17

А, вот теперь ты нас понимаешь - у нас довольно часто зимой скачет с минуса на плюс (зим без оттепелей практически не бывает), и вечно скользень.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3537

Сообщение MaSher » 17 янв 2022, 09:26

Мура-вей писал(а) on 17 янв 2022, 09:17:и вечно скользень

И коммунальщики нифига не убирают. Целая войсковая операция - дойти по этим колдобинам из пункта А в пункт Б. У меня тут свекровь упала сильно. Чуть под колеса не угодила.

MaSher
 

Сообщение №3538

Сообщение Совёнка » 17 янв 2022, 09:54

Всё, температура пошла на минус, уже -2. Пока шло в плюс, мне было норм, а когда обратно...у меня ощущение что в макушку стучат топором :fingal:

По прогнозам падать должно тоже быстро и заметно, на крещение должен быть мороз, хоть тут природа стабильна :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
После утреннего выхода до машины в садик на прогулку с собакой я натянула "антискользуны", давно дома валялись. Отличная штука, я вам скажу!
Вот такие
Изображение

Наверное, неудобно если ходишь помещение-улица-помещение, я их на улице натянула и сняла. Но этот час ходила вообще спокойно хоть и для страховки пришла гулять с палкой от швабры вместо трости. Речь глупо выглядит, но я второй перелом не хочу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3539

Сообщение Тарелка » 17 янв 2022, 11:38

Мура-вей писал(а) on 17 янв 2022, 09:17:у нас довольно часто зимой скачет с минуса на плюс (зим без оттепелей практически не бывает), и вечно скользень.

:beer: Вот это и есть наша зима. Мерзко и холодно, даже когда снег выпадает.

Добавлено спустя 46 секунд:
Совёнка писал(а) on 17 янв 2022, 09:58:Отличная штука, я вам скажу!
Вот такие

У меня тоже такие есть. Прямо сказка в таких по ледяной корке ходить. Человеком себя чувствуешь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Совёнка писал(а) on 17 янв 2022, 09:58:хоть и для страховки пришла гулять с палкой от швабры вместо трости.

Лыжной палки нет? У нас тут народ с палками для скандинавской ходьбы гуляет, меняя резинки на шипы.

Тарелка
 

Сообщение №3540

Сообщение Мура-вей » 17 янв 2022, 11:55

Совёнка, я теперь хочу-хочу-хочу ледоступы. Нагуглила, где продаются, и в ближайшие дни куплю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3541

Сообщение Совёнка » 17 янв 2022, 11:58

Тарелка писал(а) on 17 янв 2022, 11:41:Лыжной палки нет?

Была бы лыжная палка - пошла бы с ней :D но, увы, у меня в кандидатах из подходящего были только лопата, грабли, зонтик и швабра. Я выбрала швабру, тк можно было оставить только палку :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3542

Сообщение Тарелка » 17 янв 2022, 12:37

Совёнка писал(а) on 17 янв 2022, 11:58:у меня в кандидатах из подходящего были только лопата, грабли, зонтик и швабра.

С граблями было бы то ещё зрелище :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №3543

Сообщение Шанечка » 18 янв 2022, 23:04

sY3aFxxbJ2A.jpg

Январский шторм в Зелеке
Видео от Зеленоградск Live.mp4


А это наш аттракцион, кабинки :kuku:
Опасный аттракцион в Зеленоградске.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3544

Сообщение Тарелка » 22 янв 2022, 13:14

К нам зима ненадолго заглянула.

Тарелка
 

Сообщение №3545

Сообщение Тарелка » 23 янв 2022, 11:47

День снеговика :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №3546

Сообщение Тарелка » 24 янв 2022, 12:19

А снег продолжает идти. После субботнего ночного снегопада при +6 часть снега растаяла, но осталось все равно много ещё. И вот уже 2 дня при 0...-1 нас опять засыпает. В Краснодаре отменили занятия сегодня. Наши учатся. Новостные каналы вспоминают температурные рекорды
-36 градусов и 120 сантиметров снега: прошлые зимние рекорды Краснодара

Сегодня высота снега в Краснодаре достигла 44 см. Выпало две месячных нормы осадков. Как оказалось, Краснодару приходилось переживать и более суровые зимы, чем нынешняя.

Самая снежная зима за историю метеонаблюдений – с 1 января 1854 года – в Краснодаре была зафиксирована в 1953-1954 годах. Тогда снег лежал с декабря по март. Максимальная высота сугробов в самом краевом центре доходила до 63 сантиметров, в пригороде - до 120 сантиметров.

Самой морозной зима в Краснодаре была в 1935 году: -36 градусов, - рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. За минувшее двадцатилетие рекордный мороз ударил в городе в 2006 году – было -28 градусов.

Абсолютный минимум для всего Краснодарского края зафиксировали в 1950 году в Белореченске. Он составил -39 градусов. В том же году -36 было в Кущевской, -34 – в Белой Глине.
https://t.me/kub_news_ru/19680

Тарелка
 

Сообщение №3547

Сообщение Тарелка » 28 янв 2022, 18:43

На набережной реки Сочи в центре курорта -настоящий рыбацкий аншлаг. На промысел вышли даже те из горожан, кто ранее никогда не держал в руках удочку.

После сильного шторма на волю из садков в Адлерском районе вырвались сотни тонн крупной радужной форели весом до 7 кг.

После этого ценная рыба сначала появилась в акватории морского порта, а теперь добралась и до русла реки. Форели так много, что рыбаки таскают практически одну за одной, еле успевая менять наживку. Некоторые прямо здесь продают рыбу прохожим- от 800 до 1 тысячи рублей за килограмм.
https://sochinews.io/2022/01/27/poshla- ... um=desktop
Сегодня уже и у нас ловят
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №3548

Сообщение Voyager » 29 янв 2022, 00:16

Тарелка, лучше б в покое форель оставили - глядишь, через пару лет размножилась бы и будущим поколениям хватило бы. А так - сейчас всех выловят и всё...
Одним днём живут...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №3549

Сообщение Тарелка » 29 янв 2022, 00:21

Voyager, она в море не живёт. Это речная рыба. Да и, выращенная на ферме, она не сможет прожить долго. Забавно, что никто из фермеров не заявил о своих проблемах.

Тарелка
 

Сообщение №3550

Сообщение Tessi » 18 фев 2022, 00:48

Ураган «Иления» достиг Германии в ночь на четверг. Максимальная скорость ветра составляла 152 км в час.

По всей стране были проведены десятки спасательных операций полиции и пожарных.
Большая часть ущерба приходится на поваленные деревья и повреждения зданий.
Сообщений о пострадавших пока не поступало.
Lufthansa отменила 20 рейсов в четверг утром.
У Deutsche Bahn были отклонения от расписания и, как следствие, задержки.
Из-за штормового отлива ожидаются наводнения.

Первые по-настоящему сильные порывы ветра вырвали с корнем дерево в районе Аймсбюттель в Гамбурге.
Оно упало посреди перекрестка в сторону паба, разбив мебель снаружи и задев группу людей.

Шторм «Иления» блокировал 3000 пассажиров круизного судна возле Гамбурга. 300-метровое судно с 900 членами экипажа, не может причалить к гамбургскому порту. Судно маневрирует в 12 морских милях к северу от Гельголанда в Немецкой бухте.
https://aussiedlerbote.de/2022/02/shtor ... lokiroval/

Немецкая метеорологическая служба сообщила, что уже в полдень 18 февраля пределов Германии может достичь ураганный циклон "Зейнеп" с британских островов, который принесет с собой сильные порывы ветра и проливные дожди.

Изображение

Изображение

Изображение

У нас сегодня были закрыты все школы и детские сады. Насчёт завтра пока неизвестно, хотя погода, судя по прогнозу, не улучшится.

Tessi
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз