Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №3801

Сообщение Ирина З... » 21 янв 2022, 00:13

Екатерина Л., сейчас на мамстве писала. В международные авиарейсы пускают только привитых так? Так кто привёз в страну омикрон? Вот эти привитые люди и привезли. А у них всех - "правильные " антитела признанных ВОЗ прививок

Добавлено спустя 47 секунд:
Екатерина Л., выздоравливайте, пусть только в лёгкой форме всё у всех пройдёт!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3802

Сообщение Екатерина Л. » 21 янв 2022, 00:20

Ирина З..., спасибо! Из симптомов - слабость, горло , насморк , кашель не у всех . Температура по разному . У бабушки была почти 39, но сейчас уже спадает, у тети - невысокая , у брата вообще не повышалась, вторая бабушка тоже с температурой , заходила к ним , когда ещё не было у тети симптоматики, но тоже заразилась . Сегодня вторая тетя заболела. Живут все в одном доме , поэтому кучно. И зараза конечно шибко заразная(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3803

Сообщение Amarana » 21 янв 2022, 17:19

Екатерина Л. писал(а) on 21 янв 2022, 00:06:Течение скорее лёгкое. Все , кроме бабушки , привиты. То есть подтверждается и то , что новому штамму плевать на сформировавшийся иммунитет

если бы вирусу было плевать, он бы разгулялся и не было бы легкого течения
а тут скорее абортивное течение болезни
быстрого всем восстановления
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3804

Сообщение Amarana » 21 янв 2022, 17:43

Ученые войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты создали новый способ исследования на наличие коронавируса, который не только в несколько раз быстрее обычных ПЦР-тестов, но также не уступает им по точности. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

"На основе современных методов специфической индикации патогенов разработан набор реагентов для обнаружения РНК коронавируса SARS-CoV2 методом петлевой изотермической амплификации в реальном времени", - говорится в сообщении.

В состав нового набора включили специальный реагент, инактивирующий вирус за минуту, благодаря чему к исследованию можно приступить практически сразу. При этом российские военные не раскрывают, какой именно реагент используют, так как он представляет собой ноу-хау. Отмечается, что новая разработка позволяет обнаружить в клинических образцах коронавирус в течение 30 минут с момента забора материала, а по своей чувствительности и специфичности не уступает другим медизделиям, которые основаны на методах амплификации нуклеиновых кислот.
может, хоть этим можно верить...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3805

Сообщение Encanto » 21 янв 2022, 19:33

Короче, у нас на работе куча народу болеет, человек 10. Т. к. почти все молодые люди до 40 лет, то вся болезнь выражается в сидении дома и играх в плейстейшен вместо работы) я их называю халявщики)) а потому что классная система - если всех тестировать, что-то да найдешь)
Не будет скоро никакого ковида)

Encanto
 

Сообщение №3806

Сообщение Екатерина Л. » 21 янв 2022, 19:43

Amarana, я говорю о том , что заражаются все , с любым иммунитетом. И переносят примерно одинаково.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3807

Сообщение Encanto » 21 янв 2022, 19:53

Екатерина Л.,
ну, не все) третий год пошел этого цирка, а я всё живу как жила, а т. к. вокруг убеждают, что болеть должны все, то уже готова сдаться на опыты для науки, почему ко мне не цепляются респираторные заболевания)) но я тоже такая не одна, клянусь) я еще таких знаю))

Encanto
 

Сообщение №3808

Сообщение MaSher » 21 янв 2022, 20:08

Encanto писал(а) on 21 янв 2022, 19:33:Не будет скоро никакого ковида)

Че-нить другое придумают. Гейтс же уже пршепелявил, что надо готовиться к новой, еще более страшной пандемии. Предложил еще и скинутся всем миром. Я только не очень поняла на что, но и вчитывалась особо.

MaSher
 

Сообщение №3809

Сообщение Amarana » 21 янв 2022, 21:27

Encanto писал(а) on 21 янв 2022, 19:33:а потому что классная система - если всех тестировать, что-то да найдешь

и где это всех тестят?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3810

Сообщение Amarana » 21 янв 2022, 22:33

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв — РИА Новости. В Санкт-Петербурге на фоне распостранения омикрон-штамма коронавируса ограничили оказание плановой медицинской помощи взрослому населению, следует из постановления главного государственного санитарного врача города Натальи Башкетовой.
"Ввести запрет с 21 января 2022 года до особого распоряжения <…> на плановую медицинскую помощь взрослому населению в амбулаторных условиях, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи <…> может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью", — говорится в документе.
Это не распространяется на частные клиники, где нет пациентов, прикрепленных к ним по полису ОМС, на стоматологические, а также на женские консультации.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3811

Сообщение Encanto » 21 янв 2022, 22:42

Amarana писал(а) on 21 янв 2022, 21:27:и где это всех тестят?

Да это у меня на работе такое правило, если кто-то поймал ковид, то всех тестят)) и по итогу там где работало четверо трое сидят по домам играют в плей-стейшэн, а один за всех работает :super:

Encanto
 

Сообщение №3812

Сообщение Amarana » 21 янв 2022, 22:45

А за такие вот фейки хороший срок пора давать:

40 домов в Челябинске обклеили объявлениями об обязательной эвакуации в воскресенье, 23 января.
В объявлении утверждается, что эвакуироваться нужно обязательно, за отказ предусмотрены штрафы.

— Пробная эвакуация вашего дома назначена на 23.01.2022 на 12:00. В это время вам необходимо собраться с документами во дворе дома, где сотрудники МЧС помогут вам организованно и быстро построиться в колонны и пройтись под конвоем по утвержденному предварительно администрацией маршруту, — говорится в тексте. — Вы покидаете свой дом на несколько дней, заприте его основательно, во избежание мародерства. Вас ждут в пункте временного размещения, вам будет предоставлена площадь 2 квадратных метра и питание согласно ГОСТу. Вашим детям будут предоставлены такие же условия отдельно от вас.

Отдельным пунктом проговаривается про эвакуацию детей:

— Если в вашей семье есть дети, посещающие детские сады или школы, студенты, вам не стоит о них беспокоиться, они будут эвакуированы из образовательных учреждений.


https://74.ru/text/gorod/2022/01/21/703 ... um=desktop
https://static.ngs.ru/news/2015/99/prev ... ebp-portal
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3813

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2022, 11:41

Я не боюсь омикрона , но сейчас вот совсем не готова болеть, а болеют и те, кто месяц -два назад перенес ковид. Я и так 54 дня на больничном была. Муж с симптоматикой, а контакт с заразившими семью тети у него был.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3814

Сообщение olgau » 25 янв 2022, 13:21

Болеем. Видимо это оно: горло, 37,5, сухой кашель. Болеет и сын, который привился копиваком летом.
Безусловно, ничего ужасного, И раньше такое случалось... В лежку не лежим, но и в поликлинику топать совсем не хочется.

olgau
 

Сообщение №3815

Сообщение MaSher » 25 янв 2022, 13:30

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна». К позиции израильских докторов невольно присоединились губернаторы ряда американских штатов.
Израильские газеты наперебой пишут о новой, уже пятой волне коронавирусной эпидемии и о высокой степени заразности так напугавшего Европу и США омикрон-штамма. Израильское правительство уже объявило об официальном начале введения четвёртой по счёту дозы вакцины против COVID-19, тогда как научное сообщество начинает открыто сомневаться в эффективности массовой вакцинации и жёстких ограничительных мер правительства. Для борьбы с новой мутацией вируса израильские доктора предлагают обратиться к внутренним ресурсам человеческого организма, в частности, к его способности самостоятельно генерировать антитела, готовые противостоять заболеванию.
«Из-за того, что “Омикрон” так заразен, наши попытки устранить его, скорее всего, будут безрезультатными. Мы не остановим эту волну», – считает профессор Левин.
Председатель Ассоциации врачей Израиля открыто говорит о том, что у израильского правительства нет действенного плана борьбы с новым штаммом.
Профессор жёстко критикует применённые израильским руководством ограничительные меры по сдерживанию коронавируса и советует защищать лишь наиболее уязвимых. «Большая часть человечества до сих пор жива после встречи с вирусом», – напоминает Левин. По его мнению, единственным шансом потушить эпидемию может стать именно сам вирус и его скорейшее распространение среди населения страны.

MaSher
 

Сообщение №3816

Сообщение Ga-lya » 25 янв 2022, 14:02

Amarana писал(а) on 21 янв 2022, 21:27:и где это всех тестят?


В Москве, похоже, всех тестят. Детей с любой соплей. У меня уже обе на карантине, в окружении 30-50% детей на карантинах, учителя у обеих дочек все поголовно болеют (все привитые), классные руководители о обеих - с симптомами. Танин учитель уже 2 раза бессимптомно болела, сейчас в больнице (но , кажется, не тяжелое течение, строчит в вотсап, надеемся, скоро выздоровеет). Ну и , кстати, многие в окружении болеют или переболели - температура 1-2-3 дня, легкие признаки ОРВИ. При этом заражаются в семьях буквально в этот же или на следующий день, но и заканчивается все быстро - вот через день после падения темпы уже и нормально себя чувствуют. Справедливости ради - непривитых взрослых среди этих болеющих единицы, но течение одинаковое. Ни если уж совсем быть справделивым - эти окружающие по 5-6 часов на улице дежурят на склон ( у нас стартовый марафон, соревы по 4-5 в неделю).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3817

Сообщение Amarana » 25 янв 2022, 14:08

Ga-lya писал(а) on 25 янв 2022, 14:02:В Москве, похоже, всех тестят. Детей с любой соплей. У меня уже обе на карантине, в окружении 30-50% детей на карантинах,

у нас пока в классах по 1-2 отсутствующих, ждем..

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
- если всех тестировать, что-то да найдешь



Роспотребнадзор предложил рекомендации по тестированию на COVID-19 работников
Ведомство разработало проект рекомендаций для работодателей, с документом ознакомилась газета «Ведомости». Представитель самой службы подтвердил его подлинность.

В организациях, где работают менее 500 человек, тестировать сотрудников на коронавирус дважды в неделю.
Если штат состоит из 500–1000 человек, анализы у них будут брать лишь раз в неделю. Крупным же предприятиям со штатом от 1000 человек полагается проверять работников на COVID-19 минимум раз в две недели. Тестирование понадобится для всех сотрудников, вернувшихся из отпусков, командировок и с больничных. Не придется его проходить только тем, кто работает из дома.
За чей счет планируется тестировать сотрудников, не указывается. Рекомендации могут оказаться неисполнимыми для малого и среднего бизнеса, если придется самим оплачивать тесты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/01/2022/6 ... 586ba45a25


и тут же передумал: 6 часов назад
Рекомендации Роспотребнадзора для работодателей о тестировании сотрудников на COVID-19 не являются обязательными. Информацию о ПЦР-тестировании сотрудников опровергли в пресс-службе ведомства, передает ТАСС. В Роспотребнадзоре пояснили, что рекомендации носят исключительно рекомендательный характер. ..
Последний раз редактировалось Amarana 25 янв 2022, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3818

Сообщение Amarana » 25 янв 2022, 15:26

MaSher писал(а) on 25 янв 2022, 13:30:Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна». К позиции израильских докторов невольно присоединились губернаторы ряда американских штатов.

а Баба Яга не согласна:
Штамм коронавируса «омикрон» не поможет завершить пандемию из-за вероятности появления более опасной мутации, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург. Предотвратить мутацию вируса можно вакцинацией 75-80% россиян, которую необходимо провести за полгода, считает ученый.

«Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы», — сказал Гинцбург «Интерфаксу».


собрались бы где нибудь на полянке, побили друг другу морды и договорились, кто прав.....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3819

Сообщение Amarana » 25 янв 2022, 16:01

MaSher писал(а) on 25 янв 2022, 13:30:«Большая часть человечества до сих пор жива после встречи с вирусом»
:hearing:
ну да, не все ж в могилках...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3820

Сообщение olgau » 25 янв 2022, 17:05

Amarana,
«Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы», — сказал Гинцбург «Интерфаксу».

Гинцбург ничего другого и не скажет. Он на этом деньги зарабатывает. Необъективен ни разу...

olgau
 

Сообщение №3821

Сообщение Amarana » 25 янв 2022, 17:12

olgau писал(а) on 25 янв 2022, 17:05:Он на этом деньги зарабатывает. Необъективен ни разу...

а кто нынче обьективен и не зарабатывает? Что мы знаем об этой группе "израильских ученых"...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3822

Сообщение Amarana » 25 янв 2022, 17:52

и как всегда, читайте далее:
С ним соглашается его коллега, глава отделения иммунологии Университета им. Бар-Илана Сирилл Джей Коэн: «Пятая волна остановится, когда станет больше инфицированных. Только благодаря естественному воздействию, при условии сделанной прививки, я вижу, что этот вирус становится эндемичным (локализуется)». Биолог из Института Вейцмана в Реховоте Эран Сигал добавляет, что «огромное количество заражений “Омикроном”, ожидаемое в Израиле и по всему миру, может существенно поднять уровень иммунитета всего населения и поможет избавиться от “Дельты” и некоторых других штаммов». Заявление учёного последовало вслед за публикацией на медицинском сайте MedRxiv исследования, в соответствии с которым заражённые «Омикроном» приобретают естественную защиту и от штамма «Дельта».

Общее мнение израильских медиков выражает всё тот же профессор Левин: «Мы должны избегать тотальных мер. Нам не следует закрывать школы. Нам не следует закрывать страну на локдаун. Нам необходимо применять меры, пропорциональные ситуации».


Вот так новость "долой вакцинацию" превращается в идею о том, что при наличии прививки и сформированного иммунитета - переболеть не так уж страшно. И не надо сейчас в Израиле закрывать школы и прижимать бизнес - у них уже по три дозы есть, переживут эту волну без локдаунов. И медицина справится, не захлебнется.
Но о нас этого не скажешь.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3823

Сообщение Екатерина Л. » 25 янв 2022, 18:14

Мы всей семьей заболели. У меня нет сил топать и стоять в боксе , очереди огромные. Детям врача вызвала , у старшего взяли тест. Ждём результата. Не могу сказать , что как совсем обычное орви, хотя безусловно легче дельты. Есть волнообразность , есть сильная слабость, тошнота . Начиналось у меня с болей в горле и диареи. Может и не оно. Но мы никогда всей семьей не болели одновременно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3824

Сообщение Amarana » 25 янв 2022, 18:32

Екатерина Л. писал(а) on 25 янв 2022, 18:14:У меня нет сил топать и стоять в боксе , очереди огромные.

у нас открыли "ковидную поликлинику" - в отдельном здании , отданном в былое время под проведение медосмотров по санкнижкам, организовали прием врачей по типу вакцинальных пунктов: около 15 кабинетов одновременно принимают всех. Вообще всех - без привязки к месту жительства. На входе экспресс-тест, пока дойдешь до кабинета - он готов, и врач в зависимости от результата назначает лечение и открывает БЛ. Повторный прием передают уже по месту жительства.
Интересно будет посмотреть, сработает ли.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3825

Сообщение Tessi » 25 янв 2022, 19:49

Всем болеющим - скорейшего выздоровления!

К нам, похлже, дошла волна омикрона. Детей и учителей в школе выкашивает в геометрической прогрессии, но школу не закрывают.
В семье "короны"пока нет. Не знаю, как долго мы продержимся.

Tessi
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз