Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сомнительные новости из жизни страны

Сообщение №526

Сообщение Эльфика » 23 янв 2022, 14:13

Да нет, она как раз таки у длиной части стояла, если бы у короткой, может хватило бы ума руками ухватиться за края. Жуть, но кто мешал просто пойти туда где все....как же так...
***

Эльфика
 

Сообщение №527

Сообщение Совёнка » 23 янв 2022, 15:11

Эльфика писал(а) on 23 янв 2022, 14:13:азад

Да нет, она как раз таки у длиной части стояла, если бы у короткой, может хватило бы ума руками ухватиться за края. Ж

Да, я это и имела ввиду, только написала коряво. Хотела сказать что она прыгнула так, что перед ней короткая часть проруби оказалась. Нет места для маневра :cry2:
IMG_20220123_191036.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №528

Сообщение MaSher » 23 янв 2022, 15:46

Эльфика писал(а) on 23 янв 2022, 14:13:кто мешал просто пойти туда где все

Не осознавала всей опасности. Я вообще очень осторожно отношусь к любым купаниям в проруби зимой. Для неподготовленного человека такое может окончиться фатально. Просто сердце не выдержит. И уж в любом случае кунаться в купель стоит лишь там, где рядом и спасатели, и скорая. А вообще в Крещенскую ночь любая вода имеет целебную силу. Встань под душ - эффект будет тот же. Это суеверие и обрядоверие, что именно кунание в ледяную купель смывает все грехи. Грехи смывает искреннее раскаяние, а не какой-то магический обряд.
Жалко тетку. Так по-глупому погибнуть((

MaSher
 

Сообщение №529

Сообщение Вайолет » 23 янв 2022, 15:57

Эльфика писал(а) on 23 янв 2022, 14:13:Да нет, она как раз таки у длиной части стояла

Да, по длинной стороне, она с нее прыгнула
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №530

Сообщение Voyager » 23 янв 2022, 22:07

MaSher писал(а) on 23 янв 2022, 15:46:Я вообще очень осторожно отношусь к любым купаниям в проруби зимой. Для неподготовленного человека такое может окончиться фатально. Просто сердце не выдержит.

Так прыгать - вдвойне, это шоковая нагрузка на организм. Нормально-то эти окунания как делают - аккуратно спускаются по лесенке/ступенькам, за перила держатся, приседая окунаются.
А прыгать в ледяную глубину - это жесть, шок для организма и отсутствие мозга.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №531

Сообщение Encanto » 23 янв 2022, 23:03

Нееет... аккуратненько понемножку холодно и противно. Вы что, никогда из бани в сугроб не прыгали? Другое дело, что тут мозгов нет в самодельную прорубь нырять, в оборудованной и обрешетка от течения, и спасатели, и скорая рядом. Короче, эти кадры жуткие конечно, но в подборку "самая глупая смерть" :fingal:

Encanto
 

Сообщение №532

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2022, 10:59

Я окуналась однажды в святой источник, там купель, спуск по ступенькам.
12_big.jpg

Дело было летом, но вода в источнике всегда ледяная (около четырёх градусов) Из ощущений первое и главное- очень сильно сдавливает грудь, дыхание сбивается моментом, чувство, что сейчас задохнёшься. Это неожиданно и очень дезориентирует. То есть соображать практически перестаёшь и вообще мало что можешь предпринять, если под ногами нет опоры или не за что зацепиться. Я окуналась с головой, но не прыгала, зашла по ступенькам, погрузилась и уже тогда заставила себя погрузить голову (три раза)) и пингвином обратно. Короче, всё не так просто, как кажется, это далеко не то же самое, что из горячей бани в сугроб (после парилки и я на себя ведро колодезной спокойно выливаю, совсем другие ощущения) Видео не смотрела, страшно даже представить( Взрослые вроде люди, ну как так(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №533

Сообщение MaSher » 24 янв 2022, 12:19

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2022, 10:59:Дело было летом, но вода в источнике всегда ледяная (около четырёх градусов) Из ощущений первое и главное- очень сильно сдавливает грудь, дыхание сбивается моментом, чувство, что сейчас задохнёшься.

Вот и у меня те же ощущения, когда в Дивееве в святой источник куналась. И то было летом в 40-градусную жару. Но +6 источника было ппц как холодно. В крещенскую купель не рискнула бы точно даже по молодости, не то, что сейчас.

MaSher
 

Сообщение №534

Сообщение Мура-вей » 24 янв 2022, 19:42

Смотрела фото и видео блогера, который пишет о поездках вокруг Питера, а я часто строю маршруты по его следам. И вот он выложил фото крещенских купаний. У них мало того, что прорубь огорожена, и в воду ведёт деревянная лестница - так ещё и веревки протянуты, и они, прежде чем окунуться, за эти веревки хватаются. За них, как я понимаю, человека и подтянуть можно, если ему плохо станет.
Видео с женщиной смотреть не стала - читать и то страшно. Жалко очень и ее, и детей.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №535

Сообщение Совёнка » 24 янв 2022, 19:46

Я однажды в крещение окуналась в прорубь. Без смысла, просто интересно же)) -20 где-то было.
ощущения незабываемые: вошла, грудь и сердце сковало холодом, дальше ничего не помню, только момент когда уже вбегаю в теплую палатку. Добежала я туда сама, но на полном автопилоте, сознание выключилось. Прорубь, разумеется, оборудованная полностью, городские купания.
После такого опыта понимаю что даже в пруд на собственной даче, если оттуда нет нормального плавного выхода, лезть в прорубь нельзя! Заходишь ты с головой, а как выйдешь - неизвестно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мура-вей писал(а) on 24 янв 2022, 19:42:У них мало того, что прорубь огорожена, и в воду ведёт деревянная лестница - так ещё и веревки протянуты, и они, прежде чем окунуться, за эти веревки хватаются

Да, обязательно! У нас деревянный помост с перилами был. Перила вообще нужны, ноги и свести может, например.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №536

Сообщение Мура-вей » 24 янв 2022, 19:53

Да, перила, и две веревки по сторонам вдоль лестницы. И прежде чем окунуться с головой, они хватались двумя руками за эти веревки.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №537

Сообщение Вайолет » 24 янв 2022, 20:24

Оборудованные купели везде такиею. эта была, я так поняла, самодельная. Причем недалеко совсем была оборудованная
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №538

Сообщение Amarana » 24 янв 2022, 21:34

В таких купелях при всем желании не утонешь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №539

Сообщение Тарелка » 24 янв 2022, 23:27

Шестые сутки ищут ее. Так и не нашли пока. Бедные дети...

Тарелка
 

Сообщение №540

Сообщение Amarana » 27 янв 2022, 19:23

«Матерью года» назвали пользователи соцсетей женщину, насильно запихавшую своего малолетнего сына в ледяную крещенскую купель. Дело было в Комсомольске-на-Амуре. На видео малыш, по виду лет 6 -7, кричит, плачет и вырывается из цепких рук матери. Ребенок стоит на краю купели в одних плавках, кричит «Не хочу!», но родительнице, одетой, к слову, в теплый пуховик, все равно. Она удерживает сына и пытается уговорить окунуться в ледяную воду. А потом просит помочь сладить с испуганным ребенком спасателей, дежуривших у крещенской полыньи.

Тогда один из них хватает мальчика за руку с одной стороны, какая-то женщина в шубе – с другой, и вместе они окунают визжащего ребенка по пояс в ледяную воду. Мама рада. «Молодец», - хвалит она очумевшего от страха сына.

Руководитель пресс-службы Епархии рассказал, что комментарий по поводу видео дать не может, так как не видел его. Однако он пояснил, что окунание в прорубь – это народная традиция, которая не имеет отношения к церкви.
https://vk.com/video-67991642_456265992

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И вот даже если мальчик сам пришел к проруби, и в последний момент сдрейфил, неужели это повод хватать его за руки и тянуть в воду....
Помощь в этом действе спасателя вообще убила.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №541

Сообщение Эльфика » 27 янв 2022, 20:32

Amarana, маму в том пуховике в эту жк прорубь с головой и так раз ...надцвть... :zlost: уже с ума посходили.....
***

Эльфика
 

Сообщение №542

Сообщение Amarana » 28 янв 2022, 18:24

Лето2021, июль: https://74.ru/text/incidents/2021/07/17/70029899/
В Челябинской области маленького мальчика нашли спящим на обочине дороги. 74.RU поговорил с мужчиной, который обнаружил ребенка
— Я ехал на велике, смотрю — ребенок на обочине. Когда подъехал, он спал. Я его разбудил. Не знаю, сколько времени он там провел, может быть, полчаса или час, но у него на лбу успел камешек впиться, — говорит мужчина.
Алексей Макаров спросил мальчика, где он живет, и предложил проводить его до дома.
— Идти было метров 300–500. Я весь наш путь снял на видео. Когда мы подошли к дому, я спросил у женщины: «Ваш?», она говорит: «Да, где он был?» Я сказал, что он спал у дороги, она сначала начала благодарить. А потом поняла, что я на видео снимаю, и начала кричать: «Снимай, снимай!» Не слишком приветлива оказалась, — продолжает Алексей. — Я развернулся, сказал «до свидания» и ушел.

Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова с выводами посоветовала не спешить. Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина ранее подтвердила, что семья состоит на учете в органах соцзащиты в связи с трудной жизненной ситуацией.

В итоге посмотрели, проверили, пожурили, оштрафовали на 100р.
и вот сегодня:

В Челябинской области при пожаре погиб трехлетний ребенок. Тот самый, которого летом в Южноуральске случайный прохожий обнаружил спящим на дороге.....установлено, что в комнате на первом этаже горела мебель и вещи на площади три квадратных метра. В соседней комнате было обнаружено тело трехлетнего мальчика без признаков жизни. Ребенок на момент пожара находился дома один.

Мать погибшего ребенка не считает себя виноватой в случившейся трагедии. Более того, она уверяет, что соцзащита не помогла ей починить проводку.
— Обвиняют меня в том, что это я сделала вообще пожар. Я не знаю, как быть таким дураком, что я вообще не понимаю, — рассказала женщина изданию Mash. — Я этого никогда не сделаю, это мои дети. Потому что у меня сверкала эта проводка, у меня там всё на соплях. Я просила, всех просила. Приезжала ко мне соцзащита, отдел семьи, вместе с МЧСниками. Да, в зале мне сделали проводку, а в остальном-то так и не сделали нигде ничего. У меня там розетка сгорела, там горела, везде розетки плавились. Всем было на***ть.

После этого двух оставшихся девочек все же изьяли.
Последний раз редактировалось Amarana 28 янв 2022, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №543

Сообщение Тарелка » 28 янв 2022, 18:36

Amarana, читала, что купель была оборудована ступенями до дна по узкой стороне, но она почему-то предпочла нырнуть.

Тарелка
 

Сообщение №544

Сообщение Amarana » 28 янв 2022, 18:37

Тарелка писал(а) on 24 янв 2022, 23:27:Шестые сутки ищут ее.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. /ТАСС/. Тело женщины, утонувшей в проруби в ночь на Крещение в Ленинградской области, найдено. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Тело обнаружено спасателями сегодня", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что пока не владеет более точной информацией.

В пресс-службе следственного управления СК России по Ленобласти уточнили, что труп найден в километре ниже по течению от проруби, где утонула женщина, неподалеку от моста в селе Рождествено.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №545

Сообщение Тарелка » 28 янв 2022, 18:38

Amarana писал(а) on 28 янв 2022, 18:36:Мать погибшего ребенка не считает себя виноватой в случившейся трагедии.

Посадить бы ее.

Тарелка
 

Сообщение №546

Сообщение Amarana » 30 янв 2022, 14:14

Умер актёр Леонид Куравлёв, ему было 85 лет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №547

Сообщение Шанечка » 31 янв 2022, 12:40

Вот такие словари "Ельцин Центр" продает в аэропорту Кольцово Екатеринбурга за 550 рублей
8331183_original.jpg

Гости города со всего мира могут ознакомиться с выражениями, цитирую: "часто используемыми в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и по всему Уралу". Что характерно, прожив 43 года на Урале, такого выражения ни разу не слышал. "Гнить = Жить в России", ну разве не прекрасно?
Еще раз - это официальная торговая точка "Ельцин Центра" в аэропорту Кольцово. Пассажиропоток которого даже с учетом пандемии составляет порядка 5 млн человек в год.
А вот известный либерал и русофоб Юрий Дудь (под 10 млн подписчиков на YouTube) рекламирует тот самый словарь
На данном скрине Дудь стоит на балконе Ельцин Центра в Екатеринбурге, вид в сторону Плотинки. Дудь тоже "гниет" и страдает в России, потому что деньги за такое западные кураторы платят только здесь.

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №548

Сообщение Voyager » 31 янв 2022, 12:51

Шанечка, да такие где угодно гнить будут. Прогнившие насквозь иначе не смогут - где бы ни находились...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №549

Сообщение Шанечка » 31 янв 2022, 13:17

Voyager, безусловно. Бесит то, что эта гниль кукарекает на виду, а не в мусорном ведре, где ей и место.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №550

Сообщение MaSher » 31 янв 2022, 14:10

Шанечка, вот не зря у меня каждый раз, как я приезжаю в Екб, возникает непреодолимое желание плюнуть на ельцин-центр и особенно на памятник тому гнилью, в честь кого тот центр назван.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз