Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Странные люди

Сообщение №626

Сообщение Galla » 25 янв 2022, 22:59

Talia, у нас как то Лилит Люцифер на ЖКХ активно жаловалась :kuku: . Вроде топили плохо или снег не вывозили, точно уже не помню
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №627

Сообщение Лунный Кстати » 26 янв 2022, 09:34

Talia, :rofl:

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Galla писал(а) on 25 янв 2022, 22:59: у нас как то Лилит Люцифер на ЖКХ активно жаловалась :kuku: . Вроде топили плохо или снег не вывозили, точно уже не помню


8fb41054130c.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №628

Сообщение Talia » 26 янв 2022, 09:42

Galla, ясен пень - Люциферу надо погорячее :ssso:

Talia
 

Сообщение №629

Сообщение Galla » 26 янв 2022, 15:59

Я сегодня со странной (на мой взгляд) девушкой встретилась.
31 декабря под дворником машины, стоящей в нашем дворе, я нашла пакетик с детскими рисунками, подписанными Кириллом, новогодней поделкой и женскими замшевыми перчатками.
Видимо мама приехав с утренника, выронила на парковке, а кто то решил, что моя потеря - у меня детское автокресло.
У нас двор из комплекса небольших домов.
2го числа я у подъезда каждого дома наклеила объявление о своей находке. Тишина.
Уже почти месяц прошел, муж ни раз предложил выбросить пакет, но мне как то жалко - память ведь чья то.
Сегодня гуляем днем во дворе и замечаю маму с мальчиком лет трех, выносящих мусор.
У нас во дворе встречаются либо ляльки, либо школьники, либо девочки.
Я за ними. Они от меня по своим делам по тропинке пошли.
Коляска моя не прошла бы там, я обошла бегом по двору. Догнала :attack:
Мама тут мальчика по имени назвала - точно они, думаю.
Спрашиваю ее - вы пакет с детскими рисунками не теряли под новый год?
Она мне - ой, да...а я вам не позвонила, да? Я хотела, но что то забыла, да и думаю - нужны ли нам уж эти рисунки..
Тут я ей про перчатки напомнила. Она цвет уточнила, поняла что её - обрадовалась, оживилась, обещала забрать.
Я понинаю, что рисунки трехлетки не шедевр, прямо скажем, но всё же - почему бы не забрать,тем более не на другой конец города ехать, а в соседний дом зайти :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №630

Сообщение Эльфика » 11 фев 2022, 22:51

Отец девятилетней студентки МГУ Тепляковой назначил цену консультации с дочерью
Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой Евгений назвал стоимость сеанса психологической консультации с его дочерью. Об этом он написал в семейном блоге.
«Сами понимаете, специалист Алиса уникальный, времени у нее мало, поэтому цены кусаются», — написал Евгений.

Может кому надо по математике "подтянуться" :surprise: , у меня денег не хватит
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... um=desktop
***

Эльфика
 

Сообщение №631

Сообщение Совёнка » 14 фев 2022, 12:33

Как там сессия у "специалиста"? По папе точно дурка плачет....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №632

Сообщение amarana » 14 фев 2022, 12:54

По мнению папы, сессия сдана. По мнению деканата - нет.

amarana
Аноним
 


Сообщение №634

Сообщение MaSher » 02 мар 2022, 21:21

Кто настоящий автор "методики Тепляковых" и сколько она стоит? Небольшой сеанс с разоблачением

Эпиграф: " Хлестаков: Моих, впрочем, много есть сочинений: «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, изволь, братец!» И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона Брамбеуса, «Фрегат «Надежды» и «Московский телеграф»... все это я написал." Н.В. Гоголь, "Ревизор", 1835 г, цитируется по онлайн-изданию https://ilibrary.ru/text/473/index.html

Эта история началась как фарс, продолжилась как комедия, а как она закончится, это вам, дорогой читатель, виднее. Что называется, мопед не мой, что нашла, то и показываю.

Несколько дней тому назад одна из моих подписчиц дала "наводку" на форум, где собираются серьезные психологи и обсуждают серьезные проблемы. Зайдите, Лена, пишет, не пожалеете. Там Тепляковы отжигают по полной, называют сами себя не просто гениями (к этому мы уже привыкли) а еще и лидерами педагогичско-освободительного движения. Честно, не ожидала от сообщений на форуме ничего нового по сравнению с записями в ЖЖ про пирожки. Поэтому зашла совсем недавно.... и не пожалела. Я не буду ни пересказывать, ни обыгрывать даже в форме "ХаХа" три раза месседжи с этого форума, не хочу портить вам удовольствие.
Но одной неожиданной находкой хочу с вами обязательно поделиться, просто не могу молчать.

Для начала примем за правду, что ник Тепляковых (в данном случае неважно - Натальи или Евгения, хотя скорее всего Натальи) на форуме психологов и еще на паре форумов, посвященных родительству и детству - "Velotropa" . Почему "Велотропа" - не знаю, возможно тут есть какой то тайный, скрытый от непосвященных смысл.

И вот эта "Велотропа" (я перехожу на кириллицу, чтобы не переключать постоянно регистр клавиатуры, очень неудобно на планшете) в записи от 26 января 2022 года, на следующий день после студенческого праздника Татьяниного дня, пишет следующее:

В этом, 2022 году исполнилось 33 года главному психологическому открытию тысячелетия открытию методике "Читать, печатать - раньше, чем ходить". Психологи на этом сайте, по крайней мере, уподобляются тем, кто отрицает то, что земля вертится...

Сегодня психологи в России -это рядовые "солдаты бездарности", работают под руководством "слуг бездарности", под дудку американских психологов, которые ещё с 60-х годов (!) начали разрабатывать методы психологической войны против СССР, а теперь развернули свои ряды в вузах и школах РФ...

Так что лучшие психологи и родители могут перейти в ряды защитников детей страны - в проект "Миру - МИР!" (1993), или в программу "Каждой семье - семерых одаренных и талантливых детей"(2000) - как Евгений и Наталья Тепляковы.

[ Сообщение изменено: 26.01.2022 - 12:25 ]

В сообщении еще немного попинали всех психологов России и лично академика Асмолова, но это как всегда. А я вас прошу обратить внимание на последний абзац - про то, что все прогрессивные родители нашей с вами современности просто обязаны перейти в проект "Миру - МИР" и "Каждой семье - семерых одаренных и талантливых детей".

Я себя считаю не худшим родителем (особенно - бабушкой), поэтому не поленилась - нашла ссылку на программы "Миру - МИР" и "Каждой семье по семерых", видимо в психологическом форуме есть какие то ограничения на ссылки рекламного характера.

Знаете, что я нашла? Вы не поверите, но это практически "методика Теплякова", причем уже отработанная, детально прописанная, разложенная по полочкам. И продающаяся.
Из предисловия к "методике":

Дети, с которыми занимались с использованием элементов системы методик «Читать, считать … - раньше, чем ходить»
- становятся чемпионами разных стран по шахматам и другим видам спорта, что позволит сохранить россиянам лидерство в интеллектуальных видах спорта
- оканчивают школу и поступают в 9, 11 – 12 лет в вузы, успевают до 18-ти лет получить по нескольку высших образований, экономя до 10-ти лет жизни каждому человеку.

С учетом принятой нормы общих расходов государства около 260 000 тысяч рублей в год на ребенка, это могло высвободить для экономического развития не менее 2 600 000 000 000 рублей ежегодно. Очевидно, что в дальнейшем будет получен ещё многократно больший прямой экономический эффект за счет более раннего начала трудовой деятельности, более высокого качества образования и тому подобное.

Только такие результаты позволят нашей стране уравнять шансы в конкурентной борьбе с других странами и обеспечить нормальный уровень благосостояния народа.
"МИРР" сегодня, как никогда, нужен детям России.



Несколько деталей методики .

1. Самыми лучшими учителями могут стать отец и мать, когда они учат тому, что знают и умеют сами.
2. Если вы хотите превратить способности или навыки ребенка в талант, то для закрепления навыков и уровня развития способностей хвалите и вознаграждайте ребенка за его успехи.

1. Строгие правила создания развивающей, максимально полезной среды, отбора игрушек и пособий.
2. Система геометрических, физических, социальных и других «опорных» образов, реализованных в специальных «МИР-карточках» и «МИР-книжках».
3. Правила развивающего общения с ребенком.
4. Принцип минимума потерь времени младенцем, к которому мы подходим как к гению, время которого стоит невероятно дорого, и его нельзя расходовать впустую.
5. Все, что вы показываете, должно быть «озвучено», т.е. иметь свое название.


А вот теперь...... барабанная дробь..... я вам называю автора чудо-методики. Это не Евгений Тепляков, не Наталья Теплякова и даже не чудо-дети Алиса, Хеймдалль, Лейя и Терра.

Это - некий Павел Тюленев. Его методика называется "МИРР" или Методика Раннего развития. Вот, что сам скромный автор пишет о своей методике:

"ЕГЭ - в 8 лет! - данные Рособрнадзора

Наконец, окончательным решением вопроса ЕГЭ родителями можно считать признанный Рособрнадзором факт чуда: сдачи в 2021 году ЕГЭ по четырем предметам восьмилетней Алисы Тепляковой.

Многодетность способствует сдаче ЕГЭ до 8-ми лет

Но этим чудеса не заканчиваются. Алиса - только самая старшая дочка из многодетной и высокообразованной семьи (7 детей). Все остальные дошкольники и малыши играют в образовательные игры, печатают буквы, слоги и слова на ноутбуках - наступают на пятки и настроены решительно покончить с ЕГЭ не позже своей сестренки: в 7 - 8 лет!
Кстати, по состоянию на 15 июля 2021 года эта удивительная семья из 9-ти человек ютится в Москве, в Котловке - в однокомнатной квартире и судится с местными чиновниками, отказывающими в получении положенного жилья.
Но даже в этих условиях родители Евгений и Наталья Тепляковы так организовали развитие и воспитание детей, что смогли получить такие замечательные результаты!"



Так что на самом деле все просто! Покупаете развивательную методику Тюленева, начинаете с двух месяцев показывать дитятке буквы и полезные картинки, не даете ему "бесполезных" игрушек - и к трем годам вы получаете читающего ребенка, а к десяти-двенадцати - выпускника средней школы и абитуриента (а то и студента) престижного ВУЗа.

Но, тут есть небольшой такой подводный камешек. Последняя цитата, я хочу познакомить вас с оценкой Тюленевской системы от родителя ребенка, который по ней честно отзанимался. Это то, что Тепляковым еще только предстоит.

Трудности начались с первых классов. Нашим детям попросту было скучно даже в самых продвинутых гимназиях. С одной стороны, они очень многое знали — и по многим вопросам гораздо больше, чем предполагала программа. С другой, знания эти характеризовались негибкостью, частичной систематичностью, а по отдельным предметам обнаруживались большие дыры, которые не позволяли перепрыгнуть через класс. Ликвидировать пробелы теми же скоростными темпами не получалось, так как желание учиться, познавать новое, искать и добывать знания отсутствовало у этих детей напрочь.

Страшная часть айсберга раннего развития всплыла наружу — эти дети не хотели и не любили учиться! Они привыкли, что новые знания преподносятся им на блюдечке готовыми, загодя, задолго до того, как у них в сознании сформируется запрос на новую информацию. Они не понимали: а зачем нужно еще и еще что-то узнавать, так как сам процесс их уже за 6-7 лет предыдущей жизни изрядно пресытил. Мотивация на обучение отсутствовала как факт.

.......

В подростковом возрасте у всех обнаружился и еще ряд проблем, а так как все эти проблемы оказались общими (мы, родители, периодически до сих пор общаемся друг с другом, многие так и работают в одной организации, так что информацией обмениваемся), то с определенной долей уверенности можно сказать, что корни этих проблем лежат там же, в раннем детстве, которое целиком было посвящено «развивалкам».

У всех детей очень лабильная самооценка, при этом она скачет от резко заниженной до неадекватно завышенной, но никогда не бывает адекватной.

Почти никто из них не умеет крепко и по-настоящему дружить, хотя поверхностно общаются в коллективе все очень легко. Ни у кого нет «лучшего друга».

Для всех характерна сильная ориентация на сверстников и потеря привязанности с родителями (так ею, привязанностью этой никто и не занимался, как-то не до того было).

Им очень сложно с профессиональной ориентацией и поиском своего пути в жизни — ничто не привлекает, все уже заранее кажется скучным и неинтересным.

Среди них очень мало творческих людей и практически нет исследователей по натуре, кого бы можно было назвать искателем, экспериментатором.

https://zen.yandex.ru/media/suxty_plus/ ... 6884e06a?&

MaSher
 

Сообщение №635

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2022, 00:45

MaSher писал(а) on 02 мар 2022, 21:21:Так что на самом деле все просто! Покупаете развивательную методику Тюленева, начинаете с двух месяцев показывать дитятке буквы и полезные картинки, не даете ему "бесполезных" игрушек
Еще раньше это начал делать Доман :kuku:
MaSher писал(а) on 02 мар 2022, 21:21:иквидировать пробелы теми же скоростными темпами не получалось, так как желание учиться, познавать новое, искать и добывать знания отсутствовало у этих детей напрочь.
Ога.. с Доманом произошла та же херота :hearing: Правда он все еще моден в узких кругах и некоторых родителей не переубедить. И никакие лекции по возрастной психологии и сенс(з)итивным периодам им не помогут.
MaSher писал(а) on 02 мар 2022, 21:21:Страшная часть айсберга раннего развития всплыла наружу — эти дети не хотели и не любили учиться! Они привыкли, что новые знания преподносятся им на блюдечке готовыми, загодя, задолго до того, как у них в сознании сформируется запрос на новую информацию
:yes:
MaSher писал(а) on 02 мар 2022, 21:21:Среди них очень мало творческих людей и практически нет исследователей по натуре, кого бы можно было назвать искателем, экспериментатором.
:beer: И как итог. Правое полушарие-то не развито, все его сроки, весь отпущенный потенциал сожрало принудительное развитие левого.

Вопрос - какая разница, кто первым придумал эту дичь (их несколько - авторов и "авторов"), если это дичь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №636

Сообщение Тарелка » 04 май 2022, 16:41

Хотел удивить приятелей. На Кубани бизнесмен взорвал гранату во время застолья ❗️

34-летний Роман пригласил к себе в дом в поселке Родники Белореченского района двух приятелей. Во время распития спиртного хозяин принес гранату Ф-1, выдернул чеку и бросил ее в угол.

- Хотел удивить приятелей, поэтому и принес гранату, но не думал, что она так взорвется, - пояснял потом следователям бизнесмен.

Его гости получили контузии, раны в районе живота, закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас они в больнице.

Силовикам бизнесмен, который и бросил гранату, пояснил, что нашел ее несколько лет назад в парке на территории Адыгеи. А потом принес домой и хранил у себя в сейфе.

- В отношении жителя Родниковского сельского поселения проводится проверка. Ему грозит наказание сразу по нескольким статьям, - пояснили «КП» - Кубань» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Подробнее

@kp_kuban
https://t.me/kp_kuban/18623

Тарелка
 

Сообщение №637

Сообщение Октавия » 04 май 2022, 17:18

Тарелка писал(а) on 04 май 2022, 16:41:Во время распития спиртного хозяин принес гранату Ф-1, выдернул чеку и бросил ее в угол.

даун :facepalm:
Тарелка писал(а) on 04 май 2022, 16:41:не думал, что она так взорвется, - пояснял потом следователям бизнесмен.

он думал, что она пшикнет и всё? дважды даун
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №638

Сообщение Бузина » 20 май 2022, 22:26

В ТиНАО в пос. Воскресенское в частном доме на территории СНТ “Высотка” пожилая женщина убирала мусор и обнаружила боеприпас, который попыталась сжечь.

Как сообщает РЕН ТВ, произошёл взрыв, осколок боеприпаса долетел до 17 этажа дома, расположенного рядом. Там никто не пострадал, а вот женщина получила ранение ноги.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

А обстоятельства такие:
Консъержка маминого подъезда , будучи на даче листики жгла, но они разлетались, поэтому она придавила их снарядом, коих у неё в хозяйстве было 4. Снаряды ныне покойный муж приволок давным давно и они бултыхались по участку уже несколько лет. А после этой истории к бабуле стали приходить ответственные люди и внимательно спрашивать "откуда дровишки". Подробности занимательной истории от сменщицы консъержки.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №639

Сообщение MaSher » 20 май 2022, 23:00

Бузина писал(а) on 20 май 2022, 22:26:она придавила их снарядом, коих у неё в хозяйстве было 4

:rat:

MaSher
 

Сообщение №640

Сообщение ТаТаРин » 20 май 2022, 23:21

Вот так европейцы почитают наш форум... в одном городе гранаты в парке как грибы собирают. В другом - снаряды у бабулек вместо садовых гномов.... сурово, как с такими воевать? :tank:
А детские стишки?! Про "нашел пулемет- больше в деревне никто не живет", огнемет, гранату....

ТаТаРин
 

Сообщение №641

Сообщение Октавия » 20 май 2022, 23:34

Бузина писал(а) on 20 май 2022, 22:26:Консъержка маминого подъезда , будучи на даче листики жгла, но они разлетались, поэтому она придавила их снарядом, коих у неё в хозяйстве было 4.

премия Дарвина однозначно её! :rat: :rat: :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №642

Сообщение Бузина » 21 май 2022, 00:23

ТаТаРин писал(а) on 20 май 2022, 23:21:детские стишки?! Про "нашел пулемет- больше в деревне никто не живет", огнемет, гранату....

Я сразу Трембиту вспомнила, где Парася Никаноровна корыто на мины ставила.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №643

Сообщение Alameda » 21 май 2022, 13:48

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №644

Сообщение Тарелка » 21 май 2022, 13:52

Каталась без прав и номеров: в Сочи инспекторы встретили странного водителя

В Хостинском районе курорта Госавтоинспекторы остановили Toyota. Их внимание привлекли регистрационные знаки неустановленного образца: «Международная община «Добрая». Оказалось, что и сам автомобиль не состоит на учете на территории РФ, а у 43-летней женщины-водителя к тому же не было документов на право управления транспортным средством. А ее «права» подтверждались печатями на «документе»: «Я есмь женщина из плоти и крови...»

Выяснилось, что на курорт женщина прибыла из Новороссийска. Сотрудникам ДПС ничего не оставалось делать, кроме как завести в отношении нее аж три административных материала.

Фото прав и машины
https://t.me/kub_news_ru/25759

Тарелка
 

Сообщение №645

Сообщение amarana » 21 май 2022, 14:03

ТаТаРин писал(а) on 20 май 2022, 23:21:В другом - снаряды у бабулек вместо садовых гномов..

не, она снарядами пленку на парнике прижимала ,чтоб ветром не сдуло

amarana
Аноним
 

Сообщение №646

Сообщение amarana » 21 май 2022, 14:08

Октавия писал(а) on 04 май 2022, 17:18:он думал, что она пшикнет и всё? дважды даун

жаль что не указано , служил ли он в армии?

amarana
Аноним
 

Сообщение №647

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2022, 16:19

Бузина писал(а) on 20 май 2022, 22:26:поэтому она придавила их снарядом, коих у неё в хозяйстве было 4. Снаряды ныне покойный муж приволок давным давно и они бултыхались по участку уже несколько лет.
Ё-моё :wonder: :yyy: :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №648

Сообщение Тарелка » 22 май 2022, 23:36

Рубрика «Не у нас»

Пьяный мужчина дважды(!) рухнул на рельсы перед приближающимся поездом.

После первого падения он попытался встать, но ноги не выдержали и он свалился вновь. К счастью, именно в этот момент поезд промчался над его головой.

©yapnews

А что вы знаете о везении?? Вообще, видео вызывает массу эмоций, например одна из них, негодование... Женщина прям наблюдает всю картинку возможной трагедии и ничего не попыталась сделать, чтоб её предотвратить. А мужик реально фартовый

https://vk.com/wall-68030706_2893397

Тарелка
 

Сообщение №649

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2022, 21:04

Тарелка писал(а) on 22 май 2022, 23:36:Женщина прям наблюдает всю картинку возможной трагедии и ничего не попыталась сделать, чтоб её предотвратить.
Ну я ради пьяни под приближающийся поезд тоже бросаться бы не стала :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №650

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 21:09

Ведьмежонок, я подумала, что если бы она попыталась помочь, то вряд ли бы у нее это получилось. С другой стороны выдержка у нее конечно.. даже не крикнула ему ничего

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз