Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №3776

Сообщение Крапива » 22 янв 2022, 08:46

Мариса писал(а) on 21 янв 2022, 22:03:
Encanto писал(а) on 21 янв 2022, 19:47:Так что щас вот-вот настанет тот самый момент, когда мы погоним пендосов ссаными тряпками

а давайте Россия и штаты будут свои дела решать на своей территории, а не на Украине. Вон Аляска и Курилы как раз подходят для этих целей

Да мы бы рады были бы, если бы Украина со штатами так активно не заигрывала, но :idontno:
А реально здорово было бы, если бы украинское правительство такое: "Так, США, хватит решать свои геополитические проблемы на нашей территории. Мы так не хотим, мы хотим быть нейтральной страной, как Швейцария. Отстаньте от нас!" :idiot:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
WP: США просят Россию не обнародовать ответ Вашингтона по гарантиям безопасности

Что же там по настоящему происходит, на этих переговорах? :kuku: Жуть, как интересно :manicure:

Крапива
 

Сообщение №3777

Сообщение Крапива » 22 янв 2022, 10:12

В общем, пока из свежей риторики Лаврова и Путина у меня складывается ощущение, что Путин, возможно, решил войти в Украину, разоружить ВСУ и уйти.

Мотивировать будет тем, что многократно говорил, что не надо осваивать Украину военным путем, а саму Украину захватывать не собирается.

Ближайшие аналогии при таком сценарии, вероятно, будут проводить с операциями Израиля в отношении некоторых его соседей, котрые накапливают арсеналы, чтобы потом бить по территории Израиля.

Перед уходом пообещает, что вернется, если Украина опять начнет вооружаться.

Во всяком случае, именно такой сценарий непротиворечиво укладывается в их риторику про "не надо заниматься военным освоением территории Украины".

Посмотрим.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0490278663

Может и так :idontno:

Крапива
 

Сообщение №3778

Сообщение jannet » 22 янв 2022, 10:48

Ирина З... писал(а) on 21 янв 2022, 16:30:Не знаю, может, перенесли...

Конечно, перенесли!
На 22.02.2022
Магия чисел же - понимать надо! :umnik:

jannet
 

Сообщение №3779

Сообщение Amarana » 22 янв 2022, 11:48

ну как что то планировать на предпраздничный день? мужики в баню уйдут..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3780

Сообщение Шанечка » 22 янв 2022, 12:46

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3781

Сообщение Voyager » 23 янв 2022, 04:19

jannet писал(а) on 22 янв 2022, 10:48:
Ирина З... писал(а) on 21 янв 2022, 16:30:Не знаю, может, перенесли...

Конечно, перенесли!
На 22.02.2022
Магия чисел же - понимать надо! :umnik:

[+]
немного конспирологии о магических числах и предсказаниях на них
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3782

Сообщение Крапива » 24 янв 2022, 15:53

Прям в точку высказывание, как мне кажется
В данный момент мировая публичная политика напоминает Театр Абсурда.
Актеры в ударе, зрители - в шоке...
Но кто-то в это время шарит по карманам в гардеробе.
Изображение

[+]
Скрытый текст

Крапива
 

Сообщение №3783

Сообщение Шанечка » 30 янв 2022, 15:24

Крапива писал(а) on 24 янв 2022, 15:53:Но кто-то в это время шарит по карманам в гардеробе.

в тему карманов)
МИД Британии пригрозил «российским олигархам» конфискацией собственности
Собственность «российских олигархов» в Лондоне может быть конфискована согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News.

«Ничего не исключено. Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций», — заявила Трасс.

По ее словам, этот законопроект позволит ввести ограничения не только против непосредственно связанных с ситуацией вокруг Украины компаний, но и против любых компаний, «интересных Кремлю». Министр пообещала, что у предприятий и лиц, которые «служат опорой российского государства» и против которых направлен документ, «не получится спрятаться».
Отвечая на вопрос, могут ли подобные санкции ударить и по британским инвесторам, Трасс заявила, что «демократия и свобода важнее, чем сиюминутные финансовые интересы».

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3784

Сообщение lelek » 30 янв 2022, 18:34

Шанечка, читай, это их финансовые интересы, все поэкспроприировать.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3785

Сообщение ТаТаРин » 10 фев 2022, 17:17

Достойный продолжатель дела Псаки, опять географии Ростова досталось
https://news.mail.ru/politics/49992587/?frommail=1
Лиз Трасс повторила, что они должны быть отведены. На это российский министр вновь возразил, что военные ничего не нарушают, поскольку имеют право на территории РФ проводить любые маневры.

После этого он сам обратился с вопросом к британской коллеге: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?».

«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами», — после короткой паузы ответила глава МИДа.
Вмешаться в ситуацию пришлось послу Великобритании в РФ Деборе Боннерт, которая деликатно объяснила Трасс, что речь действительно идет о российских регионах

Совсем курица, такую явную шутка не заметить

ТаТаРин
 

Сообщение №3786

Сообщение Amarana » 10 фев 2022, 17:55

В посольстве Великобритании в Москве не комментируют ситуацию.
некогда им, они глобус воронежской области изучают.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3787

Сообщение lelek » 10 фев 2022, 22:37

да вообще англосаксонская так сказать илита ушла в полный отрыв
от реальности
phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3788

Сообщение MaSher » 12 фев 2022, 00:10

Наш МИД дает нам правильный пример, как надо относиться к написанному в западной прессе. В вежливой форме, но - как к надписям в общественном туалете. Мы напали на Украину, у нашей фигуристки допинг, инопланетяне обиделись...
Обсуждать это все на предмет "а если оно так" не имеет никакого смысла, как не имеет смысла задумываться, действительно ли размер в сантиметрах начертанного на кафеле органа отражает реальное положение вещей.
Есть реальная угроза - реагируем, нет - рисуйте что хотите.
Но, поскольку эти надписи используются сейчас как оружие психологического давления на нас, лично я расцениваю рассуждения в стиле "если это правда, то мы, конечно, неправы" как граничащие с прямым предательством.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004876392899

MaSher
 

Сообщение №3789

Сообщение ТаТаРин » 12 фев 2022, 20:08

Что такое спецсредства, от которых имитатором цели уходили? :wonder:
«Двенадцатого февраля 2022 года в 10:40 мск в районе проведения планового учения сил Тихоокеанского флота в территориальных водах Российской Федерации в районе острова Уруп Курильской гряды была обнаружена подводная лодка ВМС США типа “Вирджиния”, — рассказали в ведомстве.

Экипажу субмарины на русском и английском языках в режиме звукоподводной связи передали сообщение: «Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!».

Иностранный военный корабль проигнорировал требование.

В соответствии с руководящими документами по защите государственной границы Российской Федерации в подводной среде экипажем фрегата Тихоокеанского флота “Маршал Шапошников” были применены соответствующие средства.

Американская подводная лодка использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и с максимальной скоростью покинула территориальные воды России.

ТаТаРин
 

Сообщение №3790

Сообщение Voyager » 13 фев 2022, 00:00

ТаТаРин писал(а) on 12 фев 2022, 20:09:Что такое спецсредства, от которых имитатором цели уходили?

Торпеды, очевидно. От них и от ракет применяют ложные цели-приманки.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3791

Сообщение ТаТаРин » 13 фев 2022, 02:01

Voyager, учебные?

ТаТаРин
 

Сообщение №3792

Сообщение Voyager » 13 фев 2022, 23:23

ТаТаРин, мне-то откуда знать? :) Равно как и экипажу этой подлодки - от греха подальше выкинули имитатор и свалили.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3793

Сообщение Крапива » 16 фев 2022, 10:39

Глава британского МИД рассказала о якобы имевших место "оскорблениях со стороны Лаврова"
При этом в подробности Лиз Трасс вдаваться не стала

ЛОНДОН, 15 февраля. /ТАСС/. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сообщила, что ее не волнуют некие оскорбления, которым она якобы подверглась со стороны российского коллеги Сергея Лаврова. Такая версия развития событий прозвучала во вторник в эфире британского телеканала ITV.

"Одна из целей моей поездки в Москву заключалась в том, чтобы убедить российский народ не поддерживать свое правительство. У нас нет каких-либо претензий к российскому народу, нас беспокоит правительство, которое имеет экспансионистские намерения и стремится ослабить соседние демократические государства, - утверждала Трасс. - Мы продолжим обращать на это внимание, и, честно говоря, меня не волнуют оскорбления в мой адрес со стороны министра Лаврова. Я продолжу настаивать на том же самом".

Слова об "оскорблениях со стороны Лаврова" прозвучали после того, как ведущая напомнила министру о фразе главы комитета по иностранным делам Палаты общин британского парламента Тома Тугендхата, который после визита Трасс в Москву заявил, что "Лавров бы не так сильно насмехался над ней", если бы угроза британских санкций против российского руководства была более ощутимой.

[+]
Скрытый текст

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13713217

Байден призвал граждан России не считать США и НАТО врагами

Соединенные Штаты и НАТО не являются угрозой для России, США не стремятся дестабилизировать Россию, «граждане России, вы нам не враги», заявил президент США Джо Байден в ходе выступления в Белом доме.
«Позвольте выразиться четко по поводу того, чего мы не делаем. Соединенные Штаты и НАТО не являются угрозой России. Украина не угрожает России. У США и у НАТО нет ракет на Украине. У нас нет планов их там размещать», – приводит слова Байдена РИА «Новости».

Глава американской администрации также выступил с утверждением, что Соединенные Штаты «не метят» в народ России, не стремятся дестабилизировать Россию. «Гражданам России: вы не наш враг. И я не верю, что вы хотите кровавой разрушительной войны с Украиной», – заявил Байден.
[+]
Скрытый текст



Напрямую к нам обращаются :idiot: , прям напомнило, типа: "Русский солдат,Германия освободит вашу страну от тирана Сталина. Переходи на нашу сторону" или как там было? :hearing:

Крапива
 

Сообщение №3794

Сообщение MaSher » 16 фев 2022, 10:55

Крапива писал(а) on 16 фев 2022, 10:39:убедить российский народ не поддерживать свое правительство

Крапива писал(а) on 16 фев 2022, 10:39:Гражданам России: вы не наш враг

Как хочется их матом послать.
Кстати, хорошая проверка на вшивость для нашей, так сказать, либеральной общественности. Если заголосят сейчас в поддержку данных высказываний, значит как есть враги и предатели.
А главе МИД Англии неплохо бы географию подучить, прежде чем с какими-либо предложениями к русскому народу соваться. Стремно такую доброжелательницу слушать. А то поверишь ей, а тут, опаньки, а ростовчане и воронежцы уже и не россияне, оказывается. Интересно, она их к кому приписала? Не иначе, как к хох*лам.

MaSher
 

Сообщение №3795

Сообщение Крапива » 16 фев 2022, 11:50

Захарова стебется :D
Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и т.д. - огласите график наших «вторжений» на предстоящий год.
Хотелось бы спланировать отпуск.
[+]
Скрытый текст


Картина «Утро 16 февраля 2022 года»
Изображение
[+]
Скрытый текст

Крапива
 

Сообщение №3796

Сообщение MaSher » 16 фев 2022, 12:22

Мариса, а почему минус-то? Ты реально веришь в российское вторжение или в то, что благодаря усилиям Байдена, бритов и немцев мы жуть как испугались и решили пока на вас не нападать? Вот объясните мне, вы, Украина, нам нахера сдались?

MaSher
 

Сообщение №3797

Сообщение Совёнка » 16 фев 2022, 15:30

MaSher писал(а) on 16 фев 2022, 12:22:а почему минус-то

У людей сегодня война, а ты тут хиханьки разводишь
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3798

Сообщение MaSher » 16 фев 2022, 16:25

Совёнка писал(а) on 16 фев 2022, 15:30:У людей сегодня война

Да в башке там... майдан головного мозга полный.
Я всегда удивлялась, как немцы, такая огранизованная, культурная нация, могли так вляпаться в фашизм и так поверить во все эти бредни про уберменш и унтерменш. На примере Украины вижу, что ежели постоянно подогревать градус истерии, то запросто коллективно можно с ума сойти.
Можно сколь угодно представлять Путина психом, но уж то, что он не дурак и рассчитывает не на один шаг вперед, это уж, думаю, даже совсем упоротый кастрюлеголовый понимает. Как и понимать должен то, что российскому народу хохлы вообще никуда не уперлись. Головняка несравнимо больше, чем плюшек. Убитая экономика, истерзанная земля, ископаемых пшик. Ради чего огород-то городить? Чтобы получать какие-то девиденты, туда сначала столько вгрохать нужно, что самому бы не окочуриться от натуги. А оно нам надо? Это при нашем богатстве недр и территорий. Плюс не стоит скидывать со счетов, что за эти 8 лет хохлы нас убедили, что мы не братья. Ну, так аминь! Небратья так небратья. И нафига нам завоевывать страну с враждебным населением и агонизирующей экономикой? Чтобы что? Захват ради захвата? Не дать развернуться на этой территории НАТО? Так есть масса менее затратных способов.
Мы даже Донбасс в свою территорию не включили, и не только из-за политических причин. Донбасс не Крым. Хотя на Донбассе тоже наши. По менталитету наши. Экономически помогаем, да. иначе они бы не выжили, но взвалить целиком Донбасс на свой хребет - пупок развяжется.
Можно сколь угодно ругать российскую власть, но она однозначно понимает, что в народе не примут никаких военных действий с соседней, пусть и сбрендившей страной. Они не самоубийцы.
И если я, отнюдь не политолог, а обычая домохозяйка, это понимаю, то уж однозначно просчитали все на десяток шагов вперед те, кому по долгу службы положено этим заниматься. Англосаксам вот войнушка пришлась бы очень кстати, потому и вякают, и истерят.

MaSher
 

Сообщение №3799

Сообщение Мариса » 16 фев 2022, 16:47

MaSher писал(а) on 16 фев 2022, 12:22:а почему минус-то?

Промазала наверное :yyy: только заметила, когда ты написала. Я Ольге никогда не поставлю минус даже если буду очень не согласна, ее единственую с форума знаю больше 15 лет. Я ж с телефона

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Совёнка писал(а) on 16 фев 2022, 15:30:У людей сегодня война, а ты тут хиханьки разводишь

Да трех ночи не спали, нападения ждали. А вам лишь бы поржать.

Мариса
 

Сообщение №3800

Сообщение Крапива » 16 фев 2022, 17:26

Мариса писал(а) on 16 фев 2022, 16:48:Промазала наверное

:D я так и подумала.
Мариса писал(а) on 16 фев 2022, 16:48:Да трех ночи не спали, нападения ждали

Марин, а у вас официально нападение чем объясняют? Зачем Путин на Украину вторгнется? Я везде вижу-слышу, что вторгнется, но нигде нет указания причины ради чего. Я, блин, никак не могу понять, как это все людям подают. Вторгнется, чтобы что? Может у нас не до конца репортажи с Зе показывают, может у вас как-то это подкрепляют существенной причиной, ради чего нам вторгаться-то?

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз