Имя пользователя:

Пароль:




Противостояние Россия - НАТО

Сообщение №176

Сообщение NiKka » 05 фев 2015, 16:20

там где вопрос о школах пошел...спасибо! может в тему Воспитания иди дети? я не еще тут учусь :pioner: что где

NiKka
 

Сообщение №177

Сообщение Voyager » 05 фев 2015, 17:50

Так в том и проблема, что в одном сообщении не только о школах... как делить-то?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение NiKka » 05 фев 2015, 17:54

ааа. точно...ну может частично перенести или открыть темку где сможем дальше обсудить вопрос школ и оброзования :idontno:

NiKka
 

Сообщение №179

Сообщение Voyager » 05 фев 2015, 17:56

Ну открыть новую тему в любой момент волен любой пользователь :) А что касается переноса - я потому и спрашивал - что именно отделять. Дайте ссылку на сообщение, начиная с которого отделять - я отделю.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №180

Сообщение NiKka » 05 фев 2015, 18:20

очень извиняюсь но на стареньком лоп топе ничего толком не идет сделать (у меня на кухне любимыи антиквар) кроме как писать. я только завтра смогу переити на нормальныи комп и поищу с кого момента мы не в теме были. может меня опередят конечно? про создание темы поняла. спасибо

NiKka
 

Сообщение №181

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 19:29

NiKka писал(а) on 05 фев 2015, 09:22:пока сама не увидишь? не узнаешь!

я каждый год езжу - все хорошо было.
tarakashka писал(а) on 05 фев 2015, 10:33: В Варшаву заезжаете? В Краков? Вообще через какие города едете?

ночуем в Бяле-Подляске (50 км) от Бреста, дальше едем через Варшаву скорее всего в Австрию, так что больше и не останавливаемся нигде в Польше. В Варшаве была и в Познани. Хорошее отношение везде было, достаточно сказать два слово по польски, как народ сразу улыбаться начинает. В один год мы там заблудились, попадали то в Польшу, то в Чехию, нам все старались помочь.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №182

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 19:30

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Решение создать на базе "Концерна ПВО "Алмаз-Антей" "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" является ответом на планы США по реализации концепции молниеносного глобального удара, сообщил в четверг РИА Новости член Общественного совета при министерстве обороны России, директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

Таким образом, он прокомментировал подписанный в четверг указ президента Путина о переименовании ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" и внесении в его уставный капитал акций ряда предприятий.

"Решение президента России Владимира Путина о создании "Концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" — исключительно важный шаг в деле укрепления национальной безопасности нашей страны. Мы также можем рассматривать сегодняшнее решение Путина как ответ России на планы США реализовать концепцию молниеносного глобального удара", — сказал Коротченко.

Он подчеркнул, что эта американская концепция "имеет прямую антироссийскую направленность". "Она призвана реализовать имеющийся в США потенциал в сфере высокоточного оружия, а также перспективных гиперзвуковых разработок, что делает возможным в самом ближайшем будущем появление у США потенциала для нанесения массированного удара неядерными средствами по любой точке земного шара", — отметил эксперт.

Создание концерна ВКО, по мнению Коротченко, подразумевает "интеграцию имеющихся в России разработчиков и производителей техники ПВО-ПРО, что позволит в кратчайшие сроки реализовать мероприятия, предусмотренные государственной программой вооружения по выпуску перспективных образцов техники ВКО, включая С-500".

"Решение о создании концерна воздушно-космической обороны носит фундаментальный характер с точки зрения формирования на протяжении ближайших 50-70 лет системы безопасности страны в ответ на угрозы из воздушно-космического пространства", — сказал Коротченко.

"Алмаз-Антей" производит весь спектр зенитно-ракетных комплексов, в частности, большой дальности С-400, С-300ПМУ2 "Фаворит", средней дальности "Бук" и малой дальности "Тор". Кроме того, концерн выпускает радиолокационные станции военного и гражданского назначения и средства организации и управления воздушным движением.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150205/1046148471.html#ixzz3Qt7pEgNF
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 26 мар 2022, 18:27

Voyager писал(а) on 29 янв 2015, 01:10:Цифры называют разные, в основном звучит 2020, но есть подозрения, что раньше...

Сейчас это уже оно?

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение Тарелка » 04 апр 2022, 09:24

В этот день 4 апреля 1949 года представителями двенадцати стран (Бельгия, Великобритания, Дания, Исландия, Италия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, США, Франция) был подписан Североатлантический Договор. Так родилась НАТО - главная угроза всему миру, пережившему Вторую мировую войну.
Я бы хотел, чтобы мои старые знакомые по работе в Брюсселе, особенно Столтенберг, в день рождения НАТО полюбовались своим офисом с помощью спутникового снимка с космического аппарата Роскосмоса. Ребята, мы за вами наблюдаем. Имейте в виду.
https://t.me/rogozin_do/2273

Тарелка
 

Сообщение №185

Сообщение Тарелка » 04 апр 2022, 10:25

США отмечают 73-летнюю годовщину основания НАТО 4 апреля. Они называют его самым мощным в истории военно-политическим блоком.

В 1949 году вступление европейских стран в НАТО выглядело логично. Они согласились принять на себя ряд политических ограничений ради военной защиты. Сейчас, когда необходимость военной защиты спала, политические ограничения остаются в силе.

НАТО продолжает быть главным институтом присутствия США в Европе, а также американского управления европейской безопасностью.

«НАТО создавалось как оборонительный альянс. Но после окончания холодной войны была целая серия миссий, в том числе прямых агрессий против Югославии, Ливии. Было участие в операции в Афганистане», – говорит замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ Дмитрий Суслов.

«Россия поднимала вопрос о вступлении в НАТО или хотя бы превращение ее в неформального члена Альянса через Совет Россия-НАТО. Однако ни то, ни то не получилось. Вступление России в Альянс фундаментально изменило бы баланс сил внутри НАТО. У Америки исчезла бы возможность доминировать», — говорит Суслов.

«НАТО не может не быть антироссийским», — отмечает он. В России это понимают. Теперь хотелось бы, чтобы поняли в Европе.
(читать далее)
https://t.me/vzglyad_ru/49454

Тарелка
 

Сообщение №186

Сообщение Voyager » 05 апр 2022, 18:18

⚡️Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главы МИД НАТО обсудят 6-7 апреля новую стратегическую концепцию альянса, в которую впервые будет включен Китай. При этом он добавил, что НАТО расширит сотрудничество с партнерами в Азии из-за отказа Китая осудить "вторжение РФ на Украину".

А вот Пентагон тем временем сегодня заявил, что Китай развивает свои ядерные силы и гиперзвуковые системы «ошеломительными темпами».
https://t.me/Doctrine_Z/1015
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №187

Сообщение Шанечка » 10 апр 2022, 15:06

ЛОНДОН, 10 апреля. /ТАСС/. НАТО разрабатывает планы полномасштабного развертывания вооруженных сил на своих восточных границах в связи с растущей военной активностью России. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в опубликованном в воскресенье интервью британской газете The Sunday Telegraph.
По его словам, НАТО находится на пути "фундаментальной трансформации", которая происходит в результате военной операции РФ на Украине. Столтенберг указал, что на восточном фланге альянса уже расположено около 40 тыс. военнослужащих, что примерно в десять раз больше, чем еще несколько месяцев назад, однако их число будет расти. Итоговое решение о том, как будет выглядеть группировка НАТО в регионе, планируют утвердить на саммите организации в Мадриде в июне текущего года.

"То, что мы наблюдаем сейчас, - это новая реальность, новая нормальность для европейской безопасности. Мы попросили наших военных командующих предоставить опции перезагрузки, долгосрочной адаптации НАТО [к новой реальности]. Я ожидаю, что лидеры стран НАТО примут решения по этому вопросу на саммите в Мадриде в июне", - заявил Столтенберг.

24 марта генсек НАТО сообщил, что в ответ на события на Украине альянс нарастит военное присутствие на своем восточном фланге на постоянной основе на море, суше и в воздухе, а также усилит системы ПВО, ПРО и кибернетической обороны. Кроме того, будут созданы четыре дополнительные многонациональные боевые группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №188

Сообщение Тарелка » 15 май 2022, 13:27

Финляндия приняла официальное решение о вступлении в НАТО - заявление правительства

Каждый четвертый житель Карелии побывал в финском концлагере в годы Великой Отечественной войны. В 1941–1944 годах финны построили 14 концлагерей в оккупированной ими Карело-Финской ССР. Весной 1942 года там находились 24 тыс. узников — это 30% населения Карелии. В концлагерях побывали 50 тыс. человек, более 90% из них — русские, белорусы, украинцы. Финны считали их «ненациональным» населением. В отличие от «финнов, карел и вепсов», русским было приказано носить на левом рукаве красную повязку. Также русским, татарам, грузинам и людям других национальностей выдавали вдвое меньше продовольствия. Треть узников лагерей погибли от голода.

Финны, вам так надоела мирная, сытая жизнь? Захотелось снова строить концлагеря для русских?

https://t.me/rogozin_do/2747

Тарелка
 

Сообщение №189

Сообщение Тарелка » 15 май 2022, 17:22

Глава НАТО о надвигающемся членстве Финляндии и Швеции: "Это историческая возможность, которую мы должны использовать".

Дополнительные силы НАТО будут развернуты в Балтийском регионе для обеспечения безопасности Швеции и Финляндии до их непосредственного вступления в альянс.

Турция поддерживает политику "открытых дверей" НАТО. Турция не возражает по поводу расширения НАТО, но выступает против поддерживающих террористов стран.

НАТО в новой стратегии, которую планирует принять в июне, может обозначить РФ как "непосредственную угрозу".

Союзники рассмотрят вопрос о том, как лучше поддержать соседние страны, которые уязвимы для принуждения и агрессии, по словам официального представителя НАТО.

Великобритания высказалась за создание "глобальной НАТО", которая позволит следить за "безопасностью" в Индо-Тихоокеанском регионе.

"Защищая евроатлантическую безопасность, нам также необходимо обращать внимание на безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе", - заявила Лиз Трасс.

https://t.me/navideovidno/44499

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ну если с финским «нейтралитетом» всё ясно, то вот вам доказательства «нейтральности шведов».

Начну с цитирования шведского короля Густава V, который направил осенью 1945 года такое интересное письмо Гитлеру:
«Мой дорогой рейхсканцлер! У меня появилась потребность написать Вам открыто по вопросу, который волнует меня и имеет огромнейшее значение для меня и моей страны. Это русский вопрос... Я увидел, какую огромную опасность несет и продолжает нести с собой большевизм не только для нас в Скандинавии, но и для всей Европы. Поэтому я хочу выразить самую горячую благодарность за то, что Вы решились всеми возможными способами уничтожить эту чуму. Я поздравляю Вас с уже достигнутыми большими успехами».

В 1939–1944 годах Швеция была «передовой военно-экономической базой» Третьего рейха и фашистской Финляндии. С июня 1941 года из Норвегии в Финляндию и Германию через Швецию регулярно перебрасывались германские войска. В июне 1941 года была переброшена целиком горно-пехотная дивизия численностью 18 тыс. человек. Шведский добровольческий полк (1500 человек) под командованием полковника Берггрена уже 10 августа 1941 года вел боевые действия вместе с финнами под Ханко. На встречу с этими шведскими нацистами осенью 1941 года в Финляндию приехали король Густав V и герцог Вестерботтенский.

В германских танках на Восточном фронте было 70% шведского железа. В 1939–1945 годах шведы отправили в Германию 58 млн т железной руды, 7 млн т целлюлозы, 60 тыс. т подшипников, 14 млн куб. м пиломатериалов. Шведы строили для рейха рыболовецкие и торговые суда. Причем 45 рыболовных судов шведской постройки по прибытии в Германию немедленно переделали в противолодочные. В рейх отправляли автомобили и сотни зенитных орудий. Особенно были эффективны были 40-мм автоматы «Бофорс» (германское обозначение – 4 cm Flak 20). Пушки «Бофорс» немцы устанавливали на истребители «Мессершмидт-210».

К 1939 году в составе шведского флота имелось семь броненосцев, один легкий крейсер, 11 эсминцев, восемь малых миноносцев и около 20 подводных лодок. Летом 1941 года на Балтике началась настоящая война между шведским королевским флотом и нашими подводными лодками. Шведские военные корабли конвоировали суда с железной рудой, идущие в Германию, атаковали встреченные советские подводные лодки и вели активный их поиск в Балтийском море. В июне 1942 года шведские противолодочные самолеты, барражировавшие над центральной частью Балтики, получили приказ атаковать советские подводные лодки. Таким образом, «нейтральная Швеция» воевала против СССР на стороне Гитлера, и хватит это умалчивать.

Желание Финляндии и Швеции вступить в хронически и маниакально антироссийскую НАТО понятно и объяснимо. Они давно участвуют во всех партнерский программах Североатлантического альянса и лишь только ждали удобного момента, чтобы тайное сделать явным и официальным.

Ну что, "шведские нейтралы", до встречи под Полтавой?

https://t.me/rogozin_do/2748

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А сейчас мы для них «посредственная угроза» что ли? Вот если бы написали, что Россия - не угроза, глядишь, и жили бы мирно.

https://t.me/bbbreaking/124866

https://t.me/VA_Nikonov/1785

Тарелка
 

Сообщение №190

Сообщение Тарелка » 15 май 2022, 18:41

РИА Новости:
Швеция официально приняла решение о подаче заявки на членство в НАТО - заявление правящей социал-демократической партии

❗️Швеция в случае одобрения заявки на вступление в НАТО выступит против размещения ядерного оружия и военных баз на своей территории, заявили в правящей партии
https://t.me/rian_ru/163374

А зачем вступают? Кто же их потом спрашивать будет?

Тарелка
 

Сообщение №191

Сообщение Alameda » 15 май 2022, 19:38

Тарелка писал(а) on 15 май 2022, 17:32:Начну с цитирования шведского короля Густава V, который направил осенью 1945 года такое интересное письмо Гитлеру:

Как он мог написать Гитлеру осенью 45-го? :surprise: Не, ну то есть написать-то мог, Гитлер не смог бы прочитать :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №192

Сообщение Екатерина Л. » 15 май 2022, 19:56

«Сюрприз был в том, что он так спокойно это воспринял»: Президент Финляндии Ниинистё – о телефонном разговоре и реакции Путина на сообщение о вступлении в НАТО.
https://t.me/karaulny/384608

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Надо, наверное, во-первых, чтобы Калининград перестал называться именем преступника Калинина. Во-вторых, нужно демилитаризовать этот район, потому что не может быть, чтобы НАТО сидело на пороховой бочке, вставленной ему между ног. Это всем понятно.

экс-замминистра обороны Польши Ромуальд Шереметьев
https://t.me/surf_noise1/12783
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 15 май 2022, 19:59

Alameda писал(а) on 15 май 2022, 19:38:Как он мог написать Гитлеру осенью 45-го

В 1941 он писал. Ну ошибся Рогозин, с кем не бывает. Письмо то было https://interaffairs.ru/jauthor/material/238

Тарелка
 

Сообщение №194

Сообщение Alameda » 15 май 2022, 22:03

Тарелка писал(а) on 15 май 2022, 19:59:Ну ошибся Рогозин, с кем не бывает

Да, понятно, я просто изумилась сначала :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №195

Сообщение Крапива » 16 май 2022, 20:12

Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО, это невозможно, пусть не обижаются - заявил Эрдоган.

Подписаться на @truekpru

ЭрдоганНАШ? :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
⚡️Делегации Швеции и Финляндии не должны утруждать себя поездками в Турцию, чтобы убедить Анкару одобрить их заявки на вступление в НАТО — Эрдоган

Крапива
 

Сообщение №196

Сообщение Amarana » 16 май 2022, 20:55

Alameda писал(а) on 15 май 2022, 19:38:Как он мог написать Гитлеру осенью 45-го? :surprise: Не, ну то есть написать-то мог, Гитлер не смог бы прочитать :D

это было осенью 41:
[+]
Скрытый текст
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 16 май 2022, 20:57

Крапива писал(а) on 16 май 2022, 20:13:ЭрдоганНАШ

Не думаю. Но он один из немногих лидеров, который может себе позволить независимую политику.
Эрдоган: «Турция не может сказать «да» членству Финляндии и Швеции в НАТО, это невозможно, пусть не обижаются. Делегации Швеции и Финляндии не должны утруждать себя поездками в Турцию, чтобы убедить Анкару одобрить их заявки на вступление в НАТО»

«Швеция — это рассадник для террористов. У Швеции и Финляндии нет четкой позиции против терроризма» — добавил он

Мюсли Лаврова

https://t.me/MuesliLavrova/18368

Тарелка
 

Сообщение №198

Сообщение Amarana » 16 май 2022, 21:02

Яков Кедми сегодня у Соловьева. Посмотрите.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №199

Сообщение Тарелка » 16 май 2022, 21:15

Эрдоган заявил, что делегации Финляндии и Швеции посетят Турцию для обсуждения их членства в НАТО, но это не изменит позицию Анкары

«Приедут в понедельник в Турцию. Приедут, чтобы убедить нас в обратном? Пусть не обижаются, пусть не утруждают себя. Турция не скажет "да" вхождению в организацию по безопасности тех стран, кто налагает санкции против нашей страны. Мы не повторим одну и ту же ошибку»
https://t.me/youlistenedmayak/21373

Тарелка
 

Сообщение №200

Сообщение Tatsiana » 17 май 2022, 09:14

Тарелка писал(а) on 15 май 2022, 18:41: зачем вступают? Кто же их потом спрашивать будет?

Наивняк.

Tatsiana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз