Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мнения. Интервью. Обсуждения.

Сообщение №451

Сообщение Крапива » 08 апр 2022, 19:40

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2022, 19:24:Это же мечта всей России, кроме Москвы))

:hearing:
Крапива писал(а) on 08 апр 2022, 13:05:. И даже большинство жителей столицы вздохнет с облегчением – «Неужели у нас скоро станет просторнее и спокойнее?».

Крапива
 

Сообщение №452

Сообщение MaSher » 08 апр 2022, 21:22

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2022, 19:24:Это же мечта всей России, кроме Москвы))

Да и Москва не против))
Но загвоздка, если все же опустить стебный тон, именно вот в этом.
Крапива писал(а) on 08 апр 2022, 13:05:Концентрация бизнеса в Москве, конечно, имеет свои плюсы. Можно оперативно провести очные переговоры с контрагентами, заглянуть в министерство, пообщаться с лоббистом из Госдумы, на пол дня слетать в Амстердам или Франкфурт на презентацию.

Франкфурт с Амсердамом сразу на вылет, но все остальное - это реальность. И отнюдь не все решается селекторным совещанием. Когда все компактно и под рукой,это удобно. Но да, разгрузить Москву не мешало бы.
Не знаю, мне почему-то это кажется утопией.

MaSher
 

Сообщение №453

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2022, 21:58

MaSher писал(а) on 08 апр 2022, 21:22:Да и Москва не против))

Вы просто не против, а мы прям хотим!))
MaSher писал(а) on 08 апр 2022, 21:22:Не знаю, мне почему-то это кажется утопией.
К сожалению, да.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №454

Сообщение Арабика » 08 апр 2022, 22:06

Крапива писал(а) on 08 апр 2022, 13:05:В случае ядерной войны, которую уже никто не рассматривает как нечто невозможное, это создает критические риски. Прорыв всего одной боеголовки в Москву разрушит управление подавляющим большинством национальных компаний и финансовых организаций одновременно, что приведет к мгновенному параличу и коллапсу российской экономики. Т.е. США не нужно даже разбрасываться и пытаться поразить множество целей в России – достаточно направить полсотни боеголовок на Москву и хоть одна да прорвется, каким бы мощным у нас ПРО ни было.

:help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №455

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2022, 22:19

Арабика, это же тот же человек, видеострим с ним ты показывала на днях?
Риторика похожа. Они же вариант бомбы по Москве обсуждали, воронка какого размера и что останется.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №456

Сообщение Крапива » 08 апр 2022, 22:21

Ирина З... писал(а) on 08 апр 2022, 22:19:гугенсольдер

Гогенцоллерн фамилия, а не гугенсольдер :padstalom:

Крапива
 

Сообщение №457

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2022, 22:25

Не Нина приносила, Шанечка. Интересные рассуждения.

Шанечка писал(а) on 06 апр 2022, 15:55:
Арабика писал(а) on 06 апр 2022, 15:42:
Galla писал(а) on 06 апр 2022, 12:44: Главная жертва войны – не Россия и не Украина, основная жертва – Европа.

если это так ,они себе яму рыли спецом поглубже. :idontno:

Про Европу Авантюрист вчера рассуждал интересно.
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Крапива писал(а) on 08 апр 2022, 22:21:
Ирина З... писал(а) on 08 апр 2022, 22:19:гугенсольдер

Гогенцоллерн фамилия, а не гугенсольдер :padstalom:

Я написала, как услышала, поиск и так показал.
А то, Романовы, Романовы...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №458

Сообщение Арабика » 08 апр 2022, 22:30

Ирина З... писал(а) on 08 апр 2022, 22:19:Арабика, это же тот же человек, видеострим с ним ты показывала на днях?

я ничё не приношу, я сюда читать хожу и спасибы ставить. А потом валерьянкой закусываю :lol:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №459

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2022, 22:37

Арабика писал(а) on 08 апр 2022, 22:30:
Ирина З... писал(а) on 08 апр 2022, 22:19:Арабика, это же тот же человек, видеострим с ним ты показывала на днях?

я ничё не приношу, я сюда читать хожу и спасибы ставить. А потом валерьянкой закусываю :lol:

Видео было в ответ на твоё сообщение, я почему-то тебя запомнила. Извини, нашла уже сообщение с видео, поняла свою ошибку, скопировала его сюда.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №460

Сообщение Шанечка » 14 апр 2022, 22:39

Интересное определение
Встречный пал.
“Встречный пал” России и текущая ситуация в мире
По ссылке читать удобно. Оптимизм автора нравится, конечно)) Но даже не в этом суть, свет в конце тоннеля нужен сейчас по любому. Но и сама раскладка хорошо подана. Еще раз, в который уже)) о переформатировании системы.
Оставлю тут тоже весь текст. Картинки там.

[+]
много букв
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №461

Сообщение Voyager » 14 апр 2022, 23:19

Шанечка писал(а) on 14 апр 2022, 22:39:Встречный пал.

Не ему одному такие мысли в голову приходят. Определение очень яркое и есть подозрение, что оно недалеко от истины, особенно если сложить эту статью с той статьёй про мировой дефолт, который готовят штаты - тут недавно выкладывали.
Спасибо, было интересно прочитать, тем более, что и с моими собственными мыслями на эту тему весьма перекликается.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №462

Сообщение MaSher » 14 апр 2022, 23:25

Voyager писал(а) on 14 апр 2022, 23:19:статьёй про мировой дефолт

Киньтесь ссылкой, плиз

MaSher
 

Сообщение №463

Сообщение Voyager » 14 апр 2022, 23:27

MaSher писал(а) on 14 апр 2022, 23:25:
Voyager писал(а) on 14 апр 2022, 23:19:статьёй про мировой дефолт

Киньтесь ссылкой, плиз

Мнения. Интервью. Обсуждения.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №464

Сообщение malinovka » 15 апр 2022, 08:56

Шанечка писал(а) on 14 апр 2022, 22:39:Интересное определение
Встречный пал.

Как то уж очень очень оптимистично. Похоже на правду. И думаю, даже если автор приукрашивает, и нас ждут вторые 90е, мы справимся. 90е это не 40е...

malinovka
 

Сообщение №465

Сообщение MaSher » 15 апр 2022, 09:15

malinovka писал(а) on 15 апр 2022, 08:56:нас ждут вторые 90е, мы справимся

Самым кошмарным в 90-е было то, что люди вдруг или одномоментно лишились работы, или даже работали, но з/п при этом не получали или получали с большой задержкой. Если финансов будет хватать на удовлетворение бвзовых потребностей, т.е. , грубо гтворя, на прокорм семьи, то все остальное чихня. Наш народ за исключением миллимитровой зажравшейся прослойки богато никогда не жил. А чтобы пережить шок от резкого падения уровня жизни и смириться с нтвой реальностью, мне лично хватало 3 месяца. Да, первые 3 месяца тяжело и ужасно жалко потерянного. Потом привык, выдохнул и попер искать новые подработки. Дачи опять же. Это ж только у обобщенных русских осталась традиция делать заготовки на зиму.

Мне вот интересно, а зерном Европу кто обеспечивал? Врядтли Европа обеспечивает себя сама. Крупнейшие поставщики - это Россия, Украина и Казахстан. В Ук*ропии, считай, посевная сорвана. Россия теперь хрен кому чего даст. Казахстан всех не вывезет.

MaSher
 

Сообщение №466

Сообщение Galla » 15 апр 2022, 09:29

MaSher писал(а) on 15 апр 2022, 09:15:Мне вот интересно, а зерном Европу кто обеспечивал? Врядтли Европа обеспечивает себя сама. Крупнейшие поставщики - это Россия, Украина и Казахстан. В Ук*ропии, считай, посевная сорвана. Россия теперь хрен кому чего даст. Казахстан всех не вывезет.

ТОП-5 стран-лидеров по посевным площадям под пшеницей:

Индия — 31,4 млн га;
Россия — 28,7 млн га;
Китай — 23,4 млн га;
США — 14,9 млн га;
Австралия — 13,0 млн га.
Мировые лидеры по урожайности пшеницы в 2020/21 МГ повторяют прошлогодний список. Самые высокие результаты у таких стран: Германия — 7,53 т/га, Франция — 6,8 т/га, Египет — 6,4 т/га, Китай — 5,7 т/га.

В производстве пшеницы лидеры также остались прежние. Это Китай, Индия и Россия. Только их общая доля уменьшилась с 46% в 2019/20 МГ до 42% в 2020/21 МГ.

Украина, собравшая 25,5 млн т пшеницы, занимает 8 место в рейтинге мировых производителей. К слову, уборочные площади под культурой за год в стране сократилась на 3% (до 6,8 млн га), а урожайность составила 3,8 т/га (в 2019/20 МГ было 4,1 т/га).
https://latifundist.com/rating/top-10-s ... -202021-mg
ЕС и сам много зерна производит:
ТОП-5 стран экспортеров пшеницы в 2020/21 МГ:
Россия — 39,5 млн т;
ЕС — 27,5 млн т;
Канада — 27,0 млн т;
США — 27,0 млн т;
Австралия — 19,5 млн т.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №467

Сообщение Ирина З... » 15 апр 2022, 09:50

Что-то мне кажется, что огромная доля ЕС - по большей части реэкспорт российских зерновых и особенно, подсолнечника.

По этим продуктам не НДС по экспорту нужно возвращать из бюджета, а пошлины задрать.
Потому что вывозят не те, кто выращивает, а те, для кого это только бизнес. Охрененно чёрный и доходный. Хотя бы часть собранных пошлин стоит пускать на поддержку тех, кто на реальной земле работает, пашет, молотит. И на благоустройство сельской местности.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
По другому - деньги оттуда (из сельской местности) просто и уходят и никогда не возвращаюися
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №468

Сообщение Lyubov » 15 апр 2022, 13:32

пока не удалили

phpBB [media]


из видео:
песков.JPG

вот это постановочное видео снималось с уже мёртвым ребёнком... Просто жесть!
фейк.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №469

Сообщение Ведьмежонок » 15 апр 2022, 18:42

malinovka писал(а) on 15 апр 2022, 08:56:Как то уж очень очень оптимистично.
Да, вторая часть очень смахивает на речь Бендера перед шахматистами города Васюки. А вот первая может быть и правдой. Во всяком случае, такие версии я не первый раз читаю. Ясно одно - скучно не будет, причем и нашим детям тоже, если выживем :hang: Обычная история России, тут жизнь такая :sorry:
MaSher писал(а) on 15 апр 2022, 09:15:Если финансов будет хватать на удовлетворение бвзовых потребностей, т.е. , грубо гтворя, на прокорм семьи, то все остальное чихня.
:beer: Я себе также сказала и сразу сон наладился :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №470

Сообщение Voyager » 15 апр 2022, 18:59

Ведьмежонок писал(а) on 15 апр 2022, 18:42:Обычная история России, тут жизнь такая

Не скажу за всю историю России, всё же были и в ней спокойные годы, но вот у нас лично жизнь точно удалась :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №471

Сообщение MaSher » 15 апр 2022, 19:02

Ведьмежонок писал(а) on 15 апр 2022, 18:42:Обычная история России, тут жизнь такая

Лен, да, не было в российской истории на протяжении всех 1000 лет ни одного периода, чтобы было спокойных 60 лет. Мысль не моя. Я ее где-то вычитала. Тогда ради интереса решила проанализировать, правда, начала где-то с Ивана Грозного. А таки да, так и есть.

MaSher
 

Сообщение №472

Сообщение Шанечка » 15 апр 2022, 22:35

MaSher писал(а) on 15 апр 2022, 19:02:чтобы было спокойных 60 лет. Мысль не моя. Я ее где-то вычитала.

Мне мама еще где-то в начальной школе говорила, что это слова Сталина, говорил после войны. Что хорошо бы, чтоб у СССР было хотя бы 50 лет без войны. Я тогда очень удивлялась, ибо время было хоть и с противостоянием, но война казалась нечто далекое и уже прошедшее. В моей детской голове.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №473

Сообщение Ga-lya » 15 апр 2022, 23:33

Voyager писал(а) on 15 апр 2022, 18:59:Не скажу за всю историю России, всё же были и в ней спокойные годы, но вот у нас лично жизнь точно удалась

В общем - да, но вот в Америку в их жирные годы хотелось бы скататься. (прикол в том, что дружбан в Америке с гражданством, с работой в Нетфликсе так и не решился размножаться- "нестабильность, меня переполняют эмоции"). Ну да теперь наших жирных лет подождем. Теперь на Байкал наконец смотаюсь. У 3/5 нашей семьи это прям мечта-мечта. КстатЕ, схожу ка посмотрю....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
malinovka писал(а) on 15 апр 2022, 08:56:Как то уж очень очень оптимистично.


И как-то прямолинейно-примитивно. ИИ. Сгенерировал 1000 статей экспертов - опаньки. Особенно - "а мужики-то западники-то не знают про гиперинфляцию доллара".
А так- да. мысли такие же. Мы победим. Ну, как известно, у дурачков мысли схожие. :p
MaSher писал(а) on 15 апр 2022, 09:15: Если финансов будет хватать на удовлетворение бвзовых потребностей, т.е. , грубо гтворя, на прокорм семьи, то все остальное чихня


Ну тут-то фигня вопрос. Если не будем зависеть от экспортного доллара, то напечатаем сколько надо (ну или насколько совести хватит - для недопущения гиперинфляции), в текущем моменте можно базовые потребности удовлетворять (энергоресурсы тоже никто не отменял, в масштабах глобуса наши- очень весомы, заменить нельзя).
MaSher писал(а) on 15 апр 2022, 09:15:Мне вот интересно, а зерном Европу кто обеспечивал? Врядтли Европа обеспечивает себя сама. Крупнейшие поставщики - это Россия, Украина и Казахстан. В Ук*ропии, считай, посевная сорвана. Россия теперь хрен кому чего даст. Казахстан всех не вывезет.

Россия Африке зерно продаст, надеюсь, если будет что. А Европа- ну что, хлебушек по талончикам. Человекобагет/сутки.
Galla писал(а) on 15 апр 2022, 09:29:Мировые лидеры по урожайности пшеницы в 2020/21 МГ повторяют прошлогодний список. Самые высокие результаты у таких стран: Германия — 7,53 т/га, Франция — 6,8 т/га, Египет — 6,4 т/га, Китай — 5,7 т/га.

Упс, удобрений-то нема.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №474

Сообщение Peppilotta » 16 апр 2022, 16:12

Крапива писал(а) on 08 апр 2022, 13:05:Если не брать несколько крупных городов, где жизнь бьет ключом по голове, то типичный областной центр вроде Тулы, Иркутска, Оренбурга или Ставрополя – это просто сонное болото. Размеренная жизнь, минимум событий, никаких перспектив, никому ничего особо не надо, и никто особо ни к чему не стремится, а весь остальной мир вместе с Москвой и Кремлем - где-то на другой планете.

Нахрен они тут нужны со всей этой ненужной движухой. И так пробки :ssso:

Peppilotta
 

Сообщение №475

Сообщение Свекетака » 16 апр 2022, 16:31

Peppilotta писал(а) on 16 апр 2022, 16:12:
Крапива писал(а) on 08 апр 2022, 13:05:Если не брать несколько крупных городов, где жизнь бьет ключом по голове, то типичный областной центр вроде Тулы, Иркутска, Оренбурга или Ставрополя – это просто сонное болото. Размеренная жизнь, минимум событий, никаких перспектив, никому ничего особо не надо, и никто особо ни к чему не стремится, а весь остальной мир вместе с Москвой и Кремлем - где-то на другой планете.

Нахрен они тут нужны со всей этой ненужной движухой. И так пробки :ssso:

Что-то перечитала сейчас этот отрывок и поняла, что звучит он как-то, ну, почти оскорбительно. Вообще-то в этом "болоте" бОльшая часть населения нашей страны живёт и работает. И не меньше чем в столицах. Про перспективы прям вообще порадовало. Тоже хочется в ответ на такое сказать, а не пошли бы вы со своей "движухой".

Свекетака
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз