Имя пользователя:

Пароль:




Газовая политика

Сообщение №326

Сообщение Alameda » 29 апр 2022, 19:59

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2022, 18:55:Что с причинно-следственными? Ауууу

Жертвы ЕГЭ болонской системы, че :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №327

Сообщение Злая Аглая » 29 апр 2022, 21:35

VID_20220429_213439_757.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №328

Сообщение Тарелка » 29 апр 2022, 21:38

❗️Большинство ключевых партнеров согласились перейти на предложенную Россией схему по оплате российского газа, заявил министр иностранных дел России Лавров.

"Большинство ключевых партнеров России, покупающих газ, уже перешли на тот способ оплаты, о котором я рассказал. Хочу подчеркнуть еще раз - нет никакой разницы в валюте, которой они будут оплачивать, но это будет банк, а не "Газпром". Потому что "Газпром" фактически был ограблен", - сказал Лавров в интервью телеканалу Al Arabiya.
https://t.me/World_Sanctions/6370

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №329

Сообщение Тарелка » 30 апр 2022, 08:46

«Если вы отказываетесь от стратегических отношений, проживите без России хотя бы один год».

Вячеслав @vv_volodin Володин назвал правильным решением прекращение Россией поставок газа в ряд стран Европы.

«Такие меры необходимо принимать в отношении недружественных стран», — сказал он.

Спикер Госдумы отметил, что всё больше государств договариваются с Россией об оплате газа в рублях.

«В ЕС привыкли жить за счёт других: сначала за счёт колоний, теперь Россия должна их обогревать.

А нам цинично говорят: «Через семь лет мы откажемся от российского газа». Мы вправе ответить: «Зачем нам ждать?»

@rt_russian
https://t.me/rt_russian/108375

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №330

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2022, 13:39

А как придёт пипец экономике и уровню жизни , сразу разглядят нацизм на Украине и про Донбасс вспомнят. Я это так … надеюсь
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №331

Сообщение Safira » 30 апр 2022, 14:00

Тарелка писал(а) on 30 апр 2022, 08:46:А нам цинично говорят: «Через семь лет мы откажемся от российского газа». Мы вправе ответить: «Зачем нам ждать?»

ну вот я тоже конечно не понимаю зачем давать им время для маневра. верней умом - понимаю, эти радужные не весь мир и тем с кем мы будем работать надо показать что мы надежные, но эмоциями уже хочется вентиль прикрутить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №332

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2022, 14:14

Нам нужно время на перевод всех потоков в другие страны . Я так это понимаю.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №333

Сообщение Екатерина Л. » 01 май 2022, 10:51

​​Евросоюз сможет запастись газом к зиме без поставок из России, только отключив промышленность — Der Spiegel

По оценке европейских ученых, чтобы на 63% заполнить газовые резервуары к 1 августа, исключив поставки газа из России, необходимо сейчас и вплоть до конца июля отключить от газа все металлургические, химические и цементные заводы в ЕС. Газовые электростанции придется полностью остановить на весь июль, сообщает Der Spiegel.

Достигнуть показателя 80% наполнения хранилищ к 1 ноября, необходимого для комфортной зимовки, можно только за счет прекращения газового снабжения промышленности на весь октябрь.

Эксперты считают, что без этих мер запастись топливом к началу зимы не удастся, несмотря на заявления Урсулы фон дер Ляйн о готовности заместить российский газ поставками из других стран.

Как сообщала Readovka, ранее министр финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил, что Германия не станет оплачивать российский газ в рублях.
https://t.me/Oleg_Blokhin/26547
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №334

Сообщение Екатерина Л. » 01 май 2022, 11:07

Президент Болгарии Румен Радев возмущен тем, что Болгария и Польша были лишены российского топлива, а Германия и Австрия продолжают его получать.

А чего возмущаться? Геополитическое место Болгарии - возле параши. Выбрала она себе его сама. Теперь только сидеть и не отсвечивать.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/32999
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №335

Сообщение MaSher » 01 май 2022, 11:07

Екатерина Л., у нашего гаранта железные нервы. Я бы давно вентиль перекрыла всей Гейропе.

MaSher
 

Сообщение №336

Сообщение Тарелка » 02 май 2022, 14:56

РИА Новости: экономика и санкции:
"Газпром" не стал бронировать на третий квартал мощности газопровода "Ямал — Европа" для транзита газа через Польшу, а дополнительные мощности для транзита через Украину не предлагались, свидетельствуют данные платформ GSA Platform и RBP.

На аукционе в понедельник предлагалось забронировать транзитные мощности польского участка магистрали "Ямал — Европа" в объёме 89,1 миллиона кубометров газа в сутки, однако российская компания не заказала их.

❗️ ⬆️ Доходы бюджета России от продажи нефти и газа по итогам текущего года достигнут $260 миллиардов, значительно превысив результаты предыдущих двух лет за счёт резкого роста цен на энергоносители, считают аналитики Rystad Energy.

"Несмотря на ожидаемое в этом году серьезное сокращение добычи нефти в России, налоговые доходы из-за резкого роста цен на нефть значительно увеличатся – до более чем $180 миллиардов … Чрезвычайно высокие цены на газ в Европе, а также на сжиженный природный газ в Азии создадут примерно $80 миллиардов налоговых поступлений в Россию в 2022 году", - говорится в сообщении компании.

Так, отмечается, что ожидаемый доход от экспорта Россией нефти в текущем году будет на 45% и 181% выше, чем в 2021 и 2020 годах соответственно. Что касается газа, аналитики полагают, что остановка поставок в Польшу и Болгарию не окажет значительного влияния на доходы.
https://t.me/World_Sanctions/6488

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №337

Сообщение Ведьмежонок » 02 май 2022, 17:45

Министр по экологическому переходу Италии считает, что компаниям стоит разрешить "в течение нескольких месяцев" платить за газ из РФ в рублях

https://t.me/rian_ru/161415
Мы еще немного поплатим, а с понедельника точно завяжем! Как алкаши)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №338

Сообщение Тарелка » 03 май 2022, 10:30

Участники внеочередного заседания Совета министров Евросоюза по энергетике договорились придерживаться единой позиции по платежам за российский газ, заявила в понедельник министр экологических преобразований Франции Барбара Помпили по итогам встречи в Брюсселе.

"Мы все решительно осуждаем одностороннее решение "Газпрома" прекратить поставки газа Польше и Болгарии. Мы подтверждаем, что все покупатели должны выполнять свои обязательства в соответствии с заключенными контрактами. Мы продолжим совместную работу с нашими операторами и Европейской комиссией по выработке единого подхода к платежам, который будет соответствовать правилам ЕС и контрактом в той форме, в которой они были заключены", — сказала Помпили, выступая на пресс-конференции.

https://ria.ru/20220502/gaz-1786581863.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №339

Сообщение zayka » 03 май 2022, 11:21

Мура-вей писал(а) on 29 апр 2022, 00:54: Решения принимаются в Германии

Не похоже… Скорее все-таки Брюссель, точнее те, кто за ними стоит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №340

Сообщение Тарелка » 04 май 2022, 17:51

‼️Польша, после отказа от приобретения газа из РФ за рубли, стала получать российский газ через физический реверс из ФРГ, - представитель "Газпрома".
Германия 2 мая перестала отдавать российский газ в Польшу, теперь Варшава забирает российский газ, предназначенный для Италии и Франции (виртуальный реверс) и запасает им свои хранилища.
Польские подземные газохранилища заполнены на 80%, в то время как в среднем по Европе - на 34%.
t.me/RVvoenkor
https://t.me/RVvoenkor/10787

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №341

Сообщение Екатерина Л. » 05 май 2022, 21:37

Мощности проекта «Северный поток – 2» будут задействованы для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России — «Газпром»
https://t.me/Oleg_Blokhin/27951
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №342

Сообщение Екатерина Л. » 05 май 2022, 22:51

Дорогие друзья, не успела ещё Европа окончательно отказаться от российской нефти, а кремлёвские мурзилки из Файнэншл Таймс уже расстраивают своих читателей рассуждениями о том, что Россия, вообще-то, может и пережить запрет на экспорт нефти в ЕС.

Пишут, что цены и так нормально подскочили – и это частично компенсирует потерю европейского рынка. Пишут, что торговля Urals по $70 за баррель для российского бюджета более чем достаточна.

Единственная надежда, говорят, что Россия не сможет быстро перенаправить высвобождающиеся объёмы в Азию ввиду логистической сложности подобной перестройки.

В целом вопрос «справится ли Россия с нефтяным эмбарго» пока что больше интересует западную прессу, чем вопрос «хватит ли Европе зимой валежника». Где-то тут неодобрительно качает головой муравей из басни Крылова.

[Орда] – родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/11738
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №343

Сообщение Tatsiana » 05 май 2022, 23:20

Екатерина Л. писал(а) on 01 май 2022, 10:51:​​Евросоюз сможет запастись газом к зиме без поставок из России, только отключив промышленность —

Тоже об этом читала. Как интересно. :whistle:

Tatsiana
 

Сообщение №344

Сообщение Екатерина Л. » 06 май 2022, 20:38

Вольфганг Шмидт, руководитель Федеральной канцелярии в кабинете Олафа Шольца, отвечает на вопрос украинского депутата, обвинившего Германию в продолжении закупок российского газа.

«Давайте скажем прямо. Каждый день российский газ идёт по украинским трубам. Каждый день российский газ подаётся на Украину. Так что Украина тоже не отключила российскую трубу, через которую получает российский газ.»

Это какой-то цирк с конями, клоунами, хохлами и кем только не, дорогие друзья. Все ноют, колются, продолжают есть кактус, не забывая обвинять в поедании кактуса друг друга.

Вообще, для профилактики было бы классно в одностороннем порядке перевести долгосрочные договора в срочные, крутануть на пару дней вентиль по часовой, оценить реакцию европейского рынка – и спросить, хотят ли они покупать газ по нынешней цене или стоит подержать вентиль закрытым ещё пару дней.

К осени ближе.

[Орда] – родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/11762
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №345

Сообщение Тарелка » 06 май 2022, 20:47

Екатерина Л. писал(а) on 06 май 2022, 20:38:Вообще, для профилактики было бы классно в одностороннем порядке перевести долгосрочные договора в срочные, крутануть на пару дней вентиль по часовой, оценить реакцию европейского рынка – и спросить, хотят ли они покупать газ по нынешней цене или стоит подержать вентиль закрытым ещё пару дней.

К осени ближе.

Я думаю, что этот вариант тоже разрабатывается. Пока они сами справляются с уничтожением своей экономики

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №346

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2022, 20:47

Екатерина Л. писал(а) on 06 май 2022, 20:38:в кабинете Олафа Шольца

Не могу теперь новости читать, как вижу это, сразу образ "самой обиженной колбасы, мне для собаки" и всё... ржу. Никакого серьёзу :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №347

Сообщение Екатерина Л. » 06 май 2022, 21:00

Щольц теперь фигура анекдотичная. Мельник жги!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №348

Сообщение Peppilotta » 07 май 2022, 14:37

Ведьмежонок писал(а) on 06 май 2022, 20:47: "самой обиженной колбасы, мне для собаки"

:xaxa: та же фигня. Шольц=обиженная колбаса))))
Даже ДБ самоходный дед так не доставляет, как шольц)

Peppilotta
 

Сообщение №349

Сообщение MaSher » 07 май 2022, 16:46

Peppilotta писал(а) on 07 май 2022, 14:37:Шольц=обиженная колбаса

А я все еще пребываю в небольшом афиге. Германия же была локомотивом ЕС, сильное и, казалось, независимое государство. А тут просто стыд какой-то. И ладно б СП-2, закрытие которого продавили Штаты. Ну, выстрелили вы себе в ногу, флаг вам в руки. Но неужели Германия настолько зависима и несуверенна?! Ее вклад в У*кропию однозначно чуть ли не самый большой, при этом охамевшие вконец укропитеки ведут себя настолько возмутительно, что не успеваешь челюсть ловить. Сначала отказ принять Штанмайера, причем Зеля не снимал трубку, когда ему звонили из Германии. Немцы утерлись. Теперь эта безобразная и абсолютно недостойная представителя дипкорпуса выходка украинского посла. У них с дипкорпусом и МИДом вообще что-то швах, за языком не следят абсолютно. Мат стал вторым государственным языком на Украине. Позорище! И опять ведь утерлись. Промямлили что-то типа "инцидент исчерпан". Если б так кто-либо посмел обращаться к премьеру и главе государства моей страны, мне было бы как минимум неприятно и стыдно. А тут утерлись от очередного плевка - и будто ничего не было.
Такое впечатление, что Германию сознательно валят и пытаются разрушить в том числе и ее промышленность. И элита Германии старательно этому способствует.

MaSher
 

Сообщение №350

Сообщение Peppilotta » 07 май 2022, 17:14

MaSher писал(а) on 07 май 2022, 16:46:А я все еще пребываю в небольшом афиге.

Да чего уж в небольшом. В полном апофигее от происходящего. Оттого и смешно, настолько все гротескно. Меня бесили "западные партнёры", сейчас дико радует как наши стали отвечать. А тут...Германия бл! причем ладно бы это там в кулуарах на уровне сплетен, так нет же. Заявление дипломата. Ах у ели, ах у елки....

Peppilotta
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз