Имя пользователя:

Пароль:




Курсы валют в РФ

Сообщение №651

Сообщение Tatsiana » 05 май 2022, 12:48

У нас тоже упал ниже плинтуса. Сейчас 2,5 покупка, 2,56 продажа в банках. :hang:
Евро тоже падает. Рубль российский 2.9 / 3.85. Чуток подрос.

Tatsiana
 

Сообщение №652

Сообщение BattleAngel » 05 май 2022, 14:19

Tatsiana писал(а) on 05 май 2022, 12:48: :hang:

Ну у нас Путин ещё в конце 2008 сказал, что всё, точно в долларах считать ничего не нужно :idontno: мы - простые работяги, от доллара отвязались легко и непринужденно, я вообще теряюсь, когда цены в долларах называют. интересовалась им только если надо взаграницу было лететь, а это турция на летний отдых и всё :idontno:
Хотя может это я - в центре России сижу такая - нафиг бы мне доллар и евро, до границы туева хуча км, может вна Украине или Беларуси - это норм, там ехать не так долго, может катаются на шопинг-отдых больше раза в год, потому и следят и считают. Но вот пообщалась с казахстанцами, там тоже всё в долларах считают :idontno: , имхо ненормально это :idontno:
Причем понимаешь, что это не нормально, только прожив года 2-3, когда тебе перестают вещать из каждого утюга, сколько твоя зп в $, и сколько такая же зп в стране радужных пони. (это всё до 2014 было, мы в темах об Украине все недоумевали, что они всё в долларах считают)
[+]
Скрытый текст
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №653

Сообщение Тарелка » 05 май 2022, 16:39

Официальные курсы от ЦБ РФ на пятницу:

⬇️ доллар 66,24 рубля (-3,18)
⬇️ евро 70,07 рубля (-2,72)
https://t.me/World_Sanctions/6771

Тарелка
 

Сообщение №654

Сообщение Tatsiana » 05 май 2022, 21:50

BattleAngel, у нас многие ещё свято верят в доллар. И хотя по законодательству запрещены расчёты в долларах, всё равно народ оговаривает сделки в бел.рублях и в долларах. Да и заграница близко.
Мне он постольку-поскольку, просто за курсом слежу. У нас в панике народ ждал, что по 6 руб. будет, а он падает. :D

Tatsiana
 

Сообщение №655

Сообщение Совёнка » 07 май 2022, 21:02

BattleAngel писал(а) on 05 май 2022, 14:19:я вообще теряюсь, когда цены в долларах называют

:beer: аналогично
BattleAngel писал(а) on 05 май 2022, 14:19:понимаешь, что это не нормально, только прожив года 2-3, когда тебе перестают вещать из каждого утюга, сколько твоя зп в $

+100!! И не только зп, а диван покупаешь - цена в долларах, точнее, в у.е. Дичь ведь :kuku:

Знакомая из Белоруссии печенье на заказ печёт, стоимость в долларах называет. Я этого не понимаю и так и не посчитала дорого у нее или нет :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №656

Сообщение Tatsiana » 08 май 2022, 00:45

Совёнка писал(а) on 07 май 2022, 21:02:И не только зп, а диван покупаешь - цена в долларах, точнее, в у.е. Дичь ведь

Нет, диваны у нас за бел.рубли продаются.
Сегодня в новостях сказали, что рубль российский самая крепкая валюта на сегодняшний день. :D

Tatsiana
 

Сообщение №657

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2022, 01:00

Ага, там и график есть
На фоне агрессивных антироссийских санкций, российский рубль стал самой укрепившейся валютой в мире за прошедшую неделю, — сообщает Reuters

https://t.me/sharansky/59682

Не думали, не гадали, как говорится :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №658

Сообщение Тарелка » 08 май 2022, 01:03

Немцы не хотят платить за антироссийские санкции

▪️46% немцев не готовы платить из собственного кармана за санкции Запада против России, — сообщает телеканал Die Welt, со ссылкой на опрос аналитического центра Civey

▪️49% немцев вынуждены ограничивать свои расходы из-за резкого роста цен на еду и энергоносители, — отмечается в опросе Civey

▪️64% немцев поддержали идею ввести дополнительные налоги для компаний, которые «выигрывают» — получают дополнительную прибыль из-за ситуации на Украине

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал, что по мнению Министра финансов Германии Кристиана Линднера «Многие немцы могут обнищать из-за антироссийских санкций»

Источник: https://www.welt.de/politik/deutschland ... enken.html
https://t.me/crystal_book/941

Тарелка
 

Сообщение №659

Сообщение Ирина З... » 08 май 2022, 02:35

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2022, 01:00:Ага, там и график есть
На фоне агрессивных антироссийских санкций, российский рубль стал самой укрепившейся валютой в мире за прошедшую неделю, — сообщает Reuters

https://t.me/sharansky/59682

Не думали, не гадали, как говорится :kuku:

Не-не-не! Как только заявили о продаже нефти и газа за рубли - это стало совершенно предсказуемо. Я много лет возмущалась, что нет обязательной продажи валюты по экспорту. В этом главная проблема все этих спекуляций на курсах валют была.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Еще нулевой НДС по экспорту отменить нужно. Хотя бы - на стратегически важные товары и по пошлинам дискриминацию ввести.
И сейчас очень сильная опасность есть, что снова бартерные обороты будут вне налогов России. Выручка по экспорту крупная, ее могут перенаправить сразу на покупку чего-то "потребительского", тогда пойди-отследи налоги, цену контрактов. Да, наш рынок перенасытится дешевыми импортными товарами. Но тогда производить здесь аналоги или товары-субституты станет не рентабельно. То есть, таким образом, снова развиваем не свою страну. Это можно регулировать лишь ввозными пошлинами.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №660

Сообщение Tatsiana » 08 май 2022, 02:43

Ирина З... писал(а) on 08 май 2022, 02:43: много лет возмущалась, что нет обязательной продажи валюты по экспорту. В этом главная проблема все этих спекуляций на курсах валют была.

:beer:

Tatsiana
 

Сообщение №661

Сообщение Совёнка » 08 май 2022, 05:31

Tatsiana писал(а) on 08 май 2022, 00:45:Нет, диваны у нас за бел.рубли продаются

Я наше вспоминаю. Хотя ребенком ещё была, конечно. Мы стенку с мамой ездили покупать, так покупаешь в рублях, а ценники двойные: рубль и у.е. Всякая реклама была тоже в у.е. Хотя всё в России и покупалось за рубли.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №662

Сообщение Ирина З... » 08 май 2022, 08:17

Мне постоянно приходится следить за курсом валют. С 1996 года - по работе уже автоматом это делаю.
В мебели цены в долларах и евро на все материалы и комплектующие. У ключевых поставщиков фурнитуры на сайте цены пересчитываются по курсу.
Эггер, который производится в России, вот только несколько лет перестал прайсы в баксах присылать. Цену в 2 раза тогда задрали и в рублях торгуют.
В прошлом году летом прошло повышение цен на фурнитуру в долларах и евро у большинства поставщиков. Типа, цены выросли из за пандемии. А до неё, итальянцы ездили по России с семинарамииасесте с крупными нашими поставщиками и на полном серьёзе говорили, что хотят перейти на продажи за рубли, зафиксировать, наконец, цены.
Они очень сильно хотели торговать. Что из себя представляют большинство итальянских поставщиков? Это семейный бизнес, выросший за последние несколько лет. Нигде в мире нет такого рынка сбыта, как у нас здесь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №663

Сообщение MaSher » 08 май 2022, 09:10

Совёнка писал(а) on 08 май 2022, 05:31:ценники двойные: рубль и у.е.

А было время, когда и расплачиваться можно было в баксах. Причем не на рынке, а в магазине. Мы телек так покупали.
Кстати, в Израиле тоже все привязывают к баксу и считают и на шекели, и на баксы. Угу, независимая страна))

MaSher
 

Сообщение №664

Сообщение Tatsiana » 08 май 2022, 10:26

Ирина З... писал(а) on 08 май 2022, 08:17:Они очень сильно хотели торговать.

Не срослось?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
MaSher писал(а) on 08 май 2022, 09:10:А было время, когда и расплачиваться можно было в баксах.

У нас такого не помню. :no2:

Tatsiana
 

Сообщение №665

Сообщение Ирина З... » 08 май 2022, 10:31

Tatsiana писал(а) on 08 май 2022, 10:30:Не срослось?

Италию пандемия крепко стукнула. Нет, не срослось
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №666

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2022, 21:51

Ирина З... писал(а) on 08 май 2022, 02:43:Не-не-не! Как только заявили о продаже нефти и газа за рубли
И давно это случилось? :hearing: А я помню времена шутки, что скоро за рубль будут давать в морду... Ну и еще в начале марта нам обрушение обещали и голод.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №667

Сообщение Тарелка » 12 май 2022, 13:09

❗️Bloomberg признал российский рубль лучшей валютой по укреплению к доллару с начала года.

Введенный Россией контроль за движением капитала позволил рублю вырасти на 11%, превысив рост бразильского реала на 9% и став лидером среди 31 основной валюты, сообщило агентство.
https://t.me/World_Sanctions/7259

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Курс евро на Мосбирже упал до 68 рублей впервые с января 2020 года.

Тарелка
 

Сообщение №668

Сообщение Tatsiana » 12 май 2022, 18:58

У нас тоже падают и доллар и евро. Евро просел больше. Я такого курса уже и не помню 2,7. Он у нас к 3 рублям стремился.

Tatsiana
 

Сообщение №669

Сообщение тат@яна » 12 май 2022, 19:00

На момент закрытия торгов на Московской бирже доллар 63,3, евро 65,5 :yyy:

тат@яна
 

Сообщение №670

Сообщение Лека Котик » 12 май 2022, 23:15

А за сколько можно реально купить-продать?
Я тут с домом с неделю назад беседовала, братец говорит, что в банках евро покупают за 70 с хвостиком, а продают за 100 с хвостиком. У вас тоже такой разрыв?

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №671

Сообщение MaSher » 12 май 2022, 23:25

Лека Котик писал(а) on 12 май 2022, 23:15:А за сколько можно реально купить-продать?

Опираясь на то, что написано на сайте сбера
Доллар США
60,05 продажа
71,46 покупка
Евро
61,84 продажа
75.93 покупка

Но на самом деле, мне кажется, это все же не реальный курс. Реальный, увы, намного выше. Нет спроса на валюту, куда ее тратить-то?

MaSher
 

Сообщение №672

Сообщение Кикимора » 12 май 2022, 23:25

А зачем их покупать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №673

Сообщение MaSher » 12 май 2022, 23:27

Кикимора писал(а) on 12 май 2022, 23:25:А зачем их покупать?

Для бизнеса, возможно, были закупки напрямую в валюте. Мы покупали всегда лишь перед поездками.

MaSher
 

Сообщение №674

Сообщение Safira » 13 май 2022, 00:48

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2022, 01:00:Не думали, не гадали, как говорится

ты словно извиняешься... "мы же этого достойны!" :D :D :D

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ирина З... писал(а) on 08 май 2022, 02:43:Еще нулевой НДС по экспорту отменить нужно. Хотя бы - на стратегически важные товары и по пошлинам дискриминацию ввести.

НДС же соглашениями между стран (вроде) регулируется о двойном налогообложении (что-то такое помню смутно, искать лень) - ну я удивляюсь тоже список недружественных есть и как бы в связи с этим повод тоже. скорей всего опять с этой помойкой вто все завязано
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №675

Сообщение Tatsiana » 13 май 2022, 01:16

MaSher писал(а) on 12 май 2022, 23:25:Реальный, увы, намного выше

Что значит реальный?

Tatsiana
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз