Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №651

Сообщение Злая Аглая » 14 май 2022, 00:34

upload_2022_05_14_00_34_45_945.jpg


https://t.me/iikhu/11514
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №652

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2022, 00:35

Ведьмежонок, может потому , что это немцы ? Они все считают )
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №653

Сообщение Voyager » 14 май 2022, 00:46

Amarana писал(а) on 13 май 2022, 19:37: демографию поднимут.

Опасно. Ребёнка надо будет тоже купать и кормить - а это снова дорого :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2022, 22:19:
Екатерина Л. писал(а) on 13 май 2022, 19:35:Это приводит к 660 минутам дополнительного использования воды в год, и давайте будем честными, кто может себе это позволить?
В год??? У них так реально все дорого, что это вот приходится скрупулезно учитывать?

Мне больше интересно, как именно они эти минуты подсчитали. Т.е. на мастурбацию надо выделить строго определённое количество минут и если не уложилась - ну облом, выключай воду. И заниматься этим строго по расписанию, лишний раз - ни-ни.
Во житуха :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №654

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 00:53

Voyager писал(а) on 14 май 2022, 00:48:Во житуха

Европа! Разнузданным оркам не понять :ssso:

Кстати, про орков, снова Ленинград (так что не при детях)))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №655

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 07:33

Внезапно
Индия, с учетом «внезапного скачка мировых цен» и в целях сохранения «продовольственной безопасности», ввела запрет на экспорт пшеницы.

Ранее глава МИД Индии заявлял, что страна может выступить экспортером пшеницы, чтобы покрыть дефицит на мировом рынке.

https://t.me/rian_ru/163222

Тарелка
 

Сообщение №656

Сообщение Muffin » 14 май 2022, 07:46

Voyager писал(а) on 14 май 2022, 00:48:Мне больше интересно, как именно они эти минуты подсчитали.
Вот! Даже в таком вопросе есть статистические данные!

Muffin
 

Сообщение №657

Сообщение Tatsiana » 14 май 2022, 08:29

Екатерина Л. писал(а) on 13 май 2022, 19:49:Россия прекратит поставки электроэнергии в Финляндию с 14 мая.

У Финляндии возникли трудности в оплате.

Вот и прекрасно, сидите в потёмках.
https://t.me/Oleg_Blokhin/31089

Не думала, что и они так зависят от российских поставок. :surprise: А ещё выпендриваются, в НАТО бегут сверкая тапками.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Muffin писал(а) on 14 май 2022, 07:46:подсчитали.
Вот! Даже в таком вопросе есть статистические данные!

Педанты.

Tatsiana
 

Сообщение №658

Сообщение Safira » 14 май 2022, 10:36

Amarana писал(а) on 13 май 2022, 19:37:
Екатерина Л. писал(а) on 13 май 2022, 19:35:"Это приводит к 660 минутам дополнительного использования воды в год, и давайте будем честными, кто может себе это позволить? Поэтому мастурбация с душевой насадкой - это чистая роскошь"

Пусть не выпендриваются и возьмут с собой в душ мужика! и воду сэкономят, и согреются, и демографию поднимут.

если мыться раз в месяц и таким способом как у них министерша какая то советовала (политься-выключить, намылиться -включить и смыть) я думаю там вообще скоро секса не станет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №659

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 12:14

Россия отключила Финляндию от своей энергосистемы.

Как сообщил оператор национальной энергосистемы Финляндии Fingrid в комментарии Sky News, в страну больше не поступает электроэнергия из России.

При этом, Рейма Пайвинен, старший вице-президент Fingrid, «уверены, что серьезных проблем не возникнет», и ожидается, что Швеция предоставит достаточную мощность.

Отмечается, что электроэнергия из России составляет около 10% от общего потребления Финляндии. Предположительно, сокращение произошло из-за того, что платежи не могли быть обработаны.

Однако вероятно главной причиной как раз стало намерение Финляндии подавать заявку на вступление в НАТО.
https://t.me/ru_global/19705

Тарелка
 

Сообщение №660

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 13:53

В NASA пожаловались, что антироссийские санкции сказываются на партнёрстве с Россией по МКС.

Затруднения в основном связаны с экономическими и административными вопросами, пишет SpaceNews со ссылкой на советников по безопасности космического ведомства.

В частности, американцам трудно добираться до Звёздного Городка, потому что авиакомпании сокращают или вовсе отменяют полёты в Москву, а их кредитные карты не работают из-за приостановки операций западных банков в России.

Вместе с тем отмечается, что обе стороны всеми силами стараются сохранить связи. Американские специалисты «решительно» поддерживает идею перекрёстных полётов, которые позволяют астронавтам летать на российских ракетах, а космонавтам — на Crew Dragon.

@rt_russian
https://t.me/rt_russian/110561

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Тарелка писал(а) on 14 май 2022, 13:54:которые позволяют астронавтам летать на российских ракетах, а космонавтам — на Crew Dragon.

А российским космонавтам это зачем? Пусть астронавты на своих драконах и летают.

Тарелка
 

Сообщение №661

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 13:59

Тарелка писал(а) on 14 май 2022, 07:33:Индия, с учетом «внезапного скачка мировых цен» и в целях сохранения «продовольственной безопасности», ввела запрет на экспорт пшеницы.
Гы-гы-гы... змуровали, демоны(с)
Тарелка писал(а) on 14 май 2022, 12:14:ри этом, Рейма Пайвинен, старший вице-президент Fingrid, «уверены, что серьезных проблем не возникнет», и ожидается, что Швеция предоставит достаточную мощность.
Индия (выше) тоже зерна пообещала.. сначала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №662

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 14:02

РОГОZИН:
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о текущей ситуации с перекрёстными полётами на Международную космическую станцию.

«Некоторые наши федеральные органы исполнительной власти разумно полагают, что преждевременно им сейчас принимать решение об этих перекрестных полётах», — сказал он.

По его словам, возможный полет космонавта Роскосмоса Анны Кикиной на американском корабле на МКС обсуждался в прошлом году.

«В этом году ситуация кардинально поменялась. Особенно после начала нашей специальной военной операции и совершенно безумной реакции американцев и других стран, которые являются в том числе партнёрами по МКС», — пояснил Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что вопрос по перекрёстным полётам имеет не только политический, но и технический смысл.

Глава Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сегодня рассказал о вероятности полётов российских космонавтов на американском корабле Starliner компании Boeing.

«Он аварийно слетал в первый раз. Второй раз вообще не смог летать. Сейчас они попытаются его запустить, но на него мы точно никого не посадим из наших космонавтов. Мы не можем рисковать их жизнями», — сказал он.
https://t.me/rogozin_do/2735

Тарелка
 

Сообщение №663

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2022, 14:30

Тарелка писал(а) on 14 май 2022, 12:14:При этом, Рейма Пайвинен, старший вице-президент Fingrid, «уверены, что серьезных проблем не возникнет», и ожидается, что Швеция предоставит достаточную мощность.

Раз говорят, значит проблемы точно есть.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №664

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 22:07

Власти Португалии 25 марта заморозили регистрацию права собственности на недвижимость российского бизнесмена Романа Абрамовича общей стоимостью €10 млн в португальском Кинта-ду-Лагу, сообщила газета Publico.
https://t.me/tass_agency/134091

Тарелка
 

Сообщение №665

Сообщение Тарелка » 15 май 2022, 10:10

Французский журналист удивился, что в России нет дефицита продуктов. Корреспондент BFMTV приехал в Москву, чтобы показать пустые прилавки продовольственных магазинов. Однако изобилие разнообразных продуктов по доступным ценам расстроило его.

"Если у вас были сомнения по поводу возможного дефицита в России, убедитесь сами. Здесь едят блюда русской кухни, итальянской, корейское барбекю, японские десерты, пьют бельгийское пиво и те же напитки, что и в хорошие времена. Честно говоря, есть ощущение, что я нахожусь в самом сердце глобализации, и при этом всё стоит не слишком дорого", - заявил корреспондент BFMTV.

Подписаться на URA.RU

https://t.me/navideovidno/44488

Тарелка
 

Сообщение №666

Сообщение MaSher » 15 май 2022, 10:19

Тарелка писал(а) on 15 май 2022, 10:10:изобилие разнообразных продуктов по доступным ценам расстроило его

Какая досада!
В долгосрочной перспективе меня больше волнуют те самые высокие технологии, которые нам отрезали. Очень надеюсь, что справимся. А по поводу продуктов уж точно не должно быть коллапса. Ну, может, не будет бельгийского пива. Да и хрен бы с ним.
Наши не зря 8 лет готовились. И опыт начала 90-х, думаю, тоже был учтен. А вот Европе от души желаю испытать то, что они нам устроили после развала Союза.

MaSher
 

Сообщение №667

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2022, 14:25

Тарелка писал(а) on 15 май 2022, 10:10:Французский журналист удивился, что в России нет дефицита продуктов.
Он там говорит, что "все также, как и в хорошие времена".. а у нас они и есть хорошие, многие считают, что лучшие за последние 30 лет :idiot: И вот это у европейцев в голове и не укладывается :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №668

Сообщение MaSher » 15 май 2022, 14:48

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2022, 14:25:лучшие за последние 30 лет

20 лет. Если брать период в 30 лет,то это и 90-е тоже, а я бы их назвала самыми худшими в моей жизни.

MaSher
 

Сообщение №669

Сообщение Voyager » 15 май 2022, 14:51

MaSher писал(а) on 15 май 2022, 14:48:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2022, 14:25:лучшие за последние 30 лет

20 лет. Если брать период в 30 лет,то это и 90-е тоже, а я бы их назвала самыми худшими в моей жизни.

Ну и? Сейчас лучше, чем в 90-е, значит, сейчас лучшие за 30 :) Ты же лингвист ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №670

Сообщение Екатерина Л. » 15 май 2022, 15:04

Россию "призывают" освободить украинские порты для экспорта зерна.

Что характерно, уже не "требуют". Как голодная осень и холодная зима постучат с порога, так вообще, надо полагать, начнут "просить, молить, и каяться".
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/13109
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №671

Сообщение MaSher » 15 май 2022, 15:10

Voyager, туплю. Прочитала криво. Но сама лично считаю, что мы никогда не жили так хорошо, как последние 20 лет.

MaSher
 

Сообщение №672

Сообщение Екатерина Л. » 15 май 2022, 15:15

И в дополнение к предыдущему. Рыночная стоимость 20 млн тонн пшеницы, которую США и ЕС так яростно пытаются вывезти с Украины, порядка 8 млрд евро, и это еще осень и продовольственный кризис объективно не наступили. Понятно, что Украина ни гроша за это не получит, всё пойдет в зачет поставленных вооружений. Но за такие барыши Запад уморит голодом любое количество украинцев.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/35316
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №673

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2022, 16:22

MaSher писал(а) on 15 май 2022, 14:48:Если брать период в 30 лет,то это и 90-е тоже
Я и и взяла, весь постсоветский, а пожалуй и позднесоветский, период. Сейчас лучший, несмотря на войну и санкции. Может дальше будет еще лучше, но пока так - мы на подъеме))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №674

Сообщение Safira » 15 май 2022, 17:42

Екатерина Л. писал(а) on 15 май 2022, 15:15:И в дополнение к предыдущему. Рыночная стоимость 20 млн тонн пшеницы, которую США и ЕС так яростно пытаются вывезти с Украины, порядка 8 млрд евро, и это еще осень и продовольственный кризис объективно не наступили. Понятно, что Украина ни гроша за это не получит, всё пойдет в зачет поставленных вооружений. Но за такие барыши Запад уморит голодом любое количество украинцев.

а я читала что пищевую пшеницу европа растит сама или покупает в других странах, а украинская это корм скоту покупалась обычно. Получается как бы еще не красивей чем выглядело сразу...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №675

Сообщение malinovka » 15 май 2022, 17:46

Safira писал(а) on 15 май 2022, 17:42:а я читала что пищевую пшеницу европа растит сама или покупает в других странах, а украинская это корм скоту покупалась обычно. Получается как бы еще не красивей чем выглядело сразу...

Даже если на корм скоту. Спирт. Комбикорма - это мясо и птица. Которые едят и украинцы тоже. Да и европейская "пищевая" - это дорогие макароны. Обычный хлеб и из обычной пшеницы прекрасно печётся.

malinovka
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз