Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №4276

Сообщение Тарелка » 22 май 2022, 18:48

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:наконец признать факт:
Россия — фашистское государство».

Русские не такие, их надо гнобить всем миром, именно поэтому Россия - фашистское государство. Где логика?

Тарелка
 

Сообщение №4277

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2022, 18:54

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:1. Западу по-прежнему трудно осознать, что русские - это совершенно другая цивилизация. Это оптический обман. Они только внешне выглядят европейцами. В их поведении мало что общего с западной цивилизацией. Акцентирую — они не люди какого-то второго сорта, они попросту по-другому устроены.
Ну я вот с этим в общем-то согласна :scratch: Мы действительно особая цивилизация, Византийская в лучшем (для них)) случае.
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37: 2. Там всегда столетиями была только толпа или биомасса, которая подчинялась одному человеку.
Балда, это называется консолидированное вокруг лидера общество... монархическое по сути своей :umnik: Тут тоже вопросы только к коннотации. Простим ему. У него просто комплекс национальной неполноценности со времен имперской России в отношении нас))
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:3. Ошибочно предположение, что русский народ не несёт ответственности за имперское агрессивное поведение. Как раз наоборот — с освобождением от всяких Сталинов и Брежневых ничего не меняется и всё начинается с начала. Потому что идея имперскости идёт прямо от самого народа.
Молодец! Еще бы тебя услышали и отъе...сь от нас. Т.к. так было, есть и будет всегда.
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:4. Надо также честно признать, что российские оппозиционеры всё же только в очень редких случаях русские по национальности. Как видим и сейчас — это в основном евреи, или грузины, татары и другие.
:good: :kiss:
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:5. Русский психологический коктейль (в большинстве случаев) состоит из двух основных элементов — комплекса неполноценности и мании величия. Или синдром вечной жертвы плюс мистическое сознание исключительности
Это всё сложный русский характер, великая литература и русская философия. Короче, латышам такое понимать не надо, надорвутся.
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:6. Ответственность русской культуры — вопрос очень дискуссионный.
... знаменитая фраза «великая русская культура», которую продолжают использовать многие, в том числе — оппозиционеры, также указывает на имперские комплексы. Никогда не слышал, например, выражения у итальянцев - «великая итальянская культура».
Ну как раз потому, что Россия - цивилизационный путь, а Италия - только одна из разновидностей культуры З.Е. А про западноевропейскую культуру мы не меньше, чем про русскую наслышаны. Имеет место быть, тоже великая. Но кто же виноват, что вам для подобной "наслышанности" приходится группироваться, а мы всё сами, всё сами :shades: Точнее группироваться приходится не вам, а им - западной Европе. Про латышей и их культуру, к сожалению, вообще мало кто слышал, что тут, что там))
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:Я много контактировал с русскими людьми искусства, и проявления культурного шовинизма и высокомерия, к сожалению, присутствуют даже у самых вменяемых.
Вот и натерпелся бедненький, я и говорю :D
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:7. Призыв Германии, Франции, а теперь и Италии, договориться с Путиным выглядит как идея в конце 1943 года всё же попытаться договориться с Гитлером.
Западная и русская культуры разберутся без сопливых Латвии.. я так думаю(с) :umnik: :hihi:

Смешно их колбасит. Чем мельче шавка, тем больше визгу.
С момента начала СВО мне вот это все стало доставлять истинное наслаждение. Что взять с генетического имперца :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4278

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2022, 18:59

ЕленаР писал(а) on 22 май 2022, 18:46:кто у него - "русские"?
Тот же кто и у нас, кто считает себя русским.
ЕленаР писал(а) on 22 май 2022, 18:46:сам он относится к западному цивилизованному миру?
Хочет.. но недотягивает. И тут вот тоже облом вышел.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4279

Сообщение Safira » 22 май 2022, 19:03

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:Я много контактировал с русскими людьми искусства, и проявления культурного шовинизма и высокомерия, к сожалению, присутствуют даже у самых вменяемых.

:D ну т.е. то что ему рассказывали нелицеприятное о нем, о его "талантах" и "способностях" он категорически конструктивной критикой воспринимать не хочет, а у нас
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:мистическое сознание исключительности.
Многообразная работа для психотерапевтов.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4280

Сообщение Екатерина Л. » 22 май 2022, 19:55

Заметила , что у прибалтов особо развитый комплекс неполноценности. А ведь в Союзе небедные республики были. А сейчас вымирающие страны и так их корёжит от русских и бескрайней России.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4281

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2022, 20:15

Екатерина Л. писал(а) on 22 май 2022, 19:55:Заметила , что у прибалтов особо развитый комплекс неполноценности.
Население Великой Российской империи называло их "чухонцы" (причем постепенно от нейтрального названия этнической группы это стало именем нарицательным для обозначения людей малоразвитых и неряшливых, если не ошибаюсь). А времени не так много прошло, переваривают до сих пор))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4282

Сообщение Екатерина Л. » 22 май 2022, 20:32

Ведьмежонок, мы так финов называли в 90-е. Много их приезжало «культурно» отдохнуть, напивались до свинячьего состояния, ни культуры , ни приличия. В Финляндии строго с этим , а у нас можно было расслабиться.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4283

Сообщение malinovka » 22 май 2022, 20:44

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2022, 18:37:Надо также честно признать, что российские оппозиционеры всё же только в очень редких случаях русские по национальности. Как видим и сейчас — это в основном евреи, или грузины, татары и другие.
Да, русские среди них есть, но мало.

Кхм. Лидеры - тоже, частенько, русские различного происхождения.

malinovka
 

Сообщение №4284

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2022, 21:06

malinovka писал(а) on 22 май 2022, 20:44:русские различного происхождения.
Но русские. А есть НЕ русские))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4285

Сообщение MaSher » 22 май 2022, 21:40

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2022, 21:06:Но русские

Вспомнила это милое видео
phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №4286

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2022, 21:47

ЕленаР, в ФБ. По ссылке есть источник.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4287

Сообщение malinovka » 22 май 2022, 21:53

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2022, 21:06: А есть НЕ русские))

А это полмира тогда)) наши оппозиционеры.

malinovka
 

Сообщение №4288

Сообщение Тарелка » 22 май 2022, 22:21

В Вильнюсе идёт «Форум свободной России: Вторая антивоенная конференция». Российские оппозиционеры обсуждают ситуацию в РФ и вот что там говорят:

— Мы не знаем, когда рухнет нынешний российский режим, но это перестало быть делом отдалённого будущего.

— Принципиально не правильно говорить о том, что мы хотим прекращения в****. Прекращения хочет и Макрон, может, даже Путин. Мы хотим победы Украины, которая закончится поднятием украинского флага в Севастополе.

— Много русских уехало в Европу, они подпадают под санкции и общее осуждение РФ. Нам нужна система перехода в категорию "хорошего (европейского) русского". Поэтому появится декларация, которую нужно будет подписать желающим. Она фиксирует основные вещи: преступная в**** и признание территориальной целостности Украины

— Экоактивистка Евгения Чирикова осудила ЕС, что до сих пор не введен эмбарго на нефть и газ. По ее мнению, Европа продолжает финансировать боевые действия ежедневными платежами за российскую нефть.

https://t.me/ostorozhno_novosti/8435

Тарелка
 

Сообщение №4289

Сообщение malinovka » 22 май 2022, 22:27

Тарелка писал(а) on 22 май 2022, 22:21:Российские оппозиционеры

Власовцы обыкновенные.

malinovka
 

Сообщение №4290

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2022, 09:31

Тарелка писал(а) on 22 май 2022, 22:21:В Вильнюсе идёт «Форум свободной России: Вторая антивоенная конференция». Российские оппозиционеры обсуждают ситуацию в РФ и вот что там говорят:

— Мы не знаем, когда рухнет нынешний российский режим, но это перестало быть делом отдалённого будущего.
У меня дежавю, они там лет 10 собираются с такой повесткой. Хорошие русские(с) :mrr: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4291

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 09:53

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2022, 09:31:Хорошие русские(с)

И ведь как не гадят своей родине, а на западе из все равно не любят. Для них они всегда будут людьми второго сорта. Но они этого не понимают

Тарелка
 

Сообщение №4292

Сообщение Safira » 23 май 2022, 10:34

https://vk.com/wall548019116_65688
Продолжим за культурКу...Тут один заезжий гастролер по имени Альвис Херманис, широко известный в узких богемных московских кругах театральный режиссер, постом на фэйбсучике разразился...Да каким постом!

Не скажу, что на статью он там понаписал, но на то, чтобы быть подвергнутым остракизму в любом приличном обществе - это факт, наваял...

Цитировать этого мерзавца я не буду - много чести, кому интересно, идите на фэйсбучик и читайте (ну уж ладно, ссылку на текст дам в комментах)...Скажу толко одно - если то, что понаписал этот режиссер - не манифест оголтелого проебалтского нациста, то я не знаю что это...

Согласно этому подонку, русские только внешне похожи на европейцев, на самом деле это "другие люди" (спасибо хоть термин унтерменши не употребил, хотя именно это имел в виду), в России невозможно существование общества, социума, ибо народ в России - биомасса, живущая по своим, биомассы, законам, и не просто биомасса, а биомасса с имперскими замашками (кто бы Россией ни правил, Сталин ли, Ленин ли, царь ли батюшка, имперскость в России сохраняется ибо идет не с верху, а с самого быдлячьего низу). Кроме этого, российская биомасса страдает одновременно от комплекса неполноценности (жертвы, обиженности) и мании величия...Никакой "великой русской культуры" не существует, есть обычная средняя культура, ничем не лучше любой другой культуры (особенно смешно это звучит от литовца, получившего собственную культуру из рук КПСС, до советской власти о литовской культуре никто и слыхом не слыхивал, как никто и слыхом не слыхивает сейчас, после освобождения от "русского гнета")...В общем много чего понаписал...и сделал вывод - Россия - фашистское государство.

В связи с этим у меня вопрос - когда Миронов приглашал этого подонка на работу в Театр Наций, на государственные, бюджетные, то есть ваши, деньги, он не знал о взглядах этого нациста?

Тут один из друзей написал на моей странице пост, что враги намеренно пытаются разделить Россию на патриотов и либералов, и это опасно, ибо помимо разделения общества, угарный патриотизм может привести к формированию диктатуры и национализма. Не знаю, насколько это справедливо, только замечу - врагам ничего подобного делать уже давно не нужно - ибо общество давным давно разделено на наших и не наших. И СВО только этот водораздел, к которому мы в мирное время относились с благодушием (да пусть кривляются паяцы), сделало такой зиящей пропастью, через которую никакой мост национального единения перекинуть будет просто невозможно...И это хорошо, ибо самоочищение - это залог физиологического здоровья и долголетия любой социальной системы.

Единственное, что меня беспокоит, так это тот факт, что самоочищение это носит какой-то паллиативный, не системный характер, и с затиханием выстрелов на территории 404 все отъехавшие (и не отъехавшие и продолжающие поливать страну дерьмом изнутри) вернутся на телеэкраны, сценические подмостки, в концертные залы. И все вернется на круги своя - мы отдельно, они отдельно (причем за наш счет)...Вернулась же Максакова из Кукуева, в котором она проклинала Россию последними словами, и вернулась с триумфом на телеэкраны, на федеральный канал...И все остальные так же вернутся...И московская политическая и околополитическая элита будет им все с тем же энтузиазмом вылизывать спесивые задницы, попутно распиливая бюджет. А народ...А что народ?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4293

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2022, 10:42

Safira писал(а) on 23 май 2022, 10:34:ут один заезжий гастролер по имени Альвис Херманис, широко известный в узких богемных московских кругах театральный режиссер, постом на фэйбсучике разразился...Да каким постом!
Господи, нервные все какие. Да он нам комплиментов наговорил по сути)))
Моё мнение о статье, вчера
Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4294

Сообщение Rock-n-roll » 23 май 2022, 10:58

https://t.me/orda_mordora/12102
ходят слухи, что в Трибалтике у Зулейхи Хаматовой внезапно открылись глаза, и она теперь даже подумывает вернуться в нашу с вами Федерацию

Не видела такой инфы, но прямо даже не представляю, что могло изменить взгляды. Ну, кроме нехватки денег, конечно)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №4295

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 11:09

Rock-n-roll писал(а) on 23 май 2022, 10:58:Не видела такой инфы, но прямо даже не представляю, что могло изменить взгляды. Ну, кроме нехватки денег, конечно)))

Ну так каяться то надо ежедневно. И деньги жертвовать чтобы свою вину искупить регулярно.

Тарелка
 

Сообщение №4296

Сообщение Muffin » 23 май 2022, 11:13

«Старик, у меня для тебя плохие новости. Мы делаем это бесплатно. По любви»

Певица Анна Осипова, более известная по псевдониму Юта, ответила лидеру группы «Аквариум» на обвинения в продажности артистов в России.
https://www.5-tv.ru/news/387472/uta-otv ... o-polubvi/

Эдгард Запашный призвал убрать песни «сбежавших» из РФ артистов из радиоэфиров
https://www.5-tv.ru/news/387468/edgard- ... dioefirov/


Журналист Михаил Шахназаров записал обращение к Андрею Макаревичу
«Андрей Вадимович, места можно занять за прилавком. Россия же для вас прилавок. А по поводу того, что артисты разъехались… Ну, не все. У нас осталось много профессионалов. Теперь они будут, молодых-то вы не пускали. У вас же своя тусовочка, которая оборону заняла и все — никого другого»

https://www.5-tv.ru/news/386940/molodyh ... vezd-izrf/

Muffin
 

Сообщение №4297

Сообщение Safira » 23 май 2022, 11:13

лукьяненко все читают или принести? он там понаписал интересное
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4298

Сообщение Rock-n-roll » 23 май 2022, 11:18

Safira, принесите)

Rock-n-roll
 

Сообщение №4299

Сообщение Safira » 23 май 2022, 11:24

вот общая ссылка вк https://vk.com/sergeylukyanenko

[+]
Мы живем во времена пост-симулякров.


[+]
Предсказуемо прочитал несколько реплик в духе: "Какая же свобода, когда ипотеки, кредиты и нельзя в любое время дня и ночи вещать, что желаю на площади с плакатом в руках..."



[+]
Вас удивляет, как наша интеллигенция, уехавшая за рубеж, делит россиян на правильных и неправильных, смакует будущие казни и поражения в правах "как только возьмем власть" и изрыгает из себя прочие угрозы? Меня - ничуть.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4300

Сообщение malinovka » 23 май 2022, 11:36

Safira писал(а) on 23 май 2022, 11:24:Творческий потолок давно достигнут, пробит и оказался чужим дном. Самому ПИЗРу уже понятно, что он не Леннон и не Сэлинджер

:xaxa: :xaxa:
С полгода назад мне на мамстве кто-то высказал, что Лукьяненко - скрытый педофил. :xaxa: ощущение, что это было неспроста...

malinovka
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз