Имя пользователя:

Пароль:




Пугачёва и другая "современная" эстрада

Сообщение №1476

Сообщение Тарелка » 19 май 2022, 13:33

Басков, Газманов, Долина и Лепс обьявили о создании Российской музыкальной ассоциации, она займется поддержкой талантливой молодежи

https://t.me/bbbreaking/125239

Тарелка
 

Сообщение №1477

Сообщение Safira » 20 май 2022, 12:37

https://t.me/iikhu/11621
Министр культуры балтийской республики Наурис Пунтулис заявил сегодня, что страна разрывает соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере культуры. Народный артист РСФСР Сергей Никоненко прокомментировал эту новость «Абзацу» так:

«Что такое Латвия? Огород картофельный у России был! У Латвии государственности не было! Это Советская власть им государство подарила. У Латвии никогда ничего не было».

Он также высказался об отъезде в Латвию актрисы Чулпан Хаматовой, которая выступает с антироссийскими заявлениями.

«Хаматова – набитая дура, а если получает деньги, то п****а [женщина с низкой социальной ответственностью – прим.]. Можно не только тело продавать, но и душу. И пошли они все в жопу со своей позицией. Россия без них проживёт, а они без России – нет. Вот моя позиция», – подытожил Никоненко.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1478

Сообщение Октавия » 21 май 2022, 01:24

belunda писал(а) on 11 май 2022, 08:37:Так что до следующего ковида

может, хватит с нас ковидов? :hide:
Крапива писал(а) on 11 май 2022, 22:45:Вот уж кому доверия нет, так ему

не жужжит - и хорошо.
Тарелка писал(а) on 12 май 2022, 11:05:ороль российской эстрады

вот именно, что "ороль" :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 19 май 2022, 13:33:Басков, Газманов, Долина и Лепс обьявили о создании Российской музыкальной ассоциации, она займется поддержкой талантливой молодежи

очень хочется надеяться, что в скором времени мы увидим действительно талантливых девочек и мальчиков в противовес наглой пугачево-галкинской кодле :worthy: :worthy: :worthy: талантами земля русская богата, только многим из них приходится ограничиться ютубом и выступлениями в местных клубах.
Safira писал(а) on 20 май 2022, 12:37:Что такое Латвия? Огород картофельный у России был!

очень точное определение :lol: :lol: :lol:
Safira писал(а) on 20 май 2022, 12:37:И пошли они все в жопу со своей позицией. Россия без них проживёт, а они без России – нет.

:super: :super: :super:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1479

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2022, 18:44

Тарелка писал(а) on 19 май 2022, 13:33:Басков, Газманов, Долина и Лепс обьявили о создании Российской музыкальной ассоциации, она займется поддержкой талантливой молодежи
Хрен редьки не слаще.
Октавия писал(а) on 21 май 2022, 01:29:очень хочется надеяться, что в скором времени мы увидим действительно талантливых девочек и мальчиков в противовес наглой пугачево-галкинской кодле
Тут уже бабкинская подоспела, не менее нагло-горластая.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1480

Сообщение ЕленаР » 22 май 2022, 16:49

Здесь напишу.
у меня сын сейчас учится на гитаре, внеклассные занятия. Начинал с Кузнечика, и вот уже последний месяц - Катюша, Черноглазая казачка. Так выбрал педагог, но моему нравится.
И даже поет их.
Так вот мы эти песни нашли видео, кто и и как поет. Эталон, так сказать.

Про "Черноглазую казачку" хочу написать.

Лучше Леонида Харитонова ее никто не пел. Бас, второй Шаляпин, как его называли. Красивый, свободно льющийся голос.
Матвей Блантер написал Казачку специально для него. Премьера была в Англии, в королевском Альберт-Холле, три раза его вызывали на "бис" повторить.
Английская пресса писала, что помимо чудесного голоса, там есть прекрасная улыбка как у Юрия Гагарина, и сам он красивый.

Леонид Харитонов родился 18 сентября 1933 года в маленьком поселке Голуметь в Иркутской области. Здесь всегда пели песни вольные и широкие, как широки и безбрежны просторы и реки Сибири. Леонид слышал их с рождения.

Он рос с мамой. Отец ушел на фронт и пропал без вести. В эти трудные годы мальчик получил только начальное образование — научился писать, читать и немножко считать. А в 14 лет мама отправила его учиться на сварщика в Иркутск в ПТУ для мальчиков-сирот, детей из неблагополучных и неполных семей.

В это непростое время разрухи и голода ребятам в ПТУ жилось ох, как несладко. Основным блюдом в меню была похлебка из мерзлых капустных листьев.
В 17 лет с помощью своего воспитателя Леонид Харитонов устроился артистом в Иркутскую филармонию. Жить было негде, поэтому будущий артист спал на лавочке в здании филармонии. А спустя четыре года поехал покорять Москву, получив из филармонии очень хорошую характеристику.

Леонида Харитонова приняли на работу в Московскую филармонию, которой он посвятил большую часть своей жизни. Вопреки всем преградам Леонид Харитонов закончил консерваторию. Дело в том, что у сибиряка не было даже аттестата зрелости. Несмотря на это, он сдал вступительные экзамены. Видимо экзаменаторы не смогли отказать такому голосу.

phpBB [media]



вот я и думаю, что наверняка в большой России есть еще такие мальчики, как Харитонов. Есть люди, что могут написать музыку как Блантер. И хорошие стихи, как Игорь Сельвинский, автор стихов.
Может, они появятся?

Сын вчера его слушал, сегодня.

ЕленаР
 

Сообщение №1481

Сообщение Мура-вей » 23 май 2022, 19:37

ЕленаР, естественно, красивых голосов полно. Для того, чтобы петь эстрадные песни, голос не нужен - туда отбор по другим критериям шел.
Я давно уже хочу новогодний огонек в виде сводного концерта любительских коллективов всей страны - чтобы во всех уголках России сняли самые интересные выступления, и потом все это смонтировали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1482

Сообщение Lectrice » 23 май 2022, 19:59

ЕленаР писал(а) on 22 май 2022, 16:49:Черноглазую казачку"

Я Синявской исполнение люблю.

Lectrice
 

Сообщение №1483

Сообщение ЕленаР » 23 май 2022, 20:37

Lectrice, Синявская - огонь женщина. И очень хорошо исполняет.
Но песня мужская. Вот как бы это. Поется от лица мужчины, в сердце которого запала черноглазая Катерина.

ЕленаР
 

Сообщение №1484

Сообщение Арабика » 23 май 2022, 20:53

ЕленаР писал(а) on 22 май 2022, 16:49:Может, они появятся?

дочка вокалом занимается. Мало кому они интересны, увы. Хотелось бы, но. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мура-вей писал(а) on 23 май 2022, 19:37:Для того, чтобы петь эстрадные песни, голос не нужен - туда отбор по другим критериям шел.

у нас в музыкалке эстрадный вокал открыли - орут мимо нот и всё. :blush2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1485

Сообщение Колькина Олька » 23 май 2022, 21:28

Арабика писал(а) on 23 май 2022, 20:54:у нас в музыкалке эстрадный вокал открыли - орут мимо нот и всё.

это шоу голос постаралось :hang: Мелизмы эти... орущие Кукушку пятилетки :hearing:
Вчера была на концерте в музыкальной школе. Мы живем в замкадье, дочь отучилась 8 лет (в прошлом году окончила) в музыкальной школе в Вешняках - рабочий такой район на Выхино. Помню веду ее в музыкалку мимо лавочек, а там алкаши в трех поколениях сидят - от бабки до внука :alcofreinds: Так вот, в этой рядовой музыкальной школе ТАКИЕ концерты! Обычные дети, кто-то даже в школьном сарафане, так как платья концертного нет, все учатся, их УЧАТ и они потом вдохновенно играют и поют.
Наш педагог каждый год делает концерт своего класса. Вчера помимо ее учеников выступили и выпускники. Дома разучили партии и сыграли ансамблем без репетиций. Разыгрались перед концертом только. Все трое ныли во время учебы, а вот год прошел и пианино звучит. Даже не думаем продавать! При этом моя дочь твердый такой середнячок. Это я тоже в музыкалке научилась распознавать, на этих концертах.
Я надеюсь, что музыкальные, художественные школы по прежнему будут спонсировать бюджетом и дети будут не просто развиваться. Им будут ДАВАТЬ начальное образование. Потому что наши дети прекрасны. Когда они выступают, они еще прекраснее, до слез и мурашек :cry:

Колькина Олька
 

Сообщение №1486

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 22:22

Стоит признать, что зритель хочет платить деньги за шоу. Шоу стоит больших денег. Артисту надо вложиться в него и окупить потом. Под силу ли это тем самодеятельным коллективам, которые мы знаем? У нас в городе есть замечательный духовой оркестр. Но я знаю, что он есть до тех пор, пока жив его руководитель. Это он мотор и двигатель на протяжении более 40 лет. Но будут ли люди ходить за деньги на их концерты? Вряд ли. Их прелесть в том числе и от того, что выступают они всегда бесплатно для зрителя. Нет, работа конечно оплачивается спонсорами или администрацией, но для зрителя это всегда бесплатно.

Тарелка
 

Сообщение №1487

Сообщение Арабика » 23 май 2022, 22:59

Колькина Олька писал(а) on 23 май 2022, 21:28:Я надеюсь, что музыкальные, художественные школы по прежнему будут спонсировать бюджетом и дети будут не просто развиваться.

у нас запретили 2 бюджетных (по 600 рэ почти) отделения. Я сына забрала с платного: не тяну 2500 за вокал ежемесячно, бросили. Лет 5 назад можно было идти на ф-но, тут же хореографию и вокал (одна девочка так занималась у нас) и везде по 500 рэ платить, а потом всё, новый директор сказал, что это невыгодно :cry: . Вот что им жалко-то??? Мой сын кларнет осваивает и вокал хотел, почему нет-то? А 3 тысячи мне много очень. :cry:
Колькина Олька писал(а) on 23 май 2022, 21:28:Так вот, в этой рядовой музыкальной школе ТАКИЕ концерты! Обычные дети, кто-то даже в школьном сарафане, так как платья концертного нет, все учатся, их УЧАТ и они потом вдохновенно играют и поют.

:beer: :cry2: У нас вокал почти закрывают. Не интересно. Сейчас мода на народное, классический вокал, увы, не в моде. :cry: А ведь с красивым голосом потом эстраду можно петь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1488

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 23:03

Арабика писал(а) on 23 май 2022, 22:59:Мой сын кларнет осваивает и вокал хотел, почему нет-то?

На кларнете хора нет? Когда я училась, у нас не было отдельно вокального отделения, но был отличный школьный хор, где занимались все, и пианисты, и виолончелисты.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Арабика писал(а) on 23 май 2022, 22:59:А ведь с красивым голосом потом эстраду можно петь.

Наверное можно. Басков оперный певец, однако же от репертуара тоже многое зависит.

Тарелка
 

Сообщение №1489

Сообщение Арабика » 23 май 2022, 23:32

Тарелка, сольный вокал и хор - разное.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1490

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 23:43

Арабика, так у нас и солисты были. Кроме того, при разучивании произведения каждый должен был спеть свою партию индивидуально и не раз на оценку. Понятно, что солистом был не каждый, но мог быть любой

Тарелка
 

Сообщение №1491

Сообщение Арабика » 24 май 2022, 07:22

Тарелка писал(а) on 23 май 2022, 23:43:Арабика, так у нас и солисты были. Кроме того, при разучивании произведения каждый должен был спеть свою партию индивидуально и не раз на оценку.

ты говоришь, что сольный вокал не нужен и хорового достаточно? Вокалистам по-другому ставится голос. :idontno: Классический вокал - тоже совсем другое. Хор хорош тусовкой и тем, что за выезды муз.школа может получить больше плюшек: людей больше, денег больше, выезжать могут чаще и оплачивать эти выезды - тоже. И на два десятка детей концертмейстер плюс педагог - а у вокалистов двое на одного ребёнка. И конкурсов один ребёнок возьмёт, безусловно, меньше. Хорошо, сейчас ещё онлайн конкурсы, можно посылать, а не ехать всем табором.
И на хор нашим вокалистам ходить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя - портится голос.

Добавлено спустя 8 минут:
Музыкальные должны быть и гос-во должно их финансировать, а не заставлять организовывать финансирование руками "эффективных менеджеров". Вот и всё. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1492

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 07:32

Арабика писал(а) on 24 май 2022, 07:30:ты говоришь, что сольный вокал не нужен и хорового достаточно?

Это ты так интерпретировала мои слова. Я говорю, что надо выбирать направление. Либо это вокал серьезно, либо инструмент. При любом выборе будет и то и другое, но в разных комбинациях.
Арабика писал(а) on 24 май 2022, 07:30:Хор хорош тусовкой

Зависит от руководителя. В настоящем классическом хоре не тусовка, а довольно серьезное обучение постановке звука. Про конкурсы ничего не скажу. Я училась ещё тогда, когда они не были в приоритете. Но наш хор довольно много выступал. Отчётные концерты в большом зале само собой.

Добавлено спустя 3 минуты:
Арабика писал(а) on 24 май 2022, 07:30:И на хор нашим вокалистам ходить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя - портится голос.

Я в свое время солировала в хоре. Но это не мешало мне петь вместе со всеми. Нас, солистов, было много. Хотя не все, конечно. Хоровое пение отличается конечно от вокального. Прежде всего тем, что ты обяза слушать и слышать других. Сольное это немного другое. Там ты уже можешь позволить себе больше. Но вот чтобы прямо испортить голос в хоре. Такое я слышу впервые.

Тарелка
 

Сообщение №1493

Сообщение Ирина З... » 24 май 2022, 10:03

Что-то странная в вас школа или ДШИ...

Подруга дочери занимается академическим вокалом в ДШИ. Вообще бесплатно, никаких денег не платит. Хор - в обязательном порядке. Как и сольфеджио.

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Мама её, кстати, в начальной школе ещё, в другую ДШИ на прослушивание приводила, сказали голоса нет.
А в этой - все нежно любят и на конкурсы видео записывают. Всеж дистанц сейчас.
Здесь она ещё после очередного в этом году, ОРВИ не до конца восстановилась
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1494

Сообщение Колькина Олька » 24 май 2022, 12:20

Арабика писал(а) on 23 май 2022, 22:59:Лет 5 назад можно было идти на ф-но, тут же хореографию и вокал (одна девочка так занималась у нас) и везде по 500 рэ платить, а потом всё, новый директор сказал, что это невыгодно

у нас постепенно вводили платные услуги, но я ими не интересовалась. Дочь и племянница на фоно пошли. На проф, не на общее. 7 лет учиться. Моя 8 отучилась, потому что в декабре их с подружкой приняли без всяких экзаменом и прослушиваний и первый год они учились не по всем дисциплинам, только фоно и хор. Хор тоже всегда с большим удовольствием слушала.
Вокал сейчас в моде. Не знаю сколько стоит у нас в музыкалке, но 1 урок по фоно стоил 1000 за 45 минут еще в доковидные времена :( Это НЕБЮДЖЕТ, для тех, кто не прошел прослушивания
Я просто представила, в какую сумму вылилось бы обучение игре на музыкальном инструменте того уровня, который получают наши дети бесплатно, в той же Америке или Европе. Два притопа три прихлопа и басни о том, какой ваш ребенок талантливый... Качественное образование и спорт там стоит очень прилично, насколько я поняла из разных отзывов. И методики наши, и программы те еще, советские, хорошие.

Колькина Олька
 

Сообщение №1495

Сообщение Peppilotta » 24 май 2022, 14:41

Не помню в какой теме про нее было. Вот попалось
[+]
Хаматова хочет вернуться в Россию

Peppilotta
 

Сообщение №1496

Сообщение Арабика » 24 май 2022, 14:55

Ирина З... писал(а) on 24 май 2022, 10:05:голоса нет.

Конечно изначально голоса нет, его ни у кого нет, связки разрабатываются.
Тарелка писал(а) on 24 май 2022, 07:35:Но вот чтобы прямо испортить голос в хоре. Такое я слышу впервые.

Наша учитель против категорически. Я не вникала.
Тарелка писал(а) on 24 май 2022, 07:35:Я говорю, что надо выбирать направление. Либо это вокал серьезно, либо инструмент.
зачем выбирать? Есть дети, которые тянут инструмент и вокал. :idontno: И так в музыкальную не подушились, пусть учатся те, кто уже пришёл, что им жалко-то? Может, кто-то потом будет в этой сфере работать. У большинства, конечно, это всё на уровне детских уроков и останется.
И опять к сыну моему: он заканчивает кларнет сейчас, 4 года, общеразвивающее, почему он должен бросить или платить? Почему нельзя в рамках бюджета взять вокал? Есть вариант просто идти в другую музыкальную, но зачем?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1497

Сообщение Talia » 24 май 2022, 21:28

Арабика, у нас правило такое, что учиться на бюджете можно только по одному направлению, если хочешь что-то дополнительно, то платно. Нам повезло, у Сашки специальность - хор, а вместо общего фортепиано разрешили ходить на вокал. Инструмента у нас нет, да он и не горит желанием играть. Сколько он прозанимается - не знаю, вряд ли всё 8 лет осилит, тем более, что начал с 3 класса общеобразовательной школы. Точно до 10 класса не дотянет. Так что с инструментом связываться не хочу. Только нервы трепать, мне :hearing:

Talia
 

Сообщение №1498

Сообщение Tatsiana » 25 май 2022, 07:30

Peppilotta писал(а) on 24 май 2022, 14:41: попалось
[–] Хаматова хочет вернуться в Россию

И чего им не сидится в свободных и демократичных европах? Или рай уже не рай? :hearing:

Tatsiana
 

Сообщение №1499

Сообщение Safira » 25 май 2022, 16:25

Peppilotta писал(а) on 24 май 2022, 14:41:Не помню в какой теме про нее было. Вот попалось
[+]
Хаматова хочет вернуться в Россию

да ну бред про то что работы там у нее мало, а цены большие. с учетом миллиардных счетов её семейства - причина выглядит бледной, скорей она не ожидала что её будут как обезьянку для фото по всем мероприятиям так часто водить. думала приедет и будет спокойно жить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1500

Сообщение Тарелка » 25 май 2022, 16:35

Safira писал(а) on 25 май 2022, 16:25:скорей она не ожидала что её будут как обезьянку для фото по всем мероприятиям так часто водить. думала приедет и будет спокойно жить

Ну и дура.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз