Имя пользователя:

Пароль:




Американская стрельба

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 25 мар 2018, 10:50

Октавия, зачем? Хотя бы поддержать тех, кто считает своим конституционным правом - владение оружием. А там они сами уже справятся. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 23 май 2018, 08:31

С начала года в США произошло девять трагических инцидентов с применением оружия в школах, сообщает ABC News. После последней стрельбы в Санта-Фе число убитых учеников и учителей превысило боевые потери вооружённых сил. По мнению вице-губернатора штата Техас Дэна Патрика, проблема не в количестве оружия у граждан, а в процветающей в Америке культуре насилия.

Слишком хорошо знакомые сцены из Техаса: из здания школы в Санта-Фе выбегают ученики. 30-минутный ужас в пятницу унёс жизни 10 человек. Эти люди выжили, но испытали шок. И то, что мы услышали от них, звучит как предупреждение всем нам: «Я знал. Я не удивлён. Ну конечно, это произошло здесь!» Дети, которых всегда учили запираться в классе в случае стрельбы, ожидали того, что должно быть немыслимым.

Инцидент в Санта-Фе — уже девятая в этом году стрельба в школе, приведшая к гибели людей. Складывается поразительная картина: в 2018 году число учащихся и учителей, убитых из огнестрельного оружия в американских школах, уже превысило боевые потери вооружённых сил. А ведь год ещё даже не перевалил за половину!

Наш первый гость на этой неделе — вице-губернатор Техаса Дэн Патрик. Спасибо, что нашли для нас время сегодня! Конечно же, мы выражаем соболезнования родным и соседям, которые этим утром (принимают участие в траурных мероприятиях. — ИноТВ) в Техасе. Но не могли бы вы прокомментировать статистические данные, которые я только что зачитал? В 2018 году число учащихся, погибших от стрельбы в школах, превысило боевые потери!

ДЭН ПАТРИК, вице-губернатор штата Техас: Джордж, должно ли нас это удивлять в этой стране? Мы обесценили жизнь — абортами, распадом семей, насилием в фильмах и особенно в видеоиграх, которые теперь продаются лучше, чем фильмы и музыка. Психологи и психиатры скажут вам, что у школьников притупилась чувствительность к насилию. Возможно, что после многочасового просмотра сцен насилия в видеоиграх они потеряли способность сопереживать жертвам. По данным психиатров и психологов, Джордж, 97 процентов подростков играют в видеоигры, а 85 процентов этих игр содержат сцены насилия. Не притупилась ли чувствительность к насилию у нас, у этих детей и подростков?

Кроме того, Джордж, наши школы не являются трудными мишенями. После 11 сентября мы проделали хорошую работу, защитив государственные учреждения, аэропорты и частные здания. Но мы не предприняли ничего, чтобы сделать наши школы менее уязвимыми. И у нас, Джордж, до сих пор идут дискуссии по поводу оружия — о том, следует ли вооружать учителей. Я считаю, что следует. И со мной согласны родители и учащиеся из Санта-Фе, с которыми я говорил с пятницы.

Конечно, вы так считаете. Но трудно не заметить того, о чём вы умолчали. Какие-либо ограничения на огнестрельное оружие… Кстати, вы предположили, что, сделав меньше входов в школьные здания, можно уменьшить число инцидентов со стрельбой в школах. Я знаю, что некоторые эксперты в области безопасности утверждают, что это может быть частью комплексного решения проблемы. Но вас довольно резко раскритиковали те, кто считает, что дело не в избытке дверей, а в избытке оружия.

ДЭН ПАТРИК: Кажется, Джордж, я только что объяснил, что это многогранная проблема. Она не сводится к чему-то одному. Но повторюсь: мы должны изучить нашу культуру насилия. Насколько много насилия в нашем обществе, в нашем Facebook и Twitter. Травля взрослых взрослыми, детей детьми. Мы должны заглянуть в себя, Джордж. Дело не в оружии, дело в нас.

Могут ли быть ограничения в вопросе оружия? Я считаю, Джордж, контроль над оружием начинается дома. Каждый владелец должен нести ответственность за оружие у себя дома. Мы пока не знаем всего, но конкретно этот молодой человек каким-то образом взял оружие дома у родителей. Оружие надо хранить под замком. Например, в Техасе закон запрещает допускать детей до заряженного оружия.

Но если говорить об ограничениях на оружие, Джордж, дело вот в чём. Мы в Техасе разрешаем учителям ношение оружия. Мы оставляем это на усмотрение учителей, родителей, школьных советов и инспекторов. Но школьники и родители раненого школьника, с которыми я говорил в пятницу в больнице, сказали, что если бы один из учителей — морпех, который был совсем рядом с местом стрельбы, — имел возможность носить оружие, он мог бы это остановить.

У нас есть храбрые офицеры, Джордж, они пришли на зов. Знаете, эта школа получила награду как самая безопасная в 186 школьных округах. Всего таких округов в Техасе более тысячи. Самая безопасная! И в пятницу это помогло спасти жизни. Хотя мы потеряли десятерых, возможно, бесчисленное множество людей удалось спасти. Потому что они прибыли туда за считанные минуты — двое вооружённых школьных охранников и один патрульный. Но нам нужны вооружённые учителя, специально подготовленные для борьбы с вооружёнными убийцами на школьной территории.

Дата выхода в эфир 20 мая 2018 года.


Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
https://russian.rt.com/inotv/2018-05-22 ... -2018-godu

Тарелка
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 26 май 2022, 21:44

«Он вошел и сказал «Пора умирать!» Я сказал другу, что нужно спрятаться под чем-нибудь. Он убил двух наших учителей»: Полтора часа полиция не могла взять штурмом здание, где забаррикадировался расстрелявший техасскую школу Рамос, потому что не могла найти ключ. Все это время полицейские сдерживали собравшихся родителей с помощью электрошокеров.

Видео https://t.me/dimsmirnov175/33836

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 27 май 2022, 10:17

Речь зашла о том, какого хера копы целый час торчали в школе, пока стрелок убивал детей, никак ему не мешая? Чувак в ответ долго рассказывал, что они (семеро) ждали подкрепления, оценивали обстановку, думали, как проводить эвакуацию из здания итд.

- Но разве не лучшим вариантом в такой ситуации является скорейшая нейтрализация стрелка? Вне зависимости от того, сколько полицейских успело добраться до места происшествия?
- Совершенно верно. Когда идет стрельба, важно как можно быстрее устранить угрозу и спасти жизни людей. Но американское общество должно понимать, что копы вошли в здание, не зная, где именно спрятался стрелок. Они слышали выстрелы, в том числе и по ним самим. Если бы в тот момент они продвинулись дальше, не имея информации о стрелке, то их ведь могли убить! Что дало бы возможность стрелку открыть огонь и по другим людям!

То есть они просто наложили в штаны.

Видео https://t.me/navideovidno/45236

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2022, 19:19

Тарелка писал(а) on 26 май 2022, 21:44:Полтора часа полиция не могла взять штурмом здание, где забаррикадировался расстрелявший техасскую школу Рамос, потому что не могла найти ключ. Все это время полицейские сдерживали собравшихся родителей с помощью электрошокеров.
Полный п...ц :hearing: Зато у них есть фильмы с Брюсом Уиллисом :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 27 май 2022, 21:21

«Это было неправильное решение»: Департамент полиции Техаса признал, что решение отложить штурм захваченной школы и дождаться подкрепления, пока внутри преступник расстреливал детей, было ошибкой.

https://t.me/dimsmirnov175/33852

https://t.me/dimsmirnov175/33871

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение И.В. » 28 май 2022, 02:00

Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2022, 19:19:Полный п...ц Зато у них есть фильмы с Брюсом Уиллисом

Это - ещё не пипец.
Вчера в Скарборо (район Торонто и не самый плохой) граждане подняли тревогу по поводу мужчины с оружием. Несколько школ ушли в локдаун (двери-окна везде, в т.ч. в классах заперты, дети под столами в непростреливаемом углу) на два часа, полиция приехала и пристрелила парня. https://www.theglobeandmail.com/canada/ ... -lockdown/
А сегодня в газетах случился упс... У 27-летнего парня в руках было ружье-имитация, воздушка, из него не убить никого.
https://toronto.ctvnews.ca/27-year-old- ... -1.5921212
У нас по школе с понедельника носятся подростки с водяными пистолетами, заколебались уже отбирать. Если кто-то принесет воздушку - будет трындец, просто пристрелят...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №83

Сообщение Октавия » 28 май 2022, 02:09

И.В. писал(а) on 28 май 2022, 02:00:А сегодня в газетах случился упс... У 27-летнего парня в руках было ружье-имитация, воздушка, из него не убить никого.

его застрелили, не пытаясь выяснить, кто он и что делает? понятия предупредительного выстрела в штатах нет?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №84

Сообщение И.В. » 28 май 2022, 02:13

Октавия писал(а) on 28 май 2022, 02:09:его застрелили, не пытаясь выяснить, кто он и что делает? понятия предупредительного выстрела в штатах нет?

Наши газеты "ничего конкретного не знают" :idontno:
Про штаты не знаю. Торонто в Канаде и здесь стреляют сразу, в теории. На практике надеюсь не узнать.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №85

Сообщение Октавия » 28 май 2022, 02:45

И.В. писал(а) on 28 май 2022, 02:13:Торонто в Канаде и здесь стреляют сразу, в теории.

наша полиция, Росгвардия, УФСИН обязаны сообщить, что являются сотрудниками правоохранительных органов и что собираются стрелять. Насколько я знаю, предупреждать можно голосом или предупредительным выстрелом. Не предупреждать можно только при непосредственной угрозе полицейскому или гражданскому лицу, то есть если уже прямо целится убить. И то потом бумажками замучают.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №86

Сообщение И.В. » 28 май 2022, 02:59

Октавия писал(а) on 28 май 2022, 02:45:наша полиция, Росгвардия, УФСИН обязаны сообщить, что являются сотрудниками правоохранительных органов и что собираются стрелять.
Это - да, тоже делается, но вот про предупредительные выстрелы не знаю, вроде их нет.
- Стоять, стреляю!
- Стою.
-Стреляю...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 28 май 2022, 07:26

РИА Новости: США:
Трамп призвал власти США задействовать все ресурсы для защиты детей от повторения массовой стрельбы, напомнив, что на помощь Украине $40 млрд нашлись.

"Прежде чем будем строить государственность в остальном мире, мы должны сделать безопасными школы для наших детей в нашей собственной стране, не так ли?" – сказал он.

Трамп считает, что американские учителя, прошедшие специальную подготовку, должны получить право на скрытное ношение оружие в школах

https://t.me/rianovostiAmerica/11434

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение belunda » 28 май 2022, 07:40

Тарелка писал(а) on 26 май 2022, 21:44:Полтора часа полиция не могла взять штурмом здание, где забаррикадировался расстрелявший техасскую школу Рамос, потому что не могла найти ключ. Все это время полицейские сдерживали собравшихся родителей с помощью электрошокеров.

Жесть. А в Перми стрелка в университете задержал ДПСник, второй эвакуацию проводил. Всего двое.

belunda
 

Сообщение №89

Сообщение Tatsiana » 28 май 2022, 12:03

Тарелка писал(а) on 28 май 2022, 07:26:Трамп считает, что американские учителя, прошедшие специальную подготовку, должны получить право на скрытное ношение оружие в школах

:fingal:
Читала в США на 100 человек приходится 125 единиц оружия.
Отвлекают народ от реальных проблем. :whistle:

Tatsiana
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 28 май 2022, 13:27

Tatsiana писал(а) on 28 май 2022, 12:03:Отвлекают народ от реальных проблем

Я думаю, что те, кто хочет сократить количество оружия, понимает, что в случае шухера гражданской войны они там сами друг друга поубивают, не дожидаясь большой заварушки

Тарелка
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2022, 19:13

Тарелка писал(а) on 28 май 2022, 07:26:Трамп считает, что американские учителя, прошедшие специальную подготовку, должны получить право на скрытное ношение оружие в школах

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение malinovka » 28 май 2022, 20:26

Изображение
Сегодня 145й день 2022 года. За это время в США произошло 212 случаев массовой стрельбы.
https://pikabu.ru/story/mass_shuting_91 ... m=sharing0

malinovka
 

Сообщение №93

Сообщение Sanad » 30 май 2022, 09:57

Что-то с логикой. Как можно уменьшить количество применения оружия, если разрешить учителям иметь оружие?...
Вместо разоружения, накачка школ оружием :facepalm:
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №94

Сообщение Октавия » 30 май 2022, 11:37

malinovka писал(а) on 28 май 2022, 20:26:Сегодня 145й день 2022 года. За это время в США произошло 212 случаев массовой стрельбы.

получается, что стреляли каждый день, а каждый второй день - дважды :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №95

Сообщение malinovka » 30 май 2022, 11:40

Октавия писал(а) on 30 май 2022, 11:37:получается, что стреляли каждый день, а каждый второй день - дважды

Ага. И массовой стрельба считается, если жертв 3 и более, не считая стрелка. Не знаю, впрочем, насколько можно доверять пикабу, все таки развлекательный портал.

malinovka
 

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 30 май 2022, 18:59

Коротко о логике США. После массовых убийств детей в местных школах, канал HBO провёл эксперимент, в котором проверил, может ли 13-летний подросток купить оружие. Как оказалось, да, спокойно может приобрести любое оружие в обычном оружейном магазине. Однако сигареты и алкоголь в продуктовых магазинах ему не продали из-за маленького возраста.

Байден, ты опять всё перепутал!

Видео https://t.me/navideovidno/45408

Тарелка
 

Сообщение №97

Сообщение И.В. » 02 июн 2022, 06:08

Тарелка писал(а) on 28 май 2022, 07:26:
РИА Новости: США:
Трамп призвал власти США задействовать все ресурсы для защиты детей от повторения массовой стрельбы, напомнив, что на помощь Украине $40 млрд нашлись.

"Прежде чем будем строить государственность в остальном мире, мы должны сделать безопасными школы для наших детей в нашей собственной стране, не так ли?" – сказал он.

Трамп считает, что американские учителя, прошедшие специальную подготовку, должны получить право на скрытное ношение оружие в школах

https://t.me/rianovostiAmerica/11434

А сегодня расстреляли людей в Тальсе, Оклахома. В госпитале. Четверо погибших, раненых ещё не пересчитали, нападавший убит, полицейские - герои, и приехали сразу и подмоги не ждали, как-то сами справились.
https://apple.news/A_NNxmXOLQCKXtTSkdKQQ-g
По логике, теперь кто-то должен предложить и врачей вооружить, всех скопом, за компанию. :whistle:

А наш премьер- министр ужесточил законы по оружию по всей стране. Особо одаренная депутат - республиканка высказалась по этому поводу, что теперь Путин нападет и завоюет Канаду. У неё там много идей было, одна другой краше, народ в комментариях зажигал… кто-то из наших написал:»Я немного запутался, правильно ли я понимаю что по вашему мнению, из ненависти к США Путин собирается завоевать Канаду?» ему кто-то из американцев ответил что Путин не похож на идиота и даже по карте разные страны различает… ссылок нет, это муж развлекался и мне куски твитов зачитывал.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 02 июн 2022, 14:40

И.В. писал(а) on 02 июн 2022, 06:08:Особо одаренная депутат - республиканка высказалась по этому поводу, что теперь Путин нападет и завоюет Канаду.
Потому что народ плохо вооружен? :kuku: Интересно, как она себе нашу армию представляет :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Октавия » 02 июн 2022, 15:36

И.В. писал(а) on 02 июн 2022, 06:08:ему кто-то из американцев ответил что Путин не похож на идиота и даже по карте разные страны различает…

да, географию Владимир Владимирович изучал еще в советское время :whistle:
Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2022, 14:40:Интересно, как она себе нашу армию представляет

наверное, как тырящую унитазы и лифчики :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 02 июн 2022, 17:40

А зачем нам Канада? Не в смысле что я разбрасываюсь, но всё-таки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз