Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №3701

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2022, 19:02

MaSher писал(а) on 24 май 2022, 15:26:У нас та же петрушка. Ночью сегодня было -2. Утром дождь со снегом.
Сегодня по радио: в Магадане +8... дожили! :hearing: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3702

Сообщение тат@яна » 28 май 2022, 19:09

В Алтайском крае все еще +28... Дайте уже дождей в обмен на 6-8 градусов, умираю от жары.

тат@яна
 

Сообщение №3703

Сообщение Galla » 28 май 2022, 19:24

Совёнка писал(а) on 28 май 2022, 13:04: Мама на поезде ехала из Тюмени (там тоже колотун)

Это вот только несколько дней похолодало, на 9 мая в Тюмени +30 было
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3704

Сообщение Тарелка » 28 май 2022, 20:35

У нас наконец то потеплело. Сегодня уже +36 на солнышке. В тени комфортные +25. Вода +16.

Тарелка
 

Сообщение №3705

Сообщение Tessi » 30 май 2022, 02:20

Сегодня ездили навестить мою маму в санатории, где она восстанавливается после больницы.
Приехали - светило солнце, уезжали - светило солнце.
И только тогда, когда мы отправились на прогулку, полил дождь. Но маме очень хотелось погулять, одна она не выходит, поэтому мы продолжили. ))
Хорошо, что подходящие куртки и зонтик не забыли.

DSC02782.JPG


DSC02775.JPG


DSC02763.JPG


На обратном пути поймала за хвост радугу. )) Муж остановил машину буквально на секунду.

DSC02816_о.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tessi
 

Сообщение №3706

Сообщение Amarana » 30 май 2022, 22:53

Пролетел уж....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3707

Сообщение Voyager » 31 май 2022, 00:29

Amarana писал(а) on 30 май 2022, 22:53:Пролетел уж....

В прошлый раз решил не связываться, теперь вернулся попробовать ещё раз.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №3708

Сообщение Tatsiana » 31 май 2022, 08:54

тат@яна писал(а) on 28 май 2022, 19:09:В Алтайском крае все еще +28... Дайте уже дождей в обмен на 6-8 градусов, умираю от жары.

Махнём не глядя. ;) У нас дожди по прежнему, днём штормит, то +13, сегодня вот +20. И ветер холоднючий. Природа уже нашутилась. :willow:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Tessi, красотень. Кувшинки моя слабость. :good:

Tatsiana
 

Сообщение №3709

Сообщение Людовик » 31 май 2022, 11:52

У нас вроде потеплело ТТТ :tfu-tfu: Вчера 11, а сегодня аж 22. В куртке жарко!!! :love-shower: :run-around:

Людовик
 

Сообщение №3710

Сообщение Tessi » 21 июн 2022, 23:00

К концу трудового дня сподобилась поднять глаза на небо. И ахнула!

DSC03540.JPG


У нас жара, а мы всё ещё учимся...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tessi
 

Сообщение №3711

Сообщение Tessi » 19 июл 2022, 17:05

У нас сегодня +38. В тени.
На солнце термометр показывает + 46.
Дома законопачены все окна - и благословенные +20. Открыла дверь, чтобы впустить внуков, и моя многомудрая собака просочилась на террасу, улеглась на солнышке и приготовилась дремать. Но уже через 3 минуты стояла под дверью с языком набок.
Газон выгорел за 2 дня, несмотря на полив. У роз лепестки обожжены. :(

Tessi
 

Сообщение №3712

Сообщение Marge » 19 июл 2022, 18:30

Tessi, зато мои подушки так классно сохнут,я их постирала,потом в сушилку, потом на солнышко,моя подушка-блинчик почти сухая,надеюсь ,завтра самая большая мужнина досохнет
Вообще,катастрофа,прохладнее всего у нас в келлере,кошка где-там нашла себе прохладу

Marge
 

Сообщение №3713

Сообщение Tessi » 19 июл 2022, 18:38

Marge писал(а) on 19 июл 2022, 18:30:зато мои подушки так классно сохнут,

Это классно!

А мне даже посушить нечего. Я все одеяла и подушки перестирала до отпуска. Тоже было жарко, но не так и подушки сохли дня 3-4.
Вчера закончила с послеотпускными стирками, постельное обновила, школьные мягкие игрушки из продлёнки постирала, они уже высохли. А сегодня смотрю в окно и думаю: "Такая жара пропадает!" )))

Tessi
 

Сообщение №3714

Сообщение Tessi » 19 июл 2022, 19:22

Вот они, бедолаги. Более тёмная каёмка на лепестках - это не природный раскрас, а самый настоящий ожог. :(

DSC08386.JPG

DSC08387.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tessi
 

Сообщение №3715

Сообщение Арабика » 19 июл 2022, 19:34

Вот не знаю, куда: природа, дураки и дороги или опасная вода?
https://gorod48.ru/news/1931785/
Домохозяйка и мать шестерых детей Ольга Шмакова рассказала GOROD48 об экстренной ситуации, в которую ее семья попала из-за сильного ливня, прошедшего вчера в Липецке. Ольга Шмакова, ее отец-пенсионер и трое ее детей приехали в Липецк из села Пружинки в старенькой «Тойоте». Семье нужно было посетить мануального терапевта, очередь к которому они ждали три месяца.

- Мы ехали в сторону НЛМК, где работает врач. Видели, что начинается дождь, но другого выбора у нас не было. Когда выехали на улицу Неделина, дождь усилился. Сами мы город знаем плохо, поэтому поехали через район Петровского рынка. Никто из нас не знал, что там может возникнуть проблема, - говорит Ольга Шмакова.

Дальнейшее развитие событий напоминает сценарий фильма-катастрофы. Когда «Тойота» достигла перекрестка с улицей Фрунзе, ехать дальше уже стало невозможно. Ольга попросила своего отца остановить машину. Старый автомобиль начало бросать на волнах от проезжавших мимо автобусов. В салон хлынула вода.

- Волны накрывали машину целиком. Мы даже не понимали, куда нас несёт! Стало очень страшно. Дети начали кричать. Я набрала номер мужа, который находился в Смоленской области, чтобы он вызвал МЧС. У него не получилось. Тогда я начала звонить сама. Ответили далеко не сразу. Я сообщила, что наша машина тонет, кое-как объяснила где. Меня стали заваливать вопросами — где мы точно находимся. Короче, нас никто спасать не спешил, - утверждает Ольга.

Тем временем машину продолжало бить на волнах, вода все прибывала. Ольга начала снимать видео в салоне, чтобы потом доказать, что ничего не придумала.

- Папа как-то смог открыть дверь машины. Выпрыгнула и я. Мне, с ростом 154 сантиметра, вода оказалась по грудь. Папа одной рукой держался за дверь, а второй - начал вытаскивать детей. Я думала: утонем — так утонем, но сидеть в машине было еще страшнее, мы не знали, куда ее может прибить, - вспоминает Ольга. - В этот момент к нам подплыл какой-то мужчина, он стал помогать эвакуировать из машины и лужи детей. Я просто бросила ему кресло со своей грудной дочкой, чтобы он ее спас. Он смог.
Их бьёт по волнам, а они едут!!! ЕДУТ!!! ВПЕРЁД!!! Кабздец. "утонем-так утонем" - чудесно. К мануальному терапевту!!! Звонит мужу!!! Снимает видюху!!! К психиатру всех без очереди!!! По ссылке видео - они ехали прямо в лужу: Неделина - это на горе, сразу по видео видно. Т.е. они спускались с горы, видя, что автобусы практически плывут и их это не остановило. :wonder: Что ещё более удивительно, не одни они там плывут. :whistle:
Второй вопрос - наша власть никак не погуглит слово "ливнёвка". Дожди вообще не какие-то экстремальные, а обычные летние, дороги регулярно "ремонтируют", но вот о ливнёвке никто не может вспомнить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3716

Сообщение Тарелка » 19 июл 2022, 20:00

Арабика писал(а) on 19 июл 2022, 19:34:Дожди вообще не какие-то экстремальные, а обычные летние, дороги регулярно "ремонтируют", но вот о ливнёвке никто не может вспомнить.
мне вот что на эту тему думается. В советское время воду отводили в поля. Со временем количество полей сократилось, часть из застроили многоэтажками. В итоге города начали тонуть. Существующая ливневая канализация не справляется, проектировать новую дорогое удовольствие, да и делать надо сразу и все практически.

Тарелка
 

Сообщение №3717

Сообщение Арабика » 19 июл 2022, 20:02

Тарелка, потому что надо думать о градостроительстве, а не откаты делить, увы. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3718

Сообщение Шанечка » 19 июл 2022, 20:08

Marge писал(а) on 19 июл 2022, 18:30:Вообще,катастрофа

Пишут - электричка в Испании
video_2022-07-19_18-58-57.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3719

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2022, 20:33

Тарелка писал(а) on 19 июл 2022, 20:00: В советское время воду отводили в поля. Со временем количество полей сократилось, часть из застроили многоэтажками. В итоге города начали тонуть.
И в Германии, вроде тоже. И та же причина - много асфальта. Столько воды никакие ливневки уже поглотить не в состоянии, почва нужна :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3720

Сообщение Свекетака » 19 июл 2022, 20:46

Ведьмежонок писал(а) on 19 июл 2022, 20:33:
Тарелка писал(а) on 19 июл 2022, 20:00: В советское время воду отводили в поля. Со временем количество полей сократилось, часть из застроили многоэтажками. В итоге города начали тонуть.
И в Германии, вроде тоже. И та же причина - много асфальта. Столько воды никакие ливневки уже поглотить не в состоянии, почва нужна :idontno:

Да, нам про это ещё во время учёбы в институте рассказывали. :idontno: 20 лет назад уже эта проблема назревала. И туда же повышенный уровень грунтовых вод, так как в обычной жизни значительная часть воды при капиллярном поднятии с глубины испаряется в атмосферу, а когда кругом на поверхности асфальт и застройка, то испаряться некуда.

Свекетака
 

Сообщение №3721

Сообщение Ирина З... » 19 июл 2022, 20:53

У нас жарень стояла до сегодняшнего дня. С начала месяца точно. Вчера +39 было. Сегодня утром поехали в Тольятти, утром было +17. Я даже замёрзла. Вчера Тольятти плавал после дождя конкретно. УГМС предупреждает то о жаре, то о грозах, то о пожароопасной обстановке.
Сегодня по обводной дороге в Тольятти ехали, пробка в оба конца. Смотрю, на навигаторе знак, треугольник с восклицательным знаком. Жму. Надпись "Огромная лужа". И действительно, эта пробка была из за лужи вчерашнего дождя. Три полосы в обе стороны, машины едут, колёса полностью в воде.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3722

Сообщение Safira » 19 июл 2022, 21:02

Арабика писал(а) on 19 июл 2022, 19:34:рассказала GOROD48 об экстренной ситуации, в которую ее семья попала из-за сильного ливня, прошедшего вчера в Липецке. Ольга Шмакова, ее отец-пенсионер и трое ее детей приехали в Липецк из села Пружинки в старенькой «Тойоте». Семье нужно было посетить мануального терапевта, очередь к которому они ждали три месяца.

у меня другой вопрос кого именно они всей дружной семьей везли к мануальщику к которому такая плотная запись? многодетность вроде никакого отношения к ливневкам не имеет - или те кто с одним-двумя - хрен бы с ними, пусть плавают, а многодетным даёшь условия?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3723

Сообщение И.В. » 19 июл 2022, 21:22

Safira писал(а) on 19 июл 2022, 21:02:или те кто с одним-двумя - хрен бы с ними, пусть плавают, а многодетным даёшь условия?!

Ну, наверное, предполагается что когда детей много мать все-таки хоть чему-то учится и опасные ситуации предусматривает :idontno:
Хотя, я когда по навигатору езжу - рельеф не очень -то и проверяю честно говоря. :tails: тем более в городе. Все равно как-то не ожидаешь подобной подставы от городских служб, особенно если местность не знакомая.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3724

Сообщение Safira » 19 июл 2022, 21:38

И.В. писал(а) on 19 июл 2022, 21:22:Ну, наверное, предполагается что когда детей много мать все-таки хоть чему-то учится и опасные ситуации предусматривает

чаще я вижу только обратное - прут как принцы Амбера и ждут что миры будут меняться, ну и особую вопиющесть ситуации придать :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3725

Сообщение Тарелка » 19 июл 2022, 21:39

Арабика писал(а) on 19 июл 2022, 20:02:Тарелка, потому что надо думать о градостроительстве, а не откаты делить, увы. :idontno:

Вот только законов, которые бы запретили строить на неподготовленной территории нет, как и обязанности застройщика сделать ливневку тоже. Они что то там делают, отводят воду от строящихся домов, в итоге страдают те места, где проблем до этого не было.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
И.В. писал(а) on 19 июл 2022, 21:22:Хотя, я когда по навигатору езжу - рельеф не очень -то и проверяю честно говоря. тем более в городе. Все равно как-то не ожидаешь подобной подставы от городских служб, особенно если местность не знакомая.

С другой стороны, ну видишь, что вода выше бордюров стоит, зачем туда лезть?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз