Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О санкциях

Сообщение №1576

Сообщение Marge » 19 июн 2022, 19:06

Вот какую-то хрень про просьбу сдавать стеклянные бутылки. Кто это пишет? У нас они и так сдаются,потому что при покупке,что стеклянной,что пластиковой бутылки в стоимость уже заложена стоимость самой бутылки,поэтому выкидывать практически никто не выкидывает,их сдают в автомате и получают денюжку обратно,8 центов стекло,25-пластик. А бутылки винные тоже просто не выбрасываются,есть специальные контейнеры для зеленого,белого и коричневого стекла. Лишь бы написать

Marge
 

Сообщение №1577

Сообщение Tessi » 20 июн 2022, 18:20

В Германии впервые конфисковали принадлежащую россиянам недвижимость
https://radiosputnik.ria.ru/20220620/sa ... 58623.html
В прокуратуре Мюнхена заявили, что депутат Госумы и его жена, названные Л. и К., совместно владеют двумя квартирами в городе и до недавних пор продолжали зарабатывать деньги, сдавая их в аренду, что нарушило санкции ЕС. При этом жена депутата, зарегистрированная жительницей Мюнхена, по утверждению немецких властей, владеет еще одной квартирой, которая также сдавалась в аренду.

Приказ о конфискации поступил на прошлой неделе и вступил в силу в понедельник. Арендаторы могут продолжить проживать в этих квартирах, однако теперь не имеют права платить аренду депутату и его жене, вместо этого платежи будут внесены на хранение в окружной суд Мюнхена.

По данным СМИ, на конфискованный банковский счет ежемесячно поступала арендная плата на сумму около 3,5 тыс. евро.

Tessi
 

Сообщение №1578

Сообщение Шанечка » 20 июн 2022, 22:41

Tessi писал(а) on 20 июн 2022, 18:20: и до недавних пор продолжали зарабатывать деньги, сдавая их в аренду, что нарушило санкции ЕС. При этом жена депутата, зарегистрированная жительницей Мюнхена, по утверждению немецких властей, владеет еще одной квартирой, которая также сдавалась в аренду.


Браво! Петух не клюнет, депутат в то, что времена изменились не поверит :mrr:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1579

Сообщение Тарелка » 21 июн 2022, 07:37

Пул N3:
«Война на Украине — это битва воли и экономических проблем, а Запад демонстрирует усталость»: Журналист Los Angeles Times съездил в Италию и обнаружил, что в Европе Украина всем надоела, а своя рубашка экономических страданий оказалась у европейцев ближе к телу.

«Проблема с санкциями к России в том, что они сработают только в том случае, если причинят вред и нам. Экономическая боль создает политические проблемы для европейских правительств, которые присоединились к возглавляемой США кампании санкций против России. У всех усталость от Украины.
«Это уже здесь», - сказала Натали Точчи, директор Итальянского института международных отношений. - «Конечно, боль от санкций в России намного сильнее, чем на Западе, но наша терпимость к боли ниже. Так что вопрос в том, какая кривая круче — способность России вести войну или наша способность терпеть экономические страдания».

Los Angeles Times: «На прошлой неделе я был в горах северной Италии, мне было любопытно посмотреть, как война в Украине повлияла на жизнь по соседству в Европе. Было нетрудно найти нужные эффекты. Вы недовольны тем, что бензин стоит 5 долларов за галлон? Попробуйте 8 долларов. «Наполнять бак больно», - простонал мой друг Роберто Пескиани, учитель на пенсии.
✔️ Счета за коммунальные услуги? Стоимость природного газа в Италии в четыре раза выше, чем в США. Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо недавно предупредил, что российская блокада экспорта зерна из Украины может спровоцировать глобальную хлебную войну, вызвав голод в Африке и новую волну мигрантов, направляющихся в Европу.
✔️ Проблема с санкциями в отношении России заключается в том, что они сработают только в том случае, если причинят вред и нам. Экономическая боль создает политические проблемы для европейских правительств, которые присоединились к возглавляемой США кампании санкций против России. У всех усталость от Украины.
✔️ «Это уже здесь», - сказала Натали Точчи, директор Итальянского института международных отношений. - «Конечно, боль от санкций в России намного сильнее, чем на Западе, но наша терпимость к боли ниже. Так что вопрос в том, какая кривая круче — способность России вести войну или наша способность терпеть экономические страдания».
✔️ В Германии и Франции около 40% респондентов хотят, чтобы война закончилась как можно скорее, даже если для этого потребуются уступки Украины России. Около 20% хотят, чтобы Россия потерпела решительное поражение, даже если это означает более длительную войну. Итальянцы еще более миролюбивы. Большинство, 52%, находятся в лагере мира.
✔️ Макрон, Шольц и Драги на прошлой неделе отправились ночным поездом из Польши в Киев, чтобы продемонстрировать свою поддержку Зеленскому. Но они не дали того, чего Зеленский хотел больше всего: быстрой поставки нового оружия. Они поддержали заявку Украины на членство в Европейском союзе — желанное заявление для Киева, но оно было почти полностью символическим.
✔️ Американцам, включая президента Байдена, приходится легче. Мы не полагаемся на российский природный газ для обогрева наших домов. Однако даже в США инфляция подорвала общественную поддержку войны, хотя и менее резко, чем в Европе.
Самая большая проблема может возникнуть осенью, когда спрос на топливо для отопления возрастет, когда Путин найдет новые способы подорвать сплоченность Запада и когда Байден вернется в Конгресс, чтобы попросить еще миллиарды долларов помощи.
✔️ Ставки будут высоки. Могут ли лидеры Европы и США сплотить свой народ, чтобы пойти на экономические жертвы ради Украины, или это соревнование может выиграть только Путин?»

https://t.me/dimsmirnov175/34582

https://t.me/dimsmirnov175/34583

Тарелка
 

Сообщение №1580

Сообщение жена Ярла » 21 июн 2022, 08:53

Девочки, у скидочного блогера нашла информацию по фабрике Икея, которая отшивала постельное белье https://www.wildberries.ru/brands/yerrna
Бренд YERRNA, производили для российского рынка.

жена Ярла
 

Сообщение №1581

Сообщение Тарелка » 21 июн 2022, 14:12

Урсула фон дер Ляйен – в интервью испанским СМИ:
«✔️ Мы можем гордиться европейскими гражданами, которые едины в своей поддержке Украины. Мы одобрили шесть пакетов очень жестких санкций, и конечно, это создает и обратное большое давление, потому что защита демократии имеет цену. Но если мы снизим температуру отопления на два градуса в среднем по Европе, или температуру кондиционирования воздуха, Европа этим заместит поставки Nord Stream.
✔️ У нас в Евросовете стоит вопрос о статусе кандидата для Украины. Предложение о статусе кандидата основано на заслугах. Украина имеет солидный послужной список за последние восемь лет улучшения и парламентскую демократию, которая работает. Украина многое сделала в проведении реформ в судебной системе. Это те условия, которые мы дали Украине. Траектория правильная. Улучшение впечатляет. Но теперь нам нужны результаты.
✔️ Важно, чтобы мы не позволяли Путину определять, как выглядит ЕС и как мы организуем нашу политику с соседними странами. И это очень четкий сигнал о поддержке Украины. Это основное ядро политической позиции, которую сейчас занимает Европейская комиссия.
✔️ [Почему тогда нет продвижения с принятием Турции?] Прогресса нет. Так что в руках Турции что-то изменить. Но пока они этого не делают. Турция и Словакия получили европейскую перспективу в 1999 году, и через пять лет Словакия стала членом Европейского союза. Они сделали все, чтобы добиться успеха, а Турция сегодня находится дальше от Евросоюза, чем в прежние времена. Это зависит от воли, единства и эффективности, конечно, страны-заявителя.
✔️ По санкциям и эффекту или влиянию санкций у нас есть две категории. Одним из них является ископаемое топливо: мы избавились от угля. Мы ликвидируем 90% российской нефти, и стратегия REPowerEU заменит российский газ. Мы уже сократили российские поставки в первом квартале этого года на 30%. Таким образом, мы находимся на хорошей траектории, чтобы избавиться от российской газовой зависимости.
✔️ Шесть пакетов санкций оказывают глубокое влияние на финансовые сектора. Но есть второй слой, экономические санкции, экспортный контроль, они усиливаются со временем, например, запреты на экспорт технологий, товаров, которые необходимы для модернизации или поддержания качества экономики. Например, российский воздушный флот в основном летает только в России, потому что у них больше нет сертификатов безопасности. Или вы видите их проблемы с получением запчастей для своей автомобильной промышленности.
✔️ ЕС говорит о независимости от российского газа, но это не может быть сделано в мгновение ока. И в то же время Россия начинает сокращать поставки. Путин пытается нас шантажировать. Мы ищем взаимосвязи, чтобы газ поступал не только из России, но и из других регионов»

https://t.me/dimsmirnov175/34591

https://t.me/dimsmirnov175/34593

Тарелка
 

Сообщение №1582

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2022, 15:00

Крапива писал(а) on 18 июн 2022, 07:56:Эти шавки вообще понимают, чем им грозит такое???

Мишустин призвал ускорить развитие новых транспортных коридоров
— Через Литву?
— Вместо Литвы.
https://t.me/expensive_hurma/3323

:kuku: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1583

Сообщение Бузина » 21 июн 2022, 15:55

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2022, 15:00: Через Литву?
— Вместо Литвы.

"Какая Литва? Не было тут ничего! Тут коридор!"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1584

Сообщение Тарелка » 21 июн 2022, 17:29

❗️Еврокомиссия переложила на Литву ответственность за ограничение калининградского транзита после того, как сама Литва заявила, что ограничения введены под руководством ЕК — официальный представитель

https://t.me/smotri_media/17193

Тарелка
 

Сообщение №1585

Сообщение ТаТаРин » 21 июн 2022, 17:31

Тарелка, это чем их центру принятия дурного решения таким пригрозили даже интересно?

ТаТаРин
 

Сообщение №1586

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2022, 17:46

ТаТаРин писал(а) on 21 июн 2022, 17:31: центру принятия дурного решения

:lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1587

Сообщение Тарелка » 21 июн 2022, 17:54

ТаТаРин писал(а) on 21 июн 2022, 17:31:это чем их центру принятия дурного решения таким пригрозили даже интересно?

Пока вроде как только аннулированием соглашения, благодаря которому Литва смогла войти в состав ЕС.
Дмитрий Рогозин, который в 2002-2003 годах возглавлял переговоры Россия-ЕС о транзите в Калининградскую область через Литву, напомнил важную вещь. Россия признала границы Литовской республики в обмен на гарантии бесперебойного транзита граждан России и российских грузов из Калининграда и в Калининград. Благодаря этому признанию Литва смогла вступить в ЕС и НАТО.

Если Брюссель сегодня выходит из своей части договоренностей, то Москва выходит из своей. Последствия для Литвы, ЕС и НАТО могут быть очень далеко идущими. Напомню хотя бы, что решением Потсдамской конференции по итогам Второй мировой войны Мемель, как и Кенигсберг, был передан от Германии Советскому Союзу, а не какой-либо из его частей. Это уже потом Сталин своим внутренним решением передал Кенигсберг РСФСР, и он стал Калининградом, а Мемель отдал Литовской ССР, и тот стал Клайпедой. Современная Россия – правопреемница СССР, то есть постсоветские границы Литвы определяются ею.

И если Евросоюз нарушает соглашения, которые гарантируют эти границы, то все может статься с Литвой…

https://t.me/ru_global/20124
Последний раз редактировалось Тарелка 21 июн 2022, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1588

Сообщение Шанечка » 21 июн 2022, 18:06

Калининград. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Литва распространила ограничения на перевозки санкционных товаров в Калининград и на грузовой автомобильный транзит, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.
[+]
Скрытый текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1589

Сообщение Amarana » 21 июн 2022, 18:16

Тарелка писал(а) on 21 июн 2022, 17:54:И если Евросоюз нарушает соглашения, которые гарантируют эти границы, то все может статься с Литвой…

кака така Литва? не было ее :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1590

Сообщение Safira » 21 июн 2022, 18:54

Amarana писал(а) on 21 июн 2022, 18:16:кака така Литва? не было ее

была, но просто мы передумали её выпускать из ссср - теперь же все можно что не нравится отменять
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1591

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2022, 19:01

Тарелка писал(а) on 21 июн 2022, 17:54:. Напомню хотя бы, что решением Потсдамской конференции по итогам Второй мировой войны Мемель, как и Кенигсберг, был передан от Германии Советскому Союзу, а не какой-либо из его частей. Это уже потом Сталин своим внутренним решением передал Кенигсберг РСФСР, и он стал Калининградом, а Мемель отдал Литовской ССР, и тот стал Клайпедой. Современная Россия – правопреемница СССР, то есть постсоветские границы Литвы определяются ею.
Красивое :dreamy-eyes:
Safira писал(а) on 21 июн 2022, 18:54:теперь же все можно что не нравится отменять
Мы тираны и самодуры? :fight:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1592

Сообщение Екатерина Л. » 21 июн 2022, 19:59

как запели :manicure:
Германия считает сокращение поставок газа по "Северному Потоку" нападением и готовится объявить режим чрезвычайной ситуации.
А ведь еще только июнь и газ пока еще поступает в Европу. Но это можно поправить.
https://t.me/boris_rozhin/54499

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Урсула фон дер Ляйен наконец открыла секрет замещения российских энергоресурсов: говорит, газ из "Северного потока" можно заместить, если понизить температуру отопления на два градуса.

А если на четыре, добавим мы от себя, то деньги от оплаты огромных счетов на газ позволят продолжать поставлять кокаин оружие Зеленскому.

"Свободная" Европа нынче - натурально, воплощение анекдота про отца-алкоголика и подорожавшую водку.

- Папа, это значит, что ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.
https://t.me/karaulny/395605

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Швейцария впервые после вторжения импортирует российское золото


Комментарии на Reddit:

➖ Как это мило с их стороны

➖ И мораль этой истории такова... подождите минутку, это швейцарская история, в ней нет морали

➖ Старый швейцарский обмен на нацистское золото... Меня тошнит от некоторых стран

➖ Они прекратили передачу своего оружия Уркаине, а теперь это? Я думаю, мы знаем, на чьей они стороне

➖ Сторона зарабатывания денег

➖ Почему они должны жертвовать своими потребностями и благополучием своей собственной страны ради какой-то другой страны? Это все равно что сказать, что есть так много голодающих людей, поэтому мы тоже должны голодать

➖ Морально обанкротившаяся Швейцария продолжает демонстрировать свое полное отсутствие принципов под видом "нейтралитета"

➖ Разве не об этом говорил Зеленский на прошлой неделе? Что странам наскучит война

➖ Просто швейцарцы занимаются швейцарским дерьмом

➖ Ни одна страна на этой планете не была столь последовательно жадной, как швейцарцы

➖ Швейцария - антиморальный компас. Им просто все равно. Швейцария не является частью ЕС, поэтому, возможно, здесь необходимо применить санкции

➖ Это то, чего ждет Путин. Все скажут "к черту Уркаину" и вернутся к своим обычным делам. Путин победит до конца года

➖ Это уже происходит. Исчезли флаги Уркаины и теги "Стоять с Уркаиной" в Facebook. Газеты больше не сообщают о войне

➖ Я говорил.. Россия не испытывает трудностей, как сообщают СМИ. У них все в порядке. Санкции не оказали никакого влияния на их экономику. Российский рубль сильнее, чем когда-либо. Санкции, похоже, повредили нам больше, чем им

➖ Я официально ненавижу Швейцарию
https://t.me/Z_Paket/1269
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1593

Сообщение Safira » 21 июн 2022, 20:18

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2022, 19:01:Мы тираны и самодуры?

я перестала стесняться :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1594

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2022, 21:18

Safira писал(а) on 21 июн 2022, 20:18:я перестала стесняться :D

Путин вылечил нас не только от ковида, но и от комплексов :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1595

Сообщение Tessi » 21 июн 2022, 23:55

У россиян в немецких аэропортах изымают дорогие покупки
https://aussiedlerbote.de/2022/06/u-ros ... e-pokupki/

Tessi
 

Сообщение №1596

Сообщение Tessi » 22 июн 2022, 00:01

В КПРФ опровергли слухи о мюнхенских квартирах депутата Лябихова
https://www.interfax.ru/russia/847219

Tessi
 

Сообщение №1597

Сообщение Бузина » 22 июн 2022, 10:34

Tessi писал(а) on 21 июн 2022, 23:55:У россиян в немецких аэропортах изымают дорогие покупки

А можно коротенько анонс? У меня на работе такие ссылки не открываются.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1598

Сообщение MaSher » 22 июн 2022, 11:18

Бузина писал(а) on 22 июн 2022, 10:34:А можно коротенько анонс

Люди пришли в аэропорту получить такс фри за покупки, а им не только деньги не вернули, но и покупки отняли.

MaSher
 

Сообщение №1599

Сообщение Muffin » 22 июн 2022, 12:02

MaSher писал(а) on 22 июн 2022, 11:18:
Бузина писал(а) on 22 июн 2022, 10:34:А можно коротенько анонс

Люди пришли в аэропорту получить такс фри за покупки, а им не только деньги не вернули, но и покупки отняли.

:surprise: Какое-то логическое объяснение поступка следует?

Muffin
 

Сообщение №1600

Сообщение Safira » 22 июн 2022, 12:31

Muffin писал(а) on 22 июн 2022, 12:02:Какое-то логическое объяснение поступка следует?

а существует какое-то логическое объяснение отбирания купленных на законных основаниях вещей?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз