Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №1626

Сообщение Safira » 24 июн 2022, 13:00

Тарелка писал(а) on 24 июн 2022, 08:42:Или просто, наигравшись в девочку и заигравшись с зелёной экономикой, западные режимы приступили к сливу и того и другого?
Надо же как-то начать объяснять своим гражданам, почему власти крупнейших западных государств планируют вернуть к работе угольные электростанции, закрытые из-за отказа использовать загрязняющее атмосферу ископаемое топливо.

а когда сидели взрослые при должностях и слушали истеричную девочку - им было норм? только то что её якобы подкупили русские смущает?! :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1627

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2022, 16:04

Задорнов не дожил... он бы сейчас развернулся :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1628

Сообщение Шанечка » 24 июн 2022, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2022, 16:04:Задорнов не дожил... он бы сейчас развернулся

И Жириновского не хватает :hearing:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1629

Сообщение Лунный Кстати » 26 июн 2022, 09:00

Минутка диалогов.

Это, ув. друзья, будет выглядеть так:

- Папа Йохан, можно, я открою окошко? Душно.

- Не стоит, малыш Зиги.

- Почему?

- Во-первых, на улице мороз, а твой папа много работает, чтобы в доме было тепло.

- Так всё равно же холодно.

- На улице ещё холодней. А во-вторых, там снаружи работает угольная ТЭС, и в воздухе много всякого вредного.

- Что-то я не понимаю, пап. Помнишь, в первой серии (https://t.me/vmarahovsky/2174) ты говорил, что мы откажемся от агрессивного русского газа и будем покупать его в США? А кто меня на демонстрации против ТЭС три года таскал? Почему газа не хватает, а ТЭС опять дымит?

- Это временно, Зиги. Сейчас у наших партнёров в США есть некоторые трудности, которые мешают им помочь нам как следует. Но они с ними разберутся и помогут нам, и мы снова закроем ТЭС.

- И тогда всё будет как раньше? Ну, помнишь, когда папа Герхард ещё жил с нами и вы по полчаса плескались с ним в душе, а я играл в пубг сколько хотел.

- Нет, малыш. Как раньше уже никогда не будет.

- То есть я так и буду зимой в шапке спать, экономить электричество и в макдаке мыться?

- Я не понял. Ты хочешь унизить Путина или нет?

- Да мне в общем фиолетово. Я хочу жить по-человечески.

- Это в тебе говорит несознательность. Пойми: в эти тяжёлые дни, когда мы все объединились ради свободы Украины...

- Кстати, ты нашего просроченного украинца вчера миграционной полиции сдал.

- Не перебивай. В эти тяжёлые дни мы должны понять, что долг наших поколений — унизить Путина и спасти планету. Поэтому я сдаю урину на нужды фермеров, принимаю душ по 40 секунд и держу температуру в доме не выше 14 градусов. И поэтому мы едим здоровую пищу из переработанного сырья.

- А Путин от этого сильно страдает?

- Да!

- А как?

- Теперь он продаёт газ не нам, а азиатам. От них уехал литтл биг. В его стране вместо айфонов хуавэи, а вместо мерседесов грейтволлы. А если бы ты знал, как смешно называется то, что у них вместо макдональдсов, ха, ха.

- А у них в домах-то тепло? И пожрать есть чё?

- Ну... да.

- Тогда, по-моему, мы страдаем сильней.

- Ты не должен рассматривать это как страдание, Зиги. Это миссия. Мы откажемся от углеводородов, унизим русских и спасём планету.

- Ээээ мы откажемся, а русские с китайцами и индусами нет? У них что, какая-то другая планета?

- Вместе с нашими американскими союзниками мы заставим и их тоже отказаться от углеводородов. Но потом.

- А по-моему, папа Йохан, твои американские союзники на нас просто забили.

- Зиги! Как ты можешь. Не на, а в.

https://t.me/vmarahovsky/2292
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1630

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 09:27

‼️Российская пилотируемая космонавтика готова прийти на помощь европейским и американским политикам и бюрократам, решившим с целью экономии энергоресурсов и воды отказаться от личной гигиены и душа.

Выход есть! Используйте гигиенические салфетки Роскосмоса, а также наш сухой шампунь и специальную зубную пасту (см наш видеоролик).

Роскосмос готов отправить в Брюссель и Вашингтон тестовый груз разработанных на нашем Салаватском химзаводе гигиенических салфеток и гелей во избежание распространения из Еврокомиссии и Госдепартаменте США всяческих зловоний.

https://t.me/rogozin_do/3156

Тарелка
 

Сообщение №1631

Сообщение Tatsiana » 26 июн 2022, 09:57

Тарелка писал(а) on 24 июн 2022, 12:14:Путин хочет, чтобы наша страна развалилась

И как он догадался? :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2022, 16:04:Задорнов не дожил... он бы сейчас развернулся

Да, Задорнов это не максимушки.

Tatsiana
 

Сообщение №1632

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 10:00

Tatsiana писал(а) on 26 июн 2022, 09:58:как он догадался

По себе судит :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1633

Сообщение Tatsiana » 26 июн 2022, 10:10

Тарелка писал(а) on 26 июн 2022, 10:00:По себе судит

Ну да.
Я вроде уже ничему не удивляюсь, но читая очередное высказывание таких политиков, впадаю в ступор: сколько вранья, ненависти. Похоже для них нет грани в виде красной черты. И эти люди хотят править миром. :hang:

Tatsiana
 

Сообщение №1634

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 10:17

Tatsiana писал(а) on 26 июн 2022, 10:10:Похоже для них нет грани в виде красной черты. И эти люди хотят править миром

Именно поэтому и не признают красные линии

Тарелка
 

Сообщение №1635

Сообщение Tatsiana » 26 июн 2022, 10:18

Тарелка писал(а) on 26 июн 2022, 10:17:Именно поэтому и не признают красные линии

Видать забыли май 45. Или вовсе не знали.

Tatsiana
 

Сообщение №1636

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2022, 11:15

Лунный Кстати писал(а) on 26 июн 2022, 09:00: А Путин от этого сильно страдает?
- Да!
- А как?
- Теперь он продаёт газ не нам, а азиатам. От них уехал литтл биг. В его стране вместо айфонов хуавэи, а вместо мерседесов грейтволлы. А если бы ты знал, как смешно называется то, что у них вместо макдональдсов, ха, ха.

С названием Макдака отечественные креаторы нам, конечно, свинью подложили :D
Лунный Кстати писал(а) on 26 июн 2022, 09:00:Не на, а в.
:lol: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1637

Сообщение Amarana » 26 июн 2022, 11:19

Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2022, 11:15:С названием Макдака отечественные креаторы нам, конечно, свинью подложили :D
Да и цены задрали. Нет, такой макдак нам не нужен. Желаю им разориться.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1638

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2022, 11:27

Amarana писал(а) on 26 июн 2022, 11:19:Да и цены задрали.

Подняли??? Фишка же была "дешево и не отравишься", а иначе нафига он? Я лучше в кулинарию или нормальное кафе заскочу.
Amarana писал(а) on 26 июн 2022, 11:19:Нет, такой макдак нам не нужен.
:beer: :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1639

Сообщение Октавия » 26 июн 2022, 12:40

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2022, 19:01:Мы тираны и самодуры?

нет, мы тираны, а они самодуры :D
Екатерина Л. писал(а) on 21 июн 2022, 20:12:Германия считает сокращение поставок газа по "Северному Потоку" нападением и готовится объявить режим чрезвычайной ситуации.

а нам-то какая беда от их режима ЧС? :wonder:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2022, 21:18:Путин вылечил нас не только от ковида, но и от комплексов

талантливый человек талантлив по всём! :umnik:
Екатерина Л. писал(а) on 21 июн 2022, 20:12:"Свободная" Европа нынче - натурально, воплощение анекдота про отца-алкоголика и подорожавшую водку.

- Папа, это значит, что ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.

:beer: :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1640

Сообщение Amarana » 26 июн 2022, 12:52

Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2022, 11:27:Подняли??? Фишка же была "дешево и не отравишься", а иначе нафига он?

по отзывам, и цену подняли, и маслом все бургеры воняют.
вот еще:
Из всего предложенного товара, по вкусу не изменился лишь пирожок с вишней и кола.

«Гранд де люкс» не произвел впечатления. Кофе, судя по вкусу, давно уже выдохся. Картошка-фри оказалась сухой и безвкусной.

Некоторое время назад сотрудник питерского «Макдоналдса» предупреждал меня, что картошка больше не будет прежней. Потому что для американского ресторана использовали определенный сорт картофеля, который выращивали в Польше. По словам сотрудников «Вкусно и точка», теперь овощ поставляет Липецкая область.

У собравшихся я поинтересовалась новым меню. Подошла к столу, где мама, папа и два взрослых сына уминали за обе щеки бургеры.
- Нам все очень нравится, - не отрываясь от трапезы, нахваливала «Цезарь-ролл» женщина. – Мяса вроде стали больше класть, сыр раньше был плавленый, а теперь нормальный. А то, что упаковка невзрачная, так и бог с ней. Нам её не есть. Просто краска закончилась. Ничего страшного, скоро исправятся.
К беседе присоединился мужчина за соседним столиком: «Смеетесь? Где вы натуральный сыр распробовали? Плавленый он. Мне кажется, его даже меньше стали класть в бургер. Соус какой-то странный. Бутерброд теперь кажется сухим».

В другом конце зала я обратилась к посетителю, который взял «Филе-о-фиш».

- Я фанат рыбного бургера, много лет только его брал. Разница огромная. Вкус теперь не такой насыщенный, как прежде. Соус был с соленым огурцом и зеленью. А теперь просто майонез с рыбой, — говорит мужчина. – Но для меня прелесть «Макдональдса» в другом. Это единственное заведение, куда без проблем можно сходить в туалет.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Про туалет - это точно. У нас в центре города этот туалет очень популярен, потому как рядом в подземном торгаше еще один - но он платный, 10 р. А других мест по нужде - и не найдешь.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1641

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 12:56

Amarana писал(а) on 26 июн 2022, 12:55:по отзывам, и цену подняли, и маслом все бургеры воняют.
вот еще

Ну обосрать наши умеют. Вот если бы над дверью Мак было, тогда другое дело. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1642

Сообщение марисоль » 26 июн 2022, 13:00

https://vk.com/wall573904947_4921?w=wall573904947_4921
От русскоязычной жительницы Голландии "Elena Klaasen":
"Ну что нового сейчас в Европе? В Европе вообще и в Нидерландах в частности. Кому интересно - рассказываю. Хороших новостей, как вы понимаете, очень мало.
Кризис нарастает и усиливается.
Ну, во первых, цены на бензин, дизель и газ продолжают расти и расти. На этом фоне растет цена абсолютно на все. На продукты в супермаркетах, на отопление дома, резко выросла цена поездок на работу. Люди пишут в соцсетях, что работать вне дома становиться буквально не выгодно, настолько высока цена бензина и дизеля. Проще уволиться, сидеть дома и получать пособие по безработице. Бензин у нас вчера был 2,30 евро за литр, а дизель примерно 2,10 евро за литр.

Вчера была в оптовом магазине Макро и видела дикую очередь на заправке около этого магазина, где цена была на 5 центов меньше. Люди готовы были ждать час, чтобы сэкономить хоть немного.
На этом фоне голландская пресса сообщает, что половина небольших рыболовецких судов стоит у причала, так как цена дизеля слишком высока. Цены на рыбу и мясо растут как на дрожжах.

Газа для населения и промышленности явно не хватает и будет не хватать еще больше. Газ из России поступает только в смеси с другим газом и в критически меньших объемах, чем раньше. Правительство не нашло ничего лучше, чем попробовать возобновить добычу газа под городом Гронингеном, в известном месторождении, но город периодически сотрясают небольшие землетрясения, до 2 баллов, так как под ним образовались большие пустоты и старинный город может просто уйти под землю. Со временем землетрясения могут усилиться. Как пишет пресса, многие дети в Гронингене боятся ложиться спать, так как их дом может просто разрушится ночью в любой момент. В результате от этого придется отказаться. Цена на газ продолжает расти и что будет зимой вообще не понятно.

Настроение у абсолютного большинства людей - просто пушной зверек. Сужу по своим знакомым и пациентам. Подруга, которая в прошлом году выкупила свою квартиру, просто в ужасе. Управляющая компания в связи с кризисом повысила ежемесячные выплаты одномоментно с 280 до 420 евро. Это помимо ипотеки, которая тоже очень не маленькая. Кроме того, компания, не спрашивая согласия жильцов дома, собирается ставить дорогие солнечные батареи, а расходы поделить на все квартиры. Отказаться невозможно. Подруга, мать одиночка, просто больше не сводит концы с концами, хотя работает как проклятая. А дело еще в том, что все уходит на налоги. Она стала работать больше, взяла дополнительные часы, но более 52% этих денег за дополнительные часы забрала налоговая. Больше она таких вещей делать не будет.

Самое интересное - это то, что говорят наши пациенты и коллеги. Вот это действительно важно. Один пациент, типичнейший голландец, вместе с семьей переезжает в Венгрию! Представить себе такое лет 15 назад бы невозможно. А теперь они с женой съездили, посмотрели, купили дом и вскоре переезжают. У них в Венгрии никого нет, но оставаться в Голландии они не желают. Там, рассказал нам этот мужчина, бензин по 1.20, еда и газ значительно дешевле и недвижимость доступнее. Он после окончания лечения еще минут 15 сидел и рассказывал нам как замечательно в Венгрии, как ему нравиться то, что делает в стране Виктор Орбан и как стало ужасно в Нидерландах благодаря Рутте.
[+]
Скрытый текст

Кстати, мужик , который переезжает из Голландии в Венгрию сказал нам, что зимой, видимо, будет введен лимит на потребление электроэнергии и газа. Похоже нас ждет веселая зима.

:surprise:

марисоль
 

Сообщение №1643

Сообщение Октавия » 26 июн 2022, 13:03

Tessi писал(а) on 21 июн 2022, 23:55:У россиян в немецких аэропортах изымают дорогие покупки

кошмар, до чего же опустились :facepalm:
Тарелка писал(а) on 22 июн 2022, 14:34:Правительство ФРГ призывает Россию отказаться от контрмер в ответ на ограничение транзита грузов в Калининград через территорию Литвы — официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт

чей-та? народ России жаждет контрмер :popcorn:
Шанечка писал(а) on 22 июн 2022, 15:16:Такие деньжищи только у друзей Путина, кто еще в мордоре может зарабатывать

даааа? как приятно! :hearts:
MaSher писал(а) on 22 июн 2022, 16:40:Они реально берегов не видят что ли? Т.е. спи$дили наши деньги, обложили нас со всех сторон, оружие нашим врагам отправляют эшелонами и при этом призывают, чтобы мы ничегошеньки в ответ не предпринимали. Они нормальные вообще?

я в этом всё чаще начинаю сомневаться :wonder2: не нормальные или безмерно наглые - одно из двух
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1644

Сообщение Amarana » 26 июн 2022, 13:09

Тарелка писал(а) on 26 июн 2022, 12:56:Ну обосрать наши умеют. Вот если бы над дверью Мак было,

не знаю, пробовать желания нет. Дочь еще не знает , что они открылись, к тому же я ее на КФС уже переориентировала - там хоть наггетсы на курицу похожи.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1645

Сообщение Октавия » 26 июн 2022, 13:13

Тарелка писал(а) on 23 июн 2022, 10:13:Никто из россиян из-за снижения уровня жизни и ухода западных брендов не пошел в Кремль шатать режим.

:idiot:
phpBB [media]

Safira писал(а) on 23 июн 2022, 10:27:мы решили предоставить это западу, пусть свои пошатают, а мы посмотрим

да! попкорном семечками затарились, хлеб у нас свой, ждём зрелищ :yyy:
Колькина Олька писал(а) on 23 июн 2022, 13:39:Великобритания вводит новые санкции в отношении России

:popcorn:
Колькина Олька писал(а) on 23 июн 2022, 13:39:Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс пообещала вводить новые санкции против России до тех пор, пока Москва не выведет войска с Украины.

вы зиму переживите сначала :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1646

Сообщение Muffin » 26 июн 2022, 13:13

Amarana писал(а) on 26 июн 2022, 13:09:там хоть наггетсы на курицу похожи.

в макдаке курицу в мираторге закупали

Muffin
 

Сообщение №1647

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 13:14

Amarana писал(а) on 26 июн 2022, 13:09:не знаю, пробовать желания нет

Наши откроют - схожу попробую. Я не фанат, но в такие отзывы не верю. Тем более, что были и другие.
Мои журналисты пробуют еду в новом Макдональдсе на Пушкинской и отчитываются о впечатлениях. Два вопроса: а) кто будет работать б) что по пирожкам с вишней?

Видео https://t.me/bloodysx/20116

Тарелка
 

Сообщение №1648

Сообщение Muffin » 26 июн 2022, 13:17

марисоль писал(а) on 26 июн 2022, 13:00:в связи с зеленой повесткой и острейшим жилищным кризисом правительство окончательно решило уничтожить до 40 процентов фермерских хозяйств. А землю отдать под жилищное строительство.

пусть в Россию жить переезжают - дальневосточный гектар получат и хоть стройся, хоть паши)) а можно и то, и другое))

Muffin
 

Сообщение №1649

Сообщение Лунный Кстати » 26 июн 2022, 13:25

Amarana писал(а) on 26 июн 2022, 12:55: Кофе, судя по вкусу, давно уже выдохся. Картошка-фри оказалась сухой и безвкусной.

Обычный макдональдс, особенно по утрам. Я там два-три раза в год заправлялась, по дороге на дачу, так вот редко, когда бывало по-другому. И, кстати, маслом горелым/прогорклым вечно тащило от их бургеров/картошек и в помещении тоже. Короче, шо то херня, шо это херня ©

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 26 июн 2022, 13:14: что по пирожкам с вишней

В чём прикол с этими пирожками, закадка для меня. Люди правда так любят это масляную хрень с крахмальными соплями внутри? Не понимаю)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1650

Сообщение Октавия » 26 июн 2022, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2022, 16:04:Задорнов не дожил... он бы сейчас развернулся

тоже иногда мелькает такая мысль
Лунный Кстати писал(а) on 26 июн 2022, 09:00:Как ты можешь. Не на, а в.

:rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз