Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О санкциях

Сообщение №1676

Сообщение Тарелка » 28 июн 2022, 19:56

США ввели санкции против 64-й мотострелковой бригады из ВВО и базирующихся в Псковской области 76-й десантно-штурмовой дивизии и 234-го десантно-штурмового полка, сообщает американский минфин.

Минфин указывает, что новые санкционные ограничения вводятся против организаций, "имеющих решающее значение для оборонно-промышленной базы РФ".

https://t.me/World_Sanctions/10933

Добавлено спустя 40 секунд:
Это как? Стесняюсь спросить... :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №1677

Сообщение Hope » 28 июн 2022, 20:19

Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 19:57:Это как? Стесняюсь спросить...

Это теперь бедной дивизии даже в штаты не выехать и визу не получить. :(

Hope
 

Сообщение №1678

Сообщение jannet » 28 июн 2022, 20:21

Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 06:53:ну типа нам теперь никто в долг не даст.

я всегда считала, что при "дефолте" это не просто "в долг", а и любого рода инвестиции, совместные в том числе.
суверенные госбумаги - это тоже оно: "в долг".

Но вот как при этом, искусственном и нарочно инспирированном, кризисе неплатежей (это и есть дефолт так то) , причем , в отличие, от советской россии, непризнаваемым нашей страной - будет развиваться ситуация? хз :idontno:
я имею в виду, не внутри страны, а именно внешние экономические (кхм) сношения
Последний раз редактировалось jannet 28 июн 2022, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №1679

Сообщение Safira » 28 июн 2022, 20:36

jannet писал(а) on 28 июн 2022, 20:21:я имею в виду, не внутри страны, а именно внешние экономические (кхм) сношения

ну сейчас, я так понимаю все судорожно считают кто в ком больше увяз :D макдак так что еще легко и быстро отделался
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1680

Сообщение jannet » 28 июн 2022, 20:42

Safira писал(а) on 28 июн 2022, 20:36:макдак так что еще легко и быстро отделался
:beer:
круче всех отпетляла Билла :D продав задорого, без санкций и потерь , свою сетку. За почти год! Наша Билла, к примеру - лишь с июня сменила вывеску на Лента. Но это именно продажа "навсегда-навсегда", не как макдак, или Оби, или (думаю) Икеа

кроме Макдака, еще ряд транснациональных сетей нашли/ищут возможность "выйти, чтоб остаться".
Из сегодняшнего только - Мишлен (а вот Нокиан вроде - всё)

jannet
 

Сообщение №1681

Сообщение Тарелка » 28 июн 2022, 20:48

Hope писал(а) on 28 июн 2022, 20:19:Это теперь бедной дивизии даже в штаты не выехать и визу не получить.

Ой....

Тарелка
 

Сообщение №1682

Сообщение Safira » 28 июн 2022, 21:01

jannet писал(а) on 28 июн 2022, 20:42:или (думаю) Икеа

ну им сказали что в нату не возьмут наверное из-за икеи - других причин при производстве внутри страны я не вижу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Сообщение №1684

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2022, 21:20

А они с ценами не ох...ли? :fingal: Спекулянты поганые, совсем крышу снесло
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1685

Сообщение Мазурка » 28 июн 2022, 21:24

Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 21:06:На WB IKEA https://www.wildberries.ru/brands/ikea-118439

акула 18 000 :russian_ru: ну и остальные цены тоже очень полный песец :russian:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1686

Сообщение Safira » 28 июн 2022, 21:28

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2022, 21:20:А они с ценами не ох...ли? :fingal: Спекулянты поганые, совсем крышу снесло
Изображение

пусть в швецию свою забирают с собой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1687

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2022, 21:31

Safira писал(а) on 28 июн 2022, 21:28:пусть в швецию свою забирают с собой
Не думаю, что это Икея цены выставила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1688

Сообщение jannet » 28 июн 2022, 21:47

Safira писал(а) on 28 июн 2022, 21:01:ну им сказали что в нату не возьмут наверное из-за икеи

а на Мегу, типа, закрыли глаза? :kuku:
да не...
бизнес просто. он ведь не любит всех этих ваших качель политики - от зеленой энергетики и толерантности до многополярности и фрактальности.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2022, 21:31:Не думаю, что это Икея цены выставила.

:beer: пока это вне поля "параллельного импорта" - раз, распродаж икеей анонсированных - два.
на авито , помню, в марте тоже заморозку фрикаделек Икеи фуд выставляли и по 3 и по 5 тыр :hearing: ну , их пакет сколько там - 500-700 грамм, не знаю )

jannet
 

Сообщение №1689

Сообщение Эльфика » 28 июн 2022, 23:55

Hope писал(а) on 28 июн 2022, 20:19:даже в штаты не выехать и визу не получить.

И зачем штурмовикам виза :idiot:
***

Эльфика
 

Сообщение №1690

Сообщение Hope » 29 июн 2022, 00:02

Эльфика писал(а) on 28 июн 2022, 23:55:И зачем штурмовикам виза

Ну вот хотели цивильно, демократично... А теперь придется по-простому без визы :cry: :xaxa:

Hope
 

Сообщение №1691

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2022, 00:55

Hope писал(а) on 28 июн 2022, 20:19:
Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 19:57:Это как? Стесняюсь спросить...

Это теперь бедной дивизии даже в штаты не выехать и визу не получить. :(

Я анекдот вспомнила. Стааарый)))
У немца спрашивают, на чем он ездит в магазин?
- На Опеле
- А за границу?
- На Мерседесе
У Француза:
- в магазин?
- на Рено.
- за границу?
- на Пежо.
У русского:
- в магазин?
- на троллейбусе
- А за границу?
- Не езжу.
- А если надо?
- А мне не надо.
- Ну, вот, надо, сильно надо...
- Надо?... Ну, тогда на танках!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1692

Сообщение Voyager » 29 июн 2022, 02:02

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2022, 00:55:Я анекдот вспомнила.

А я другой:
Друзья в армию призываются, распределили их, встречаются перед отъездом:
- Ну, ты куда?
- На границу
- Ух ты, крутой будешь!
- А ты куда?
- В танкисты
- Эх, повезло, мир посмотришь...
:idiot:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1693

Сообщение Колькина Олька » 29 июн 2022, 16:26

:hi: :D Письмо от магазина Hoff в почте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Колькина Олька
 

Сообщение №1694

Сообщение ТаТаРин » 29 июн 2022, 16:33

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2022, 21:31:Не думаю, что это Икея цены выставила.

Это была распродажа с огромными скидкамии для сотрудников. Я думала, сразу на авито появится. Этих хапуг аж на ВБ занесло

ТаТаРин
 

Сообщение №1695

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2022, 19:52

ТаТаРин, да я знаю. Потому и ругалсь мерзкими спекулянтами.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1696

Сообщение Tatsiana » 01 июл 2022, 01:26

У нас банки переводы в евро и долларах уже не принимают. Переводы не доходят до получателей. Рекомендуют в рос.рублях и китайских юанях. Ощущение железного занавеса. Грустно. Что творят, гады.

Tatsiana
 

Сообщение №1697

Сообщение Тарелка » 01 июл 2022, 18:17

Tatsiana писал(а) on 01 июл 2022, 01:26:Ощущение железного занавеса.

Железный занавес ударит по Европе больше, чем по России
(Геворг Мирзаян, специально для газеты ВЗГЛЯД)

Евросоюз принял решение отгородиться от России – экономически, политически и даже культурно. На первый взгляд, это самоубийственная политика, в рамках которой Европа прищемляет себе все части тела. Например, попытки отказаться от российских углеводородов уже привели к резкому росту цен на топливо и энергию в странах Евросоюза. Что подрывает одну из важнейших причин победы Запада в холодной войне – более высокий уровень жизни.

Попытка отрезать Россию от Запада приведет к ее сближению с Китаем, который – в отличие от Москвы, просто желающей, чтобы от нее отстали, – действительно стремится оспорить западное лидерство в мире. Попытка удалить Россию из Европы политически приведет к политической неполноценности Евросоюза и резкому усилению влияния США на ЕС. Наконец, попытка изолировать Россию приведет к утере того политического капитала в РФ, который Запад создавал почти 40 лет, начиная с перестройки.

Европейский ежик продолжает плакать и есть кактус. Как России реагировать на подобное поведение? Пытаться вести переговоры и убеждать Европу не стрелять себе в ногу? Пробовали, не получается. Ломать железный занавес с нашей стороны какими-то односторонними шагами и символическими действиями? Там воспринимают это как признак слабости.

По сути, возможен ответ один. Позволить Европе за железным занавесом свариться – и в то же время делать то, что считаем нужным для собственного усиления. Именно поэтому так важно завершить нашу спецоперацию на Украине однозначной победой – то есть как минимум освобождением Левого Берега, Кривого Рога, Николаева и Одессы или же (если мы хотим, чтобы победа была громкой и оглушительной) всей территории к востоку от линии Житомир – Винница.

При плохих раскладах это будет означать, что граница нового железного занавеса пройдет не по линии границ будущих Донецкой и Луганской областей России, а на сотни километров западнее. При хороших же раскладах вернувшее свои территории Российское государство будет настолько сильными и влиятельным, что опустившийся железный занавес может просто разрушиться под весом собственной ненужности, искусственности, вредности и неадекватности.

Да, до этого сценария надо дожить. Мы-то доживем – изоляцией Россию не испугаешь. Но вот доживет ли Евросоюз?
https://t.me/vzglyad_ru/57598

Тарелка
 

Сообщение №1698

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 10:53

Пул N3:
«Москва бьется лучше, чем предполагалось. Как работает экономическая война против Путина»: Spitgel рассказал о том, кто координирует санкции ЕС против России, и о том, что эти санкции начали готовить еще прошлой осенью, а к концу февраля уже все было в боевой готовности.

«В январе, за несколько недель до вторжения Путина, они закрепили основные черты своего санкционного режима, который можно было адаптировать к пяти различным сценариям войны. Когда Путин направил свои войска к Киеву, планировщикам санкций в Брюсселе и Вашингтоне оставалось только нажать кнопку. Все сомнения были сметены, и пакеты были развернуты в рекордно короткие сроки, как вспоминает один дипломат ЕС: «Первый день: объявление, второй день: обсуждение, третий день: введение».

Spitgel: «Бьерн Зайберт - один из тех людей в Брюсселе, которых мало кто знает, и чье влияние огромно. Урсула фон дер Ляйен уже семь месяцев координирует санкционные пакеты против Москвы. Будучи молодым политологом, он проводил исследования в армейском военном колледже в Пенсильвании. Позже он вошел в руководство министерства обороны Германии.
✔️ Идея родилась в ноябре прошлого года, когда директор ЦРУ Билл Бернс неожиданно появился в Брюсселе. Он только что прибыл из Москвы, где он укрепил свое убеждение в том, что Путин планирует крупномасштабное вторжение на Украину. Военный ответ НАТО был исключен, поэтому западные столицы согласились, что они должны ответить огромным пакетом общих экономических санкций.
✔️ Поскольку США сократили свой бизнес в России еще в 2014 году, Европе пришлось сыграть свою роль, чтобы произвести впечатление на Путина. Зайберт сел с ведущими должностными лицами своих генеральных дирекций по торговле, финансам и энергетике. Рабочей основой были длинные списки торговых потоков тысяч товаров, где и как они производятся и как их можно заменить, если это необходимо.
✔️ В Вашингтоне с той же целью собрались эксперты во главе с замминистра иностранных дел Шерман и заместителем советника по безопасности Сингхом. И еще кое-что вытекало из анализа разведки, которым Вашингтон как никогда свободно делился с союзниками. В этот раз западные «санкционисты» не хотели придерживаться слабой тактики. Их анализ показал, где Запад силен, а Россия слаба: в финансах, в которых доминирует доллар, и в секторе технологий, в котором доминируют компьютерные и программные компании США. Именно на этих секторах экономические бойцы хотели сосредоточить свои действия.
✔️ В течение года Сингх и Зайберт часто звонили друг другу по телефону несколько раз в день, два раза в неделю группы экспертов в Вашингтоне и Брюсселе объединялись по защищенной от прослушивания видеосвязи. В январе, за несколько недель до вторжения Путина, они закрепили основные черты своего санкционного режима, который можно было адаптировать к пяти различным сценариям войны.
✔️ Когда Путин направил свои войска в Киев, планировщикам санкций в Брюсселе и Вашингтоне оставалось только нажать кнопку. Все сомнения были сметены, и пакеты были развернуты в рекордно короткие сроки, как вспоминает один дипломат ЕС: «Первый день: объявление, второй день: обсуждение, третий день: введение».
✔️ Ранним утром 28 февраля, за два часа до открытия банков, Запад заморозил российские активы на трехзначные миллиарды долларов. Хотя резервы в Японии изначально оставались нетронутыми, потому что санкционные постановления туда не прибыли вовремя из-за разницы во времени, тем не менее санкции к Центробанку России были, пожалуй, самым мощным ударом Запада на сегодняшний день.
✔️ Обычно для принятия экономических санкций ЕС требуется много месяцев. На этот раз иногда приходилось идти в течение нескольких часов, и поэтому неудивительно, что у планировщиков тоже были ошибки. Они усложнили транспортировку российского титана, в котором концерн Airbus отчаянно нуждался в производстве. Оглядываясь назад, Брюссель должен был дать понять, что России разрешено продолжать поставлять сырье в Европу.
✔️ Тем не менее Кремлю удалось умело отразить часть атак. Например, на запрет на поставку европейских и американских технологических товаров Путин отменил, легализовав так называемый параллельный импорт компьютеров, смартфонов или автозапчастей из третьих стран. Кремль извлек выгоду из роста мировых цен на нефть, газ и уголь, которые Запад все еще подпитывал своими угрозами бойкота.
✔️ Через четыре месяца экономический конфликт с Россией превратился в позиционную войну. В то время как страны G7 хвалят свои беспрецедентные, в Москве предсказывают, что рост цен на энергоносители приведет к нищете в большей части Европы. Явного победителя в борьбе пока нет. Россия не может долго выдержать технологическую оторванность от Запада, но в то же время Москва бьется гораздо лучше, чем предполагалось, потому что санкции Европы и США не были достаточно последовательными»

https://t.me/dimsmirnov175/34950

https://t.me/dimsmirnov175/34951

Тарелка
 

Сообщение №1699

Сообщение Tatsiana » 02 июл 2022, 11:00

Тарелка писал(а) on 01 июл 2022, 18:17:, до этого сценария надо дожить. Мы-то доживем – изоляцией Россию не испугаешь. Но вот доживет ли Евросоюз?

Евросоюз себя во всей красе показал на саммите. Обсуждать крутость в сравнении с Путиным, это уже за гранью. Но я не об этом.
Грустно от того, что этот железный занавес вокруг тебя устанавливают во эти клоуны. Раньше клоуном у нас называли только Зеленского. Теперь такой чести удостоилась эта семёрка.
Так хочется пару-тройку бомбочек на их головы. Прям руки чешутся. :riffle:

Tatsiana
 

Сообщение №1700

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 21:51

Губернатор Псковской области поздравил псковских десантников с включением в санкционный список.

«Руководство США высоко оценило работу наших военнослужащих и внесло их в санкционный список.

Очевидно, что псковские десантники создают серьёзные проблемы противнику, и, конечно, с этим их можно только поздравить», — заявил Михаил Ведерников в Telegram-канале.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/118259

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз