Имя пользователя:

Пароль:




США

Сообщение №2351

Сообщение Amarana » 26 июн 2022, 20:39

в ставке Гитлера Байдена все малохольные....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2352

Сообщение Lectrice » 26 июн 2022, 20:41

И.В. писал(а) on 26 июн 2022, 16:05:приняли закон о запрете абортов (практически всех).

Уже везде запрет? вроде только решение ВС о том, что право на аборт не является конституционным.

Lectrice
 

Сообщение №2353

Сообщение И.В. » 26 июн 2022, 20:45

Lectrice писал(а) on 26 июн 2022, 20:41:
И.В. писал(а) on 26 июн 2022, 16:05:приняли закон о запрете абортов (практически всех).

Уже везде запрет? вроде только решение ВС о том, что право на аборт не является конституционным.
Я статьи приводила, там объяснено как это работает, в картинках. На данный момент в Техасе, к примеру, аборты разрешены на сроке ДО 6 недель. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2354

Сообщение Lectrice » 26 июн 2022, 20:47

И.В., запрета на уровне государства нет.
Могут отдельные штаты запретить. Наверно, на настроения внутри будут ориентироваться.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И.В. писал(а) on 26 июн 2022, 20:45:в картинках.

Спасибо, я читать умею)

Lectrice
 

Сообщение №2355

Сообщение И.В. » 26 июн 2022, 20:52

Lectrice писал(а) on 26 июн 2022, 20:49: запрета на уровне государства нет.
Ок, переформулирую.
Государство перестало гарантировать женщинам право распоряжаться своим телом. Так вам понравится больше? Всё, можно вопрос закрыть?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2356

Сообщение Lectrice » 26 июн 2022, 21:10

И.В. писал(а) on 26 июн 2022, 20:52:Государство перестало гарантировать женщинам право распоряжаться своим телом. Так вам понравится больше? Всё, можно вопрос закрыть?

Да. Так верно. Теперь есть у штатов право запретить аборты. Или ограничить.

Lectrice
 

Сообщение №2357

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 21:20

А если бы это был Путин? :idiot:
«Почему вертолету Байдена не разрешили лететь в Эльмау»: Немцы жалуются на кортеж Байдена длиной в сотни метров, из-за которого на полтора часа перекрыли Гармиш-Партенкирхен.

«В субботу главная улица Гармиш-Партенкирхена была полностью закрыта более чем на 100 минут даже для экстренных служб. Жителям даже запретили переходить улицу. Пока не прошел конвой президента США Джо Байдена длиной в сотни метров.
После прибытия в аэропорт Мюнхена президенту США не разрешили лететь на вертолете в замок Эльмау, как полагалось. Согласно протоколу безопасности, президентский вертолет может приземлиться только в том месте, где экипаж ранее репетировал процесс посадки. В прошлую пятницу американские пилоты хотели вылететь на парковку, но были остановлены штормом с градом и порывами ветра. Байдену пришлось приземлиться на полпути и проехать 40 километров до Эльмау по дороге. С десятками немецких полицейских автомобилей, еще большим числом машин спецслужб и даже американской машиной скорой помощи на буксире»

https://t.me/dimsmirnov175/34760

Тарелка
 

Сообщение №2358

Сообщение Тарелка » 01 июл 2022, 08:44

«Джо Байден провел худший саммит G7 со времен Джимми Картера»: New York Post, сравнивая саммиты G7 1979 и 2022 годов, а Байдена – с Картером, приходит к выводу, что хуже Байдена у США президента еще не было.

«Хотя Байден, без сомнения, искренен в своем желании, чтобы G7 объединилась в поддержку ужесточения санкций и бойкота российской энергетики, он, похоже, не обращает внимания на тот факт, что Европа ищет способ сохранить лицо и ослабить существующие санкции, угрожающие нанести ущерб их собственной экономике больше, чем экономике России»

New York Post: «Встреча G7 в Германии напоминает апокрифическую шутку Марка Твена о том, что «История не повторяется - но она рифмуется». Эту встречу следует считать худшей встречей G7 со времен встречи в Японии в 1979 году, которая также проходила на фоне глобального энергетического кризиса и растущей инфляции.
✔️ Как на встрече 1979 года, на этой неделе была предпринята попытка создать картель покупателей нефти для ограничения импорта нефти, но с противоположными целями. В 1979 году G7 хотела ограничить импорт с Ближнего Востока (попытка сразу же провалилась). Сегодня G7 хочет ограничить импорт из России (с помощью косвенных средств "ограничения цен", что равносильно квоте), одновременно умоляя Ближний Восток, и особенно доминирующего производителя Саудовскую Аравию, увеличить экспорт нефти на Запад.
✔️ Как и в 1979 году, когда другие лидеры G7 были суровы по отношению к Джимми Картеру на саммите, на этой неделе Макрон попытался мягко вразумить президента Байдена, который пытается повторить все политические ошибки Картера. Накануне поездки Байдена в Саудовскую Аравию, чтобы добиться увеличения добычи нефти, Макрон сообщил ему, что саудовцы и другие ведущие производители Персидского залива близки к текущим максимальным мощностям и поэтому не в состоянии выручить Байдена, даже если бы захотели.
✔️ Хотя Байден, без сомнения, искренен в своем желании, чтобы G7 объединилась в поддержку ужесточения санкций и бойкота российской энергетики, он, похоже, не обращает внимания на тот факт, что Европа ищет способ сохранить лицо и ослабить существующие санкции, угрожающие нанести ущерб их собственной экономике больше, чем экономике России.
✔️ Еще одна параллель между позицией Байдена и мрачными годами правления Картера: у Саудовской Аравии есть веские причины быть глубоко недовольной США. Саудиты возмущены тем, что Байден однажды назвал их моральными уродами, а на следующий день пришел просить больше нефти по более низкой цене, одновременно возобновляя бесполезные переговоры с Ираном, которые приведут только к одному результату — Ирану, обладающему ядерным оружием.
✔️ Саудиты всегда строили свою нефтяную политику с учетом собственных интересов и будут делать это сейчас, хотя они могут наслаждаться зрелищем очередного глупого американского президента, кланяющегося и заискивающего перед ними. Возможно, они даже тоскуют по старым добрым временам Джимми Картера, поскольку иногда кажется, что это главная задача Байдена - выставить Картера в выгодном свете по сравнению с ним»

https://t.me/dimsmirnov175/34914

https://t.me/dimsmirnov175/34915

Тарелка
 

Сообщение №2359

Сообщение Тарелка » 01 июл 2022, 09:24

Четверть американцев готовы пойти против своего правительства с оружием.

Об этом пишет The Guardian со ссылкой на опрос Института политики Чикагского университета.

При этом почти половина респондентов считают, что они «всё больше чувствуют себя чужими в своей стране». Четверть американцев заявили, что потеряли друзей из-за разных политических взглядов.

Что касается грядущих в этом году выборов в палату представителей, почти 80% демократов уже не доверяют их результатам. Такого же мнения придерживаются около 51% беспартийных и 33% республиканцев.

Ранее опрос показал, что 44% американцев считают, что США «движутся к гражданской войне в ближайшем будущем».

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/118070

Тарелка
 

Сообщение №2360

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2022, 09:56

Тарелка писал(а) on 01 июл 2022, 09:24:Ранее опрос показал, что 44% американцев считают, что США «движутся к гражданской войне в ближайшем будущем
Счастливого пути. Мы уже в зрительном зале, не заставляйте нас ждать :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2361

Сообщение Тарелка » 03 июл 2022, 08:53

Байден потребовал от заправок снизить цену:
«Мое послание компаниям простое: сейчас время войны и глобальной опасности. Снизьте цену, чтоб она соответствовала цене, которую вы платите за продукт. И сделайте это сейчас»

Первые 8 комментов:
«Спасибо за этот твит, мистер президент. Все наши заправки мгновенно снизили цены на $2, потому что у них включены уведомления о ваших твитах»

«Бро, у них маржа 1 цент за галлон. О чем ты говоришь?»

«Чувак, у нас не коммунистическая страна!»

«Теперь президент США осознал, что капитализм основан на эксплуатации. Он не верил в это раньше»

«Даже человек, написавший это, знает, что это полная чушь, и заправки не контролируют то, что они могут взимать. Люди не настолько глупы»

«Итак, мы переходим от «путинского повышения цен» к «это просто дурацкие заправки»

«Теперь нам не нужны законы, нам нужны твиты от самого влиятельного человека в мире»

«Я показал это дежурному на заправке и сказал: «Президент сказал, чтоб с меня брали меньше», и он ухмыльнулся, но взял ту же сумму»

https://t.me/dimsmirnov175/34969

Тарелка
 

Сообщение №2362

Сообщение Тарелка » 03 июл 2022, 22:03

Президент США Джо Байден в соцсетях призвал предпринимателей немедленно снизить стоимость топлива на АЗС.

Что-то я запуталась совсем. Он же вместе со своей командой называл цены на бензин «путинскими» и обвинял в их росте лично Владимира Владимировича. Тогда, по этой логике, о снижении цен и просить надо не американских предпринимателей, а Путина, нет?

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3059

Тарелка
 

Сообщение №2363

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2022, 18:21

Песков - на вопрос «Будет ли Путин поздравлять Байдена с Днем независимости США?»: Нет, в этом году не будет направляться поздравительная телеграмма. Этот год стал кульминацией недружественной политики в отношении нашей страны со стороны США. В этих условиях вряд ли можно считать целесообразным направление такого поздравительного послания.
https://t.me/kotreal/3846
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2364

Сообщение Тарелка » 04 июл 2022, 20:35

РИА Новости: США:
Американцы переплатили треть за гамбургеры ко Дню независимости (4 июля) в этом году, местные СМИ назвали это "байденфляцией".

По данным Американского фермерского бюро, праздничный стол этого года обошелся американцам дороже на 17% - средняя его стоимость составила порядка $70 на 10 персон за традиционное барбекю с чизбургерами, курицей, свининой, гарниром из картофельного салата и мороженым на десерт.

Больше всего подорожали гамбургеры. Говяжий фарш подорожал на 36%, куриная грудка - на 33%, свинина - на 31%, булочки для гамбургеров - на 16%, ванильное мороженое - на 10%.

Американские СМИ после публикации исследования поставили подорожанию свой диагноз - "байденфляция".

"Даже основные продукты, такие как молоко, подорожали почти на 16%, а яйца выросли на поразительные 32%. Фактически "байденфляция" обошлась средней американской семье в $635 только в прошлом месяце. А за следующий год это составит более $7600, даже если цены перестанут расти", - пишет обозреватель телеканала Fox Business.

Издание Americans for tax reform называет праздничный ужин в нынешнем году "самым дорогим на эту дату".

Стрельба произошла во время парада по случаю Дня Независимости в городке Хайленд Парк в пригороде Чикаго (штат Иллинойс), есть пострадавшие, сообщает ТВ.

Очевидцы говорят о множестве выстрелов, по словам одного из них – их было порядка двух десятков. Данных о погибших или пострадавших пока нет.

Пять человек погибли, 16 доставлены в больницу в результате стрельбы на параде в пригороде Чикаго, сообщили власти города Хайленд-Парк

https://t.me/rianovostiAmerica/11757

Тарелка
 

Сообщение №2365

Сообщение Galla » 04 июл 2022, 20:48

Действительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2366

Сообщение Тарелка » 04 июл 2022, 21:11

США сегодня празднуют свой главный национальный праздник – День независимости. Но он не стал для страны ​ днем единения.

Впервые за многие годы наш президент не поздравил своего американского коллегу с этим праздником - по совершенно понятным причинам. Но самое интересное: огромное ​ число американцев в этом году не празднуют День 4 июля. Они ​ не рассматривают свою страну как образец, не испытывают за нее чувства гордости, и это создает серьезную внутреннюю проблему для ​ государства. ​ Причем ​ во многом это демократы, которые считают, что образование США стало родовой травмой ​ и ​ для большого количества народов, и для самих Соединенных Штатов.

Для такой точки зрения есть все основания. Напомню исторический факт: в то время, когда писалась американская конституция, население Штатов (их тогда было 13) составляло 9 млн человек. Из них 6 млн​ были индейцы, 0,5 млн – чернокожие рабы и 2,5 млн – белое население. ​ Избирательное право в ​ первые 50 лет американской демократии получили 5 процентов белых мужчин. Поэтому все, что было записано в Декларации независимости о праве на жизнь, свободу и стремление к счастью, все, что было записано в конституции, не касалось ни индейцев, ни чернокожих, ни женщин. Женщины получили избирательное право только в 20-е годы XX века, темнокожее население – в 60-е годы.

Понятно, почему сейчас американцы, в первую очередь чернокожие, не ходят праздновать День независимости. ​ 4 июля 1776 года была подписана Декларация, которую написал Томас Джефферсон, один из крупнейших рабовладельцев того времени, и до Гражданской войны конституция США ​ разрешала рабовладение и работорговлю.

Вот, собственно, все, что надо знать об американской демократии. Фундамент, на котором стоит Америка, - это лицемерие, насилие, узаконенное рабство.

Кстати, в 1776 году​ состоялось важное ​ событие и в российской истории – 28 марта открыли Большой театр.​ Так что наш ​ Большой театр на 4 месяца старше США.

И эта страна пытается учить нас демократии и культуре!

https://t.me/VA_Nikonov/2489

Тарелка
 

Сообщение №2367

Сообщение Шанечка » 08 июл 2022, 23:25

SMOKING SON Hunter Biden filmed himself taking ‘drugs’ & drinking White Claw during detox after his dad Joe gave him $75k handout
Сын Джо Байдена снял на видео, как он курит крэк и пьет алкогольный напиток "Белый коготь"
Процесс проходит в плавучем резервуаре во время детоксикации, оплаченной в размере 75 тысяч долларов его отцом-президентом - гневно пишет об этом (https://www.the-sun.com/news/5684462/hu ... -handout/) The Sun

По ссылке видео :fingal: Галину Брежневу, помнится, склоняли...
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2368

Сообщение Тарелка » 10 июл 2022, 13:07

«Зачем я еду в Саудовскую Аравию»: Байден написал статью, объясняя, почему вдруг США решили простить саудитам все, в чем их обвиняли.

«Я отправлюсь на Ближний Восток, чтобы начать новую главу в деятельности Америки. Его энергетические ресурсы жизненно важны для смягчения действий России.
✔️ Я опубликовал отчет об убийстве Хашогги, ввел санкции, в том числе против Сил быстрого реагирования Саудовской Аравии, причастных к его убийству, и выдал 76 визовых запретов. С самого начала моей целью было переориентировать — но не разорвать — отношения со страной, которая была нашим партнером 80 лет.
✔️ Многие не согласны с моим решением поехать в Саудовскую Аравию. Но моя работа в том, чтобы сохранить нашу страну сильной и безопасной. Мы должны противостоять агрессии России, занять наилучшую позицию, чтобы превзойти Китай, и работать для большей стабильности в важном регионе мира. Чтобы добиться этого, мы должны взаимодействовать со странами, которые могут повлиять на эти результаты. Саудовская Аравия - одна из них»

https://t.me/dimsmirnov175/35188

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Представляете, если бы наш Президент сказал, что едет куда-то, чтобы противостоять США и Евросоюзу? И я не представляю. Но на Западе дипломатию давно заменило хамство. А потом ещё удивляются…

https://t.me/dimsmirnov175/35188

https://t.me/VA_Nikonov/2660

Тарелка
 

Сообщение №2369

Сообщение Тарелка » 10 июл 2022, 15:32

Американский вариант «Прожектора перестройки». Журналист ходит по заправкам и спрашивает, почему они не снижают цены, ведь «Байден так сказал».

«- Он сказал цены снизить?
- Да, он сказал, что за цену на бензин отвечают заправки.
- Неа, он за это отвечает.

- Почему не снижаете стоимость бензина?
- Потому что он дорогой.

- Почему бензин такой дорогой?
- Мы его таким получаем.

- Я не могу позволить себе 4 доллара за бензин!!
- Я тоже!
- Джо Байден сказал, что бензин стоит дешевле, но заправки воруют деньги.
- Да ладно!
- Да я клянусь, он так сказал, погугли.
- Ну он соврал!
- Не, это лучший президент всех времен, он никогда бы не соврал. Джо Байден никогда не врет.
- Ну да, ну да.
- Давайте быстренько снизьте цену, чтобы я наполнил бак. Да по-быстрому, я не скажу никому! Да ладно вам, дайте мне бензин по 1,50.
- Я не могу.
- Дайте мне трамповский бензин!»

Видео https://t.me/dimsmirnov175/35202

Тарелка
 

Сообщение №2370

Сообщение Лунный Кстати » 12 июл 2022, 08:20

Администрация Нью-Йорка опубликовала видео-руководство на случай ядерного удара по городу. На видео ведущая просит "не спрашивать почему"

В руководстве жителям города рекомендуют как можно быстрее оказаться в здании, лучше спуститься в подвал. Также рекомендуется держаться ближе к центру здания, как можно скорее очиститься от радиоактивной пыли и пепла, а затем — следить за новостями и официальными заявлениями властей.

видео

https://t.me/RVvoenkor/19300
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2371

Сообщение Тарелка » 12 июл 2022, 08:50

Лунный Кстати, в 60-е они уже пугали свой народ. Им не привыкать.

Тарелка
 

Сообщение №2372

Сообщение Тарелка » 13 июл 2022, 10:45

«Помогал планировать государственные перевороты» — экс-советник Трампа заявил об участии в попытках сменить власть в других странах мира

Бывший посол США в ООН и экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон признался в эфире CNN, что помогал планировать попытки переворотов в зарубежных странах. В беседе с ведущим Джейком Траппером о слушаниях Конгресса по поводу нападения на Капитолий США в январе 2021 года он заявил, что Трамп недостаточно компетентен, чтобы осуществить «тщательно спланированный государственный переворот».

«Как человек, который помогал планировать государственные перевороты — не здесь, но вы знаете [в других местах] — это требует много работы. И это не то, что он [Трамп] сделал [в январе 2021]. Он просто "спотыкался" вокруг одной идеи», — уточнил Болтон.

О подробностях опомнившийся экс-советник, уволенный в сентябре 2019 года, решил умолчать, заявив, что не хочет в них вдаваться. Однако позже упомянул Венесуэлу в контексте неудачного противостояния: «я видел, чего стоило оппозиции попытаться свергнуть законно избранного президента, и она потерпела неудачу».

https://t.me/VA_Nikonov/2731

Тарелка
 

Сообщение №2373

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2022, 11:41

Ещё немного цифр, на этот раз отличилась американская самоходная президентская установка «ДБ».

Жур: Демократы не хотят, чтобы вы переизбирались!
ДБ: Они хотят.
Жур: 2/3 не хотят.
ДБ: Читай данные опросов, Джек. Вы все одинаковы! Опрос показал, что 92% демократов проголосовали бы за меня повторно.

Дальше врезка из демократичного CNN, по данным которого 62% американских демократов никакого Байдена переизбирать не собираются. 94% демократов моложе тридцати лет - тем более не станут этого делать, он для них слишком умеренный.

Дед, видимо, башкой уже в Зазеркалье отъехал, в котором вовсю платит Путину налоги, но по-прежнему остаётся популярным у своего электората.

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/12620
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2374

Сообщение Екатерина Л. » 14 июл 2022, 00:30

Один из самых блестящих ораторов современности и напарник американского деда-чумохода - Камала Харрис, вице-президент США.

«…Мы расширяем доступ к общественному транспорту. Вы должны ехать и иметь возможность ехать туда, куда вам надо ехать, чтобы выполнять работу и возвращаться домой. Так что мы расширили доступ к общественному транспорту».

Кстати, она станет президентом США, если чумоход до конца срока не дотянет и его отвезут на ферму.

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/12638
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2375

Сообщение Тарелка » 16 июл 2022, 08:51

РИА Новости: США:
Саудовская Аравия и США подписали 18 соглашений и меморандумов о сотрудничестве в ряде сфер, включая энергетику, инвестиции и космос, сообщает агентство SPA

Главное из заявления Белого дома по итогам встреч Джо Байдена с представителями властей Саудовской Аравии:

✔️ Эр-Рияд обязался поддерживать баланс мирового рынка нефти в целях устойчивого экономического роста

✔️ США и Саудовская Аравия расширяют сотрудничество по кибербезопасности, а также обмен данными о преступниках и угрозах в этой сфере

✔️ Саудовская Аравия открыла воздушное пространство для всех гражданских самолетов, летящих в Израиль и из него.

https://t.me/rianovostiAmerica/11853

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Президент США Джо Байден всё-таки обвинил наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана в убийстве журналиста Джамиля Хашукджи, об этом Байден заявил на пресс-конференции после переговоров с принцем:

"Он (наследный принц. — Прим. ред.), по сути, сказал, что он лично не был ответственным за это. Я указал на то, что был. Он сказал, что принял меры в отношении тех, кто был ответственным за это"

У США есть все шансы получить в Саудовской Аравии от мёртвого осла уши

https://t.me/VA_Nikonov/2817

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз