Имя пользователя:

Пароль:




Газовая политика

Сообщение №451

Сообщение Лунный Кстати » 01 июл 2022, 17:33

1. "Газпром" с 11 по 21 июля останавливает работу "Северного Потока". Официальная причина - плановые технические работы. В Европе уже заявляют, что это приведет к дальнейшему росту цены на газ. Поставки газа сохранятся в этот период только через Украину, но этих поставок недостаточно.

2. Австрия заберет у "Газпрома" хранилища газа на территории страны. На данный момент газа в них нет. Зачем, зачем вам хранилища без газа, мистер Андерсон?!

3. Германия заберет у "Газпрома" 3 танкера с сжиженным природным газом. Но это конечно не спасет "отца германской демократии" от поисков газа для спасения целых отраслей немецкой промышленности, капитаны которой докладывают, что уже осенью могут начаться закрытия крупных предприятий и обвал стоимости ряда крупнейших промышленных концернов.

https://t.me/boris_rozhin/55798
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №452

Сообщение Тарелка » 01 июл 2022, 19:19

Никакого политического объяснения в остановке «Северного потока» на техническое обслуживание нет, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Какая политическая подоплека, если турбины находятся под санкциями, которые стоят на наших газопроводах?» — сказал замминистра.

Он также отметил, что тем странам, которые давали на согласие на введение таких рестрикций и критически зависят от поставок российского газа, надо было «подумать пять раз».

https://t.me/vzglyad_ru/57610

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №453

Сообщение ТаТаРин » 01 июл 2022, 19:29

Тарелка писал(а) on 01 июл 2022, 19:19:«Какая политическая подоплека, если турбины находятся под санкциями, которые стоят на наших газопроводах?» — сказал замминистра.

:lol: :lol: :lol: :brows:

ТаТаРин
 

Сообщение №454

Сообщение Тарелка » 01 июл 2022, 20:00

«За пять дней сделаешь? - Ну ежели постараться - А за десять? - За десять одному не сделать, тут помощник нужен»: Россия закрывает на профилактику «Северный поток»

Видео https://t.me/dimsmirnov175/34940

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №455

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2022, 20:23

Воспитываем :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №456

Сообщение Екатерина Л. » 01 июл 2022, 23:09

Ну , пусть поистерят :manicure:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №457

Сообщение lelek » 01 июл 2022, 23:24

Лунный Кстати писал(а) on 01 июл 2022, 17:33:Германия заберет у "Газпрома" 3 танкера с сжиженным природным газом.

тут вот такой нюанс. вот это номер 3 вроде бы как номер один, муж где-то сегодня с утра насмотрел, что они уже 3 танкера прихватизировали навсегда ( германия), а потом последовало сообщение о планируемых остановках, турецкий поток еще
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №458

Сообщение ЕленаР » 01 июл 2022, 23:48

Лунный Кстати писал(а) on 01 июл 2022, 17:33:Австрия заберет у "Газпрома" хранилища газа на территории страны.

Лунный Кстати писал(а) on 01 июл 2022, 17:33:Германия заберет у "Газпрома" 3 танкера с сжиженным природным газом.

ворье мерзкое
вот скажите, как можно так внаглую тырить

ЕленаР
 

Сообщение №459

Сообщение ТаТаРин » 02 июл 2022, 01:46

ЕленаР писал(а) on 01 июл 2022, 23:48:ворье мерзкое
вот скажите, как можно так внаглую тырить

Традиции :idontno:
У образцовых джентельменов целая египетская коллекция в Британском музее и фото королевы на фоне иракского золотого рояля.

ТаТаРин
 

Сообщение №460

Сообщение ЕленаР » 02 июл 2022, 10:44

ТаТаРин, тошнит от лицемерия и вранья хороших и цивилизованных
Демократичненьких и либеральных
вы не ведете войню с Россией, но при этом воруете внаглую
не уставая стенать, что вам не поставляют газа и прочих благ
Или трусы наденьте, или крестик снимите

ЕленаР
 

Сообщение №461

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 13:31

В Германии опасаются, что приостановка «Северного потока» на ремонт на десять дней может стать бессрочной, и просят немцев потреблять меньше энергии.

Об этом местным СМИ сообщил глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер, пишет Allgemeine Zeitung.

Он призвал жителей ФРГ заранее провести техобслуживание котлов и радиаторов и перевести их в экономный режим. Такие действия могут снизить потребление газа на 10—15%, считает Мюллер.

Кроме этого, каждой семье нужно уже сейчас решить, стоит ли поддерживать привычную температуру в доме будущей зимой или в некоторых комнатах может быть «немного прохладнее».

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/118224

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №462

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 14:43

‼️Япония намерена дать решительный ответ на действия России по проекту "Сахалин-2" с участием японских компаний Mitsui и Mitsubishi, управление которым будет передано создаваемому российскому предприятию, — японская газета "Иомиури"

t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/18099

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Япония может потерять права в проекте «Сахалин-2», что вызовет резкий рост цен в Японии, — Kyodo

▪️Японские корпорации могут потерять свои права в проекте «Сахалин-2» в результате решения РФ сделать российское ООО оператором этого проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ). Такое мнение высказало в пятницу ведущее японское информационное агентство Kyodo, комментируя обнародованный накануне соответствующий Указ Главы Российского государства

▪️ «Появилась вероятность того, что Япония потеряет свои права в проекте «Сахалин-2», — констатирует Kyodo, — при возникновении проблем с поставками природного газа возникнет угроза резкого роста цен на энергию, что на фоне приближения самого жаркого летнего периода неизбежно окажет отрицательное воздействие на жизнь и деловую обстановку в Японии»

▪️Kyodo напоминает, что в Японии сейчас и без того сложилась крайне напряженная ситуация с электроэнергией, население и бизнес официально призывают к экономии. «На Россию, — отмечает Kyodo, — приходится около 9% импортируемого в Японию СПГ, практически весь он идет с проекта «Сахалин-2». Если долговременные контракты на закупки оттуда не удастся сохранить, придется закупать СПГ на открытом рынке по высоким ценам. Это неминуемо приведет к росту цен на электроэнергию»

▪️Заместитель генерального секретаря кабинета министров Сэйдзи Кихара в пятницу на пресс-конференции в Токио выразил надежду на то, что решение России сделать российское ООО оператором нефтегазового «Сахалин-2» не повлияет на права и интересы Японии в этом проекте. По его словам, Правительство Японии пока не готово дать ответ относительно своих дальнейших действий, поскольку ведет изучение деталей решения Главы Российского государства

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал, что согласно оценке японской Nikkei, Япония может столкнуться с нехваткой энергии для 1 100 000 домохозяйств, что будет самым крупным после землетрясения и цунами 2011 года энергетическим кризисом Японии. Причинами энергокризиса являются неопределенность по поводу закупок энергоресурсов у России на фоне антироссийских санкций Запада в которых участвует Япония, а также остановка тепловых электростанций и медленный процесс перезапуска АЭС

Источник: https://english.kyodonews.net/news/2022 ... ,Putin%27s

https://t.me/VA_Nikonov/2444

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 19:58

Решение России по нефтегазовому проекту "Сахалин-2" поставило Японию перед сложным выбором между единством G7 в ее давлении на РФ и собственной энергобезопасностью. Такую оценку привела газета Nikkei.

Ранее Владимир Путин подписал указ, согласно которому оператором "Сахалина-2", реализуемого на условиях соглашения о разделе продукции, вместо "Сахалин энерджи" станет создаваемое Россией общество с ограниченной ответственностью.

Решение России о смене оператора проекта "Сахалин-2" подтолкнет Японию и Европу к конкуренции за альтернативные источники поставок энергоресурсов, пишет агентство Bloomberg.

По мнению аналитика Института экономики энергетики в Японии Хироси Хасимото, если проект находится в состоянии неопределенности, есть риск дальнейшего повышения спотовых цен, что может вызвать панику

https://t.me/tass_agency/144927

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №464

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2022, 11:14

Spiegel пишет, что до начала отопительного сезона в ФРГ осталось всего 12 недель. Власти предлагают сократить промышленное потребление газа, чтобы топлива хватило для отопления частных домов. Эксперты объясняют, что если давление в газовой сети упадет ниже определенного минимума, то по всей страны сработают предохранители в сотнях тысячах газовых котлах. Запускать их повторно придется вручную специально обученным специалистам, которых просто не хватит на такой объем работ.

К картине, описанной Шпигелем, лишь добавлю - все идет по задуманному плану. Да, не самими немцами.
А теми, кто десятилетиями выращивал в 'независимой, суверенной, демократической' Германии покаления Хабеков, Фон дер Ляйен, Бербок и т.д.

А мы в 1989 просто отошли в сторону. Кто ж виноват...

Тёма в теме.
https://t.me/GardeZ66/1676
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №465

Сообщение Тарелка » 04 июл 2022, 19:29

Цена газа в Европе впервые с начала марта превысила $1 800 за 1 тыс. куб. м, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

https://t.me/tass_agency/145194

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №466

Сообщение Тарелка » 06 июл 2022, 06:37

Суд Новороссийска постановил приостановить деятельность Каспийского трубопроводного консорциума на 30 суток после обнаружения экологических нарушений, КТК это решение обжалует, заявили РИА Новости в компании.

На терминал КТК под Новороссийском приходит труба из Казахстана мощностью 67 млн тонн в год и грузится нефть в танкеры на экспорт.

Вице-премьер Абрамченко ранее поручила Ростехнадзору, Росприроднадзору и Росморречфлоту провести оценку техсостояния опасных объектов КТК и соблюдения экологических требований при их эксплуатации.

Южное управление Ространснадзора решило провести 6 мая выездную проверку КТК, по итогам которой нашло несколько "документарных нарушений по плану ликвидации аварийных разливов нефти". КТК нужно было устранить их до 30 ноября 2022 года.

"Несмотря на то что срок исполнения предписания истекает 30 ноября 2022 года, Южное УГМРН Ространснадзора обратилось в Приморский районный суд Новороссийска Краснодарского края с намерением о приостановлении деятельности на 90 суток. Постановлением суда от 5 июля 2022 года требования Ространснадзора удовлетворены в части: АО "КТК-Р" назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток", - заявили в компании.

https://t.me/World_Sanctions/11261

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №467

Сообщение ТаТаРин » 06 июл 2022, 10:58

Тарелка,
Казахстан готов использовать свой углеводородный потенциал, чтобы стабилизировать ситуацию на мировых и европейских рынках. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Слова Токаева приводит его пресс-служба.

«Президент также призвал Европейский союз к сотрудничеству в деле развития альтернативных трансконтинентальных коридоров, включая Транскаспийский международный транспортный маршрут. Касым-Жомарт Токаев выразил обеспокоенность и в связи с угрозами энергетической безопасности в мире. Казахстан, по его словам, готов использовать свой углеводородный потенциал с целью стабилизации ситуации на мировых и европейских рынках», — говорится в сообщении

Куда Путин впервые выехал из России с начала СВО? На Каспийский саммит.

ТаТаРин
 

Сообщение №468

Сообщение Екатерина Л. » 06 июл 2022, 11:28

Глава Минэкономики ФРГ заявил, что использование «Северного потока – 2» для преодоления энергетического кризиса «не является вариантом».

@rt_russian

https://t.me/karaulny/399509

Ну как хотите , зима близко )

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
✔️Норвежские работники нефтегазовой отрасли начали забастовку, она может снизить добычу газа на 25%.
Норвежская профсоюзная организация Lederne начала забастовку работников нефтегазовой отрасли. К субботе она может привести к сокращению суточной добычи газа на 25%, нефти — на 15%, передает Reuters.
Забастовку проводят сотрудники норвежской государственной энергокомпании Equinor. Они остановят работы на трех нефтегазовых месторождениях на континентальном шельфе в Северном море. 6 июля к ним присоединятся работники еще трех месторождений. Если требования протестующих не будут выполнены, то к акции присоединятся работники еще трех месторождений. Правительство Норвегии сообщило, что следит за конфликтом.
https://t.me/karaulny/399520
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №469

Сообщение Тарелка » 06 июл 2022, 11:43

ТаТаРин писал(а) on 06 июл 2022, 10:58:Куда Путин впервые выехал из России с начала СВО? На Каспийский саммит.

Так и я о том же. И Казахи не отказали и мы тоже не обижены. И вообще природа превыше всего. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №470

Сообщение Екатерина Л. » 06 июл 2022, 11:58

Токаев предложил ЕС покупать казахстанскую нефть вместо российской. «Наша страна привержена развитию устойчивых связей с ЕС, самым крупным торговым партнером Казахстана», — сказал Токаев. Тут как бы все понятно, только вот внешнеторговая статистика Организации Объединенных Наций говорит о том, что крупнейшим торговым партнером Казахстана является Россия. А на втором месте Китай. Улыбаемся и машем
https://t.me/kotreal/3920
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №471

Сообщение ТаТаРин » 06 июл 2022, 13:01

Екатерина Л. писал(а) on 06 июл 2022, 11:32:✔️Норвежские работники нефтегазовой отрасли начали забастовку, она может снизить добычу газа на 25%.

Эх, сегодня уже закончили. Но все равно молодцы! Пролетарии всех стран ,соединяйтесь!

ТаТаРин
 

Сообщение №472

Сообщение Safira » 06 июл 2022, 15:38

ТаТаРин писал(а) on 06 июл 2022, 13:01:Эх, сегодня уже закончили

здесь зрители аплодируют-аплодируют, кончили аплодировать :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №473

Сообщение Крапива » 07 июл 2022, 15:19

Вице-канцлер Германии публично обратился к правительству Канады с просьбой вернуть турбину, которая попала под санкции против России и имеет решающее значение для газовых потоков в Европу: "Я буду первым, кто будет бороться за дальнейший сильный пакет санкций ЕС, но сильные санкции означают, что они должны причинить боль и вред России и Путину больше, чем нашей экономике. Поэтому я прошу понять, что мы должны отобрать у Путина это "турбинное" оправдание".

Навеяло:

Турбину Берлину скорее верните
И газопотоки восстановите.
Назло Кремлю её запретили,
Теперь на зло же обратно решили.
Оттаве приказано это понять,
Турбиноправданье у русских отнять.
Да вредоболь России чинить,
Чтоб и самим нормально не жить.
https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3103

:padstalom:

Крапива
 

Сообщение №474

Сообщение Екатерина Л. » 08 июл 2022, 12:02

Говорят, канадцы турбину Сименс для Северного Потока вернули. Не хотят немцев без газа оставлять.

Но государство недружественное, зловредное. Кто его знает, вдруг напакостили.

Надо бы турбинку-то проверить, перебрать всю, сертифицировать…

Думаю, месяца за четыре Газпром управится. Ну полгода, не больше. Если что, то к концу зимы точно успеем.

Не бойтесь, немцы.

А вам, агрессоры, доброе утро!
https://t.me/expensive_hurma/3669
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №475

Сообщение Safira » 08 июл 2022, 20:44

Екатерина Л. писал(а) on 08 июл 2022, 12:02:Надо бы турбинку-то проверить, перебрать всю, сертифицировать…

сертифицировать не надо, это и так была переработка вне таможенной территории, там лицензия то сё, с транспортом опять же трудности :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз