Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Украина сегодня, завтра, послезавтра 6

Сообщение №351

Сообщение ТаТаРин » 02 июл 2022, 01:30

Екатерина Л. писал(а) on 01 июл 2022, 23:12:Поэтому я не удивлюсь, если Варшава в скором времени попросит всех украинских беженцев «на выход

Так уже, сегодня был митинг в Варшаве. Как ни искала на ютубе видео чтобы вставить, ни одного. Во хохло-цензура работает https://readovka-news.turbopages.org/tu ... ews/102866

ТаТаРин
 

Сообщение №352

Сообщение Tatsiana » 02 июл 2022, 10:37

Екатерина Л. писал(а) on 01 июл 2022, 23:12:а посол Андрей Мельник - это вообще клинический случай.

Там таких мноооого. Видела это интервью.

В школах Украины вводят предмет "Русофобия". :riffle:

Tatsiana
 

Сообщение №353

Сообщение Safira » 02 июл 2022, 10:41

Руфь, я реально не понимаю, т.е. какие-то догадки по созвучности есть, но мне быстро надоедает сварганивать логическое предложение из одних своих предположений

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 29 июн 2022, 08:51:Мы его хохлятко-тв называли))

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
zayka писал(а) on 29 июн 2022, 10:10:А в целом, думаю, если есть 2 славянслих языка, то все остальные достаточно легки на уровне понимания

ну вот у меня с болгарским также, вроде мелодика какая-то наша, что-то отдельное понятно, а все вместе только догадываешься. Одно из воспоминаний как я в болгарии с массажистом в спа договаривалась, боялась что из-за лингвистических сложностей он мне какой-то не тот массаж сделает :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №354

Сообщение Tatsiana » 02 июл 2022, 11:07

Украинок будут призывать служить в армии, пока думают где они могут пригодится. Возраст от 18 до 60 вроде. Исключения ребёнок до 3 лет и беременность.

Tatsiana
 

Сообщение №355

Сообщение Екатерина Л. » 02 июл 2022, 11:20

Люди отказались от Ломоносова, Суворова, Кутузова, Пушкина, Мусоргского, Менделеева, Чайковского, Репина, Достоевского, Толстого, Павлова, Шаляпина, Стравинского, Шестаковича, Королёва, Гагарина..............

Оставьте им борщ

https://t.me/surf_noise1/14498
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №356

Сообщение Екатерина Л. » 02 июл 2022, 11:41

Ну что, помогли тебе твои ляхи?
история циклична?
https://t.me/pravda_shuravi/23061

Мельник конечно сильно помог украинским беженцам . Сейчас такие настроения только усилятся
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №357

Сообщение Кикимора » 02 июл 2022, 11:47

Tatsiana писал(а) on 02 июл 2022, 11:07:Исключения ребёнок до 3 лет и беременность.

А детей старше 3 лет куда? В детдом на передержку?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №358

Сообщение Galla » 02 июл 2022, 12:31

Украинок призывают.
Сначала запугали, что наши насилуют всей ротой всё, что шевелится, а теперь отправляют на передовую. Добрые такие :hearing:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №359

Сообщение Amarana » 02 июл 2022, 12:34

Tatsiana писал(а) on 02 июл 2022, 11:07:до 60 вроде.

Сильно. Боевые ведьмы.
я в 45 военник забрала, еще смеялась что рано меня списали.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №360

Сообщение Екатерина Л. » 02 июл 2022, 14:19

2 июля 2014 года украинский самолёт нанёс удар по Станице Луганской. Погибли 12 мирных жителей, среди них Ваня Ермилов, который накануне отметил свой 5-ый день рождения.

Ни Киев, ни ЕС, ни США, ни ООН, ни международные организации не организовали расследования трагедии.
https://t.me/Oleg_Blokhin/43497
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 02 июл 2022, 14:36

Известный украинский продюсер Юрий Бардаш (Quest Pistols, Грибы, Нервы, Wellboy) демонстрирует адекватность, редкую для нынешней Украины. Сегодня он в своем стриме раскритиковал украинцев за использование слова «свинособаки» и других определений по отношению к россиянам.

Бардаш рассказал, что его знакомые россияне, побывавшие на Украине и наслушавшиеся таких определений, начали поддерживать СВО и гордиться своей страной. Также он раскритиковал бахвальство украинцев, заявляющих о скорой победе над Россией и дебилами оттуда, у которых ничего нет. Россию он назвал великой страной с огромными ресурсами, которую невозможно победить.

До этого Бардаш уже сравнивал лозунг «Германия — превыше всего», который использовался немецкими нацистами, с украинским лозунгом «Україна — понад усе» («Украина — превыше всего»). Разумеется, украинцы уже осыпают продюсера проклятиями, а группа Wellboy прекратила сотрудничество с ним.

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/2465

Тарелка
 

Сообщение №362

Сообщение Тарелка » 04 июл 2022, 18:33

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, ранее оскорбивший канцлера Шольца, может покинуть свой пост.

Как пишет Bild со ссылкой на источники, вскоре его назначат замглавы МИД Украины.

В мае дипломат назвал Шольца «обиженной ливерной колбасой» из-за отказа последнего посетить Киев. В бундестаге после этого требовали выслать Мельника из страны.

Позже он заявил, что сожалеет об оскорблении канцлера и намерен лично извиниться.

@rt_russian

Похоже, он уже слишком много лишнего наговорил

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Слова посла Украины о Бандере возмутили немцев, поляков и евреев

Посол Украины в Германии вчера в интервью отказался считать Степана Бандеру массовым убийцей, отрицал его связь с Фашистской Германией и факт того, что бандеровцы убили сотни тысяч евреев.

«Это – нарратив, который до сих пор продвигают русские, он находит поддержку в Германии, Польше и Израиле», – заявил Мельник в интервью Тило Юнга, чем вызвал много негативных реакций в немецком обществе.

▪️«В исторической науке принято говорить о Бандере как об украинском националистическом политике, хотя бесспорно, что он быстро поднялся в ОУН и выступал на стороне вермахта при нападении на Россию (СССР)», – пояснила газета Die Frankfurter Rundschau. Многие относятся к нему как к коллаборационисту, но Мельник еще в 2015 году выражал свое восхищение Бандерой и называл его «нашим героем».

▪️«Любой немецкий политик, спортсмен, артист, журналист, который публично высказался бы в такой манере об известном фашисте и, вероятно, массовом убийце, как Бандера, предстал бы в Германии перед судом и – по праву – подвергся бы остракизму», – написал телережиссер Том Бон.

▪️Немецкий пианист с еврейскими корнями Игорь Левит обвинил Мельника в «намеренном искажении истории» и «лицемерии».

▪️«Украинцам не нужны советы по постколониальной истории из ФРГ, которая несет ответственность за 10 млн украинских жертв нацистского террора. Вместо того, чтобы заняться переосмыслением нацистских преступлений против мирного населения в Украине, выбрали себе целью Бандеру», – ответил Мельник Левиту.

▪️«Преступления некоторых украинцев против евреев и антисемитизм в Украине нельзя оправдать кровожадным и беспримерным преступлением нацизма (в гитлеровской Германии). По принципу: у каждого есть своя история антисемитизма, с которой надо сначала разобраться», – заявил Левит, добавив, что не следует «ограничиваться советом о том, что Германии следует заняться собственной историей, прежде чем обвинять в чем-то других».

▪️«Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявляет, что радикальный украинский националист Степан Бандера не имеет отношения к массовым убийствам евреев во время Второй мировой войны. В Израиле считают по-другому», – написал глава берлинского бюро газеты The Financial Times Гай Чазан.

▪️«Странный способ сказать спасибо за усилия Польши, направленные на то, чтобы Украине предоставили статус-кандидата на вступление в ЕС, за спасение беженцев и за масштабные поставки оружия», – заявил польский историк и дипломат, экс-глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

▪️«Я не могу молчать, когда убийцы, преступники и антисемиты возводятся в ранг героев», – написала депутат бундестага от Левой партии Мартина Реннер, имея в виду отношение посла ФРГ в Берлине Андрея Мельника к Степану Бандере.

▪️«Как и подавляющее большинство всех нас, я солидарен с Украиной и поддерживаю ее в борьбе за суверенитет. Но это не означает, что можно без всякой критики соглашаться со всем, что провозглашают представители Украины», – написал уполномоченный по антисемитизму Еврейской общины в Берлине Зигмунд Кёнигсберг.

▪️Замглавы отдела по международным связям Музея Холокоста в США Роберт Уильямс заявил, что Мельник «играет на руку российским пропагандистам, искажая историю».

▪️Посольство Израиля в Германии тоже жестко раскритиковало посла Украины в ФРГ Мельника за героизацию Бандеры и сомнения в том, что он повинен в геноциде евреев и других народов, а также за то, что тот «дистанцируется от этого».

«Высказывания посла Украины – это искажение исторических фактов, тривиализация Холокоста и оскорбление тех, кто был убит Бандерой и его людьми», – заявили в посольстве Израиля.

▪️Даже украинский МИД дистанцировался от высказываний Мельника.

«Мнение, которое посол Украины в Германии Андрей Мельник высказал в интервью немецкому журналисту, является его собственным и не отражает позицию министерства иностранных дел Украины», – указали в ведомстве.

https://t.me/HouseOfCardsEurope/31845

Тарелка
 

Сообщение №363

Сообщение Тарелка » 05 июл 2022, 10:44

Премьер-министр Швеции передала Украине копию письма Карла XII о признании независимости Запорожской Сечи

«В письме он [король] дает поручение шведскому послу признать Запорожскую Сечь самостоятельным государством, субъектом международного права, чтобы не было притеснений со стороны московского царя. Думаю, это очень хорошо вписывается в нынешний политический контекст. Уже в начале 18 века наш король впечатлился казаками и казачьей демократией», - заявила премьер-министр Швеции.

Стоит напомнить урок истории. В ходе Северной войны, 8 июля 1709 года, произошла знаменитая Полтавская битва, где встретились основные силы русских и шведских войск. Битва закончилась убедительной победой русской армии. Король был ранен и с небольшим отрядом бежал в Турцию. Военное могущество шведов было подорвано, слава о непобедимости Карла XII развеяна.

https://t.me/h1ghl1ghts/2493

Тарелка
 

Сообщение №364

Сообщение Екатерина Л. » 05 июл 2022, 12:58

Жуткая скульптура «Венок», посвящённая украинским матерям, появилась в центре Праги

Устрашающая фигура подвешена между домами на высоте нескольких метров. По замыслу автора, чешской художницы Вероники Псотковой, венок на голове «украинки» символизирует «победу, счастье, мир, молодость и женственность».

В Сети новый «шедевр» сравнивают с памятником украинским матерям, который ранее был установлен в столице Болгарии.

t.me/rusvesnasu
https://t.me/Oleg_Blokhin/44053
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №365

Сообщение Шанечка » 05 июл 2022, 13:10

Тарелка писал(а) on 02 июл 2022, 14:36:Известный украинский продюсер Юрий Бардаш (Quest Pistols, Грибы, Нервы, Wellboy) демонстрирует адекватность, редкую для нынешней Украины. Сегодня он в своем стриме раскритиковал украинцев за использование слова «свинособаки» и других определений по отношению к россиянам.

тг-канал Философия Бардаша
На меня объявлена охота. Ухожу в тишину. Как только буду в безопасности, появлюсь. Молитесь за Украину, за её обманутых людей.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №366

Сообщение Lectrice » 05 июл 2022, 13:41

Тарелка писал(а) on 05 июл 2022, 10:44:Военное могущество шведов было подорвано, слава о непобедимости Карла XII развеяна.

Да это вообще стало концом для Швеции как крупной европейской державы. С тех пор Швеция - провинция. И вполне вероятно, что они до сих пор не отошли от этой псих травмы.

Lectrice
 

Сообщение №367

Сообщение Лунный Кстати » 05 июл 2022, 13:53

Тарелка писал(а) on 01 июл 2022, 18:40: “Битва за борщ началась еще до войны. И сколько бы Маша Захарова не говорила, что "кулинарные книги запретили, а рецепт блюда держали в секрете и запретили готовить".... теперь борщ — официально украинский”.


Пока хохлы бились за борщ, просрали Лисичанск. Предлагаю поговорить о котлетах по-киевски ©
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №368

Сообщение belunda » 05 июл 2022, 13:57

Екатерина Л. писал(а) on 05 июл 2022, 12:58:Жуткая скульптура «Венок»

Панночка

belunda
 

Сообщение №369

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2022, 15:10

Тарелка писал(а) on 05 июл 2022, 10:44:Стоит напомнить урок истории.
Они прямо как у Гайдая: "Тут помню, тут не помню" :popcorn:
Екатерина Л. писал(а) on 05 июл 2022, 12:58:В Сети новый «шедевр» сравнивают с памятником украинским матерям, который ранее был установлен в столице Болгарии.
Это ж призрак, причём злой. По-моему, "братья-славяне" цинично измываются над бедными украинцами... тихий саботаж :hihi:

Добавлено спустя 38 секунд:
belunda писал(а) on 05 июл 2022, 13:57:Панночка
Вот-вот (не дочитала)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №370

Сообщение Тарелка » 05 июл 2022, 17:26

Мединский:
Вот что бывает с двоечниками по истории.

Зеленский публично рассыпался в благодарностях премьеру Швеции, приняв письмо Карла XII 1711 г., в котором тот как бы признаёт Запор.Сечь "незалежной".

Поясню.
1. Карл считал Сечь… момент (!) … колонией протекторатом Швеции. Точнее - колонией Польши, которую Карл считал колонией Швеции. То есть вассалом вассала
Это к сказкам об обещанной независимости Малороссии.

2. "Гетманом Малороссии в изгнании", к коему были обращены обещания Карла, был тогда некто Орлик. Этот Орлик в итоге не дождется ни прощения от Петра I, ни поддержки от евросоюзников и - цитирую презренную Википедию - "переживая от своего бессилия и позора", так и умрет на чужбине.

Если это троллинг Зеленского от шведов - то это очень жестко.

А вообще - учиться, дети, надо было в школе. Учиться!

"История - наука о настоящем. И будущем" ©

https://t.me/vr_medinskiy/246

Тарелка
 

Сообщение №371

Сообщение ТаТаРин » 05 июл 2022, 19:45

Тарелка писал(а) on 05 июл 2022, 10:44: письме он [король] дает поручение шведскому послу признать Запорожскую Сечь самостоятельным государством, субъектом международного права, чтобы не было притеснений со стороны московского царя. Думаю, это очень хорошо вписывается в нынешний политический контекст.

Замечательно вписывается. Подписывайте договор и идите в границы 17века, херои Сечи

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 05 июл 2022, 13:53:Предлагаю поговорить о котлетах по-киевски ©

Еще торт можем отдать. Киевский :amore: За Одессу

ТаТаРин
 

Сообщение №372

Сообщение Тарелка » 05 июл 2022, 21:23

Украинка в Турции решила поинтересоваться у Баскова, почему он веселится, пока её страну бомбят. Почему она сама в этот момент находится в Турции, украинка почему-то не задумалась

- Я из Украины, и я хотела сказать вам, что Россия сейчас бомбит Украину каждый день, а вы здесь веселитесь. Как вам вообще, нормально веселиться?
- Я не веселюсь, а отдыхаю

Хайлайт

Видео https://t.me/h1ghl1ghts/2495
Видно,что ему очень хотелось ответить ей иначе, но он сдержался.

Тарелка
 

Сообщение №373

Сообщение Amarana » 05 июл 2022, 21:29

Тарелка писал(а) on 05 июл 2022, 21:23:Видно,что ему очень хотелось ответить ей иначе, но он сдержался.

Да, она то на пляже явно грустит и слезы льет...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 05 июл 2022, 12:58:Жуткая скульптура «Венок», посвящённая украинским матерям, появилась в центре Праги

Дементоры!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №374

Сообщение Шанечка » 07 июл 2022, 00:01

Шанечка писал(а) on 05 июл 2022, 13:10:
Тарелка писал(а) on 02 июл 2022, 14:36:Известный украинский продюсер Юрий Бардаш (Quest Pistols, Грибы, Нервы, Wellboy) демонстрирует адекватность, редкую для нынешней Украины. Сегодня он в своем стриме раскритиковал украинцев за использование слова «свинособаки» и других определений по отношению к россиянам.

тг-канал Философия Бардаша
На меня объявлена охота. Ухожу в тишину. Как только буду в безопасности, появлюсь. Молитесь за Украину, за её обманутых людей.

в продолжение истории -
Юра Бардаш (https://t.me/LukaEbkov/36802) выпустил новый трек (https://youtu.be/aiJrkG9gtwI):

«Родина поставила мне мат.
Волонтёры дали автомат.
Благословили отец и мать:
Брата убивать.
Да, родители – тяжёлый контент.
Она – страна, а он – президент.
Ну, а правда, чё здесь такого?
Футбольных хулиганов превратил в убийц,
Душегубов и кровопийц.
Вопрос: зачем востоку Бандера?
Это не наш герой. Не наша вера.
У нас Стаханов. Алчевск у нас.
Герой труда. Спецкласс.
Женщины немые от боли -
Хер пойми за шо. Вова, ты болен.
По лицу же видно, что ты «торчишь».
Гундосишь под нос, мычишь.
Уедь и спрячься. Тебе помогут.
Сохрани народ. Не разжигай!
Уходи. Исчезай».
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №375

Сообщение Tatsiana » 07 июл 2022, 19:27

Екатерина Л. писал(а) on 05 июл 2022, 12:58:Жуткая скульптура «Венок», посвящённая украинским матерям, появилась в центре Праги

Каждый извращается, как может. :fingal:

Tatsiana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз