Имя пользователя:

Пароль:




Просто чат- 4

Сообщение №101

Сообщение Rock-n-roll » 30 июн 2022, 07:15

Ga-lya, ого( пусть всё лучшим образом происходит!
А симптомы какие-то были? Меня всегда бессимптомные страшат

Rock-n-roll
 

Сообщение №102

Сообщение марисоль » 30 июн 2022, 07:28

Галя, здоровья дочке! Чтобы лекарств по-минимуму, а пользы от них по максимуму. :worthy:

марисоль
 

Сообщение №103

Сообщение Арабика » 30 июн 2022, 23:35

Ga-lya писал(а) on 30 июн 2022, 01:00:сейчас что со знакомой?

У неё обнаружили поздно: в 23 года. Но все равно на лекарствах удалось остановить прогрессирование. Она в монастырь ушла.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №104

Сообщение kris78 » 01 июл 2022, 13:24

Ga-lya, страшно..
Где наблюдается? Все ли в порядке с поставками лекарств?

kris78
 

Сообщение №105

Сообщение Арабика » 02 июл 2022, 21:53

Дорогие садоводы, может, кто подскажет, рекламировали какие-то ножницы, которые ветки режут и можно от поросли избавиться? Не подскажете?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №106

Сообщение Липен » 02 июл 2022, 22:17

kris78, мудрости и сил пережить развод.

Ga-lya, @@@@@@@ пусть обойдется с другими детьми.
Дочери грамотных врачей и поддержания приемлемого уровня жизни! Со спортом все?

Я на спортдиспансер молюсь, мой проходит на Лосе. Так как в одном месте в одно время и все сразу с очень грамотными спецами. У наших в старшем возрасте начали отваливаться ребята именно по состоянию здоровья, диспансер не дает допуск.
Последний раз редактировалось Липен 02 июл 2022, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Липен
 

Сообщение №107

Сообщение MaSher » 02 июл 2022, 22:17

Арабика, какая толщина веток? В зависимости от этого надо брать или сучкорез, или хороший секатор. Я люблю фирму Фискарс. Но не знаю, есть ли они сейчас в связи с санкциями.

MaSher
 

Сообщение №108

Сообщение Арабика » 02 июл 2022, 22:35

MaSher, спасибо!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 06 июл 2022, 17:05

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение мягкиелапки » 07 июл 2022, 22:48

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 07 июл 2022, 23:36

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №112

Сообщение мягкиелапки » 07 июл 2022, 23:56

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №113

Сообщение ТяниТолкай » 08 июл 2022, 19:02

А тут поныть можно? :cry2:
Сил нет моих... холодная война моей мамы и ее старшей внучки (моей племянницы) Повод для войны - как обустроить могилу сына/папы. Мой брат умер полтора года назад, подхоронен к деду и бабушке. И мама хочет один вариант, племянница другой. Документы на могилу оформлены на маму, без нее ничего нельзя сделать, оплачивать все буду я. И без того очень непростые отношения моей мамы и моей племянницы очень обострились. И так взаимные обиды, они практически не общались с момента развода брата с женой, а племяшке в тот момент было 3 года. Сейчас ей за 20. До развода виделись очень часто, а после развода бывшая жена брата сказала - вы нам чужие теперь и запретила общение. Я и мама попытались было прорваться к племяннице , но там прям глухую стену поставили. Мама моя очень переживала и отпустило ее только через 5 лет, когда я первого ребёнка родила. Ну а когда брат умер, вроде как общаться начали. Но мама моя с бывшей невесткой нехотя общается, племянница это видит, обижается за маму, и тоже не рвется поддерживать общение. Естественно, племяшке никто не сказал, что не общались с ней не потому что не хотели, а потому что ее мама так решила.
Ну и теперь все совсем плохо. Мама не соглашается на вариант племяшки, племяшка истерит, при этом они переговариваются через меня, напрямую не желают. А за всем этим с невинным выражением лица наблюдает бывшая невестка "А как жаль, что они никак не договорятся, дочери так важно, чтобы к годовщине смерти могилу в порядок привели. Скажи маме может она уступит?". Короче, эти трое меж собой грызутся и мне на нервы действуют, а я только покойного братца поминаю "тихим незлым словом" - он при жизни крови из семьи попил и сейчас вокруг него склоки. И вроде че тут сложного - рявкнуть на всех "Сами разбирайтесь', а нельзя - я маму только из онкологии вытащила, вроде ремиссия, ТТТ, нервничать ей нельзя вообще.
Подмывает племяшке сообщить, что ее обиды на меня и маму беспочвенны и про решение ее мамы рассказать, да как-то жестоко это совсем - девочке и так с папой не повезло, а тут еще эта история с мамой всплывет, а там не только этот запрет на общение, там еще очень много чего некрасивого было, и все это всплывёт (( замотали они меня в конец.. :cry2:

ТяниТолкай
 

Сообщение №114

Сообщение Marge » 08 июл 2022, 19:45

А если и в самом деле рявкнуть и сказать,что если не могут договориться,то тогда вы свой вариант найдете и будет,как будет. Маму,конечно,жалко, но это не повод вить веревки из других,племеннице ничего не рассказывать,она не готова ничего слышать да и не поверит. Если волевым решением не прекратить эту ситуацию сейчас,то заболеют все.

Marge
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2022, 19:53

ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02:И вроде че тут сложного - рявкнуть на всех "Сами разбирайтесь',
Ну при всех исходных я бы тут мамину позицию заняла, просто потому что она ближе ИМХО.
ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02:Подмывает племяшке сообщить, что ее обиды на меня и маму беспочвенны и про решение ее мамы рассказать, да как-то жестоко это совсем - девочке и так с папой не повезло, а тут еще эта история с мамой всплывет
А сколько деточке годков?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Safira » 08 июл 2022, 20:06

ТяниТолкай, всех пожалеть все равно не получится - нужно выбирать сторону. :idontno:
Никто из двоих не виноват, но тем не менее, я считаю что истерить племяннице каким-то своим "вариантом" при том, что оплачивает не она и не её мать, ну закрывает совсем другие проблемы, и дизайном могилки она их точно не решит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №117

Сообщение Арабика » 08 июл 2022, 20:47

Ведьмежонок писал(а) on 08 июл 2022, 19:53:Ну при всех исходных я бы тут мамину позицию заняла, просто потому что она ближе ИМХО.

той семьи, на чьей территории похоронен и всё на том. Тем более, бывшие родственники по сути. :idontno: Я не пойму, племяннице не всё равно, что там и как, если общения не было? Странная какая-то.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №118

Сообщение Октавия » 08 июл 2022, 20:59

ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02:Документы на могилу оформлены на маму, без нее ничего нельзя сделать, оплачивать все буду я.

Кто платит, тот и заказывает музыку ©
ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02:Естественно, племяшке никто не сказал, что не общались с ней не потому что не хотели, а потому что ее мама так решила.

может, пора открыть глаза детке? большая уже, переживёт
ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02: Мама не соглашается на вариант племяшки, племяшка истерит

даже представить не могу, из-за чего в таком вопросе можно спорить?
ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02:при этом они переговариваются через меня, напрямую не желают.

нафиг, сами-сами
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №119

Сообщение Арабика » 08 июл 2022, 21:38

Октавия писал(а) on 08 июл 2022, 20:59:Кто платит, тот и заказывает музыку

:beer: могила на территории бабушки, платит - тётя. Почему мнение дочери от первого неудавшегося брака должно иметь вес вообще? Почему её слушают?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 08 июл 2022, 22:39

Я не оригинальна. Кто платит, на чей земле могилка, тот и памятник выбирает.

Неужели там такой радикально отличающийся вариант, что никак к компромиссу не придут? :wonder:
Делайте как в уборке проще будет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №121

Сообщение Октавия » 08 июл 2022, 23:05

Совёнка писал(а) on 08 июл 2022, 22:39:Неужели там такой радикально отличающийся вариант, что никак к компромиссу не придут?

мне тоже этот вопрос страшно любопытен :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2022, 00:08

Совёнка писал(а) on 08 июл 2022, 22:39:Неужели там такой радикально отличающийся вариант, что никак к компромиссу не придут?
:beer: Там вариантов-то... раз два и обчелся. Ну если статуи ангелов под 2 метра не водружать, но это вряд ли...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение ТяниТолкай » 09 июл 2022, 14:28

Ведьмежонок писал(а) on 08 июл 2022, 19:53:
ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02:И вроде че тут сложного - рявкнуть на всех "Сами разбирайтесь',
Ну при всех исходных я бы тут мамину позицию заняла, просто потому что она ближе ИМХО.
ТяниТолкай писал(а) on 08 июл 2022, 19:02:Подмывает племяшке сообщить, что ее обиды на меня и маму беспочвенны и про решение ее мамы рассказать, да как-то жестоко это совсем - девочке и так с папой не повезло, а тут еще эта история с мамой всплывет
А сколько деточке годков?

22 годика ей уже, вполне взрослая девочка. Но с определенными задвигами - плаксивая, боязливая, в некоторой степени истеричная

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Safira писал(а) on 08 июл 2022, 20:06: истерить племяннице каким-то своим "вариантом" при том, что оплачивает не она и не её мать, ну закрывает совсем другие проблемы, и дизайном могилки она их точно не решит
– Хотите, я скажу вам правду?

это да, племяшка просто очень папу любила, хоть и вел он себя как свинья, но вот таким образом как-то видимо хочет чувствовать связь с папой

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Совёнка писал(а) on 08 июл 2022, 22:39:Неужели там такой радикально отличающийся вариант, что никак к компромиссу не придут?
Делайте как в уборке проще будет.

Дочь хочет отдельный памятник. Бывшая невестка откровенно говорит - отдельный нужен для того, чтобы было место вписать туда следующего почившего, намекая на мою маму. В крайнем случае они согласны на старом памятнике все стереть и написать сверху брата, прилепить его фото, а ниже дописать бабушку и дедушку. Потому что "когда зимой приедем - папу даже не видно будет, все снегом завалит" - говорить племянница. В действительности, зимой на кладбище никто не ездить - ДР летом у всех похороненных, а дни смерти лето и осень. И почему-то в голову не приходит что почистить можно будет.
А мама моя хочет чтобы сверху были написаны бабушка и дедушка (ее мама и папа), потом ее сын. В порядке смерти.
А я, учитывая, что у меня ипотека, ремонт, починка маминых зубов, продолжение лечения мамы от онко, двое детей (18 и 7), алиментов нет вообще никаких и еще надо на что-то жить, хочу просто брата дописать на свободном месте и поставить памятник на место. Ну еще цветники и цоколь покрасить.
Готовлюсь морально - хочу просто дать денег маме и пусть сама разговаривает с племянницей и быв. невесткой.
Блин, выходные, я пахала всю неделю как проклятая и вместо отдыха вынуждена выслушивать "страдала-страданула" с трех сторон :hang:

ТяниТолкай
 

Сообщение №124

Сообщение Ирина З... » 09 июл 2022, 14:53

ТяниТолкай, зачем вообще обсуждали с девочкой вопрос памятника?
Хочет отдельный памятник + пусть оплачивает его сама. Не хочет - памятник есть, туда дописать её папу и всё, действительно, закрыть эту историю до поры - до времени.
Вообще, не факт, что можно будет в могилу ещё кого-то подхоронить. Семейное захоронение оформлено или нет, обычная могила.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
У подруги папа в Тольятти умер, мама была похоронена, могила двухместная. Папа когда-то оплачивал, оградка на двухместную. А чтобы его в могилу захоронить, дети ещё раз место выкупали. Потому что пойди, докажи что-то в авральном режиме. Похороны - всегда сами по себе тяжелы...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
У нас в Тольятти сейчас что-то страшное с похоронным бизнесом происходит. Разборки, как по АвтоВАЗу. (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №125

Сообщение Marge » 09 июл 2022, 15:01

Не надо никому денег давать,волевым решением объявить,что весь базар надоел,а поскольку платите за все вы,то делаете так,как удобно именно вам,ну и да,в этом случае я б позицию мамы заняла. А все остальные племянники,бывшие жены свои психологические проблемы и незакрытые гештальты пусть иным образом со специалистом решают,ну или берут денежный вопрос полностью на себя
Чет я злая,у нас тоже некие кладбищенские вопросы периодически возникают,слегка подзадолбали многочисленные родственники-а мы право имеем,ага,а мы одни обязанности.

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз