Имя пользователя:

Пароль:




Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №576

Сообщение Екатерина Л. » 28 июн 2022, 16:50

В начальной младшему сыну РТ выдавали , за исключением окружающего мира. Старшему все РТ, контурные карты и атласы покупали. Младший идёт в 5 , пока сказали , что тетрадь по Англ надо точно покупать, выдали только учебники. Уже подозреваю, что РТ по информатике , контурные карты и атласы тоже будем покупать сами.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №577

Сообщение Мазурка » 28 июн 2022, 20:23

Talia писал(а) on 28 июн 2022, 11:13:я более-менее определилась

куда будете подавать?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №578

Сообщение Talia » 28 июн 2022, 20:50

Мазурка, напишу по результату :4u: 2-3 направления подходящие нашла, а там куда пройдёт.

Talia
 

Сообщение №579

Сообщение Тарелка » 28 июн 2022, 20:52

Talia писал(а) on 28 июн 2022, 20:50:Мазурка, напишу по результату :4u: 2-3 направления подходящие нашла, а там куда пройдёт.

@@@@@@@@@@

Тарелка
 

Сообщение №580

Сообщение Мазурка » 28 июн 2022, 20:56

Talia писал(а) on 28 июн 2022, 20:50:напишу по результату

@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится!
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №581

Сообщение Екатерина Л. » 28 июн 2022, 23:38

Talia, удачи !!!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №582

Сообщение Amarana » 29 июн 2022, 13:22

Тарелка писал(а) on 28 июн 2022, 12:21:в большинстве случаев все зависит от школьной библиотеки, как она выстраивает свои отношения с администрацией. Потому что заявки делаются сильно заранее. Наша школа пришла к тому, что у нас нет кучи разных учебников. Все учатся по одним УМК. Так проще рассчитать количество необходимых книг для заказа. Заказ делают, если я не ошибаюсь, в марте-апреле предыдущего года, чтобы успеть получить книжки к лету.

Это хорошо, если учебники и программы на ходу не меняют. В массе как то проскочили уже - ва вот в коррекционке ФГОСЫ только пришли, и учебники многие из перечня убрали. Приходится менять целыми линейками, а при учете финансироваиня. ..Да, выделили в этом году сколько то там миллионов. Только вот поделить их на количество учеников в области - и получится по 400 ре на человека. А учебник меньше 500-600 не стоит.

С РТ у нас в мае был скандал - так просто собрали всех представителей РК и они написали заявления о том, что "тетради закупались родителями, без давления сверху, организованная закупка является инициативой РК"
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №583

Сообщение Тарелка » 11 июл 2022, 10:23

В этом году в мед в общий конкурс пускают по 4 места всего. Смотрю 2 вуза и там и там аналогичная картина. Лечебное дело 307 из них целевой прием 241, особая квота 31 и спецквота (ДНР и ЛНР, как я понимаю) 31. Общий конкурс 4 места Педиатрия 145 мест, из них целевых 111, особая и спецквота по 15. Общий конкурс 4 места :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №584

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2022, 11:12

Целевые чем хороши для региона? Врачи должны будут отработать в конкретных учреждениях. Поэтому последние несколько лет у нас целевые в мед очень активно дают.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №585

Сообщение Тарелка » 11 июл 2022, 11:29

Ирина З..., для региона может и хороши, а для конкретного выпускника не очень, потому что отрезает ему возможность учиться и расти дальше. Вот не пойму, чем врачи так провинились, что только их заставляют отрабатывать свое обучение полностью?

Тарелка
 

Сообщение №586

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2022, 11:44

Отрезают рост дальше? Чем это? Возможностью переехать в Москву сразу после окончания ВУЗа? Отсутствием аспирантуры, ординатуры?

У нас самый большой мед.ВУЗ в Поволжье, а молодых педиатров и терапевтов нет. Давно не видела в городских поликлиниках. Медсестры только. Совпадение?

Добавлено спустя 2 минуты:
Хорошо де, напротив, гарантированное место работы будет. Учись дальше сколько влезет!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №587

Сообщение Тарелка » 11 июл 2022, 12:05

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2022, 11:46:Отрезают рост дальше? Чем это? Возможностью переехать в Москву сразу после окончания ВУЗа? Отсутствием аспирантуры, ординатуры?

Теряется возможность поступить в ординатуру. Без нее можно работать только участковым врачом. Переподготовка без ординатуры по любой специальности теперь тоже невозможна. Ординатура двухгодичная, очная. Хорошо, если ты живёшь в том же городе, где учишься. А если нет?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ирина З... писал(а) on 11 июл 2022, 11:46:Хорошо де, напротив, гарантированное место работы будет. Учись дальше сколько влезет!

Сначала отработай, потом можешь учиться дальше. В ординатуру свое целевое надо получать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ирина З... писал(а) on 11 июл 2022, 11:46:молодых педиатров и терапевтов нет. Давно не видела в городских поликлиниках.

Скоро их там будет столько... Только все они без опыта работы. Клерки. :idontno:

Добавлено спустя 55 секунд:
В общем готовлюсь морально к платному обучению младшей.

Тарелка
 

Сообщение №588

Сообщение Арабика » 11 июл 2022, 14:41

Тарелка писал(а) on 11 июл 2022, 11:29: Вот не пойму, чем врачи так провинились, что только их заставляют отрабатывать свое обучение полностью?

врачей нужно много и заткнуть все дыры не повышая зарплаты. С педами такая же фигня, но если в меды ещё пока душатся, то в пед надо загонять, поэтому чуть легче. А так всё одно: хороших не надо, надо чтобы кабинеты (классы) пустыми не были. Инженеры с банкирами себе заработают, а врачи и учителя финансируются гос-вом, т.е. убыточны априори.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 июл 2022, 12:09:В общем готовлюсь морально к платному обучению младшей.

может, посмотреть в какую-то другую сторону? Знать бы, в какую. :cry2: :cry: Айти у нас объявили приоритетной? Может, туда? Хоть замуж выйдет за айтишника, уже какую-то денежку за это обещали.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №589

Сообщение Тарелка » 11 июл 2022, 15:54

Арабика писал(а) on 11 июл 2022, 14:48:может, посмотреть в какую-то другую сторону?

Математика и информатика у нее мимо. Сейчас химией и биологией занимается. Да и для девочки медобразование нелишне.

Добавлено спустя 46 секунд:
Прорвёмся. Старшего бесплатно выучила. И то хорошо

Тарелка
 

Сообщение №590

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2022, 16:01

Что-то мне кажется, что ITшников будет "как грязи" в скором будущем. Во всяком случае, к тому времени, как моя дочь будет школу оканчивать. ))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №591

Сообщение Арабика » 11 июл 2022, 16:01

Тарелка писал(а) on 11 июл 2022, 15:55:Да и для девочки медобразование нелишне.

да. Но потом ещё и работать надо и жить на заработанное, а если платная медицина схлопнется, то будет совсем грустно :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ирина З... писал(а) on 11 июл 2022, 16:01:Что-то мне кажется, что ITшников будет "как грязи" в скором будущем.

юристов и экономистов тоже, но бедных среди них поискать. По крайней мере, гос-во озвучило приоритетное направление, то, где оно платить деньги собирается хотя бы какое-то время.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №592

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2022, 16:03

Медицинское направление - дело очень хорошее, сейчас - особенно, перспективное.
Ну, много целевиков... Зато из своего региона иоже ведь, целевое взять можно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №593

Сообщение Safira » 11 июл 2022, 16:04

Арабика писал(а) on 11 июл 2022, 14:48:может, посмотреть в какую-то другую сторону? Знать бы, в какую. Айти у нас объявили приоритетной? Может, туда? Хоть замуж выйдет за айтишника, уже какую-то денежку за это обещали.

я не поняла, ты предлагаешь дочь учить на айтишника или вообще забить и готовить её как жену айтишника?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №594

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2022, 16:05

Safira, )))) туда тоже можно))))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №595

Сообщение Арабика » 11 июл 2022, 16:06

Да, кстати о бесплатных курсах: у нас говорят, что плюсом к нагрузке, каждого обяжут вести по 10 часов внеурочки ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, плюсом к "разговорам о важном". Понятно, что никто не уволится, но отношение видно.

Добавлено спустя 43 секунды:
Safira писал(а) on 11 июл 2022, 16:04:я не поняла, ты предлагаешь дочь учить на айтишника или вообще забить и готовить её как жену айтишника?

два в одном. Познакомятся - поженятся. А то где она из меда айтишника добудет? А не поженятся, так с работой будет и зарплатой. Какое-то время хотя бы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №596

Сообщение Safira » 11 июл 2022, 16:08

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2022, 16:05:Safira, )))) туда тоже можно))))

ниша кстати у нас незаполненная совершенно, одни инфо-цыгане - гейши/компаньонки и тп

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Арабика писал(а) on 11 июл 2022, 16:06:А то где она из меда айтишника добудет?

ну т.е. как минимум два примера знакомые тебе лично, где не айтишницы замужем за айтишниками - это не факты, а стат погрешность :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №597

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2022, 16:11

Арабика, от директоров школы эти инициативы исходят. Не от родителей.
Я могу сказать, что дочь свою отправляла на бесплатные курсы, не в школе. Но для моей, художественная школа - приоритетнее.
В прошлом году питон - хорошо зашёл. В этом году её подружки учились. Очень много от преподавателя зависит. В прошлом году девушка молодая была, они все с воодушевлением занимались. В этом году мальчик начал с ними заниматься - вообще ничего не понятно было. Мальчик заболел, на замену пришла женщина и всё, группа - с горящими глазами, всё понятно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №598

Сообщение Тарелка » 11 июл 2022, 16:14

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2022, 16:03:Зато из своего региона иоже ведь, целевое взять можно
только в свой региональный вуз. Это раз. А у нашего регионального нет общаг. Это два. Ну и три - надо будет отработать не факт, что в городе или вернуть деньги за обучение. Так что возможно получится не дешевле по деньгам, если снимать квартиру.

Тарелка
 

Сообщение №599

Сообщение Арабика » 11 июл 2022, 16:19

Ирина З... писал(а) on 11 июл 2022, 16:11:Арабика, от директоров школы эти инициативы исходят. Не от родителей.

при чём здесь родители? :wonder: У тебя по ссылке Мишустин подписывает, что обязывает вести бесплатно. Обязательные "разговоры о важном" по понедельникам 1 уроком тоже плюсом к школьной нагрузке и плюсом к обычному классному часу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №600

Сообщение Safira » 11 июл 2022, 16:26

я просто 5 копеек тут оставлю, пока все дочерей в гейши жен айтишников не повели учить. Государство поддерживает а) отечественные б) айти компании - т.е. компании у которых основной вид деятельности это разработка цифровых продуктов. Если вновь обученный айти-специалист пойдет работать сисадмином в фирму купи-продай - то он будет вне этого поддерживающего списка, т.к. у компании другой профиль и одним либералом кого "обмануло государство" станет больше. Мелкий шрифт всегда надо читать :D
Последний раз редактировалось Safira 11 июл 2022, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз