Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь сегодня

Сообщение №51

Сообщение Tatsiana » 04 июл 2022, 21:35

malinovka писал(а) on 01 июл 2022, 08:23:.

В Белоруссию?

Да, до конца года. Лукашенко говорит они нам санкции, а мы открытость. Пусть люди приезжают и смотрят, как мы живём.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Rock-n-roll писал(а) on 01 июл 2022, 08:40:Про безвиз для поляков, кроме как "странно, очень странно" ничего в голову не приходит...
Ну или по заветам Сусанина в леса

Для меня не странно. Безвиз же для обычных людей, а не ненормальных политиков. Вон забор достраивают за деньги ЕС. :insane:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2022, 09:58:на дешевый бензин и подсолнечное масло приманивают))

И санатории. Отрапортовали про 90% наполняемость санаториев за счёт граждан Прибалтики России.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2022, 10:28:щас им покажут кузькину мать, как хорошо в авторитарных государствах. Ни валежника тебе, ни страха, что у Путина нервы сдадут

Точно! :lol:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
С 4 июля по 24 июля 2022 года в любом международном пункте пропуска через Государственную границу Республики Беларусь будет действовать безвизовый порядок въезда для граждан из 73 стран*.
Ради Славянсконо базара тоже вводят безвиз.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Что-то я не разобралась, как сылки всавлять? В правилах не нашла. Про видео из вк вижу, а обычные ссылки нельзя?

Tatsiana
 

Сообщение №52

Сообщение zita76 » 05 июл 2022, 09:44

Тут же можно не только про политику, да?
На выходных посетила Минск.
Очень благоприятные впечатления. Чисто, малолюдно, отсутствует практически визуальный шум. Очень много славянских лиц. Метро своей малонаселенностью поначалу вызвало сомнения в том смысле, что "Работает ли вообще?"
На вокзалах нет турникетов, рамок и вот этого всего. Паспорт у меня проверили только по пути назад наши погранцы, очень бегло.
С деньгами вышло забавно. Оказалось, что я не взяла с собой физическую карту МИР. Попытки снять валюту через банкоматы при помощи NFC либо расплатиться через терминалы (как я обычно делаю, собственно, почему и осталась без карты) оказались безуспешными. Счастье, что с собой была наличка в размере 1700 рублей, которую без проблем удалось обменять. Спойлер: хватило за глаза на целый день! Без платных экскурсий и шоппинга (да в целом не слишком то и хотелось), но хватило. В Москве это вообще не деньги, если что.
Обязательно вернусь обратно!
А теперь немного пикспама:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №53

Сообщение Alameda » 05 июл 2022, 14:10

Сразу захотелось в Минск :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №54

Сообщение zita76 » 05 июл 2022, 14:17

Alameda писал(а) on 05 июл 2022, 14:10:Сразу захотелось в Минск

И это было моей тайной целью :)
Правда, очень рекомендую.
А чтобы уж поддержать тему политики :), скажу что у меня во время путешествия мелькнула мысль: "вот хейтят батьку, что, мол, диктатор. Фиг с ним, пусть диктатор, хочу чтобы у нас тоже была такая диктатура. По крайней мере, срач отсутствует, уже хорошо".
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №55

Сообщение zayka » 05 июл 2022, 15:06

zita76 писал(а) on 05 июл 2022, 09:44:Метро своей малонаселенностью

так выходные же. И лето. Все в отпусках и по дачам.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2022, 15:19

Alameda писал(а) on 05 июл 2022, 14:10:Сразу захотелось в Минск
В описании что-то из СССР в его лучших проявлениях, то, как мы по нему ностальгируем.
zita76 писал(а) on 05 июл 2022, 14:17: Фиг с ним, пусть диктатор, хочу чтобы у нас тоже была такая диктатура. По крайней мере, срач отсутствует, уже хорошо"
А вот мы на прошлой странице этими мыслями забавлялись, к вопросу о том, зачем они к себе поляков пускают свободно. Чтобы завидовали))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Tatsiana » 07 июл 2022, 22:10

Alameda писал(а) on 05 июл 2022, 14:10:Сразу захотелось в Минск

Приезжайте! :4u:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Славянский базар открывается 13 июля.
Вообще так здорово, что границы открыли после дурацкого ковида.
Жаль только небо закрыто для нас.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2022, 15:19:вот мы на прошлой странице этими мыслями забавлялись, к вопросу о том, зачем они к себе поляков пускают свободно. Чтобы

Лукашенко почти так и сказал:"Пусть смотрят".

Добавлено спустя 38 секунд:
"И делают выводы сами".

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
zayka писал(а) on 05 июл 2022, 15:06:так выходные же. И лето. Все в отпусках и по дачам

Нет, не поэтому. Численность жителей несопостовимая, в Минске с приезжими и 3 миллиона не наберётся. В Москве около 20.

Tatsiana
 

Сообщение №58

Сообщение zayka » 08 июл 2022, 10:03

Tatsiana писал(а) on 07 июл 2022, 22:21:Численность жителей несопостовимая, в Минске с приезжими и 3 миллиона не наберётся. В Москве около 20.

Так и Метро размерами несопоставимо, как и сам город.
Попробуй в цас пик от Октябрьской до Комаровки проехаться.Еще в этом октябре надо было втискиваться в вагон.
Да и автобусы тоже.. может сейчас и получше стало, но до сих пор помню, как из автобуса в Малиновку (еще до Метро туда) вышла без всех пуговиц на дубленке.
Хотя да, нe Mосква, конечно. Нo толп достаточно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №59

Сообщение Tatsiana » 11 июл 2022, 09:15

Я тут на встречу выпускников съездила. Много нового-старого узнала. Есть такие, что верят в стыренные унитазы и микроволновки. :insane: :rat:
А ещё мне рассказали, что Путин подкупил киевские власти, вбухал туда миллиарды, чтоб за три дня завоевать всю Украину. :shutup:
Всё это обсуждалось в виде шуточек, но от таких шуточек что-то невесело.
В общем, Беларусь -она разная. И что будет через 20-30 лет... ? Боюсь загадывать.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Из позитивного. Мы за черникой ходили.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Черники много и она сладкая.
В лесу воздух упоительный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tatsiana 11 июл 2022, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Tatsiana
 

Сообщение №60

Сообщение zayka » 11 июл 2022, 09:58

Какой лес красивый..
Tatsiana писал(а) on 11 июл 2022, 09:20:Есть такие, что верят в стыренные унитазы и микроволновки. А ещё мне рассказали, что Путин подкупил киевские власти, вбухал туда миллиарды, чтоб за три дня завоевать всю Украину. Всё это обсуждалось в виде шуточек, но от таких шуточек что-то невесело.В общем, Беларусь -она разная.

Да.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Минск в этом плане очень отличается. И вообще, чем лучше живут, тем протестнее.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №61

Сообщение ЕленаР » 11 июл 2022, 11:06

Tatsiana писал(а) on 11 июл 2022, 09:20:Мы за черникой ходили.

с годами больше люблю собирать ягоду, а не грибы
сядешь, собираешь тихонько, воздухом дышишь

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Tatsiana » 11 июл 2022, 15:16

zayka писал(а) on 11 июл 2022, 09:58:Минск в этом плане очень отличается. И вообще, чем лучше живут, тем протестнее.

В 21 веке верить в стыренные унитазы для меня как-то стрёмно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Родственники у меня адекватные. Повезло. :D

Tatsiana
 

Сообщение №63

Сообщение Alameda » 13 июл 2022, 14:05

Tatsiana, у родителей много знакомых из Беларуси. По их наблюдениям, адекватно оценивают происходящее люди 40+. Кто моложе, страдает на тему недемократичности и притеснений.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №64

Сообщение Tatsiana » 13 июл 2022, 20:12

Alameda писал(а) on 13 июл 2022, 14:05:По их наблюдениям, адекватно оценивают происходящее люди 40+. Кто моложе, страдает на тему недемократичности и притеснений.

У меня сейчас нет привязки к возрасту. Но в основном никто не хочет войны.

Tatsiana
 

Сообщение №65

Сообщение zita76 » 16 июл 2022, 13:08

Tatsiana писал(а) on 07 июл 2022, 22:21:Нет, не поэтому. Численность жителей несопостовимая, в Минске с приезжими и 3 миллиона не наберётся. В Москве около 20.

И тем не менее. Смотрю сейчас тревел-видео про Пинск, местный такой: "Я не готов переезжать в Минск, мне не нравится эта суета..." Моя реакция: "Где суета, в Минске?!" :)
Банальная истина, что все познается в сравнении.
Короче, у меня в планах Гродно и Пинск. Возможно, Витебск.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №66

Сообщение Muffin » 16 июл 2022, 18:21

zita76 писал(а) on 16 июл 2022, 13:08:Пинск, местный такой: "Я не готов переезжать в Минск, мне не нравится эта суета..."
В Москву его :lol: на пару дней. Пятницу и субботу. А утром в субботу - «взагород»

Muffin
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 17 июл 2022, 00:42

Muffin писал(а) on 16 июл 2022, 18:21:А утром в субботу - «взагород»

Почему? В пятницу вечером тоже можно)) Часиков этак в 5-6.

MaSher
 

Сообщение №68

Сообщение Muffin » 17 июл 2022, 09:21

MaSher писал(а) on 17 июл 2022, 00:42:
Muffin писал(а) on 16 июл 2022, 18:21:А утром в субботу - «взагород»

Почему? В пятницу вечером тоже можно)) Часиков этак в 5-6.

В пятницу - просто в центр гулять - с городом знакомиться, а утром в субботу взагород :crazy:

Muffin
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 15 авг 2022, 18:29

Чиновники захотели удивить Лукашенко мотоциклом "белорусского производства", но Александра Григорьевича не просто так проведешь. Оказалось, что в мотоцикле белорусского примерно столько же, сколько и в белорусских креветках, а сам он представляет из себя набор китайских запчастей.

В итоге Лукашенко устроил хитрым чиновникам разнос за такое "импортозамещение"

Хайлайт

Видео https://t.me/h1ghl1ghts/2848

Тарелка
 

Сообщение №70

Сообщение Tatsiana » 03 сен 2022, 15:29

У нас Лукашенко провёл 1 сентября открытый урок
https://youtu.be/rdWsUaTZ-y4

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 сентября в День знаний встретился со студентами вузов и учащимися учреждений общего среднего и среднего специального образования. Открытый урок "Историческая память - дорога в будущее" Глава государства решил провести во Дворце Независимости.

На открытый урок пригласили несколько сотен молодых людей. Среди них стипендиаты специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, обладатели президентских стипендий, участники республиканских конкурсов научных работ, победители и лауреаты творческих международных и республиканских конкурсов, представители волонтерского движения, члены студенческих отрядов и другие.

Кроме того, на видеосвязи с Дворцом Независимости находятся пять ведущих региональных вузов, а прямая трансляция открытого урока ведется во всех учреждениях образования.

"Позволю себе начать с одной цитаты (поймете, кто это написал): "Разрастание культа личности Лукашенко, включая обязательство молодежи слушать его наставление перед началом учебного года, - вполне типичный элемент тоталитарных режимов", - неожиданно начал выступление Глава государства. - Еще урока не было, разговора не было, а уже тоталитаризм. Нам это знакомо, это во-первых. А во-вторых, сегодня не будет никакого тоталитаризма".

Как говорится, на злобу дня
Александр Лукашенко в первую очередь высказался, как он любит говорить, на злобу дня. Глава государства рассказал, что в стране уже собрано более 8 млн тонн урожая зерновых колосовых. "Есть возможность собрать 11 миллионов тонн зерна. Такого в стране никогда не было. Зачем нам зерно и хлеб, думаю, вам объяснять не надо", - добавил он.

Президент напомнил о своем недавнем посещении Белорусского оптико-механического объединения (с 2011 г. - холдинг "БелОМО"). Глава государства обратил внимание, что ведущие белорусские предприятия, несмотря на санкции, продолжают развиваться и осваивать современные технологии, за их продукцией выстраиваются в очередь зарубежные партнеры. Традиционные машиностроительные производства тоже загружены как никогда. "В который год мы под санкциями, но тем не менее спрос на продукцию гигантов машиностроения огромный", - заметил белорусский лидер.

В Беларуси заканчивают ввод в эксплуатацию атомной электростанции, строят биотехнологическую корпорацию, занимаются ракетостроением и производством космических спутников, а под Витебском создается кластер, где будут производить антивирусные препараты. "Почему я об этом говорю? Это суперновейшие технологии, которые доступны и которые могут делать только передовые и очень богатые страны мира", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Не расслабляется сейчас и армия, пограничники, милиция, спецслужбы, ведь обстановка вокруг Беларуси напряженная, добавил Президент. https://president.gov.by/ru/events/otkr ... budushchee

Tatsiana
 

Сообщение №71

Сообщение ТаТаРин » 03 сен 2022, 15:42

Tatsiana писал(а) on 03 сен 2022, 15:34:У нас Лукашенко провёл 1 сентября открытый урок

А у нас на кухне газ, а у вас?
А у нас зерно растет! Вот!
:good: :hihi:

ТаТаРин
 

Сообщение №72

Сообщение Лунный Кстати » 25 окт 2022, 07:28

Ну не курвы?! Польша возвела забор на границе с Беларусью, но оставила калитки для миграции животных.

Лоси и олени пока не умеют открывать сами калитки. А вот польские пограничники активно их используют. Курвы и есть,самые натуральные, чистокровные...

видео

https://t.me/kotreal/6929

«Белорусские пограничники пресекли попытку вытеснения беженцев с территории Польши», — говорится в заявлении.

Уточняется, что в понедельник, 24 октября, польские пограничники привезли беженцев к заградительному забору, установленному на границе с Белоруссией.

https://t.me/kotreal/6929
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №73

Сообщение Tatsiana » 26 ноя 2022, 20:30

Сейчас увидела новость, умер глава МИД Беларуси Владимир Макей. Скоропостижно.
https://sputnik.by/amp/20221126/umer-vl ... 28054.html

Tatsiana
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2022, 20:09

«Взрывоопасный сценарий американского аналитического центра. Путин хочет убить диктатора Лукашенко?»: Bild раскрывает коварные планы Кремля - устранить Лукашенко, чтобы присоединить Белоруссию и с объединенными силами громить Украину.

«Смерть Макея может быть гораздо больше, чем просто трагическая судьба, а предвестник путинского переворота в соседней стране.
Ходят слухи, что это может быть намеком на судьбу Лукашенко.
Потому что правитель Кремля Владимир Путин якобы планирует уничтожить своего самого важного союзника и величайшего защитника.
Известный американский Институт по глобальным угрозам и демократическим исследованиям сообщил незадолго до смерти Макея, ссылаясь на источники в российском военном руководстве: Путину надоел белорусский диктатор, и он уже принял решение о радикальном шаге, чтобы заставить вассальное государство вступить в войну против Украины.
По поручению Путина Служба военной разведки России (ГРУ) может пытаться в ближайшие дни осуществить сценарий, который предусматривает либо покушение на Лукашенко, либо его имитацию.
Вероятно, Россия будет стремиться к слиянию двух армий под своим собственным командованием. Если Лукашенко переживет покушение, он будет вынужден вступить в войну на Украине из-за запугивания! На самом деле, он будет де-факто лишен прав, а затем официально станет марионеткой Кремля. Немного запутанная логика, но хорошо известная кремлевская модель»

https://t.me/dimsmirnov175/40777

Вон оно чё, оказывается. То то я удивидась, когда Собчак так обстоятельно прокомментировала смерть Макея
[+]
Скрытый текст
https://t.me/bloodysx/24266

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение Muffin » 28 ноя 2022, 21:53

Ну то есть информационно подготовили себе почву для теоретически возможных покушений на батьку?

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз