Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мнения. Интервью. Обсуждения.

Сообщение №526

Сообщение Колькина Олька » 28 июл 2022, 10:25

Lectrice писал(а) on 27 июл 2022, 09:53:а он до 70 тоже не дожил. И до 60 не дожил.
Рак много жизней унёс, а у Королева сердце не выдержало операции, потому что колоссальную ответственность на себе нёс, а не книжки писал. Вообще халатно как-то врачи подготовились. ЭКГ не сделали и вообще не были готовы к непредвиденным сложностям.
Я даже не задумывалась над тем, зачем Солженицин письма такие писал. От фронта хотел откосить? Логично то как оказывается

Колькина Олька
 

Сообщение №527

Сообщение Lectrice » 28 июл 2022, 10:45

Колькина Олька, из-за поломанных челюстей ему не смогли ввести дыхательную трубку. ГУЛАГ Королеву здоровья явно не прибавил. Что тут спорить.
И не воевал он. В "тылу" был, если следовать кривой логике автора той статьи.

Lectrice
 

Сообщение №528

Сообщение Колькина Олька » 28 июл 2022, 13:09

Lectrice писал(а) on 28 июл 2022, 10:45: из-за поломанных челюстей ему не смогли ввести дыхательную трубку. ГУЛАГ Королеву здоровья явно не прибавил. Что тут спорить.

про челюсти знаю, но все равно врачи не подготовились к операции.
Я не спорю, но хочу отметить, что кто-то в любом месте отсидится, сохранит и здоровье, и зубы. А кто-то всегда на передовой, неважно, война или мирное время. Королев личность, Солженицын мутный.

Колькина Олька
 

Сообщение №529

Сообщение Lectrice » 28 июл 2022, 16:07

Колькина Олька писал(а) on 28 июл 2022, 13:09:кто-то всегда на передовой, неважно, война или мирное время. Королев личность,

К счастью, выжил.

Мы обратимся к сказанному дочерью конструктора Натальей Королевой в книге об отце. Опираясь на архивы, она рассказывает об удивительной встрече Сергея Павловича с бывшим директором Московского авиазавода Михаилом Усачевым. Его в лагеря отправили, обвинив в смерти Валерия Чкалова, хотя всем было ясно, что Усачев ни в чем не виноват. В лагере бывший директор авиазавода сумел закрепиться в ранге нового "старосты", "начистив морду" местному авторитету. И когда он обходил территорию вместе с проигравшим уголовником, тот небрежно указал на кучу тряпья в одном из бараков: "Здесь валяется Король - доходяга из ваших, из политических; он заболел и, наверное, уже не встанет". Приподняв тряпье, Усачев опешил - перед собой он увидел совершенно бледного, безжизненного человека. Кто знает, если бы не случилась эта встреча, может быть, и не случился бы первый полет человека в космос с участием Юрия Гагарина...


Думать, что кто-то мечтал променять фронт на это - современные спекуляции на тему репрессий тоже, имхо.

Вынужденные обвинители Королева Клейменов и Лангемак были расстреляны. Так что сам Королев ещё счастливчик.

Lectrice
 

Сообщение №530

Сообщение Шанечка » 28 июл 2022, 21:16

phpBB [media]

Безруков.
[+]
тайминг
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №531

Сообщение Lyubov » 03 авг 2022, 06:29

phpBB [media]


00:00 в этом выпуске
[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №532

Сообщение lelek » 04 авг 2022, 21:18

Lyubov, канал Пучкова youtube удалил, без предупреждений. сегодня :cry2:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №533

Сообщение Екатерина Л. » 05 авг 2022, 12:44

Доброе утро, дорогие друзья, как дела, мы к вам вот с каким рассуждением сегодня.

Не знаем точно, в какой момент случилось, но с некоторых пор нашей с вами Федерация ведёт себя так, будто ей уже в принципе плевать на любые заявления и дальнейшие действия недавних западных партнёров. Причём, одновременно и официальным представителям нашего государства плевать, и его народу.

Возможно, дело в десяти тысячах санкциях и объявленной нам экономической войне на уничтожение. Возможно, дело в деградации западных управленческих институтов, сделавшей их недоговороспособными. Возможно, наша переориентация на азиатские рынки сегодня идёт пободрее, чем изначально предполагалось, что позволяет теперь пренебречь мнением Евродурки и Бледного Дома, но факт –

Что бы сегодня в отношении нас ни заявили Байден, Шольц, Макрон (кстати, куда эта инстасамка подевалась, уже месяц в Кремль не звонит), Нехаммер, Рютте, Трюдо – сколько их там – оно теперь никакой роли не играет.

[+]
Скрытый текст


Снова не обращающее внимание на уговоры, угрозы и призывы сорвавшегося в штопор европейского соседа, чьим бы официальным ртом он сегодня ни пытался с нами общаться. В ответ идёт только сухое:

- Мы исполняем обязательства по контрактам.
- Цели специальной военной операции будут достигнуты в полной мере вне зависимости от сроков.
- Иностранные наёмники, совершившие преступления в зоне СВО, будут казнены вне зависимости от их гражданства.
- Изоляция России в современном мире невозможна.
- А, да, и турбины нам на «Портовую» запилите.

[Орда] – родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/12837
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №534

Сообщение Шанечка » 07 авг 2022, 23:57

Объясняю Фарцовщику в чем либшизоиды правы
текст по ссылке на АШ - ответ на другую статью, даже не ответ, дополнение. Мне обе понравились простыми и доходчивыми примерами. Оставлю тут весь, по ссылке тоже удобно читать.

"Что ж, у меня для вас хорошие новости. Вы уже живете по графику. И если этот график плохо спланирован, то горе вам.     Ф. Беттеджер"

Камрад Фарцовщик написал интересную статью "Как объяснить либшизоидам, что они неправы". Для вступления замечу, что некоторых читателей Фарцовщик своей статьей даже изумил. Но не меня. Еще несколько лет тому назад я вычислил  этого камрада, скажу кратко - это когда-​то был настолько идейный человек, что даже меня с ним рядом не стояло. 

   Но это лирика. По сути следующее. Фарцовщик кратко, конкретно и верно описал суть мировоззрения людей, которых он определил как либшизоидов, определив их смердяковский менталитет как сущностную причину их поступков и текстов. В частности, "нетвоенных" манифестов:
 Почему либшизоиды - евроатлантисты - нетвойнисты так себя ведут...

...Для них Запад - это единственный субъект на планете. А мы все живём в цивилизации Запада по его правилам и законам. Никаких других субъектов кроме Запада - нет. Никакой России для них не существует. Russia для них это Place of birth и Citizenship.

...

Наши евроатлантисты-​​нетвойнисты, воспринимают Запад как единственный источник власти. Поэтому троллить их, предлагая осудить преступления израильской военщины можно сколько угодно. Но это троллинг для своих. Для них разница между действиями Израиля и действиями России, как разница между налётом СК и ЧОП-а на офис.
ЧОП в своих действиях может быть мягче и лояльнее, это неважно.

СК - имеет право, а ЧОП - нет. Действия СК - законны и надо было не доводить до них, а действия ЧОП - тяжкое преступление.

Именно поэтому евроатлантисты просто не поймут вопроса. Для них действия Израиля (США, НАТО и т.д.), это наведение порядка, а действия России - евроатлантисты воспринимают как агрессию.

Поэтому действия России вызывают такую ненависть и агрессию. Они воспринимают Россию как нарушительницу порядка. Путин для них это сумасшедший директор завода, который противопоставляет свой завод окружающему государству. Вместо того, чтобы строго соблюдать законы государства и сотрудничать с гос.органами


[+]


[+]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №535

Сообщение MaSher » 08 авг 2022, 09:09

Шанечка писал(а) on 07 авг 2022, 23:57:мультфильме Ельцин-​центра:

Тьху! Какая ж гадость! И когда наконец это осиное гнездо снесут?!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Шанечка писал(а) on 07 авг 2022, 23:57:Плохое это государство или нет - оно одно, другого нет и быть не может

А ведь это прям картинка из Апокалипсиса: единое для всех стран госудаство с одним правителем. И что это за правитель, в Откровении очень подробно описано. Т.е. мы сейчас реально противостоим дьяволу. Страшно!

MaSher
 

Сообщение №536

Сообщение Екатерина Л. » 17 авг 2022, 12:22

Сентябрь станет точкой бифуркации, когда контуры конфликта на Украине могут поменяться. При нынешнем раскладе никто не хочет уступать. Ни Запад, для которого даже относительная победа России означает потерю авторитета и статуса гегемона. Ни Россия, при всех издержках и просчетах СВО, без мобилизации, намеренно уступая в численности, ведет наступательные действия и медленно, но продвигается вперед, контролируя 1/5 бывшей Украины. Это классический win-lose, без вариантов.

Сейчас идут кулуарные переговоры вокруг посреднических инициатив Эрдогана и предложений переданных европромышленниками через Шредера. Хотя они исходят от разных англо-европейских групп влияния, все включают в себя сохранение в том или ином виде Украины в границах до 24.02. Причем без обещания к возврату ситуации до начала СВО. Рассчитывать РФ может только на прекращение огня, атаки на свои объекты в тылу, отмену санкций на критически важные товары для мир-системы (газ, нефть, удобрения, зерно, титан) и все. Отмена основного объема санкций даже не обсуждается.

Как завораживающе-сладкий leverage обещается сохранение власти правящего слоя и лично Путина. Включая невмешательство в Трансфер-2024. Разумеется, никаких гарантий не дается. Впрочем, наученный горьким опытом 21.02.2014 Кремль не очень им верит, хотя очень хочет.

Поэтому ключевой вопрос в настоящее время – референдумы о независимости и вступлении в РФ. Если они пройдут и территории Херсона, ДНР, ЛНР будут официально включены в состав РФ, все предложения будут аннулированы и конфликт активизируется уже на другом витке насилия до военного перелома или истощения одной из сторон.

Расширение Украиной (с участием Запада) диверсионной войны, включая ранее неприкасаемый Крым, отчаянные атаки на Запорожскую АЭС, экономические сигналы (например, угроза полной авиатранспортной изоляции России) – звенья одной цепи. Срыв референдумов и принуждение РФ к похабному миру.

#Стамбул_3
https://t.me/pravda_shuravi/26199
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №537

Сообщение Lyubov » 17 авг 2022, 12:42

Полина Агуреева: поездка на Донбасс и культурная элита /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

00:00 Анонс
[+]
Скрытый текст

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №538

Сообщение Lyubov » 17 авг 2022, 16:32

СВЯЩЕННИК. ПСИХОЛОГ. РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ (Асмолов, Морозов) //12 сцена

phpBB [media]


Говорим о природе расчеловечивания.

00:00 - Интро
02:15 - Что такое человек?
03:00 - Реклама зум
05:18 - Человеком рождаются или становятся?
09:56 - Что такое расчеловечивание?
15:36 - Как рождается расчеловечивание?
17:47 - Как помочь нашему каналу?
18:38 - Эволюция «подразумевает» расчеловечивание?
22:16 - Библия оправдывает насилие?
26:56 - Война - это всегда расчеловечивание?
39:00 - Может ли война быть «святой»?
41:35 - Поддержка военных действий. Расчеловечивание или солидарность?
49:28 - Защита традиционных ценностей - достойная причина для войны?
55:28 - О ценности человеческой жизни
1:09:05 - Механизм заражения расчеловечиванием
1:13:04 - Человечество стало гуманнее?
1:16:40 - Пацифизм, толерантность, гуманизм. «Ругательства» или благо?
1:20:20 - Способствует ли Русская Православная Церковь человечности?
1:25:02 - О смертной казни, эвтаназии и абортах
1:31:41 - Бог нас бросил?
1:38:48 - Как победить расчеловечивание?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №539

Сообщение Шанечка » 04 сен 2022, 12:41

Такое мнение есть, оставлю тут выдержку, посмотрим.
Начало по ссылке, тут только концовка, прогноз по дальнейшему развитию событий
Стагфляционная обстановка. Август 2022 года. Барабаны войны
[+]


[+]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №540

Сообщение olgau » 05 сен 2022, 16:02

Шанечка,
Такое мнение есть
Как страшно! Хотя, именно такие мысли и в моей головушке крутятся... но я их гоню. Надо как-то моделировать позитив в мыслях, а потом реальность, глядишь, подстроится.

olgau
 

Сообщение №541

Сообщение Lyubov » 05 сен 2022, 16:32

phpBB [media]

00:27 - 03:36 Представление Павла Астахова
03:37 - 05:56 О важности принятии поправок в Конституцию
05:57 - 09:57 Специальная военная операция. О передовой. Поездки на Донбасс и гуманитарная миссия
09:58 - 14:41 История украинского национализма. События в 2014 году. Связь прошлого и настоящего.
14:42 - 18:08 Международное право. Учеба в США. О лицемерном международном праве США
18:09 - 22:27 Как будет возрождаться международное право после краха прежней конструкции?
22:28 - 25:21 О расчеловечивании. Декриминализации мужеложства. Меньшинства. Падение и крах либеральной идеологии. Культура отмены
25:22 – 27:48 Проблемы российского образования. Ловушка подписанной конвенции
27:50 – 31:06 О "непрерывном образовании". Китайской системы образования
31:07 - 38:40 О пионерии, как идеологическом движении
38:41 - 48:34 "Закон Димы Яковлева". Причины возникновения закона. История Артема Савельева. Звонок Лаврову
48:35 - 57:03 Педофилия. Насколько это реальная проблема? Педофилия в Америке
57:04 - 59:58 Книга "Сеть". Группы "смерти" в социальных сетях. Тема детских и подростковых самоубийств
59:58 - 01:02:10 Заключение. Философский Суперблиц.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №542

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2022, 20:06

Екатерина Л. писал(а) on 05 авг 2022, 12:44:Наш многовековой культурный визави отвалился в какой-то мрачный психоделический трип

И как-то грустно... реально, века мы были "на связи". И нам друг с другом было интересно, даже воевать.. ведь потом был всплеск все тех же искусств и философских размышлений, порожденных потрясениями войны.
Шанечка писал(а) on 04 сен 2022, 12:41:В будущем, с исчерпанием в мире сырьевых ресурсов, страны нищеброды и попрошайки должны будут:
1. Либо резко снизить уровень потребления (уровень жизни).
2. Либо вести захватнические войны с целью получения для своей экономики безвозмездных ресурсов.
Именно абсолютной неприемлемостью для наиболее сильных по сегодняшнему времени нищебродов "пункта 1", и абсолютной неприемлемостью для сегодняшних сырьевых доноров "пункта 2" объясняется тот парадоксальный факт, что несколько стран с избыточными ресурсами согласны безвозмездно кормить ораву нищебродов и попрошаек по всему миру!
Теперь баланс сломан. Я смотрю, как европейские правительства над своим населением измываются (включая издевательские "советы")... и ощущаю, что он готовятся отдать команду "фас"(( Где-то к декабрю :fingal:
Шанечка писал(а) on 04 сен 2022, 12:41:Вчера по сути пройдена точка невозврата в скатывании мира к большой войне в Европе.
Вот и я о том((
Шанечка писал(а) on 04 сен 2022, 12:41:История, ранее явленная нам в виде трагедии Великой Отечественной войны, проявится на этот раз в виде фарса!
@@@@@@@@
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №543

Сообщение lelek » 05 сен 2022, 22:37

phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №544

Сообщение Крапива » 12 сен 2022, 08:41

Авантюрист высказался по ситуации ;)

Гипс снимают! Клиент уезжает!


- Паниковского бьют! - закричал Балаганов, картинно появляясь в дверях.
- Уже? - деловито спросил Бендер. - Что-то очень быстро.
Ильф Илья и Евгений Петров : "Золотой теленок"


Телеграм канал: https://t.me/avanturistlive

Полгода назад сказал, что скоро новостей и комментариев к ним будет так много, что мои будут лишними. Помолчать и подумать с полгода часто бывает полезнее, чем говорить каждый день по каждому поводу. Но сил уже нет читать и слушать завывания последней недели: "Проспали, просрали, продали, предали, приехали, ну все - пи..ц!". Прямо любительский чемпионат по стучанию лысиной об стену. Облегчу душу, ругнусь во вселенную :))

История. Когда я в юности играл во всякие стратеги, то жутко злился, если меня вышибали с захваченной территории. Даже если эта территория нужна мне, как собаке пятая нога. Просто бесил сам факт того, что забрали МОЕ. Даже если я это "мое" всего два хода назад случайно захватил. А сейчас у меня такое ощущение, что у нас пол страны живет с таким же подростковым восприятием реальности. И даже вроде очень взрослые, серьезные люди с большим опытом пишут про ситуацию под Харьковом такие трагические и плаксивые опусы, как будто Гитлер уже штурмует Кремль, а назавтра ожидается отступление из Челябинска.

Я, конечно, татаро-монгол с Руси не изгонял и под Аустерлицем никого не громил, но память у меня за неделю не отшибло и ноты я стараюсь видеть целиком, а не "тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали". Так что просто логическое рассуждение.

Преамбула:

1. России надо в ближайший месяц-два отодвинуть фронт от Донецка подальше. Зима под непрерывными обстрелами - это так себе расклад для города. Собственно, это на 80% и станет реализацией заявленной цели по освобождению Донбасса.

2. Хохлы со своими "11 друзьями Оушена" накопили-таки довольно серьезный людской и материальный резерв. Этот резерв неизбежно должен быть как-то использован до холодов. Тем более, что Зеленский все лето обещал "разнести нашу халабуду вдребезги пополам". Пацан сказал, пацан сделал.

Далее, про наши промежуточные цели, часть которых была озвучена Путиным и ГШ в начале СВО, а часть подразумевалась по умолчанию:

1. Освобождение Донбасса. Основные боевые действия как шли, так и будут идти там. И чем меньше на этом фронте будет хохляцких вояк и железа, тем быстрее и меньшей кровью будет достигнута цель. Ход боевых действий на этом ТВД даже пытаться комментировать не буду - не мой департамент. Просто наблюдаю, как и все.

2. Взять под постоянный контроль Херсонщину и часть Запорожье, с тем чтобы:

- Обезопасить Крым и юг России, плюс обеспечить сухопутный корридор в Крым
- Повесить дамоклов меч над Николаеом и Одессой, чтобы сковать там крупные части ВСУ, которые иначе были бы на Донбассе.
- Отжать приличный кусок кормовой базы Киева, включая зерно и энергоресурсы этих территорий.

Сделано и подтверждено в августе.

3. Обеспечить СИТУАТИВНЫЙ контроль ряда территорий севера и северо-востока Украины, чтобы как можно дольше и как можно больше сковывать силы ВСУ за пределами двух основных ТВД, пока там не будут достигнуты необходимые результаты. В этом смысле контроль изюмского плацдарма под Харьковом, на мой взгляд, ничем особым не отличается от северных операций начала СВО. Малыми силами создали угрозу сразу и Харькову и Славянску-Краматорску и надолго заблокировали возможность использования значительной части обстрелянных войск ВСУ на востоке.

Возвращаемся к преамбуле - накопленные резервы ВСУ. Резервов много - то ли 50 тыс., то ли 70 тыс., то ли еще больше. И железок у них не так уже мало. Плюс пошла, наконец-то, обкатка махновской тактики, которую я все ждал - хуторяне на тачанках-пикапах с пулеметами и гранатометами. Пока в пробном режиме, по 10-20 штук, но скоро, я верю, будут и в массовом количестве по 200-500 штук за один прием. И весь этот тумен оглоедов куда-то обязательно кинут осенью - карма у них такая. Варианты куда:

1. Под Донецк, в свои отстроенные за 8 лет крепости. Тогда там начнется такая заруба, что наши и за год не управятся и потери у нас будут кратно больше, чем сейчас.

2. На Херсон. Вроде наши там один раз отбились малой кровью. Но если ударный кулак будет в разы больше, то и результат может быть другим. Во-первых, нам туда сложно перебрасывать резервы и организовывать снабжение. Во-вторых, город близко и хохлы его разнесут в хлам артиллерией. В-третьих, население территории лояльно к нам очень условно и вероятность масштабной партизанщины в тылу имеется. Наконец, слишком близко серьезные инфраструктурные объекты - Крымский мост, ЗАЭС и пр., рядом с которыми давать генеральное сражение - не самая умная мысль.

4. На Лисичанск-Северодонецк. Опять за рыбу деньги, что называется. Только этих печенегов оттуда попросили, а они опять в окно лезут.

5. На Белгород. Не, в Белом Доме, конечно, сказали что ни-ни. Но дури-то хохлам не занимать, в любом поле растет. Да и кто вообще всерьез слушает, что там Белый Дом по телеку сказал - сегодня сказали, завтра морду кирпичом.

И что творят хохлы? А творят, на первый взгляд, разумно - зеркалят тактику наших. Нажимают везде, чтобы прощупать место послабее - и на Херсон, и на Донецк, и на северо-восток. Ну и что прикажете делать "глупому" и "все слившему" ГШ, с учетом перечисленных выше вариантов наступления ВСУ? Смотрим карту и видим ровно одну версию. Изобразить бестолковое отступление со "стратегического" изюмского плацдарма, чтобы хохлы всей накопленной ордой туда ломанулись с радостным гиканьем "Бей трусливых москалей!".

Свою задачу в рамках первого этапа СВО этот плацдарм выполнил, а этой осенью наступления на Харьков и Славянск-Краматорск все равно не просматривается. Зато на этой территории делать отбивную из стратегического резерва ВСУ - одно удовольствие. С севера и с востока можно и резервы мгновенно подтягивать в товарных количествах, и снабжать их, и дубасить хохлов артиллерией и авиацией хоть по 10,000 тонн подарков в день. Не план, а праздник. Главное не моргнуть раньше времени, чтобы хохлы и их кураторы неладное не почуяли.

Так что кроме как детской инфантильной жадностью - "Это мое ведерко, я его честно у него отобрал", я массовый плач по Изюму и Балаклее объяснить не могу. Кто вам эта Балаклея? Папа ваша что ли? А рыдания "Там же люди - они нам поверили" - это для нервических барышень. Кто поверил - тот эвакуировался еще месяц назад. А те 5-10 тыс.., которые остались на покинутой территории - те верят только в то, что их хата самая крайняя. Ну верят и ладушки - хохла не переделаешь. А предлагать положить за них 5-10 тыс. наших ребят, просто чтобы потрафить каким-то придурковатым моралистам - это за гранью добра и зла, я считаю. В общем, "я художник, я так вижу". :))

Крапива
 

Сообщение №545

Сообщение Шанечка » 13 сен 2022, 00:23

В копилку формулировок. Время покажет насколько точных

Складывая пазл из новостей… Россия держит ЩИТ
С начала СВО о ней не писал только ленивый, если уж не статью, так в комментариях. Качество разное - от аналитики до истерики. Я же, не будучи докой ни в военном деле, ни в экономике, ни в политике, просто читала новости на «Пульсе», не встревая в споры, как и подобает дилетанту. Но даже чайнику не запрещено иметь свою точку зрения, правда? Итак...

Что я вкратце "начитала" 

1. Кризис по энергоресурсам назрел давно и таки "прорвался". Накрыло всех, у кого нет своей добычи или она мала. ЕС особенно постарался, наскреб себе проблем на хребет в том числе и санкциями, привязанными к СВО. Подозреваю, что на следующих выборах в странах Европы кандидаты даже просто заикнувшиеся об Украине будут вылетать под свист и гнилые помидоры.

2. Пока ещё не массовое, но уже заметное дезертирство некогда верных вассалов гегемона. Сауды по нефти непокорство проявляют, Турция кобенится, Индия не желает санкции поддерживать (дурней нет такие прибыли терять), на G20 всякие Россию приглашают-​пускают.  Ещё недавно случись такое - вмиг бы штаты обнаружили острую нехватку демократии в пункте неповиновения и прискакали с какой-​нибудь коалицией наперевес. Но... Европа-​то бурлит, как привокзальный сортир, «хлебнувший» дрожжей - ей некогда и не на что скакать.

3. Азиатскую нату смастрячили, чтобы тихоокеанский регион пугать. Но подвели соратники —  и у них кризис. Тоже  Россию "наказывают" за спецоперацию. Временно недееспособны.

4. А тем временем за пределами "коллективного запада" практически меняется миропорядок. Тут и ШОС, и Брикс, и Африка... и признание рубля в международной торговле... Ещё десять лет назад за такие "выходки" амеры со своей стаей загрызли бы любого. И ведь грызли.

НО!

Пока РФ ведёт СВО на Украине, запад не может снять наложенные на нас санкции. Без снятия же оных нет возможности хоть как-​то урегулировать моменты экономические, которые и являются причиной назревших внутренних проблем ("пилюля", которую запад готовил для России. Но что-​то пошло не так). Результат - штаты остались без "кордебалета". А гегемон в одиночку действовать не привык, ему обязательно подельники нужны, что бы было на кого потом всю ответственность с последствиями спихнуть.

_____________

Однажды мне попался комментарий под роликом на ютуб... уже не вспомню, что конкретно обсуждалось, кажется Крым аэродром Саки, но суть "вопля" оппонента была такова: "по нам стреляют, а Россия терпит!" И вот тогда у меня сложилось - Россия не терпит, она вызывает "огонь на себя" и держит ЩИТ, под прикрытием которого меняется мир.
-------------------
Комментарий автора: 
Возможно, что мой взгляд на ситуацию кого-​то расстроит, ведь он "обещает" нескорое завершение СВО. Прошу простить - хоть и не художник, а "так вижу".

Ссылок не прилагаю, так как опиралась не на конкретные статьи, а на общий новостной фон.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №546

Сообщение Ирина З... » 13 сен 2022, 00:40

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2022, 20:06:Теперь баланс сломан. Я смотрю, как европейские правительства над своим населением измываются (включая издевательские "советы")... и ощущаю, что он готовятся отдать команду "фас"(( Где-то к декабрю

Аналогичные ощущения (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №547

Сообщение Шанечка » 13 сен 2022, 14:07

Авантюрист продолжил телега

Господа - вы звери!

Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи.
"12 стульев", Ильф и Петров
--------------------

Поскольку каждый третий комментарий к предыдущей заметке был перемазан слезами и соплями про "брошенных под Харьковом сиротинушек" и этот плаксивый вой в Рунете все не унимается, то последний раз сформулирую свою окончательную позицию по этому и всем аналогичным вопросам на будущее, поскольку что-то доказывать и убеждать, как боевых хохлов, так и наших инфантилов бесполезно.

Если потребитель таких плаксивок - недееспособный идиот, то это не значит, что тамошние жители тоже поголовно недееспособные идиоты. Они прекрасно видели месяцами, что наши не концентрируют в их местности значительных сил. Не окапываются серьезно, не создают сплошную эшелонированную оборону. Не подтягивают массы полевой артиллерии и бронетехники. Не разворачивают серьезные склады боеприпасов и ГСМ, полевые госпитали и прочую инфраструктуру. И еще 10 "не", которые четко показывали, что наши НЕ ПЛАНИРУЮТ серьезно драться за эту территорию на данном этапе.

Те, для кого это было проблемой - ушли или заранее, или накануне отхода наших сил. А тем кто остался либо вообще по барабану, кто сейчас власть, либо для них свои - это хохлы, а не наши. Еще раз - они поверили не нашим, а СВОИМ хохляцким властям и армии.

Население данной территории (а в будущем и других прифронтовых территорий Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и др. областей) - это гражданское население противника. Даже если наши войска в военных целях заняли территорию их обитания. Даже если это население ломанулось получать паспорта РФ. Даже если их от русского великодушия подкармливают за счет российского бюджета, чтоб не оголодали и не примерзли, пока идет война.

Гражданство России и все положенные за это права и привилегии надо заслужить, а не получить как должное.

Заявления каких-то депутатов или чиновников третьего-десятого уровня ответственности о том, что Россия под Харьковом навсегда - это их эмоциональное частное мнение. Власти России никаких заявлений по этому поводу не делали. По поводу Донбасса и Херсона делали и гарантируют их выполнение, а про Харьков - это чьи-то фантазии.

Поэтому наши военные и государство ничего не должны местному населению на занятой территории противника, кроме как не истреблять его без необходимости, согласно конвенциям о войне. Могут сделать для них больше, но это будет исключительно жест доброй воли и щедрость русского солдата, а не обязанность России. Жизнь и безопасность этого населения - их личная забота. А забота нашей армии - выполнять поставленные задачи с наименьшими потерями в своих людях и технике.

Информационно-психологическая стратегия спецслужб Украины и их кураторов в данном случае понятна - хорошая стратегия. Тыкать палкой в на русскую ментальность: "Русские своих не бросают", "Солдат ребенка не обидит", и пр., чтобы наши "нервные барышни" устроили истерическое давление на Кремль и армию.

Но если вы гражданин России, то лично вам эту стратегию поддерживать незачем. Своих там еще нет, ребенков наши солдаты не обижают, деревни не жгут. Если петлюровцы порежут СВОИХ, которые ИМ поверили - значит такая карма у "сиротинушек". А Путин и Шойгу - это не Бузова и Собчак. Им лайки в Инстаграме от эмоционально нестабильной ЦА - до фени. У них дело есть.

Моя позиция по поводу обращения с разными территориями Украины была озвучена еще в 2007, повторена в самом начале СВО и нисколько не поменялась - прошу:
https://dzen.ru/media/avanturist/o-iia- ... 143c3a49?&


Версия последней заметки на Дзен была забанена за 10 минут с момента публикации. Отличный результат для инфовойны, я считаю :)))
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №548

Сообщение Шанечка » 15 сен 2022, 14:11

Отбросим детские представления о мире, экономике и богатстве. Возьмём калькулятор и листок с ручкой. Это, кстати, важнейший метод управления любым делом. Нам в институте сразу в сентябре первого курса сказали:

- Вы даже не представляете, как организует человека чистый лист бумаги.

Очень хороший способ разрешать спор о том, в какой стране лучше живётся. Мой товарищ, который много лет уверял, что Запад это рай, был изумлён, когда я раскрыл блокнот и собрался посчитать стоимость жизни в России и в США. Он вообще не понял, зачем это нужно. Поэтому спора у нас не получилось, он сразу закончился, сэкономив нам обоим тонну времени и нервов. Понял мой товарищ только в этом году, когда свалил после начала СВО в Испанию и три месяца считал на листочке расходы на жизнь. А мы с вами будем оценивать ресурсы для независимости. Живём мы не в стране эльфов, а в мрачном и жестоком мире, где каждый сосед норовит либо нагадить вам на порог, либо вообще захватить.

Поэтому, чтобы быть независимым, вам нужна своя еда, своя армия, своё жизнеобеспечение, своя финансовая система, электричество, чтобы это всё питать. Итак, начинаем вычитать из населения.


Дальше текст с небольшим кол-вом цифр - по ссылке, здесь оставлю вторую половину

Анализ гуманитария – почему маленькая, но гордая страна не может быть независимой или конец Европы
[+]
Скрытый текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №549

Сообщение Alameda » 15 сен 2022, 19:14

Шанечка, плюс автор смотрит Марцинкевича, что не может не радовать :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №550

Сообщение Lyubov » 16 сен 2022, 15:56

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему раздражающей неожиданностью для мирового сообщества стала защита Русского мира. Как «незримые битвы» внутри страны защищают спины тех, кто с оружием отстаивает существование нашей страны на Донбассе? Кто ответственен за появление национал-предателей в эфирах, в информационном фоне и на концертных площадках? Как Америка продолжает получать выгоду от происходящего на другом континенте, проворачивая свои «великолепные аферы»? Кто поддерживает Россию, а кто продолжает считать смыслом жизни и привилегией посещение давно потерявшей обаяние старой Европы? Эти и многие другие вопросы Никита Сергеевич поднимает в новом выпуске «БесогонТВ» под названием «Если Бог за нас, кто против нас?».

phpBB [media]


Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз